Про друга и НГ

Есть у меня кентяра из студенческого прошлого. Далее история от его имени.

В 30 лет я встретил будущую жену. К тому моменту я уже имел стабильную работу в нефтянке, выплаченную ипотеку, среднего класса авто. Отношения развивались стремительно, через год я уже радостно кивал гривой в ЗАГСе в знак согласия. Потом ребёнок, измена, отрицательный тест на отцовство, развод, пустота, алкоголь, случайные связи и так до 35. Вытащил себя как Мюнгхаузен из болота, спасибо друзьям и начальнику, который вытерпел мои загоны. Тут очередной НГ, полная апатия, ничего не хочу и вообще идите все нахер. У меня есть соседка по этажу, как-то случайно познакомились на собрании жильцов, годиков так 50-55. Пожаловалась она как-то при встрече на кран в ванной, я от нехуй делать по-соседски предложил помочь. Помог. Мне в благодарность пирог (не тот, о котором могут подумать гусары). Потом ещё по мелочи с электрикой.

Короче, на дворе 31 декабря 2019. Мне ничего не нужно, купил коньяк, шампанское с мандаринами и пожарил картофан. В 23:00 стук в дверь. Соседка.«Простите, не поможете с гирляндой, Александр? А то она что-то не работает» Конечно помогу. Пришёл. Стол с классическим набором новогодних блюд, за столом прекраснейшая девушка в колпачке снегурочки. С гирляндой помог, как смог. Попросили составить им компанию. Эта девушка (Анна) оказалась дочерью соседки. Я впервые за долгие годы вспомнил, что такое тепло домашнего очага, очень лампово и душевно, когда просто душа греется.

Потом мы начали встречаться с Аней, через 1,5 года мы поженились, появился ребёнок. Елена Ивановна (тёща) мне как-то призналась, что наблюдала со стороны за всеми моими скитаниями из стороны в сторону и ей было жалко меня, а у самой дочка умница красавица всё никак не найдёт вторую половинку, вот она и попробовала сложить 1/2 и 1/2 за что я ей безмерно благодарен.

Такой вот праздник этот НГ!

Истории из жизни

35.8K пост73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
929
Автор поста оценил этот комментарий

Умница дочка красавица никак не могла найти вторую половинку, поэтому мама решила выцепить соседа-алкоголика-блядуна?

раскрыть ветку (51)
339
Автор поста оценил этот комментарий

Зато с машиной и выплаченной иппотекой😊

раскрыть ветку (23)
274
Автор поста оценил этот комментарий
С работой в нефтянке, камон
раскрыть ветку (18)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Работа в нефтянки бывает разная

раскрыть ветку (13)
82
Автор поста оценил этот комментарий

Обмазываться несвежей нефтью и дрочить

раскрыть ветку (11)
115
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, Дмитро... Что ты такое?!

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А если свежей то норм получается?
5
Автор поста оценил этот комментарий

Подождите, его ещё и геологи обоссать могут...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Обычный начальник смены.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Нефтяной Драчикула.
19
Автор поста оценил этот комментарий
Свежая нефть это динозавры
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрю фон у вас сразу под цвет геологических выделений)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

да, да, именно так у нас на буровых и работают

Автор поста оценил этот комментарий

Себе хотя бы?

Автор поста оценил этот комментарий
За это ещё и платят ??
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Времена такие
6
Автор поста оценил этот комментарий

онлифтянка?

6
Автор поста оценил этот комментарий
И три миллиона долларов.!
5
Автор поста оценил этот комментарий

В нефтянке только начальство имеет хорошие деньги, простой люд батрачит за еду и коммуналку так же как в любой другой сфере

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вахтах норм можно заработать

Автор поста оценил этот комментарий
Это Козловский!
19
Автор поста оценил этот комментарий
На покупку коня дают иппотеку. Фьюить-ха.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иппотека это что-то конское
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так и цены на все сейчас конские

5
Автор поста оценил этот комментарий

Так себе плюс. Будет пользоваться его квартирой только пока терпит его пьянки.

77
Автор поста оценил этот комментарий

жалость к соседу-алкашу оказалась сильнее, чем любовь к дочери

43
Автор поста оценил этот комментарий

Это был хитрый план, как дочку и замуж выдать и как бы при себе оставить. И в жизнь её есть законное право вмешиваться - муж же алкаш, надо проверять

33
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
73
Автор поста оценил этот комментарий

Случайные связи и блядун вроде разные вещи (типа несколько раз в год с кем-то и каждый день новая порядок примерно), да и с алкоголем вроде написано что завязано («вытащил себя как Мюнхаузен»).


Итого имеем одинокого рукастого парня, с квартирой, приличным доходом и образованием(даже если чел на буровых станциях, то как минимум знает английский) который приглянулся будущей теще, чего б и не пригласить на Новый год? А дальше сами :)

раскрыть ветку (5)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Пригласила, протестила, удовлетворилась... увиденным и "передала" дочке))

Но вообще збс, по рассказу выглядит как момент, когда адекватный человек сводит двух других адекватных людей и у них всё получается.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я сама свела 2 пары. Одни женаты, 2 детей. Другие встречаются / путешествуют

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

5тыс комментов за 8 месяцев... Сколько платят хоть?)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто я  общительная и у меня есть время. Нисколько не платят. Кто должен мне платить? Я оставляю комментарии  к совершенно разным постам

1
Автор поста оценил этот комментарий
Эмм, а в чем связь буровик и английский? Буровики обычные работяги в грязном ватнике, насмотрелся я на них, английским там не пахнет. Я плохого ничего, конечно, не говорю, я сам такой же)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не редкость. Подруга инженер строитель по образованию, шьёт, готовит, работает репетитором по математике. Не богачка, но своя квартира в ипотеке и стабильный отдых чаще всего в Турции на месяц-два (работать удалённо может в любом месте в любое время). Занимается спортом, подтянутая. Не скажу, что модель, но симпатичная. Одна. Вторая инженер, вахтовик, симпатичная, умная, готовит, своя квартира, машина. Только недавно наконец-то начала жить с парнем - тоже инженер вахтовик. Другая - внешность модельная, работает стюардессой, своя квартира, не гений, но также заканчивала технический вуз-одна. Ещё одна-супер пупер архитектор, умная, красивая на мой взгляд (внешность Джулии Робертс), возвышенная, очень добрая, нажить особенно ничего не нажила, но много путешествовала, есть сбережения-хочет покупать квартиру, но пока не знает где, вероятно всего на юге. Тоже одна. По мне шикарные, самодостаточные девушки, ещё не старые, симпатичные, умные, но одинокие. И вот где искать парней для 30+? Это скорее всего уже разведённые парни, зачастую с прицепом, либо странные инфантилы без профессии и цели в жизни, либо какие-нибудь совсем асоциальные субъекты. Все, кто уже женаты-замужем встречались с парнями и девушками с одной компании, чаще всего по универу.

раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий

У нас нехватка мужчин, да. И тем более нехватка адекватных и с норм работой. И отсюда огромная конкуренция среди женщин. За рубежом легче найти мужчину - и красавицей быть необязательно. Года 3 назад моя знакомая 45 лет, в разводе, нашла французского мужа в интернете, богатого и успешного. Они постоянно путешествуют, она не не работает. Ее сына они забрали к себе во Францию - он ходит там в колледж. В России ее шансы найти такого же было бы равны нулю. Другая знакомая в 50 развелась и нашла мужа онлайн в Монако. Живет прекрасно. Третья после развода в 44 года за 5 минут в сети нашла мужа в Германии. Он инженер. Он ее на руках носит, ни в чем не ограничивает. В Росиии устроить личную жизнь такого качества в таком возрасте этим женщинам было бы невозможно. Шансов ноль. Даже в 25-30 у нас трудно найти пару, вы правы. Большинство находят пару еще на учебе

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мама вышла замуж в 50) в течении года, познакомилась с ровесником на сайте знакомств, рискнула и уехала к нему. Другой конец России. Но. Мама вдова, мы дети уже взрослые совершеннолетние присмотра не требуем. Он в разводе, сын уже подросток, тоже внимания особо не нужно. Живут для себя спокойно. У обоих есть своё жильё, работа. Оба +-финансово одинаковые. Но опять же им всё равно на чужих детей-есть они нет их. Мы так вообще теперь в другом регионе, да и взрослым детям не нужно пристальное внимание родителей-достаточно звонка. Своих уже заводить не будут. Финансово стабильны и обеспечены, так что у кого сколько денег не считают, перспективы не рассматривают-там уже ближе пенсия, чем какое либо повышение. Но тут и маман у меня рисковая-не побоялась уехала. Плюс выбор адекватный, в особенности у мужчины, если тебе 50+ и ты ещё платишь алименты, ты не супер бизнесмен, хоть и не бедный, то стоит присмотреться к своим ровесникам, а не девушкам 25-35 лет. Но наверное это больше исключение, чем правило.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да,  вы правы. Рада за вашу маму

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот думаю, что не только в нехватке мужчин дело. Раньше были клубы знакомств, там и анкетка была и люди инициативные. Сейчас сайты знакомств одна большая помойка в которой люди ищут с кем бы переспать, у кого бы фоточку голую заиметь. Вопросы по типу работа, жильё, профессия-считаются как меркантильные и неадекватные. А вот такие вот мужики из секрета сидят и пьют в одного на новый год, как и женщины, только у одних коньяк, а у других вино)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Как ни странно в нашей жизни интернет не облегчает, а порой все усугубляет в налаживании личной жизни - это большая помойка с редкими исключениями. Всем надо каких-то мимолетных утех/ денег / спонсоров. Иногда завидуешь людям СССР - ведь не было проблемы найти пару - сколько было клубов , тур походов; мероприятий . Да далеко не надо ходить - я в 90-е застала диско - культуру - на диско в нашем Иваново мы знакомились с прекрасными парнями - курсантами пожарного училища и студентами энергет и других вузов. Очень достойные парни были, замуж предлагали. Моя подруга на диско мужа нашла. До сих пор живут. А сейчас все сидят дома онлайн. У меня много знакомой молодежи - 18-25 лет - ни у кого пары нет. Онлайн боятся знакомиться, а в реале негде - все сами по себе сейчас. Что за времена? А уж кому 30+, так шансов еще меньше

2
Автор поста оценил этот комментарий

А почему устраивать себе жизнь "такого качества" нужно обязательно за счет мужчины? Не все успешные мужчины хотят иждивенку себе на шею.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Случаи разные, кто-то из моих знакомых женщин за рубежом работает , кто-то нет. Значит, мужей это устраивает - знали на ком  женятся . В России эти женщины  работали, сам себя и детей обеспечивали

Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, где же они с ними знакомятся?
Автор поста оценил этот комментарий

Несколько не уловил чем мешает разведенность и прицеп у мужчин)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как у мужчин так и у женщин это мешает. Ребёнок это ответственность, которому нужно уделять время и тратить на него деньги, не все с этим готовы мириться. В особенности сложно чем младше ребёнок. Сам развод в принципе подразумевает наличие бывшего мужа или жены с их заебами и разделом имущества, всё таки в брак вступают ни абы с кем, а с тем, с кем было всё серьёзно и вы строили уже семью, а раз дело дошло до развода, то вероятнее всего случилось, что-то серьёзное с той или другой стороны-измены, насилие, финансовая несостоятельность, вредные привычки. По причине надоели друг другу разводятся в 40-50 лет, а не в 25-30, хотя конечно и такое бывает.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно, чем ты больге из себя представляешь - тем выше твои хотелки.  Найти кого-то подходящего, адекватного не всегда просто, а под пожелания - тем более.

Круг твоих поисков обычно ограничен, и иногда бывает полезно поискать там, где нткогда бы не стал. Так что, ля маман - тоже аесьма интересный круг поиска)

10
Автор поста оценил этот комментарий
Нафиг надо такое сводничество)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, что ж там за тараканы в голове, если мы ищем партнеров через маму в новогоднюю ночь

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

значит, точно там есть какой то очень-очень жесткий секрет))) но главное, штоб ТС об этом так и не узнал никогда)

1
Автор поста оценил этот комментарий

как с языка сняли

3
Автор поста оценил этот комментарий
От отчаиния и не на такое пойдешь
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, реально, вот зачем умнице дочке потасканный б/у блядун, жесть какая-то. Мать ненавидит дочь, походу
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку