Про действительно важные вопросы

Мы все живем, в целом, неплохо. От голода в современных странах умереть достаточно сложно, где переночевать тоже найти не особо проблема, и любой, кто может делать хоть что-то, будет физически существовать, что, в исторической перспективе, прям роскошь. А в некоторых обществах еще и деньги получать вменяемые за безделье.

И вот получается, что люди, не занятые выживанием, получают пару часов в день на размышление о вечном, т.е. о всякой ерунде, которое можно описать как "словоблудие". Потому что улучшать собственную жизнь нудно и долго, а повоевать в интернете с другими за бессмысленную ментальную идею даже немного приятно.

Отличить "важные" вопросы от важных достаточно просто - от изменения результатов обсуждения "важных" вопросов в жизни ничего не поменяется. Не изменится модель поведения, стратегия, место работы и планы на будущее. К таким вопросам, несомненно, относятся следующие

- кто убил Кеннеди/Распутина/Лжедмитрия Третьего

- откуда пошли первые люди - из Африки, Индостана или Ближнего Востока

- сколько людей репрессировал Сталин

- в чем была ошибка Наполеона в битве на Курской дуге

- были ли американцы на Луне и существует ли вообще Луна у плоской земли

- есть ли заговор масонов или их давно поработили мозговые слизни-рептилии

- прилетали ли инопланетяне и зачем им анальные зонды

- живем ли мы компьютерной симуляции или снимся сами себе в момент падения нашего корабля в черную дыру

- появилась земля 1 миллиард или 7 тысяч или 5 тысяч или 2 тысячи или 300 лет назад

Вне зависимости от результата обсуждения вы будете зарабатывать, делать ремонт, растить детей и хотеть новый телефон. И ничего в жизни не поменяется кроме потерянного времени на обсуждение этой чуши. Полезный индикативный инструмент - рекомендую.

Про действительно важные вопросы Опыт, Личный опыт, Бизнес, Цивилизация, Финансы, Заговор, Теория заговора, Большой взрыв, Рептилоиды, Плоская земля, Наука и религия, Наполеон, Луна, Кризис, Атлантида