Про 90-е...

Все рассказывают про девяностые и я хочу. Было это примерно в 1997 году, мне как раз было два годика жили мы очень бедно и при том наша семья находилась в составе бывшей СССР, то есть дружественная азиатская страна так скажем. Но дружбы там было мало. После распада Советского Союза, овцы быстро превратились в волка и не смотря на все то что сделала в то время для них великая держава а это (продвинутая медицина, обучение, льготы, пенсии и прочие плюшки в виде бесплатного обеспечения жильем и какая-никакая стабильность) так вот, не смотря на все это, "дружественные" народы решили устроить гонение Российских граждан. Чаще всего это были разбои и грабежи, многих не брали на работу по понятным причинам, ну и всеобщая инфляция и тд и тп.

В то нелёгкое время, моему отцу дали срок и мама вынуждена была отдать нас на попечение к дедушке с бабушкой, которые не горели желанием забирать "любимых" внуков. А основной вопрос был только "А когда забирать будете?" К слову жили они не плохо и не бедно, просто люди такие. Мол вышла дочка замуж без их ведома, дак еще и за уголовника, а виноваты внуки.

Мне всегда было у них не комфортно, хотя дедушка, старался меня заинтересовать велосипедами и мы часто возились с ним в гараже. Бывало даже до ночи, перебирали какой-нибудь аккумулятор. Но по маме я скучала. Сильно.

Однажды когда мама в очередной раз приехала к нам с подарками, мы провели с ней целых два дня вместе. Это были лучшие дни в моей жизни. Мы играли с ней в игрушки, болтали и смеялись все было так хорошо, что мне не хотелось ее отпускать.

Настало время прощаться. Мы с дедушкой пошли на перон провожать маму на поезд. На прощание мама обняла меня, а я вцепилась в нее изо всех и сил и не отпускала. Поезд уже отправлялся, дедушка тщетно пытался меня оторвать, а мама стояла как вкопанная. В итоге она схватила меня и сказала " поехали со мной" и мы поехали с ней. Так мы пробыли еще неделю с мамой а потом она забрала нас насовсем.

Конечно, ей нелегко было оставлять детей в другом городе с дедушкой и бабушкой, но это был вынужденный шаг. В конце концов, все было хорошо.

Моя Семья

2.2K поста4.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.