Привет из 90-ых или очередной перекуп-мошенник впаривает очередной премиальный хлам!

Привет из 90-ых или очередной перекуп-мошенник впаривает очередной премиальный хлам! Негатив, Машина, Авто, Автомобилисты, ГИБДД, Мерседес, Автоподбор, Автоэксперт, Длиннопост

Перекупы из 90-ых возвращаются. А главное возвращаются их методы "впаривания" автомобиля.

В рамках услуги подбор автомобиля под ключ нами был осмотрен автомобиль Mercedes-Benz Maybach. Осмотр проводили еще этой весной, но тема актуальная и по сей день. Так как подобные продавцы стали все чаще и чаще появляться на рынке.


История осмотра началась еще с первого звонка и общения с продавцом. Клиент общался сам с продавцом и ничего подозрительного не заметил. Договорились на осмотр автомобиля.

Перед выездом мы проверяем автомобиль по Автотеке и другим базам. Автотеку клиент нам скинул, так как решил сам ее проверить. Поэтому всегда рекомендуем проверить автомобиль по всем базам!

Привет из 90-ых или очередной перекуп-мошенник впаривает очередной премиальный хлам! Негатив, Машина, Авто, Автомобилисты, ГИБДД, Мерседес, Автоподбор, Автоэксперт, Длиннопост

По автотеке, которая привязана к этому объявлению вся чистая и "зеленая". Пробег 110 000 км. Без ДТП. Без окраса. Один владелец. Все как описано в объявлении.

Привет из 90-ых или очередной перекуп-мошенник впаривает очередной премиальный хлам! Негатив, Машина, Авто, Автомобилисты, ГИБДД, Мерседес, Автоподбор, Автоэксперт, Длиннопост
Привет из 90-ых или очередной перекуп-мошенник впаривает очередной премиальный хлам! Негатив, Машина, Авто, Автомобилисты, ГИБДД, Мерседес, Автоподбор, Автоэксперт, Длиннопост
Привет из 90-ых или очередной перекуп-мошенник впаривает очередной премиальный хлам! Негатив, Машина, Авто, Автомобилисты, ГИБДД, Мерседес, Автоподбор, Автоэксперт, Длиннопост

Про подменный VIN номер расскажем отдельную историю! Когда приезжаете на осмотр автомобиля, первым делом сверьте VIN номер на автомобиле и тот что у вас в Автотеке. Можете быть приятно удивлены.

Ну а по нашему Майбаху и по всем базам просто идеальная машина!Но нас смутил один момент. В автотеке по вину у нее салон должен быть из черной кожи! Колесные диски немного отличаются. На крышки багажника в объявлении два шильдика, а вот в Автотеке на фото один! Сейчас скажите, что салон мог перешить, диски поменять, шильдик отвалиться. Мог. Но не в этом случае.

Мы попросили продавца скинуть Вин номер фотографией. На что продавец сказал, что позже это сделает и три дня подряд скидывал. Он просто нас динамил, говоря простым русским языком. У нас сразу возникло подозрение, что VIN номер не от этого автомобиля!

Покупатель решил сам позвонить продавцу и попросить скинуть VIN номер. Продавец подтвердил, что ВИН номер не от этого авто. Якобы перепутал, так как много работы. Скинул VIN номер от этого авто. И теперь что видим:

Привет из 90-ых или очередной перекуп-мошенник впаривает очередной премиальный хлам! Негатив, Машина, Авто, Автомобилисты, ГИБДД, Мерседес, Автоподбор, Автоэксперт, Длиннопост

Пробег 183 000 км. Хотя везде в объявлении он указывает 110 000 км.

Привет из 90-ых или очередной перекуп-мошенник впаривает очередной премиальный хлам! Негатив, Машина, Авто, Автомобилисты, ГИБДД, Мерседес, Автоподбор, Автоэксперт, Длиннопост

Были ДТП...

Привет из 90-ых или очередной перекуп-мошенник впаривает очередной премиальный хлам! Негатив, Машина, Авто, Автомобилисты, ГИБДД, Мерседес, Автоподбор, Автоэксперт, Длиннопост

И расчеты по работам...да не большие для Майбаха, но все же есть!


Мы все же напросились на осмотр, хотя мы такие автомобили не смотрим! Просто не тратим свое время на подобный хлам. Чего и вам не советуем.

Эта машина рано или поздно найдет своего покупателя, а мы такие авто обходим стороной.

Но покупатель очень сильно хотел ее посмотреть. Ну верят люди до сих пор в чудо! Тем более на автомобильном рынке. Каждый покупатель пытается, как-то на..ть эту систему! Ну а вдруг!

Мы приехали на осмотр...

Привет из 90-ых или очередной перекуп-мошенник впаривает очередной премиальный хлам! Негатив, Машина, Авто, Автомобилисты, ГИБДД, Мерседес, Автоподбор, Автоэксперт, Длиннопост

К сожалению, сделать фотографии не удалось, так как история осмотра была очень интересной и быстрой.

Продавец нервничал, кричал.

Первым делом, сразу спросил: - Ну че, у тебя есть этот прибор?

Отвечаем: - Какой?

Продавец: - Ну чем ты там краску замеряешь?

Он тут же ткнул в крыло и потребовал померить ЛКП в этом месте. И опять продолжает общаться на повышенных тонах: - Ну че, видишь, не крашена! Все?!

Мы успели произвести замер нескольких элементов:

Привет из 90-ых или очередной перекуп-мошенник впаривает очередной премиальный хлам! Негатив, Машина, Авто, Автомобилисты, ГИБДД, Мерседес, Автоподбор, Автоэксперт, Длиннопост
Привет из 90-ых или очередной перекуп-мошенник впаривает очередной премиальный хлам! Негатив, Машина, Авто, Автомобилисты, ГИБДД, Мерседес, Автоподбор, Автоэксперт, Длиннопост
Привет из 90-ых или очередной перекуп-мошенник впаривает очередной премиальный хлам! Негатив, Машина, Авто, Автомобилисты, ГИБДД, Мерседес, Автоподбор, Автоэксперт, Длиннопост

Даже при беглом осмотре, видим, что есть крашенные элементы кузова.

Ну а дальше началось еще интереснее.

Продавец после этих замеров перешел уже на нецензурную лексику и начал кричать просто на всю парковку. Хотя мы просто выполняли свою работу.

На вопрос предоставить документы и убедиться, что автомобиль не криминальный и принадлежит именно ему, мы были посланы на три буквы и еще с угрозами в адрес нашей жизни. Нам еще должны молоко давать за вредность! А если серьезно бывают неадекватные продавцы.

В итоге он просто сел в автомобиль, хлопнул перед нами дверь и уехал.

Автомобиль вечером перевыставили в объявлении уже с другими фото и другой ценой.

Привет из 90-ых или очередной перекуп-мошенник впаривает очередной премиальный хлам! Негатив, Машина, Авто, Автомобилисты, ГИБДД, Мерседес, Автоподбор, Автоэксперт, Длиннопост

Автомобиль стоит на учете на некотором юридическом лице. Возможности все проверить не было , так как продавец ничего не предоставил.

Какая история у этого автомобиля, сложно сказать. Но играть с огнем мы не любим и вам не советуем. Да и покупка автомобиля из под юр.лица имеет свои риски и свои особенности. Тут тоже нужно быть аккуратнее с этим.


Как правило, много мошеннических схем и криминальных автомобилей именно в премиальном сегменте!


Поэтому будьте аккуратнее с покупкой дорогого автомобиля! А потерять сейчас деньги в такой панике очень легко!


Всем желаем удачно и легкой покупки автомобиля!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
68
Автор поста оценил этот комментарий
Привет. Я именно так и попал. Нашёл машину, проверил по автотеке. Все хорошо. Приехал, посмотрел, ударили по рукам, забрал машину. Приехал домой, посмотрел на ПТС и отчёт автотека, глаз задёргался. В итоге: по родному вин машина в аварии, пробег скручен, фото авто из обоих отчётов один в один, только в одном из них вин от другого авто. Вот так.
Могу отчёты скинуть, если надо.
раскрыть ветку (26)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Да нам то уже незачем.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и что расстраиваться то, сильно битая была? Они бывают и новые с салона битые.

раскрыть ветку (24)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала расстроился, потом свыкся. Боковой удар по касательной, сделано более-менее. Довожу до ума. Машина нравится. Не нравятся такие "люди". Ну да бог ему судья, бумеранг никто не отменял
раскрыть ветку (15)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Хуйня всё это, он будет также далее наебывать невнимательных людей.
89
Автор поста оценил этот комментарий

А нет никакого бумеранга

раскрыть ветку (9)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Есть. Просто он дольше и не всегда работает.

Сначала они обманывают посторонних людей. И делают это систематически. Потом, пытаясь оправдаться в своих глазах, формируют свои правила жизни, что обманывать и подставлять это хорошо и правильно. Сами не замечая, они начинают применять это правило к своим близким. Окружающие для них становятся инструментом для получения благ, и близкий круг не исключение. Соответственно и окружающие им платят тем же. Такие люди никому не могут доверять и всегда в напряжении.

А закончится это может по разному: "друг" кинет, жена отравит, дети выкинут из дома, все близкие разбегутся. А может и не закончится, и до самой смерти они будут находится в окружении людей для которых они только инструмент.

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю, за что минусят. Такие люди, которые всех кидают, практически всегда грустно заканчивают. Ну как грустно, для меня грустно. Потому что нет у них доверительных отношений и быть не может. Сами пидоры и других подозревают. В результате никогда не видел, чтобы у них были нормальные семьи, бабы рога ставят, дети забывают, про друзей и говорить нечего, так и сидят бобылями на том, что удалось наворовать. Люди ведь тоже не дураки, такие даже сами друг от друга подальше держатся. Я уже молчу о тех, кому в свое время рога обломали в тюрьме, аппетиты то растут, вместе с сопротивлением общества. Да, бумеранг далеко не всегда прилетает прямо в лоб с тем же счетом, но в жизни за все есть цена. Это просто наблюдение, я уже не молод.

3
Автор поста оценил этот комментарий

у вас магическое мышление.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Психологическое.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Простая закономерность. Есть причины, есть следствие. Разумеется с долей вероятности. Никакой мистики.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот в этом и состоит магическое мышление искать закономерности там где их нет: шаман покомлал с бубном-пошел дождь. кошка перебежала дорогу-случился какой-то пиздец. человек чего-то там наделал нехорошего. его бог наказал. ну и так далее

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, я имею некоторое отношение к науке и производству. И, например, если уменьшить поток газа на входе снизится производительность всей установки. А если поставить следить за установкой необученного аппаратчика, то вероятность брака многократно возрастёт. Это тоже примеры магического мышления?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну вы очень опосредованное отношение к науке имеете судя по вашим рассуждениям. если вы не видите разницу между действиями необученного персонала и переходом черной кошкой вашего пути следования то гнать вас надо из науки ссаными тряпками

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи Вам в жизни.

38
Автор поста оценил этот комментарий

Бумеранг и карма - это последняя надежда невежественного холопа или раба.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё мне нравится фраза - всё что не делается, к лучшему)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все, что не делается - не делается.

3
Автор поста оценил этот комментарий
И единственная
6
Автор поста оценил этот комментарий

А я вообще не понимаю этого прикола. Ну битая и что дальше? Если нормально сделанная то почему бы и нет?


У меня начальник себе машину из двух собирал, обе почти в мясо (X6 15 года). Третий год ездит, всё норм. А так знакомых много кто собирают битые машины (в этой сфере работаю) и не вижу в этом ничего плохого (правда когда восстанавливают, восстанавливают на совесть и иногда даже показывают фотки машины что с ней было).


П.С. Только я не в РФ живу, и за подобное наебаливо с вин кодом, выебали власти по полной программе.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том что смотря как она сделана, и большинство перекупов работают на дурака! Одно дело когда человек битую машину для себя восстанавливает, меняет там двери, капот, варит сваркой и все потом по технологии красит. Другое дело когда двери не меняют а выправляют, потом слой шпакли, капот тоже шпакля, да везде шпакля и самая дешёвая, которая через год начнет трескаться.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Прикол в том, что ценник битой и целой - две разные вещи, и когда впаривают битую под видом не битой за ценник не битой, получается хотят наебать.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что ж теперь делать, если ваш начальник откровенный долбоеб? Ездит он нормально до первого серьезного дтп, удар от которого придется на мест сварки или вылета с трассы с приземлением в столб боком, к примеру.


А по поводу битый/не битых в целом - если я ищу небитое авто, чтобы быть уверенным в его безопасности, то зачем мне разбираться с тем, что там было у предыдущего хозяина? Ладно еще если просто бамперы/двери/передние крылья менялись или делались, но когда начинаются вопросы с геометрией, срабатыванием подушек безопасности или вваркой четверти, то мне этот авто сразу не истересен.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что ж теперь делать, если ваш начальник откровенный долбоеб? Ездит он нормально до первого серьезного дтп, удар от которого придется на мест сварки или вылета с трассы с приземлением в столб боком, к примеру.

Честно говоря смешно. Хотя если у вас очень большой опыт в подобном то спорить не буду, хотя  я сомневаюсь что он больше чем у меня с расчётом того что я осматриваю и фотографию около 300 битых машин и так уже почти лет 20, некоторые в полнейший хлам, хоть машины и свежие и на раме и то что они в хлам это не из-за того что они трёх машин сварены. Я за всё время чёт не припомню чтобы это играла роль на безопасность, хоть и видел из дерева, макрофлекса бампера, машины состоящие из трёх машин перед/середина/зад и т.д.


А вот из-за резины и не соблюдения скоростного режима, это постоянно. Ваша логика напоминает мне людей с иконами в машине, типа если всё целое и датчики работают значит я буду жив когда въебусь во встречную фуру которая едет 120км/ч, а вы на 300 км/ч =D

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Херню писать не нужно!
Я не говорил, что несоблюдение скоростного режима не приводит к дтп.
Весь ваш пассаж ни о чем ни говорит - вы видели много фотографий размотанных конструкторов и фото аналогичных последствий аварий нормальных машин, не сваренных из 3х штук? Нет.
вы являетесь спецом в сопромате и можете рассчитать возможные последствия от удара столба в место вварки четверти? Нет. Вы можете предоставить фото и видео дтп с переворотом машин, у которых срезана крыша по стойкам и приварена назад? Нет!
Вот и не нужно заниматься пиздабольством и говорить, что авто, собранное из 2х/3х такое же хорошее, как и с завода.
бампер из макроплекса или замененная дверь не влияет на отработку пассивной и активной безопасно, спроектированную инженерами и прошедшую краштесты
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
у которых срезана крыша по стойкам и приварена назад? Нет!

Верно, не могу, но это не значит что я не видел такие машины. Не хрена с машиной не будет, если сделана нормально.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздабол обыкновенный, что тут еще добавить
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку