Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Приостановка конфликта на Украине, а что действительно значит?

Размышления на тему слов Путина о том, что "мы готовы к переговорам" и акценте на этом российского руководства.

Я подумал, а что значит "приостановка конфликта" для всех сторон - России, Европы, Украины и всего остального мира, включая США?

Россия:

Есть цели - денацификации и демилитаризации Украины, поставленные Россией.

Многие скажут, особенно ярые патриоты РФ, мнения которых обусловлены виденьем конфликта со стороны второй мировой войны - окончившейся нюрнбергским процессом - что: "нет, такое невозможно, пока Киев не падёт и власть не сменится: Украина обязана лишиться того, что еще предусматривали Стамбульские соглашения, а всех во власти по суд, а то и хуже".

Но мы не во второй мировой и при остановке конфликта - власть 100% сменится: цели, которые ставило руководство Украины уже буду звучать как блеф для оставшегося населения и тут уже никакая пропаганда не спасёт. 20% территории уйдёт в РФ, другая часть земли, как мы знаем - уже давно не принадлежат Украине - скуплены зарубежными корпорациями.

Демилитаризация. ВПК Украины сейчас наполняется исключительно западными вливаниями и заокеанскими (кстати, в конгрессе пробили-таки выделение 60 млрд, но это другая история).

Демилитаризация Украины по сути уже состоялась. Как сказал Путин в интервью Такеру - "остановите поставки вооружения и конфликт закончиться за несколько месяцев". Т.е. вопрос останется только на том, как остаток Украины сможет существовать и развивать свой ВПК самостоятельно - ответ - никак. Об этом сказал в последнем интервью даже новый главнокомандующий ВСУ Сырский.

Население Украины военнообязанное уничтожено частично, как и планировалось Западом (война до последнего Украинца), остальные уехали, промышленность - уничтожена, внешний долг такой, что поколений на 10 хватит. Страна превратилась в практически колонию - и это не самое ужасное, что может ждать впереди.

Денацификация. Такой сложный вопрос. Я думаю, он не связан конкретно с Украиной. Верно подчеркнуто из множества высказываний российских деятелей "с головой" - вопрос лежит в общественном сознании, в сознании общества. Мы Байрона и Оскара Уайльда не запрещаем, мы не говорим, что Джек Лондон - носитель пропаганды Западной, мы с уважением относимся к высказываниям и деяньям великих политических деятелей, которые причинили нашему народу много зла (Наполеону, например).

Мы не сносим памятников в каком-то безудержном угаре, мы не трём историю повсеместно не только в памятниках, но и в памяти будущих поколений (разумеется, такие прецеденты были и будут, но не в таком масштабе, как на Украине - где уничтожалось всё с ярой фанатика).

Мы, пытаясь сохранить и приумножить, иметь критическое зрение и мнение, которое только не приводит к полной деградации ума и мышления простой - ежесекундной информацией: "Пушкин - зло, потому что он родился в РИ, а РИ - это СССР, а СССР - это РФ, а РФ - это Путин, а Путин - зло!" - "Давай ему памятники сносить!" Как в анекдоте: - "мама, он меня рыбой обозвал, а рыба - это щука, а щука - это с*ка!"

ЕВРОПА и США:

Печальна участь Западных островов. Если бы СССР хотела бы власти над всей Европой - Европы как таковой бы уже не было еще после 45-го - Германии как государства бы не существовало - за 26 млн погибших только со стороны СССР - страна "красных" - могла бы превратить Германию в страну "серых" под ногами, но не сделала. Я прекрасно понимаю опасения Запада - чем-то же нужно держать в страхе свой электорат, который и так уже готов растерзать своих слабых, никчёмных лидеров под очередную революцию - страхом перед тем, что Путин заберёт всё до Парижа...

Терпят, поливают грязью как могут - никакой объективности, никаких переговоров, ни

Что по итогу? Да ничего хорошего для всех - разрушены все связи с союзным когда-то государством, уничтожены сотни тысяч людей, переломлен хребет Западному ВПК, перелопачен весь мир, торговые отношения.

США - в своём презрении к остальным народам, наследник Запада - так и не понял в какой реальности он очнулся от очередного бреда дедушки, ведущего свою некогда Великую страну к полному краху.

Украина:

Вы знаете, я, живя в России, конечно, понять не могу - много знакомых осталось на Украине - часть уехала в Европу, кого-то уже не вернешь, кто-то вернулся в Россию. После 14-го года в головах вообще надлом произошёл, а уж после 22 - раскол полный, рушащий любые родственные связи. Не могу их винить - я далёк от этого. Мне бесконечно жаль, что мы все пешки в этих геополитических играх - вечно идущие вперед, вечно складываемся первыми в разные ряды, вечно прикрывающие фланги королей и королев.

Лига Политики

15.1K постов13.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу (в том числе Особый порядок).

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

6. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

7. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты переносились адмодерами в данное сообщество, то прошу написать это прямо в своем комментарии/посте и призвать админа сообщества @Moba.Zane


Нельзя переносить посты пикабушников:

@Enzor

@Astir39

@Gnom113

@Gillmore

@Heishere

Автор поста оценил этот комментарий

Европейские страны видели много примеров того, как кто-то нападал на них и пытался захватить их землю. Они уже очнётся. Я не имел в виду, что Россия должна бояться НАТО. Наоборот: по понятным причинам русские, которых я когда-либо знал в реальной жизни, никогда не боялись, что НАТО нападет на них. Идея абсурдна.


Если бы Украина вступила в НАТО в 2000 году, с Россией не случилось бы ничего плохого. Если бы Украина вступила в НАТО в 2010 году, опять же, с Россией не случилось бы ничего плохого. Если Украина вступит в ЕС, помимо Украины выиграет и сама Россия.


Что касается ресурсов, Россия уже продавала свои ресурсы на международном рынке. При глобализации, международной торговле и т. д. нет необходимости завоевывать страну только потому, что там есть ресурсы. Вы просто покупаете необходимые вам ресурсы и продаете им те ресурсы и продукты, которые им нужны. На мой взгляд, ваш стиль мышления очень похож на XIX век. Это очень уместно, когда вы играете в такие игры, как Civlization или Europa Universalis, а не в реальный мир.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю Вас за обоснованный ответ, но все же не соглашусь с Вами в этом вопросе тоже (со мной, конечно, тоже можете не соглашаться - моё мнение). НАТО было создано для сдерживания СССР в случае военной угрозы и как база для возможного нанесения стратегическим ядерным оружием по территории РФ. Это было не допустимо и даже руководство на рубеже 80-90х своё время это понимало - взяв устное заверение, что НАТО дальше углубляться не будет. Но все эти 30 лет происходило обратное - более того скажу, как сейчас вскрылось - все эти 30 лет, проиходило явное наращивание и подпитка стран входящих в НАТО - нет, не военным Путём, а социальным инжинирингом - что русские - это зло всего мира. Вы думаете вопрос в Путине? Нет, для Европы мы как по маху волшебной палочки - все стали народом низшего сорта, как в своё время евреи. Учитывая контроль над СМИ американскими корпорациями - такой трюк было крайне легко провернуть. Вот и в Ваших словах я слышу туже уже знакомую риторику.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот что я думаю. Я знаю русских с детства. И в Болгарии, и во многих других местах после переезда в США. Я ни разу не встречал россиянина, который боялся бы, что НАТО сделает России что-то плохое. Эстония и т.д. в НАТО и ничего страшного не произошло. Польша, Румыния, Болгария, Словакия и т. д. в НАТО и опять же с Россией в результате ничего плохого не произошло. Калининград уже много десятилетий окружен НАТО, ничего плохого с Калининградом не произошло. Выводы делайте сами.


Мое мнение: если Украина присоединится к НАТО и ЕС в 2013 году, то и Россия, и Украина сегодня будут в гораздо лучшем положении.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А почему мы должны бояться НАТО? Я уже написал про национальную безопасность, но повторю - НАТО - это инструмент США с времен второй мировой, а РФ для США - это исключительно ресурсы - разделить, расчленить и высасывать - других там мыслей нет. Люди? На Украине, в Европе? Смешно сказать - вон в угоду парочки корпораций из США сейчас просто уничтожают всё сельское хозяйство в Европе, дабы заместить. Европа когда-нибудь, надеюсь очнётся (на Украину надежды, конечно, уже нет) - и поймёт, что она не в ту сторону воюет.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно я пишу не то, что имею в виду. Я имею в виду, что многие страны, граничащие с Россией, состоят в НАТО уже много лет. И ничего плохого с Россией из-за этого не произошло. Я не пытаюсь сравнивать Эстонию и Болгарию с Россией. В 2013 году вопрос стоял не о НАТО, а о ЕС. Если бы в какой-то альтернативной временной шкале Украина тогда присоединилась к ЕС, а Россия ничего не предприняла, сегодня Россия была бы в гораздо лучшем положении.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть понятие - угроза национальной безопасности. Вспомните историю - это уже было при базировании ядерного оружия США и ответа СССР, базированием ядерного потенциала на Кубе. Тогда-то это и отрезвило политиков с другого континента. Поймите - РФ для США - это ресурсы, как и любая другая страна, даже союзная, разделить на тысячи кусков и просто высасывать ресурсы - вот в чём цель, НАТО - инструмент давления, марионетка, которая в случае чего пойдет на заклание. Украина, Германия, Китай или Арабские Эмираты - в политики США нет людей, есть только вопрос - выгодно или нет.

34
Автор поста оценил этот комментарий

"переломлен хребет Западному ВПК"


Что, простите?

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Прощаю. "Количество снарядов, поставляемых на Украину с Запада - кратно меньше производимому в РФ". Это лишь один из примеров, озвученных, замечу не российскими СМИ

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отвечая на ваш вопрос, президент Украины, баллотируясь на выборы, заявил, что пойдет в сторону ЕС. Затем, в 2013 году, происходит необъявленная встреча с Путиным. Затем, после встречи, он говорит, что ЕС больше нет. В то время более 50% людей хотели вступить в ЕС, около 20% хотели экономической интеграции с Россией, аналогично Беларуси. Поэтому люди, особенно молодежь, выходят на улицы. Остальное мы все знаем.


Что произошло на той встрече с Путиным, я не знаю, поэтому не могу ответить на ваш вопрос. В демократических странах президент редко предпринимает действия, столь противоположные общественному мнению. Если бы президент заботился только о том, чтобы его избрали на второй срок, он бы не стал вдруг прекращать процесс подачи заявок в ЕС.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сценарий схожий с Беларусью, куча молодых людей выходят на улицы и... Знаете, если бы тогда Лукашенко, как бы к нему не относились, не удержал власть - сейчас бы все этим молодые люди лежали на полях, а не свободно ездили куда захотят и жили мирной жизнью. Я Вам скажу, что произошло на этой встрече. Путин сказал - "ты дурак"?

14
Автор поста оценил этот комментарий

Путина слишком много раз наёбывали с переговорами и договорённостями, поэтому хочет чтобы наебали ещё раз...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, этот "джентльмен", как сказали в Арабских эмиратах, мысли куда шире "око за око, зуб за зуб"

4
Автор поста оценил этот комментарий

у вас что то с головой не того.


1. вы начали войну. это не хуй собачий. на войне убивают людей. и будут убивать ваших солдат и морпехов.


2. вы идете воевать в другую страну. все это край. полный пиздец. вам нужно победить. вы и так заплатите цену кровью. свой кровью. какое вам дело что будет с этой страной дальше?


3. вы вообще хотите победить? или ваша цель что бы убили как можно больше ваших солдат и граждан.


4. почему вы беспокоитесь об украине, а вам наших солдат не жалко?

почему вы их не жалеете?


5 мы сидим на месте потому что не умеем воевать вообще. от слова совсем. у нас нихера нет. уже сколько проебали кораблей? сколько потеряли людей?


6. запад еще ничего всерьез даже не начинал. ничего серьезного туда не поставляют.

например такое

видео уже 6 лет.

у нас ничего подобного и в помине нет.

поэтому наши солдаты мрут как мухи от дронов и т.д.

https://youtu.be/4UolMYY7QaA

https://youtu.be/pb5_F4_Eod8

https://youtu.be/BPaC1LTrHy0

Предпросмотр
YouTube3:13
Предпросмотр
YouTube2:07
Предпросмотр
YouTube9:24
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если у Вас так всё круто, то почему же Вы уже не в Москве?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

нато разгромила ирак за 2 месяца. мы уже 2 года сидим там же.

потому кто кого еще вырежет большой вопрос.

не говоря уже. скажем так, "странностях" командования и организации войны.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно "разгромила", оставив за собой выжженную пустыню из сотней тысяч мирного населения, как действует сейчас Израиль на территории Сектора газа. Потому что им на них просто плевать - для них Иракцы - это не люди, важны были ресурсы и реклама ВПК. Поверьте, если бы РФ были важны ресурсы, а не мирное население, с которым если Вы не знаете у многих в РФ серьезные связи - от Украины бы не осталось и следа. Почему 2 года сидим? По многим причинам - например, одна из них: как бы сильна РФ не была - ей приходится противостоять аж всем Западу во главе с США и миллиардным вливаниям с Запада. Другое дело, что за эти 2 года Украина потеряла всё - независимость, людей, земли (купленные у неё), её долг перед другими странами стал просто катастрофическим - даже если война закончится, даже если Украине вернут все её территории - выплачивать она его будет сотни лет. Так что Украина по сути уже часть Евросоюза, в качестве эдакого раба территориального.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

предложения о приостановке конфликта идут из полной не способности вести боевые действия с нашей стороны. наше руководство полностью не компетентно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы считаете, что нужно вырезать всё что дальше Днепра и до Ламанша? Так нужно проявлять компетентность нашему руководству?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Украина хотела в НАТО в качестве защиты от России (что россия и доказала, разрушая города и убивая население). Это только в больных кремлевских головах было желание украинцев быть на передовой против россии. И поэтому путин сделал из рф фашистское государство. А такие долго не живут.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В качестве Защиты от России? Фашистское государство РФ? Подумайте дважды над тем, что говорите. Вы были в Мариуполе, Донбассе сейчас? Может стоит поговорить именно с теми кто сейчас живёт в "фашистском государстве" после прихода России. Рекомендую также посетить Крым и прокатиться по всей РФ, если Вам дадут визу, конечно, и злые не терпимые орки не изнасилуют Вас прямо на границе за Вашу бисексуальность...)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какие проблемы там у них вы заметили?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте, частные? Для меня, как человека любящего чистоту - грязь. Полная деградация (я был последний раз несколько лет назад до 2022 - такого не видел), потом я попал в период блокировок общественного транспорта - были разные проблемы добраться до места пребывания - опоздание поездов, непомерные тарифы в такси (до 100 евро на 10 км - нонсенс). Сейчас я смотрю на протесты в прессе по по поводу Агрокомплекса и их понимаю очень хорошо. Если они сбавят обороты - они просто останутся не с чем, а вся их жизнь - уже передаётся зарубежным инвесторам. Грустно за этим наблюдать, но такая судьба. Думаю и Вам стоит смириться - пусть будет так, как течёт, правда?

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

если в новостях не будут каждый день упоминать украину , то всем пофиг станет на неё. сирия как пример. так что конфликт заморозить и забыть.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это мышление Западного человека - нет в новостях, значит - не важно уже. По такому же принципу - нет упоминания, например о Газе - значит - всё там хорошо.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Правила НАТО не позволяют стране присоединиться, если часть ее территории находится под оккупацией и существует конфликт. Поэтому после 2014 года Украина не сможет присоединиться. Чтобы страна присоединилась к НАТО, каждая другая страна НАТО должна проголосовать за это в своем парламенте, а затем получить одобрение президента/исполнительного директора. Для нас действительно странно, что Россия напала на страну, чтобы помешать ей вступить в НАТО, когда эта страна уже не имеет права вступать в НАТО.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно - если существует конфликт. Поэтому конфликта и не существовало с 2014 года. Вообще, конечно, я понимаю желания украинцев вступить в Нато и быть на передовой против России, как эдакий светоч демократии - удачно выставленный свет, красивая постановка - и вот уже ты бежишь на первую пулю... НАТО знало чем привлечь украинцев к себе - просто нужна была верная и синхронная речь со всех стран - так и получилось. Знаете, как в команде - "давай-давай - мы за тебя! - победа с нами", только команда заведомо знает, кого она исключит из следующих соревнований.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
А русский человек что, не такой? Ни спать, ни работать не может. Всё о бедных палестинцах переживает.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

1200 человек были выведены из территории Газы на днях - русских. Да, я думаю, о том, что происходит на другом полушарии, как и те, кто представляют интересы в этом регионе. И спать и есть я могу, и даже работать спокойно. Но мне не безразлична судьба тех, не русских, кто подвергается бесчеловечным бомбардировкам и геноциду со стороны тех, кто думает решить многовековой конфликт исключительно с позиции силы. Израиль - мощная страна при поддержке США - страна людей, которые прекрасно знают свою историю и понимают за что они воюют - за своё существование любой ценой. Если бы Россия воевала "любой ценой" - на третий день после 24 февраля от Украины бы ничего не осталось. Ничего.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Словоблудие. Словоблудие порождает неопределённость - неопределённость порождает хаос , хаос - новая война в обозримой перспективе. Доказательством "Минск 1" и "Минск 2". Только выход ВС к польской границе может служить гарантией мира. И за "слава Украине - героям слава" - путёвка в Магадан. Без права реабилитации. Где встречающей стороной будут тундровый песец и сегодняшние любители "жестов доброй воли"

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. никаких переговоров? И неважно какой ценой? (я уточняю).

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не вижу кто сейчас возьмет Украину себе. Там сильно большая жопа. США и рады бы её отдать, но никому она не нужна. Разве что Европе сплавят.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, сплавить пытаются, но пока не сильно результативно. Поэтому, думаю, конгресс США решил немного помочь и всё-таки закинуть помощь (пока еще не до конца одобренную) в 60 млрд. Думаю, приезд Шольца - как раз был об этом - мол своих проблем хватает - давайте уже, надавите, а то тут какая-то ж-па со всех сторон)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем мне это видео? ¯\_(ツ)_/¯

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы понять всё Дно журналистики на Западе и их бессилие).

Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю всех здравых людей в комментариях, смотрю на статистику, понимаю, что мнения разделились и большая часть против каких-либо переговоров - только до победного конца. Сочувствую всем, кто на фронте - но таково мнение большинства. Но таков выбор народа в небольшой выборке - до конца! Пусть будет так.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не планирует разговаривать с Россией мирно. Планомерное уничтожение экономики через затяжную войну деньгами коллективного запада вполне себе норм вариант. Хоть на пару лет, хоть на десятки.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Планомерное уничтожение экономики через затяжную войну деньгами коллективного запада", простите не смог сдержаться - это сэппуку? Сейчас явно к этому всё ведёт.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё по лекалам Российской Империи!).

6
Автор поста оценил этот комментарий

Красивые слова про 10 поколений, но долг в 2023 равен ВВП в 2021. С таки долгом живут и Франция и Италия, германия с долгом в половину ВВП, а США с долгом большим чем ВВП.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я был во всех трёх странах, которые Вы перечислили на кануне 2022-го и не сказал бы, что они живут без проблем, при чём проблем крайне серьезных - обязывающих их обращать внутренний долг на внешние кредитные линии к партнёрам. Украина не член Евросоюза и по сути - мало кому нужна - так пока фигура на шахматной доске, пешка, которая не умеет даже шагать вперед).

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

при остановке конфликта - власть 100% сменится:

Где сменится, на Украине? Ничего не изменится так как указания туда приходят из другого места, там просто исполнители.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хозяева тоже иногда меняются).

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Броненосцы нужно топить пока они чайники! Давить до Одессы! А там разберёмся!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, хорошие военные шаги тоже не возбраняются и только усилят позиции.

28
Автор поста оценил этот комментарий

"Поставляют Украине меньше снарядов, чем производит РФ" ≠ "переломлен хребет западному впк".


Тут даже привычная сова взвыла

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Какую же песню и на что её натянули?) Аргументируйте, пожалуйста

4
Автор поста оценил этот комментарий

вы смотрите с какой стороны (простого человека или страны)?

как бы печально не звучало, для Украины не выгодно выпускать людей. при заморозке войска России пополнятся, а в Украине половина выедет в Европу, при возобновлении конфликта Украина окажется в положении хуже, чем сейчас. но да Россия не нападёт, просто бандитов отправит для провозглашения народных республик (опыт уже есть).

для непонятливых, куда же делись республики?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, а чем хуже, чем сейчас? Конфликт в Украине достиг своей самой ужасной стадии - когда просто нужно хоть как-то, чем-то пополнять резерв, когда уже Западная Европа ей не в помощь, а деньги из США направляются исключительно на отмыв (я глянул краем глаза на 60 млрд и куда они перенаправлены, думаю, об этом имеет смысл даже отдельную статью написать).
Я полностью с Вами согласен по поводу "бандитов для провозглашения народных республик" - именно так и действует аннексия более сильного государства к более слабому. Более того скажу - это наилучший вариант - можно было бы просто разбомбить всё что было на территории, включая живую силу с мирным населением и сказать, что там что-то не так - как делали Ваши зарубежные партнёры. Их ведь никто не осудил за их волю и наполнению демократией любой страны за океаном?

8
Автор поста оценил этот комментарий

приостановка для Украины:

- уменьшение помощи деньгами и оружием.

- не будет повода не выпускать в Европу людей (кроме военнообязанных 18-27 лет или какой там возраст для срочников).


приостановка для России:

- наращивание оружия (его сейчас много клепают, забьют все склады под завязку).

- накапливание войск (набор контрактников и накопление нужного числа без мобилизации).


ну и кому выгодна заморозка?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

- "не будет повода не выпускать в Европу людей"... Вдумайтесь над словами - это минус при приостановке военного конфликта? Не будет повода не отпускать людей?
- "уменьшение помощи деньгами и оружием" - для чего? Для того, чтобы гибли опять сотни тысяч остатков молодых или уже не очень с Украины?

" ну и кому выгодна заморозка?" - Да, плевать РФ на приостановку даже на Ваших словах - всё равно же копят и множат кратно.

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя. С ними СВО началась по причине их сближения с НАТО и пр.., а вы предлагаете, по сути, остановиться и разрешить сближение.

Увы... нельзя.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я слушаю Президента. В любом мире - будет договор. Вопрос доверия к договору стороне уже не раз обманувшей нашу страну. Да, Вы правы - СВО началась по причине сближения НАТО - а в конечном счёте мы все знаем, что хотели сделать с РФ. Но и воевать с половиной мира - нерационально, нужно искать подходы, как мне кажется. Пускай и не с друзьями уже явными.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Поправлю вас -- это и ведёт к полномасштабной войне в Европе, к сожалению. Рассматривать надо всегда худший вариант. Поэтому, нет нет, да и задумаешься, а может прав Караганов. Только если они нас бояться будут до уссачки, может это их остановит.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Крыса загнанная в угол, тем более тут крыса, которая жертвует не своим потомством - а только тем, что во власти её домена

показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий
Во второй раз Белгород обстрелян не избирательно, по мирным. Давайте вспомним, что было перед первым обстрелом и что происходит в медийном западном поле сейчас. А просто начали писать о переговорах. Не важно, как это преподноситься, не важно, что бОльшая часть озвученного просто брехня. Просто стали говорить о возможности переговоров. И сразу полетело по мирным. Так получается, кому-то очень не хочется даже призраков урегулирования конфликта? Кто-то специально поднимает градус?
Не верю я в возможность сейчас остановить войну. Не потому, что мы не хотим. Той стороне не дадут это сделать. Поэтому только капитуляция.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, это позицию все видят и понимают, просто одной капитуляции Украины тогда будет мало - ведь её снабжала вся Европа с США - а разве они не причастны? Это приведёт в такой логике к полномасштабной войне.

показать ответы
58
Автор поста оценил этот комментарий
Любая приостановка это возможность им перегруппироваиться, а их союзникам - подкинуть им снарядов
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Разумеется, но можно перегруппироваться с целью войны дальше, можно воевать до последнего снаряда, а можно вообще не воевать.

показать ответы