Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Приостановка конфликта на Украине, а что действительно значит?

Размышления на тему слов Путина о том, что "мы готовы к переговорам" и акценте на этом российского руководства.

Я подумал, а что значит "приостановка конфликта" для всех сторон - России, Европы, Украины и всего остального мира, включая США?

Россия:

Есть цели - денацификации и демилитаризации Украины, поставленные Россией.

Многие скажут, особенно ярые патриоты РФ, мнения которых обусловлены виденьем конфликта со стороны второй мировой войны - окончившейся нюрнбергским процессом - что: "нет, такое невозможно, пока Киев не падёт и власть не сменится: Украина обязана лишиться того, что еще предусматривали Стамбульские соглашения, а всех во власти по суд, а то и хуже".

Но мы не во второй мировой и при остановке конфликта - власть 100% сменится: цели, которые ставило руководство Украины уже буду звучать как блеф для оставшегося населения и тут уже никакая пропаганда не спасёт. 20% территории уйдёт в РФ, другая часть земли, как мы знаем - уже давно не принадлежат Украине - скуплены зарубежными корпорациями.

Демилитаризация. ВПК Украины сейчас наполняется исключительно западными вливаниями и заокеанскими (кстати, в конгрессе пробили-таки выделение 60 млрд, но это другая история).

Демилитаризация Украины по сути уже состоялась. Как сказал Путин в интервью Такеру - "остановите поставки вооружения и конфликт закончиться за несколько месяцев". Т.е. вопрос останется только на том, как остаток Украины сможет существовать и развивать свой ВПК самостоятельно - ответ - никак. Об этом сказал в последнем интервью даже новый главнокомандующий ВСУ Сырский.

Население Украины военнообязанное уничтожено частично, как и планировалось Западом (война до последнего Украинца), остальные уехали, промышленность - уничтожена, внешний долг такой, что поколений на 10 хватит. Страна превратилась в практически колонию - и это не самое ужасное, что может ждать впереди.

Денацификация. Такой сложный вопрос. Я думаю, он не связан конкретно с Украиной. Верно подчеркнуто из множества высказываний российских деятелей "с головой" - вопрос лежит в общественном сознании, в сознании общества. Мы Байрона и Оскара Уайльда не запрещаем, мы не говорим, что Джек Лондон - носитель пропаганды Западной, мы с уважением относимся к высказываниям и деяньям великих политических деятелей, которые причинили нашему народу много зла (Наполеону, например).

Мы не сносим памятников в каком-то безудержном угаре, мы не трём историю повсеместно не только в памятниках, но и в памяти будущих поколений (разумеется, такие прецеденты были и будут, но не в таком масштабе, как на Украине - где уничтожалось всё с ярой фанатика).

Мы, пытаясь сохранить и приумножить, иметь критическое зрение и мнение, которое только не приводит к полной деградации ума и мышления простой - ежесекундной информацией: "Пушкин - зло, потому что он родился в РИ, а РИ - это СССР, а СССР - это РФ, а РФ - это Путин, а Путин - зло!" - "Давай ему памятники сносить!" Как в анекдоте: - "мама, он меня рыбой обозвал, а рыба - это щука, а щука - это с*ка!"

ЕВРОПА и США:

Печальна участь Западных островов. Если бы СССР хотела бы власти над всей Европой - Европы как таковой бы уже не было еще после 45-го - Германии как государства бы не существовало - за 26 млн погибших только со стороны СССР - страна "красных" - могла бы превратить Германию в страну "серых" под ногами, но не сделала. Я прекрасно понимаю опасения Запада - чем-то же нужно держать в страхе свой электорат, который и так уже готов растерзать своих слабых, никчёмных лидеров под очередную революцию - страхом перед тем, что Путин заберёт всё до Парижа...

Терпят, поливают грязью как могут - никакой объективности, никаких переговоров, ни

Что по итогу? Да ничего хорошего для всех - разрушены все связи с союзным когда-то государством, уничтожены сотни тысяч людей, переломлен хребет Западному ВПК, перелопачен весь мир, торговые отношения.

США - в своём презрении к остальным народам, наследник Запада - так и не понял в какой реальности он очнулся от очередного бреда дедушки, ведущего свою некогда Великую страну к полному краху.

Украина:

Вы знаете, я, живя в России, конечно, понять не могу - много знакомых осталось на Украине - часть уехала в Европу, кого-то уже не вернешь, кто-то вернулся в Россию. После 14-го года в головах вообще надлом произошёл, а уж после 22 - раскол полный, рушащий любые родственные связи. Не могу их винить - я далёк от этого. Мне бесконечно жаль, что мы все пешки в этих геополитических играх - вечно идущие вперед, вечно складываемся первыми в разные ряды, вечно прикрывающие фланги королей и королев.

Лига Политики

15.2K постов13.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу (в том числе Особый порядок).

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

6. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

7. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты переносились адмодерами в данное сообщество, то прошу написать это прямо в своем комментарии/посте и призвать админа сообщества @Moba.Zane


Нельзя переносить посты пикабушников:

@Enzor

@Astir39

@Gnom113

@Gillmore

@Heishere

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий

"переломлен хребет Западному ВПК"


Что, простите?

раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Прощаю. "Количество снарядов, поставляемых на Украину с Запада - кратно меньше производимому в РФ". Это лишь один из примеров, озвученных, замечу не российскими СМИ

раскрыть ветку (6)
28
Автор поста оценил этот комментарий

"Поставляют Украине меньше снарядов, чем производит РФ" ≠ "переломлен хребет западному впк".


Тут даже привычная сова взвыла

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее тут правильно было бы сказать: "Западный ВПК не оправдал своих же ожиданий" или "Не так страшен Западный ВПК, как его малюют"

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Та тут все стороны не оправдали своих же ожиданий

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, именно в сфере ВПК Россия хорошо отработала, быстро организовав производства на самообеспечении. Плюс, наконец огромное количество законсервированного пошло в ход, как в качестве боевых единиц, так и в качестве расходников и, если говорить о технике, то и в качестве запчастей. Есть поставки из других стран, но при всем масштабе они не такие уж и впечатляющие

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я в целом говорю, не только ВПК. Спустя два года можно уже как-бы говорить, что РФ изначально кратно переоценила свои силы и силы противника, Украина и запад крайне недооценили крепость экономики (в том числе впк) РФ. Как-то так.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку