Приоритеты

Приоритеты

Twitter

9.9K пост8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

1) Политические посты (автор будет блокирован, посты будут выноситься в общую ленту). Примечание: пост считается политическим, если на него установлен тег "Политика" автором поста, голосованием пользователей, или модератором Pikabu;

2) Посты, не связанные с тематикой сообщества (будут выноситься в общую ленту). Примечание: сообщество посвящено новостям и скриншотам, которые связаны с социальной сетью "Twitter";

3) Новостные посты не связанные с тематикой новостей про Twitter. Для них есть сообщество Новости.

--

При нарушениях правил сообщества вызывайте аккаунт @admoders

--

В остальном анархия в пределах правил Pikabu – они находятся в компетенции @moderator

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
153
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня в мск на Арбате обедал в "Жигулях", там классные комплексные обеды, и всегда куча народа. Снаружи заняты все столы, мест нет. Внутри вообще никого, хотя логичней в такую жару обедать внутри. Где те, кто получил код?

раскрыть ветку (203)
104
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Во многих рестах и в фастфуде а принципе оставили только заказ на вынос. Особенно если нет летних веранд. Это же надо ставить отдельного человека на проверку ради сомнительной выгоды от небольшого числа привитых. В МакДаке наблюдал картину. Заказал на вынос, жду. Заходит молодая парочка с телефонами на готове. Говорят у нас qr код, куда нам пройти для проверки? А сотрудник им говорит - ничего не знаю, у нас только на вынос. Никаких кодов.

раскрыть ветку (19)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Вово, у нас недалеко мак - вообще тупо по одному в ресторан запускали для оформления заказа на вынос.
Есть QR - нет QR похуй.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я наблюдал у нас в маке запускают в зал на "посидеть" так, что бы всегда не больше 5 человек было. Тут же, на входе стоит вьюнош и проверяет температуру. Рядом же лежат бесплатные маски. QR код вроде не проверяют.

Резиновая.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возьми фигню с температурой 40 градусов, например, банку литровую с водой, полюбому пройдёшь

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

СПб, в МакДаке (моя выборка, конечно, небольшая: 3 разных) на входе обычно уже стоит человек, следит за количеством людей внутри, перчатки выдаёт и т.д. Если его по какой-то причине нет, заказ без маски и перчаток всё равно не выдают. А у нас пока коды не ввели. Про Мск слышала на днях, в большом зале сидел один человек, мороженку кушал, без qr-кода не пустили, проверяли на входе, сказали на улице заказывать. Мне показалось, что это одна из сетей, которая реально соблюдает правила игры сейчас, а, видимо, от заведения к заведению всё равно варьируется это.

У ресторана же обычно и так есть человек (иногда и не один), который встречает гостей, в кафе/пабах официанты этим, кажется, часто занимаются. Странно слышать, что могут быть проблемы с проверкой кодов по причине "некому проверить".

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже СПб, не видел такого. Зато видел маки в центре и на черной речке - милион человек на метр, всем гигапохуй. Ограничения заметил только на академке - кричат займите очередь и реально стоит очередь через пол торгового центра (в котором всем похуй на ограничения и вокруг этой очереди милион людей)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В двухэтажном маке на Ваське так пытаются делать. Стоит типа человек и пускает только под номер столика. А выход с обратной стороны. Там же можно втариться и на вынос. И там же просто так зайти. Единственное, могут возникнуть непонятки со столиками. Номерок у ушедших надо просто взять быстрее персонала. А вообще больше нигде не видел. Просто заходишь и все. Бывает ночью в кфс на Петроградке в такую очередь битком вляпаешься, что полчаса заказ ждать...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Напечатай номерки и торгуй ими ))

Автор поста оценил этот комментарий

Ну скажи им, пусть сядут, зачем мучаться стоя

1
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже в таком режиме все макдаки в мск работают. Мимо каких бы не проходил, нигде не пускают. В лучшем случае можно сидеть на улице. Да и летние веранды для непривитых закроют в августе
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
На выходных довелось посетить один мак на Тульской - без проблем пустили, температуру только замерили. Народ внутри есть, никто коды не проверяет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понял, в корабле? )) Не видал тебя, хотя ты точно в шортах был ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, в этом мракобесном Титанике. Но не в шортах, ибо из-за моего уважения к дню ног они немного порвались :)
Автор поста оценил этот комментарий
Так им) ===)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть маки с qr, но наверное не очень много. Ребенок в выходные захотел, хорошо посидели, выбрали столик (что в нашем тц редкость), заказ принесли за стол. Людей очень мало.
Автор поста оценил этот комментарий
Хз хз, в микс-точке я прям продавцу показывала код, спокойно сидела и кушала в помещении, ещё человека четыре помимо меня там сидело спокойно ._.
49
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В начале года было мало людей на прививках, а те кто с "обязаловки" ещё не сделали вторую

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С января сертификат, ну я этим кодом 2 раза воспользовалась, чтобы кофе с собой с БК взять. Как-то и раньше не ходила по кафешкам, так и сейчас не тянет
33
Автор поста оценил этот комментарий

Там же где и я, после того как переболела вот-вот, всем же насрать на этот факт и на мои антитела, прививку я естественно вот прям щас ставить не пойду, куда мне. Или там же где моя матушка, которой сделали наращивание костной ткани и порекомендовали повременить с прививкой пока организм восстанавливается, муж из одного командироса улетел почти сразу в другой и потом опять в следущий, я вообще хз как он там будет вакцинироваться, у меня вот только папа привился пока, но он не ходит в рестики 😁

раскрыть ветку (15)
15
Автор поста оценил этот комментарий
А приходит же код переболевшим на госуслугах. Он не подходит? Просто у нас пока не было возможности проверить
раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я не так давно переболела, есть даже выписки из стационара где основным диагнозом указан мкб U07.1, т.е. ковид, а вот на госуслугах ничего нет. Может конечно в регионах еще толком не наладили работу с этими кодами. Хотя муж привился и ему чуть ли не в тот же день сертификат и код пришел. Непонятно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если что мы из Воронежа :) это к слову про регионы.
Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий

А я ж как, чем то там болела, но не критично, просто отсиделась дома, к врачу не ходила, потом через какое то время пропали вкусы и запахи и тут я каааак поняла, таки да, оказалось он самый родимый короновирус, могу только ПЦР сдавать, но это уже нещитово

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я так же :)
Заболел муж.
Я вместе с ним платно сдала ПЦР: у него + , у меня -.
Потом ему стало хуже, а я так дома и просидела. Температура у меня до 38 разок поднялась и да кофе без запаха не кофе :(
Вернулся и мы оба сдали ПЦР, теперь уже два -.
Антитела есть у обоих.
16
Автор поста оценил этот комментарий

ну так откуда государству тогда знать, что Вы переболели?) ПЦР-тест дает qr-код на 3 дня, можно сделать тест на антитела, и если они есть, то Вам дадут код на полгода

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Что? На антитела? Не дают нифига с антителами. Нет у меня ничего на госуслугах
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, действительно, Вы правы. Почему-то думал, что тест на антитела приравнивается к "сертификату переболевшего", а оказывается нет. Если диагноз covid-19 не ставился, то сертификат не дают

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да только когда говоришь что запахов нет, отвечают: "ну это ОРВИ, бывает."

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле? Просто пойдите и сделайте тест на антитела к ковиду. Сразу автоматом получите qr-код на полгода

12
Автор поста оценил этот комментарий
Ой все, вы сразу голову включаете, а люди тут пожаловаться пришли
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не то чтобы я жаловалась, я собственно кроме как в лес собачкой больше и не хожу никуда, а вот как дело к отпуску подойдёт как раз и привиться можно будет, комментарий был исключительно как пояснение, где все эти люди без qr кодов, мы вот они ) Но если вам нравится доебаться и поехидничать, то это пожалуйста, мыжнапикабу

2
Автор поста оценил этот комментарий
За тест на антитела не дают qr код, дают только "официально" переболевшим. С госуслуг: Результат теста на антитела или диагноз со слов переболевшего не является основанием для получения QR-кода или сертификата о перенесённом COVID-19
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, я уже понял, что ошибся #comment_206039321

просто прочитал в приложении про сертификат переболевшего и мне показалось логичным, что при наличии антител должны его выдавать. но потом проверил и оказалось нефига, если не ставили диагноз covid-19, то сертификат переболевшего не выдают, да уж, нелогично как-то, но с нашим государством я даже не удивляюсь

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня подруга переболела в конце сентября и ей пришёл код, правда смысла от него уже нет
Горячий Ключ
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я здесь! но я в общепите не зарчуюсь. Меня вообще удивляют эти страдания по ресторанам
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же хуйня. Купил то, что надо, сел дома, где душе приятно и точи вкусняхи. На крайняк, заказ сделал через инэт.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это дело вкуса и личных предпочтений. Кому-то важно ГДЕ поесть, кому-то ЧТО поесть. Если бы всем было бы достаточно только вкуса и вида блюд, рестораны, бары, кафе и кофейни не выворачивались бы мехом вовнутрь в интерьерах и дизайне, а делали упор только на качество блюд.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть интроверты, а есть экстраверты. Вот экстравертам от карантина очень тяжко, поддерживайте их по возможности :))
18
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на работе тоже прикольно, огромный бизнес центр, в столовой всегда были дикие толпы, даже после удаленки. Знаете, сколько ходят с кодами? 12 - 15 человек. Тоже интересно, где все миллионы вакцинированных.

раскрыть ветку (18)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот как раз эти 15 человек из ста и ходят. :)

8
Автор поста оценил этот комментарий
После первой прививки код не дают. Только после 2ой. Между ними 20 дней. Вот в первых числах августа увидите другую картину.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да их нет. Это пиздеж их ящика.
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в столовой коды спрашивают только у тех кто пришел "с улицы", как их отличают от резидентов - загадка.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Работают
8
Автор поста оценил этот комментарий
На почту пришло 3 дня назад.
"Здравствуйте!В последние дни ситуация с распространением коронавирусной инфекции постепенно стабилизируется. Количество выявляемых случаев заболевания и госпитализаций все еще очень высокое, но, по крайней мере, оно немного снизилось по сравнению с пиковыми значениями недельной давности.Поэтому пока нет необходимости вводить новые меры. Более того, некоторые городские объекты на открытом воздухе смогут возобновить работу.Кроме того, по просьбе представителей общепита, обслуживание на летних верандах посетителей без предъявления QR-кодов будет разрешено до 1 августа (включительно).Стабилизация ситуации с распространением инфекции внушает осторожный оптимизм. Однако опасность никуда не ушла. Риски заразиться и тяжело заболеть очень высокие. Поэтому напомним, что бороться с коронавирусом возможно только при помощи массовой вакцинации."
раскрыть ветку (27)
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то есть в помещении без прививки нельзя, а на улице - пожалуйста.

Я угораю просто с наших чиновников. Без прививки нельзя, но если очень хочется, то можно, так и быть =)))

А еще в общественном транспорте без прививки можно, но в кинотеатр нельзя.

Коронавирус какой избирательный у нас, не везде заражает =)

раскрыть ветку (26)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще-то, если быть совсем честными разница между улицей и плохо проветриваемым помещением довольно таки большая. И вирусу будет намного легче и лучше именно в таком замкнутом помещении где воздух не циркулирует нормально. Собственно в Европе так же делалось, сначала на вынос, потом открыли веранды, теперь можно кушать и внутри заведений

ещё комментарии
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дык задача кодов не остановить распространение короны, а заставить людей привиться лишив их ряда возможностей

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Задача qr - не погружаться в полных локдаун, смягчая карантинные меры для привитых.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Локдаун уже введён и многие уже не очухаются...
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот. Я почти о том же =) Запрет на посещение не привитыми некоторых мест никак не связан с темой пресечения распространения вируса (т.к. в одно многолюдное место нельзя, но в другое многолюдное место можно).

Вирусу пофигу на то, что в магазин надо, ибо нужда, а в кафе не надо, ибо можно и потерпеть.

раскрыть ветку (5)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так обратного никто и не говорил)

А с помощью палки вон уже почти 30млн привились и ещё пара десятков к концу лета будет. Работает палка)

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

30млн как раз осознано привились. Щас посмотрим скольких петух должен был клюнуть.

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не осознанно, а из под палки. Осознанно было на уровне 12млн

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хотя да, соглашусь с небольшой коррекцией, 18-осознано, 30 - они считают привившихся хотя бы одной прививкой, тоесть вакцинированными их можно назвать с натяжкой и это результат ограничений.

1
Автор поста оценил этот комментарий
И пусть палка бьёт собаку. А мы пока в сторонке посидим
1
Автор поста оценил этот комментарий

казалось бы логики нет, но это не так, любое сокращение цепочек заражения - это на пользу.

Автор поста оценил этот комментарий
Что про кинотеатры? Вчера были, привита, но никто не спрашивает, онлайн покупка билета, и иди
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я ещё в конце мая 2 прививку сделал, а кода так и нет.У некоторых людей вообще только через 3 месяца код пришёл.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне пришел через два часа после второй прививки
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

все в метро катаются.)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хожу на обед в вьетнамский рестик где только по QR , человек 6 максимум одновременно видел , после 15 августа должно быть больше.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А что будет 15?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обязаловка 2 фазы вакцинации у сотрудников работающих в компаниях предоставляющие сферы услуг.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Приходи на Нагатинскую, если голоден, Что нибудь сварганим пожрать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Из кфс выходил, на выходе ожидавшие свои заказы так косо посмотрели на меня)))) я ещё полминуты что шол к машине припаркованной у входа)))) чувствовал их взгляды.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У коллеги код есть, у меня нет. Обедать ходим вместе обычно.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольно. Как это? Реально прокатывает по одному коду?)

раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, потому и сидим на веранде. Вопрос то где привившиеся, почему внутри никого.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это все пропаганда. В макавто тоже самое. Никто не ставит прививку по своему желанию
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я поставила три месяца назад
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже ревакцинировалась, и вся семья вакцинирована, никто не заставлял. И да, никто короной не заболел весь период.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Желания чем то болеть и чем то прививаться нет, вы правы. Вопрос в том, чего не хочется больше, каждый решает сам.
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я поставила еще весной не потому хочу прививку, а потому что с моим уровнем здоровья я не хочу валяться с ИВЛ в больничке. А в мой мухосранск на дальнем востоке вакцину очень долго завозили.

Автор поста оценил этот комментарий
Уже почти неделя от второй вакцины, а код все не приходит...
Автор поста оценил этот комментарий

Где именно в жигулях? Внутри слева в ресторане или справа в столовой?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
В столовой, конечно. До ресторана я не дорос)
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

А со скольки работает? Я смотрю на яндекс картах с 12ти написано.но я бы и в 9 утра сходил.на веранду)

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
А утром и не знаю даже. Буду проходить сегодня - отпишусь)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо.жду)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Это жигули?????

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

На веранде много народу сидит?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В обед почти все забито, вечером чуть меньше
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Переболел дома, ещё в мае выздоровел. Только несколько дней назад с гос услуг пришло письмо с qr кодом что болел. И код действителен пол года
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно , а сколько действует код о том что привился? Так же по года ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Год от даты введения второго компонента

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Богатые большинство и не привилось, небольшая выборка влалельцев фабрик и пароходов. С пцр тестами ходят

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они сами себя обманывают, глупцы.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку