Принимайте

Ну че, типа принимайте, что ли, в лигу? Хрень какая-то…

Так, че там по традиции надо написать? Чукча долго-долго был только читатель, и вот! Бинго!

Дальше, соблюдая хороший тон – для ЛЛ: моя девушка познакомилась с каким-то чуваком в онлайн игре и начала с ним флиртовать. Я её выгнал. Дальше можете не читать.

Для тех, кому сопли все-таки интересны - короткая предыстория. В конце 2017-го году женился. В самом начале эпидемии жена умерла от КОВИДа. Родственников у меня особо нет, только очень дальние, с которыми давно уже контакт потерян. Спасибо её родителям (она у них единственный ребенок была), паре моих друзей и шефу – поехать кукухой не дали (а мог запросто, наверное, особенно на фоне всяческих локдаунов).

Ну и… В общем пришел я в себя, и одновременно еще раз пришел - к выводу, что в 33 года, наверное, еще не поздно попытаться как-то личную жизнь устроить.

В процессе всякого повидал, хорошего, плохо, странного – ко всему относился философски. Спустя некоторое количество попыток, все-таки познакомился я с той самой девушкой. И тут прям раз – первое свидание после переписки на СЗ идет не по плану, происходит занятная и трогательная история, в ходе которой я понимаю – вот она! В общем, как познакомились, история отдельная. Сейчас к делу отношения не имеет.

Несколько младше меня, умная, спокойная. Красивая. Знаете, такой спокойной, глубокой красотой. Когда девушка не особо красится, ходит в кроссах и джинсах, обворожительно улыбается, и даже в таком простом образе очень красива. А когда вдруг одевает вечернее платье, ты понимаешь, что перед тобой королева.

Гора общих увлечений: слушаем одну музыку, любим одни и те же фильмы, покататься на велике, всяческие походы, настолки, путешествия и даже рыбалка.

У нее пожилые родители – отличные люди. Дача, любимая старшая сестра, старенький лабрадор и огромный уютный кот… Всё настолько тепло и лампово, что прям ми-ми-ми.

Съехались в мою квартиру. Я работаю, она периодически подрабатывает. На моря съездили вместе – просто сказка. Моря наши, но я мало бывал раньше. Облазили там всё, что можно. Куча впечатлений, душа в душу.

Захотела 3D моделирование осваивать, купили сначала простенький 3D принтер, сморю получается у нее здорово – подзажался, поднакопил – купили уже какую-то довольно серьезную модель (сама выбирала).

Просто души в ней не чаял всё это время. Постоянные подарочки, сюрпризы, комплименты… С ее стороны, кстати, тоже. Постоянно общались – я про отношения с ней подумывал иногда, что я, наверное, ни с кем в жизни так много не говорил, как с ней…

Ну и параллельно – да, мы очень любим поиграть в компьютерные игрушки. Оба. Некоторое время назад выяснилось, что мы оба не играли в Скайрим (да, так бывает). Ну и, в общем, мы решили этот пробел восполнить. Играли оба сидя за рядом компами, и так, и эдак и наперекосяк. Сначала без модов, потом с модами, ну в общем по классике. Наигрались. Решили посмотреть TESO. Ей «зашло», мне нет. Так что я переключился на что-то другое, а она периодически поигрывала.

Онлайн игрушка – понятно, что с кем-то знакомишься и т.п. – сам много раз через это проходил.

В общем, познакомилась она с каким-то челом с ДВ. Стали играть вместе. И тут ее понесло. Товарищ этот не работает, живет с родителями, поэтому играет днем, весь день. Соответственно, у нас в это время ночь. Начались периодические ночные «засидки». Я поначалу реагировал спокойно, так как сам натура увлекающаяся и бывало игрушки затягивали так, что «выпадал из жизни» на пару дней. Ну ладно думаю.

Дальше это приобретает системный характер… Под конец это выглядело так – она вечером просыпается, часов в 17, часа три пробует продрать глаза. Около 20 ей начинает в дискорд писать этот чел, типа давай играть. Садится за комп. Играет часов до 5 – 6 утра, потом еще пару часов какой-то полусонной жизнедеятельности и ложиться спать. Разумеется, на всё забито, подработка брошена, многие совместные планы пошли по… Ну вот по тому месту. А, и сниничищи под глазами, как два космоса. Ввиду того, что я продолжал дневной образ жизни, общаться мы практически перестали.

В общем, я за этой хренью пронаблюдал где-то две недели, несколько больше. Однажды утром я просто не дал ей лечь спать. Загнал в душ, вышла – посадил, спокойно поговорили, что то, что происходит – не нормально. Поругались, правда, не сильно. Попросил перейти в «обычный» режим. Вроде прониклась, удалила TESO, удалила акк в дискорде (я не то, что не настаивал, но даже не просил такого).

В общем, в режим мы ее вернули, постепенно более-менее все вернулось на круги своя. И вот, весна, красота… Было правда пара звоночков – ночью просыпался, и сквозь сон видел, что она не спит, а лежит с телефоном. А вчера дома работал. Вышел на балкон размяться, гирей помахать. Помахал, стою отдыхаю. Идет моя благоверная из магазина… А у меня зрение хорошее, без очков до сих пор. И не хрена лысого, что 12й этаж – вижу, что в руках у нее телефон. Белый… Может солнышко отсвечивает? Да нет, белый…

Ну, и тут надо сказать, что она любит черный цвет. Поэтому телефон у нее черный. Какой еще, нахрен, белый телефон? Откуда? Дома я у нее никогда второй трубы не видел. Может нашла потерянный? Не, домой зашла – молчок.

Ладно, спрашивать ничего не стал, но подозрения закрались. Дождался ночи, пока уснет. Стал думать – где можно дома (причем у меня дома) так прятать телефон, чтобы я не нашел? Вывод напрашивался только один – где-то в своих вещах. Пошукал – довольно быстро нашел телефон в ее зимнем сапоге. Ну разумеется, после такого уже было нельзя в этот телефон не влезть. А у нее там переписка с этим челом с ДВ. Причем с активным флиртом в обе стороны. Сплошные сердечки и вся прочая сопутствующая чепуха. А, ну и фоточки, конечно. Всякие.

Ну что сказать? Я в ауте. Во-первых, я никогда (а до момента описанных событий мы успели прожить почти год) до этого случая не лез в ее комп, в телефон. Никаких вопросов на тему кто пишет, кто звонит и т.п. Поэтому этот странный мув с «тайным телефоном» меня просто срубил. Это ж сколько сил, наверное, требовалось, чтобы я его не заметил. Заряжала его эта чудо-женщина в машине…

Ну ладно. Это лирика. Утром позвонил шефу, отпросился. Разбудил. Предъявил. Сначала вспышка агрессии. Как я мог, да кто я такой, да ее личное пространство. Послушал. Ничего не сказал, молча пошел порядок наводить, нервы-то надо как-то успокоить. Сидела с час, вроде успокоилась – попробовал еще поговорить, на тему того, в чем причина. Внятного ответа не услышал. Потом прорвало - слезы, сопли, стоны и вой. «Я не знаю, что, я не знаю как, увлеклась, только тебя люблю!». Послушал. Попереваривал. Понял, что не переваривается – заставил собрать вещи, отвез к родителям (всю дорогу рыдала) и сдал с рук на руки маме и старшей сестре. На немой вопрос ответил: «захочет – сама расскажет». И уехал.

Честно – я не знаю, чего вообще и думать. Одна мысль – из-за обилия общения я ей за год тупо надоел.

Вот сижу. Пока только от старшей сестры прилетело в телегу: «я в шоке». Хуёво. Вырубил телефон, читаю Пикабу, вот еще и написать решил…

Лига разбитых сердец

4.3K поста14K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
968
Автор поста оценил этот комментарий
Муж 9 месяцев прятал второй телефон, а у меня даже мысли не было, что такое может быть, потом он у него нечаянно выпал из кармана, но он не заметил, я его подняла и спрятала, естественно почитала интересную переписку с замужней коллегой. Потом включила запись звука на регистраторе в машине и ещё много интересного узнала. Конечно, это все жутко неприятно, но предатели не меняются, время лечит, желаю вам наконец-то найти достойную спутницу жизни!
раскрыть ветку (53)
137
Автор поста оценил этот комментарий

И паролить, тем более секретный телефон, никто не подумал, да? Что в посте, что у Вас?

раскрыть ветку (46)
104
Автор поста оценил этот комментарий
Так и пароль, зная человека, можно подобрать.) У меня так было с бывшим.
В принципе, в телефоне друг у друга не лазали, но пароли знали. Подозрений не было за исключением, что телефон мордой на стол начал складывать, вот и залезла и обнаружила, что пароль поменял. Начала думать. В телефоне четыре звёздочки - его любимые идут мимо, ибо длинные. Значит, день рождения. Они тоже из очень частых: его - уже был, дочки - имо. Захожу в ВК на страничку предполагаемой дамы сердца, беру ее ДР. Бинго.))
раскрыть ветку (19)
20
Автор поста оценил этот комментарий

блин, у меня бы телефон мордой вниз вообще не вызвал подозрений, он так у меня лежит почти всегда, т.к. на экране пленка, на тыльнике блок камер (неудобно)

раскрыть ветку (8)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна, но есть нюансище.)) Когда лет 10 телефон складывается как попало, где попало, а тут либо резко стал носится постоянно в кармане, либо выкладываться на столе, но исключительно мордой вниз. Даже при 100500 чирик в течение пары минут в мессенджере нормальный человек не будет устраивать карусель. )) А тут еще даже в душ с телефоном, ну...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

да я не говорю что вы неправы, я говорю лишь о себе )))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо врать, не надо вот этой хуйней с изменой любящему человеку заниматься. В душ с телефоном.. позорище какое :)
раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в ванную я постоянно с телефоном хожу
Автор поста оценил этот комментарий
А чо такова, в душ с телефоном, и эйрподсами, на стол кладу экраном вниз, дурацкая привычка если честно. Но правда ничего не скрываю, всё что у меня есть, это всё общее😅
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что не так? Я в душ беру с собой телефон, музыку или подкасты включаю.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да дело не в душе и телефоне, а в резком изменении поведения. Если допустим раньше телефон после прихода домой кидался на тумбочку и там заряжался до утра, а теперь телефон постоянно при себе в душ\туалет\покурить и так далее - то без каких-то явных причин это должно вызывать вопросы

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я ответила на "телефон в душ брать - позорище"))
17
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это тупость с паролями. В чем сложность набить бессвязный набор букв и цифр, который буквально ничего не значит? Он всё равно запомнится с десятого раза. На современных телефонах вообще вход по отпечатку пальца

раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий

И отпечаток был. На обоих наших телефонах вводились оба отпечатка: и его, и мой. Поэтому, когда телефон на мой не открылся, пришлось идти другим путем. ))

А тут оказалось, что ещё и этот сменен.
Если бы не несколько подозрительных нюансов сильного изменения поведения, я бы просто спросила, а тут - вот так...

раскрыть ветку (7)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Какие-то лохи в этих историях, извините. Если я когда нибудь фото своей колыбахи разрушения кому-то скину, там пятифакторная аутентификация будет в телефоне, я сам не с первого раза туда зайти смогу.
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых. не все такие. Есть и пофигисты. Правда, только сначала.)) По факту вскрытия вторично фокус не прошел, хотя и не говорила, откуда и как дровишки, но там степеней защиты по уши было. Во-вторых, от него только тексты были, да фото из спортзала с какой-нибудь гантелей, стимулирующие завлекалочки валились с другой стороны. Поэтому, наверное, расслаблен был, если что, отмажусь. В принципе, так и сказал, что просто флиртовал, а там сумасшедшая баба.)) В-третьих, гормоны влюбленности, видать, мозг напрочь снесли. Там и спамятью было плохо, и с логикой по всем фронтам.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И что в итоге? Отмазался?
раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Не-а. Выселила его в отдельную комнату, он на радостях пошел в разнос так, что по итогу через месяц на меня вышел муж мадамы, сетуя, что он пока деньги для семьи зарабатывал, та в койке прыгала. Тут сказочке конец и пришел совсем.)))

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть. Надо было мужа мадамы в комнату эту отдельную проводить и дверь прикрыть.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А я ему предлагала. Даже примерное расписание встреч. И мы бы с дочкой не помешали: я в офисе, она в школе. Ему - лучше на душе стало бы, да и мне весело. Но не проникся что-то.

раскрыть ветку (1)
ещё комментарий
68
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это прямо первый вопрос к истории. И если паролишь, то можно и с "секретным" телефоном не париться.

раскрыть ветку (14)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Ну... и я, и муж на все телефоны ставим один и тот же пин-код. И да, знаем коды друг друга. И да, включена биометрия, но и по пину можно войти же.

Так что теоретически там мог быть просто известный пароль. Хотя это максимально тупо, конечно.

раскрыть ветку (13)
25
Автор поста оценил этот комментарий

На андроиде (мб и на iOS, не знаю) можно второго (и больше 2) юзера завести, со своим паролем, данными (фото и пр.) и набором приложений.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Серьезно? Как?
мне предлагает только склонировать приложения (вотсап, вк). Но такое не надо, а хотелось бы рабочее и домашнее пространство в одном телефоне. Чтоб не продираться через семейно-шашлычные фото, чтоб показать отчетные фото по работе
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

У андроидов есть "Второе пространство". Которое работает изолированно от первого. Пару раз поигрался, чтобы жене было удобно тупить в свои мессенджеры пока ее телефон в ремонте.
В частности Xiaomi Mi10T Pro

10
Автор поста оценил этот комментарий

Это фишка сяоми изначально, может сейчас и другие подтянулись. Там всё разное, вплоть до доступных приложений и аккаунтов. Такой виртуальный телефон в телефоне.


https://digitalsquare.ru/ctati/kak-sozdat-nastroit-i-udalit-...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Android 13, LineageOS (типа достаточно чистый, не "сяоми").

Открывается шторка вниз до конца.

Это прямо отдельный юзер, все данные отдельно, да, фото отдельно. Но если в мессенджер напишут, то другой юзер не увидит никаких уведомлений, надо прямо менять пользователя, чтобы посмотреть. Wifi/SIM общие.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

У вас, наверное, и соцсеть одна на двоих

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Мария-и-Игорь-Куликовы типа того 😆
5
Автор поста оценил этот комментарий
А если ни у одного соцсетей нет?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда достаточно кнопочного.))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А как Пикабушечку читать?! 🧐

Автор поста оценил этот комментарий

Нет.

33
Автор поста оценил этот комментарий
Я также нашла второй телефон уже бывшего мужа. Пароль подобрала на раз-два. Он себя любит, поэтому на пароль поставил дату своего рождения)
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я себя не люблю,но во всех моих паролях так или иначе присутствует дата рождения)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ни в одном текущем пароле нет даты рождения, избавился, но есть пароли, которые часто используются (сайты иногда подсказывают)

14
Автор поста оценил этот комментарий
Всё равно же прячут, даже в голову не приходит, что найдут. А если найдут и не смогут зайти - тоже уже вопросики появятся. Ну вот нашёл бы ТС в зимнем сапоге запароленный телефон, утром бы благоверную попросил при нём разблокировать и почитать вместе. Личное пространство?! Ок, или к маме вместе с личным пространством
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут подумал что похоже Самсунг лучший телефон для таких дел, там есть скрытая папка, а в ней уже ставь дубли вазап/телеграмм или любые какие хочешь программы. А сам телефон можно и не паролить или чтобы жена знала пароль.
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Лучший телефон - это любой, с которого не общаются "налево" :))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, у ксяоми лучше сделано. Второе пространство - это прямо отдельный аккаунт, причем невидимый, в зависимости от того какой пин введен или какой палец приложен открываются разные "аккаунты". С полностью своими контактами, приложениями и т. д. Единственное как можно понять что в телефоне есть что-то ещё это в настройках посмотреть включено ли второе пространство. Но зайти туда без пароля не выйдет.
Автор поста оценил этот комментарий
Лучший телефон - старый. У меня их 3 штуки)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что за скрытая папка? 😁 в сяоми можно было дублировать приложения, в Самсунге там нет такого. А то иногда надо банк там или еще что.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну конечно в Самсунг можно делать несколько профилей дня вазап и телеграмм. Называется двойной профиль приложений. Скрин прилагаю.

А защищенная папка это другое. Так её в приложениях не видно, нужно в шторке именно жмякнуть(а из шторки кстати иконку можно убрать и доставать только когда надо, тоесть даже в шторке ничего не будет) когда нажимаем эту кнопку в шторке появляется приложение скрытой папки, и вот там под отдельным паролем экран с приложениями с замочком(у меня мало так как я ей не пользуюсь, добавить можно любые приложения), и всё что там будет сделано - фотки из камеры с замочком, заметки, отметки в календаре, браузинг, месенджеры, контакты отдельные и тд всё будет скрыто с шифрованием. Вот я даже скриншот там делал, вышел из папки а его тут в обычном телефоне нет) надо было вернуться и перенести.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Друг детства мой пароль с первой или второй попытки подобрал)))
7
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем второй телефон пле ?! Можно же просто дублировать любое приложение. Даже рабочий стол. Даже пароли поставить... изменщики недоделанные.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Второй вообще был кнопочный, дело было 10 лет назад, он переписывался с ней через СМС, чуть позже уже в вотсапе
9
Автор поста оценил этот комментарий

запись звука на регистраторе в машине - гениально, Шерлок. Я бы не додумался.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Странно что кто-то его выключает - это уже повод задуматься.

Автор поста оценил этот комментарий

Ещё одного ребёночка сделали?

Автор поста оценил этот комментарий

Договоритесь чтобы жить большой семьей

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку