Причины наших измен

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. Я был уверен, что никогда не изменю жене, но теперь не считаю так. Она уехала за границу по работе несколько месяцев назад. Мы созваниваемся и переписываемся, но я чувствую себя одиноким. А моя давняя знакомая, с которой дружил со школы, недавно рассталась со своим парнем. Она приехала ко мне излить душу, мы напились, и она осталась до утра. На следующий день я чувствовал себя виноватым, решил порвать с женой и даже придумал для нее убедительную историю, но так и не осмелился сказать. А подруга уже собирается приехать ко мне с вещами. Что мне делать?

2. У меня полно интрижек с девушками из эскорта. Я обожаю приключения, а жена нет. Но я получаю от девушек то, что мне не может или не хочет дать жена. Я не испытываю чувств к этим девушкам, я просто использую их. И я не хочу разводиться с женой.

3. Я изменял всем своим девушкам, и чувствовал себя после этого плохо. Я 8 лет ходил к психоаналитику, и она сказала, что я не способен чувствовать, что заслуживаю любви, и корни этого лежат в детстве. На любые отношения, даже если они длятся годами, я смотрю, как на временные. Я симпатичный парень, и многие женщины сами пристают ко мне, а я и не отказываюсь. А потом мне от этого плохо. Но это потом. В моменте очень даже хорошо. Потом я встретил девушку своей мечты, увлекся ей с первого дня. Я был так влюблен в нее, что дал отставку всем своим любовницам. Я был готов жениться на ней и завести детей. А потом узнал, что она изменяет мне. Я не могу описать горе и обиду, которые тогда почувствовал. Я начал спускаться по спирали в эмоциональный ад. Но время все лечит, и вот я снова встретил хорошую девушку. Она хочет за меня замуж, но теперь я боюсь сделать этот шаг, потому что не уверен, что никогда не стану изменять ей.

4. Когда вы в отношениях, вдруг замечаете, что все девушки вокруг начинают с вами флиртовать. Сначала вы не собираетесь изменять, но вам интересно, пользуетесь ли вы прежней популярностью, и это хочется проверить. Вы знаете, что небезразличны кому-то, танцуете с ней на вечеринке, и вам хорошо, потому что танец это не измена. Потом вы целуетесь, но и это не измена. А потом вы ссоритесь со своей девушкой, напиваетесь и неожиданно для себя просыпаетесь в чужой кровати. И вы продолжаете встречаться с любовницей, потому что это уже случилось. А себе говорите, что она лишь физическое увлечение, а любите вы только свою девушку. Незаметно вы заходите за черту все дальше, и вот уже любовница хочет от вас большего, а ваша девушка недоумевает, почему вам так часто приходится задерживаться на работе допоздна за ту же зарплату. Внезапно вы понимаете, что паутина лжи, которую вы создали, настолько сложная, что ее невозможно распутать. Вы переживаете, что если любовница проявит настойчивость, ваша половинка узнает об измене. Вы понимаете, что находитесь в ситуации, когда проще оставить все, как есть, и надеяться, что все как-то рассосется. На следующем этапе вы понимаете, что надо делать выбор и расстаться с одной из девушек, но не знаете, с кем, потому что вам нравятся обе, или даже вы любите их. До вас доходит, что вы облажались. Вы все еще надеетесь на хороший исход, но все идет через одно место.

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys

Всем здоровья и добра!