Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Премьер Польши призвал уничтожить Русский мир

Польский премьер Матеуш Моравецкий призвал Запад уничтожить Русский мир. Об этом он заявил в интервью британского The Telegraph.

Премьер Польши призвал уничтожить Русский мир Политика, Русофобия, Ненависть, Антироссийская политика, Негатив, Польша, Премьер, Призыв, Нацизм

«Русский мир» — это рак, который поглощает не только большинство российского общества, но и угрожает всей Европе. Таким образом, недостаточно поддерживать Украину в ее военной борьбе против России. Мы должны полностью уничтожить эту чудовищную идеологию», — сказал Моравецкий.


Источник // The Telegraph (англ.)

Источник // Царьград (рус.)

Источник // URA (рус., телеграм)

UPD: #comment_237131841

Моравецкий призвал уничтожить не русский мир, а "Путинскую идеологию русского мира"
«Путинская идеология «Русского мира» («Русский мир») является эквивалентом коммунизма и нацизма ХХ века. (...). Это рак, который представляет смертельную угрозу для всей Европы», — говорит Матеуш Моравецкий в колонке для Daily Telegraph. Польский премьер призывает к «депутинизации» России, «как когда-то была денацифицирована Германия».

https://www.wprost.pl/polityka/10715539/morawiecki-w-daily-t...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
78
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, можно добавить в пост уточнение?
Моравецкий призвал уничтожить не русский мир, а "Путинскую идеологию русского мира"
«Путинская идеология «Русского мира» («Русский мир») является эквивалентом коммунизма и нацизма ХХ века. (...). Это рак, который представляет смертельную угрозу для всей Европы», — говорит Матеуш Моравецкий в колонке для Daily Telegraph. Польский премьер призывает к «депутинизации» России, «как когда-то была денацифицирована Германия».
https://www.wprost.pl/polityka/10715539/morawiecki-w-daily-t...

раскрыть ветку (64)
142
Автор поста оценил этот комментарий

Как так вышло, что я живу в России всю жизнь, и впервые слышу о "путинской идеологии"? Почему всем довели линию партии, даже полякам, а мне нет? Что за несправедливость? Какой съезд, что установил?

раскрыть ветку (11)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Да, было бы неплохо чтобы с нами тоже поделились этой идеологией. Тоже первый раз слышу о таком.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже. Прям вот очень интересно что там за Русский мир у них и почему русские не в курсе.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И я за идеологией постою, интересно же, во что мы там верить должны

38
Автор поста оценил этот комментарий

Нет в России идеологии с 90х годов, к сожалению. Благо, патриотизм остался, иначе вся эта либеральная мразота, что заграницу свалила - давно бы страну делила на части. Хотя, некоторые обмудки есть и во власти, с ними ничего не происходит)

24
Автор поста оценил этот комментарий

За вами постою. Крайний раз, идеологию, вернее массовый отказ от оной, наблюдал в 91м году. С тех пор как-то туго с идеологией.

раскрыть ветку (4)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Очередь за чем? Если за ежами, то я за Вами стою. Пока сбегаю в соседнюю ветку, там талоны на интернет дают.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ежей по утру давали. Мы тут за идеологией, говорят - на весь мир завезли. Главное чтоб не цыганская, с машины....
раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ентой идеологии у меня полна сливная яма стоит (я её ещё от плюрализьма и перестройки не чистил), никак машина асенизаторская не приедет. Мне не надо... Пойду за талонами на инет стоять...
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так у Вас, небось, просроченная, та что от Старой Власти осталась. А тут за новой выстроились. Говорят - забориста, аж до Польши дошла.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ты как и я спал в этот момент. )
1
Автор поста оценил этот комментарий

да просто не понравился газ за рубли в наши же банки. как то надо обосновать

49
Автор поста оценил этот комментарий
«Путинская идеология «Русского мира» («Русский мир») является эквивалентом коммунизма и нацизма ХХ века.

Охуенно он в один ряд поставил "нацизм" и "коммунизм". Ничего да, что это противоположные понятия? Прям идеология Шредингера, а не Путина. Этии европейским политикам главное ляпнуть, а думать будут потом.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Во второй картинке заменить немцев на англосаксов и получатся сегодняшние реалии...

А так здорово, наглядно и понятно становится что к чему...

32
Автор поста оценил этот комментарий

А в чём заключается эта идеология? мне интересно узнать

ещё комментарии
31
Автор поста оценил этот комментарий

А какая разница? Путина поддерживает так-то дофига россиян. Стало быть уничтожить нужно и их. Поэтому это такое себе уточнение, если честно)

34
Автор поста оценил этот комментарий

Это как-то меняет смысл? Или уничтожение памятников, отмена культуры, нападения на послов, санкции и всё вот это, что устроил запад, направлено исключительно на Путина? Я понимаю заявление про угрозу всей Европе, но эта угроза находится в самой Европе, и перекладывание ответственности никак её не спасёт, а подобная риторика вполне может всё ускорить, включая буквальное горение в пожарах войны.

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Scorp78 во многих постах про польшу мелькает. В основном в минусах.

Видимо, отрабатывает свои злотые.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так вы тут не умничайте сказали русский мир значит Россию , то есть каждого россиянина , зачем заголовок портишь?!

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий написан в защиту польского министра?
Теперь всё понятно и встало на свои места - уточнение вкорне меняет дело. А то прям недоразумение какое-то, мы неправильно поняли.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы не способны понять разницу, вряд ли я смогу вам ее объяснить.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку