"Прекрасная" работа "прекрасной" администрации(двойное комбо) [есть решение]

UPD: #comment_108670617

************************************************


Двойное комбо - потому что я пишу этот пост с другого аккаунта, потому что у моего основного аккаунта, который получил бан, убрали возможность постить в "вопросы по модерации", хотя каждый пользователь может создать там пост, если он не согласен с баном.

Очень удобно, потому что через две недели никто этим вопросом заниматься не станет.

Итак, поехали.

Я получил бан за оскорбления, которые оскорблениями не являются.

#comment_108646857 - этот комментарий содержал фразу "лучше быть хрустом, чем пиздоболом". То есть никого конкретно я пиздоболом не называл. Как и хрустом.

#comment_108647266 - здесь было простое описание, что человек сделал не так, что попал на агрессию(оскорбления и враньё).

При этом очень важным моментом является то, что НИКТО не вызывал модератора на мои "оскорбления". То есть модератор проходил мимо этой темы, увидел мои сообщения без оскорблений и оскорбился.

А вот удалить коммент с оскорблением людей, на который как минимум 2 пользователя вызвали модератора, это не к ним.

Давайте посмотрим правила.

4.1 Базовый принцип

Мы просим Вас проявлять уважение по отношению к другим пользователям.

Если посмотреть начало ветки, то ясно, что я начал её с простого вопроса. Потом пользователь проявил неуважение ко мне. Я грубо описал ему, почему он неправ.

Оба нарушили пункт 4.1. Забанен только я. Удалены только мои сообщения.

4.2 Незначительные оскорбления

Если пользователь пишет незначительное оскорбление, мы предупреждаем его удалением комментария. Если он продолжает писать оскорбления, то мы блокируем пользователя.

Оскорбления меня есть. И они всё ещё не удалены.

4.3 Сильные оскорбления

Если пользователь использовал сильные оскорбления по отношению к другому пользователю, то мы удаляем комментарий + блокируем пользователя. Под сильными оскорблениями понимаются эмоционально окрашенные выражения, например, "дебил", "чмо" и так далее, а также высказывания с использованием нецензурных выражений, например: "мудак", "иди нахуй", "сука", "пиздобол" и так далее.

Итак, забанили меня, видимо, по этому правилу. Только на основании того, что в моём сообщении есть слово "пиздобол". Вырываем из контекста и вот уже есть сильное оскорбление.

Специально выделено то, что модератор забыл посмотреть. Я не оскорбил ни одного пользователя пикабу фразой "лучше быть хрустом, чем пиздоболом". Если вы найдёте адресное оскорбление конкретного пикабушника, то милости просим.

Более того, оскорбление эта фраза несёт только в случае, если я считаю себя хрустом. Только вот проблема в том, что я себя таким не считаю и объективно меня так назвать нельзя.

Популярная фраза в интернетах "аноним хуже пидораса" - это теперь тоже бан?

"Лучше быть пидорасом, чем мудаком" тоже оскорбляет хоть кого-то?

А как вам такое "лучше быть либералом, чем патриотом"?

Вы можете быть несогласными с этой фразой, но лично я никого так не называю.

Примеры оскорблений, которые, по какой-то причине, не удалены.

#comment_108643897

#comment_108648404

#comment_108637056

#comment_108646208 - на этот комментарий два раза вызвали модератора, но это же не оскорбления.

#comment_108647164 - личное оскорбление меня. Но это же тоже не оскорбление

В итоге мы имеем продолжающуюся травлю целого сообщества пользователей, когда тебе плюют в лицо, а ты не можешь ответить ничем, потому что ты в бан улетишь ни за что. Тебя оскорбляют, а ты даже не можешь грубо ответить. Ведь грубить плохо.

Ну и по традиции

@Pikotrubos, @NoAdO, @Fiano @XanderEVG, @Diagodd,

@Arseniy83, забанили меня вообще из-за тебя, потому что ты вызвал модератора, а он решил на мне отыграться за то, что его зовут на оскорбления, которые такими не являются, хотя оскорбляют кучу людей.


Ну и посмотрим, что скажет @moderator

Модерация на Пикабу

4.8K поста1.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательно призовите модератора в тексте поста или в комментариях к нему


Если пост касается конкретного случая модерирования, подробно опишите проблему, а в содержании поста обязательно укажите:

– содержание удаленного комментария и ссылку на него,

– ссылку на пост или комментарий которые привели к блокировке аккаунта.

Эти данные позволят оценить правомерность действия модератора другим пользователям.

27
Автор поста оценил этот комментарий

пздц, модератор обычный мотохейтер, че тут удивительного. понабрали самых обьективных блядь вахтеров

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Мне, блядь, очень интересно, почему я не могу создать пост в этом сообществе с основного аккаунта.

Мне, блядь, интересно, где я кого оскорбил, если модератора никто на меня не вызывал.

Мне, блядь, интересно, почему прямое оскорбление меня оскорблением не считается.

И мне, блядь, очень интересно, кто там, блядь, такой охуевший.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Обижается на баны, а сам люлей в игнор кидает. Логика хруста, ни дать не взять

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя кинул, потому что врёшь. И только сейчас.
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

1. Модератор имеет право блокировать нарушения без призыва.

2. Вы знаете, что по совокупности оскорбительных комментариев профиль может быть блокирован за оскорбления.

3. Мы давно уже озвучили и своего решения не отменяем, что просто "хруст" = оскорблением не считается, как и "водятел" И не раз объясняли почему нет смысла вносить из в список оскорбительных слов. Тут же появятся другие синонимы..и список будет расти бесконечно.

4. Что касается самой блокировки, то скрин ниже показывает, что был конкретный вопрос про пиздеж и далее конкретное оскорбление оппонента. Все прекрасно понимают, что это оскорбление было сказанно конкретному пользователю. Начало ветки #comment_108637056


Основной профиль блокирован....ну, тут ничего нового.


Всем хорошего дня! И отличного праздничного настроения с Вашими любимыми дамами)



Ах, да

Двойное комбо - потому что я пишу этот пост с другого аккаунта, потому что у моего основного аккаунта, который получил бан, убрали возможность постить в "вопросы по модерации"

Такой функции просто нет. Если бы была, мы бы скорее romaniv блокировали, чем вас))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Где было конкретное оскорбление пользователя?

И где эта совокупность грубых комментариев? Вот эти 2 комментария без оскорблений и есть совокупность? И мне нельзя грубить тем, кто поливает говном без пруфов мотоциклистов? Или тому, кто оскорбляет меня с первого комментария своего?

И расскажите, почему "либераст" и "кремлебот" оскорбление, а "хруст" нет?

И постить в вопросы по модерации можно было из бана. Пруф - второй пост лафиел. Он был запостен через 4 часа после получения бана ни за что.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тем самым подтвердил, что он не врёт?

Тут явный изъян в логике...

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Каких пользователей я кидаю в игнор? Он не в игноре с основного аккаунта.

И ты не считаешь, что игнор пользователя и бан на пикабу - немного разные и несравнимые вещи.

Меня куча пользователей в игнор кидает, а потом ещё хуйню творит, вызывая меня в посты свои. Их право.

10
Автор поста оценил этот комментарий

@l4rever, тебе вроде было пару раз интересно, если что, извини.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну через 2 недели только узнаем, бан.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Счас же я их заёбывать начну.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера не было возможности добраться до компа а значит и написать ответ - пишу сегодня. Увы, полную беседу я не восстановлю ту, буду судить о том как твои диалоги проходят обычно. А проходят обычно они так что пользователь что-то пишет (например что мот должен ехать посреди полосы), на что ты собсно хочешь спросить, почему он так решил. Только это не "почему мы так решили" или "сошлитесь пожалуйста на пункт ПДД", а что-то типа "сухяли? пиздёж какой-то. отвечать за него будешь?". И всё, полетел негатив. Проблема в том что пользователь в этот момент не знает истину, и если ты хочешь переубедить его а не посраться то грубость изначальная тебе ничем не поможет. Даже если он назвал кого-то (пусть даже и тебя) хрустом.


Ты видел в комментах люди пишут про "нормальных байкеров"? Такие есть. А значит кроме отдельных упоротых личностей которые всегда и всех байкеров называют хрустами (не будем о них) человек даёт мотоциклисту негативную оценку за его поступок. Потому что он не ехал посреди полосы (ну, для примера). И если ты хочешь чтобы человек понял истину, тебе нужно:

1. Разжечь в нём азарт спора - чтобы он видел в тебе собеседника которому можно что-то доказать и он хотел это сделать.

2. Получить его "пруфы"

3. Либо опять же ссылаясь на источники обосновать почему такие пруфы не годятся, либо если они реально годятся, признать что истина на его стороне.


И если спор заходит в тупик, мне например не западло написать что я считаю иначе, но у меня нет возможности убедить собеседника. (ну например то что в 1 полосе может быть 2 ряда, часто в это люди упираются)


А ты ведёшь диалог так будто твой собеседник совершенно точно знает что он не прав но намеренно пытается ввести окружающих в заблуждение. И от этого идёт твоя агрессия. А человек предполагая что он прав и видя ещё и агрессию считает что ты фанатик. Потому что ты ещё не попытался толком его убедить, что его точка зрения может быть ошибочна, а уже бросаешься на амбразуру. Почему у меня не получается таких диалогов как у тебя? Потому что я спокойно выкладываю свою позицию а потом человек либо сливается (и таких кстати дофига), либо мы разбираем ситуацию пока не придём к общему знаменателю и расходимся довольные.


Ну а оскорбления.. часто ли ты видел чтобы я на них отвечал вообще? Задай себе простой вопрос: тебя реально ебёт кто там что гавкает в интернете? Я ещё со времен ла2 знаю что ничто так не бесит оскорбляющего как полное отсутствие реакции на его оскробления. Пользуйся этим и наслаждайся - и в бане окажется он, а не ты.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты же прекрасно знаешь, какая администрация пикабу правдивая, поэтому я даже встал сейчас с постельки, чтобы с компа написать тебе лично, что они снова про меня выдумали.

Итак, совокупность грубостей.

За 6 месяцев 2 недели и 2 дня у меня удалено 12 сообщений как оскорбление пользователей.

12. Это чуть меньше двух в месяц.

2 в месяц. Стоит уже задуматься про совокупность.

Начнём сначала.


2 сообщения удалены здесь.

#comment_96837865

@pikotrubos тут тоже засветился.

Сообщения удалены за слова "отброс" и "алкаш" по отношению к человеку, который прямым текстом заявляет, что радуется смерти ЛЮБОГО мотоциклиста. Вне зависимости от обстоятельств.


2 сообщения удалены здесь.

#comment_97788187

Человек оскорбил мотоциклиста, который погиб от тупого пешехода на МКАДе.

Первое сообщение удалено за вопрос "не чувствует ли он себя говном", а второе - за вопрос модератору. То есть это не оскорбление пользователя, а вопрос модератору.


1 сообщение за "хикка-задрот"

#comment_97971238

Без комментариев.


1 сообщение за "твоя мамка меня вполне устраивает".

#comment_100274327

И что это за тема? Мотосрач опять.


1 сообщение за слово "неадекватный".

#comment_102170346

Пользователь действительно неадекватный.


1 сообщение за слово "кукарекнул".

#comment_102414307

При этом только избранное сообщение.


1 сообщение

#comment_102430068

Не помню, что там было написано, но наверняка пример, что оскорблением является, а что нет.


1 сообщение здесь.

#comment_106307503

Вообще не помню, что там написано.


2 сообщения в теме про мотосрач из-за чего словлен бан.

#comment_108646857


Итого 8 сообщений в темах с мотоциклами.

И я ещё не разбирал, сколько из них удалены вообще без вызова модератора, а просто модератор проходил мимо и увидел подтекст в моих сообщениях.


При этом половину этих "оскорблений" модераторы "обычно" за оскорбления не считают. Но как же, это ж я.


Ну и про "совокупность" - полный пиздёж, только посмотри на даты удалённых комментариев. И я уже писал, что сначала наша любимая администрация удаляет у меня сообщения за слово "неадекватный", а потом будет всем рассказывать, как меня банят за совокупность.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
И я грублю в ответ на оскорбления.

Какое оскорбление?

Модераторы уже давно высказали мнение, что хруст - не оскорбление.

При этом пиздобол и подобное по мнению модераторов и некоторых пользователей являются оскорблением.

Остается только смириться.

И не грубить в ответ.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_108643897

Вот это не оскорбление.

Если я напишу "сейчас набегут дрочеры и будут рассказывать, как мотоциклистам нельзя ездить в междурядье" - меня забанят. Проверял уже.

9
Автор поста оценил этот комментарий

1. Модератор имеет право блокировать нарушения без призыва.

2. Вы знаете, что по совокупности оскорбительных комментариев профиль может быть блокирован за оскорбления.

3. Мы давно уже озвучили и своего решения не отменяем, что просто "хруст" = оскорблением не считается, как и "водятел" И не раз объясняли почему нет смысла вносить из в список оскорбительных слов. Тут же появятся другие синонимы..и список будет расти бесконечно.

4. Что касается самой блокировки, то скрин ниже показывает, что был конкретный вопрос про пиздеж и далее конкретное оскорбление оппонента. Все прекрасно понимают, что это оскорбление было сказанно конкретному пользователю. Начало ветки #comment_108637056


Основной профиль блокирован....ну, тут ничего нового.


Всем хорошего дня! И отличного праздничного настроения с Вашими любимыми дамами)



Ах, да

Двойное комбо - потому что я пишу этот пост с другого аккаунта, потому что у моего основного аккаунта, который получил бан, убрали возможность постить в "вопросы по модерации"

Такой функции просто нет. Если бы была, мы бы скорее romaniv блокировали, чем вас))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

@noado, ты посмотрел на скриншот?

Ты увидел там оскорбления конкретного пользователя?

А давай я улучшу это веселье и покажу тебе последний комментарий, который был удалён как оскорбление пользователей.

Месяц назад. А предыдущий 3 месяца назад. То есть вот она совокупность. По комменту раз в 6 недель и ты забанен за совокупность.


А теперь что я вижу в этом скриншоте от модератора и всей ветки.

Пользователь1 пишет бред, который доказать ничем не сможет, потому что даже я такое не видел, а я на мотофорумах сижу довольно давно.

Я спрашиваю у этого пользователя, где же он такое видел. Вежливо спрашиваю.

Пользователь2 оскорбляет меня.

Я в грубой форме интересуюсь, есть ли у пользователя2 доказательства слов пользователя1.

Пользователь2 обижается, что ему грубят в ответ на его оскорбления.

Я даже не сильно грубо объясняю, почему пользователь2 неправ.


Как итог - меня оскорблять можно, я не имею права грубить в ответ, потому что придёт модератор без вызова и начнёт искать в моих сообщениях намёки на оскорбления.


А почему я не буду писать на саппорт пикабу? Да вы даже здесь срёте на мнение пользователей о том, что вы неправы. Что уж говорить про почту.

И я с пользователя лафиел создавал пост, когда был в бане. Так что да, такой функционал у вас был и вообще это сообщество и создали для таких вопросов.


Все прекрасно понимают, что это оскорбление было сказанно конкретному пользователю

Ну то есть когда пользователь пишет мотоциклисту "все мотоциклисты ебанаты" - это не оскорбление. А вот если я напишу что-то с намёком, то это оскорбление.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
убрали возможность постить в "вопросы по модерации", хотя каждый пользователь может создать там пост, если он не согласен с баном.

Ты уверен?


Вот мой пост на эту тему https://new.pikabu.ru/story/predlozhenie_po_oskorbleniyam_57...

[О, бля - уже не за минусован]

Короче, ничего не изменится, пока тех, кто явно беспричинно нецензурно оскорбляет других (то есть полностью весь комментарий - оскорбление) не будут банить надолго; и при этом будут потокать разным обиженкам, которые сильно оскорбляются на дурак, болван, балбес... и т.п.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно точно.

Забаненные пользователи могут создать один пост для обсуждение правомерности действий модераторов.

Короче, ничего не изменится, пока тех, кто явно беспричинно нецензурно оскорбляет других

Ключевая ошибка - беспричинно. Оскорблять всех мотоциклистов просто так - это объективно беспричинно. Но администрация пикабу не видит оскорблений вообще.

В то же время хотя бы намёк на оскорбление такого индивида сделать, который просто оскорбляет всех мотоциклистов без причины - бан.


И, ещё раз.

Меня забанили за фразу "лучше быть хрустом, чем пиздоболом". Эта фраза - субъективное выражение моей точки зрения вообще. С ней можно не согласиться, но оскорблением это не является.

А второй комментарий вообще удалён просто так, так не было оскорблений.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

@Pikotrubos, @noado, @fiano @XanderEVG

@nacTyWoK заодно пусть посмотрит, какая у нас администрация меняющаяся

Автор поста оценил этот комментарий

Они там в край ... где кого почему?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я чёт не заметил здесь оскорбления "пикабушников" и даже "конкретных лиц".

Счас придёт модератор и скажет "ну все же знают, кого ты имел ввиду". Интересно, он сможет назвать конкретных пикабушников?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Про хруст даже опрос проводить не надо. Что подразумевается в контексте мотоциклистов - понятно. То, что меня будут считать ездящим трупом, фаршом - лично меня никак не оскорбляет.


Про очевидные вещи я имел ввиду, то, что автор настаивает на

А бан по причине "все понимают" - это полный, блядь, пиздец. Аргументация в стиле "все понимают/знают/делают" - это вообще дно днищевское любого спора.

Вот здесь можно провести опрос. Чтобы было какое-то впечатление о "более или менее общей признанности" того, что выражение "лучше быть чем-то, чем тем-то", являющееся ответом собеседнику говорит о том, что "тем-то" - это собеседник.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто ради смеха, проведи опрос среди мотохейтеров, является ли фраза "все считают, что 99% мотоциклистов - злостные нарушители" - правдивой.

Или, даже лучше, "все знают, что в ПДД есть запрет междурядья".


Если я каким-то сообщение неконкретно оскорбляю собеседника, то только ему решать, оскорбился он или нет. А не какому-то левому человеку.

И, я напомню,

@noado участвовал в диалоге типа

- я мотоциклист

- все мотоциклисты - ебанаты

И модератору месяц 5 человек доказывали, что это, блядь, оскорбление. Месяц. И то доказали после того, как меня забанили за аналогичные высказывания.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну как видишь в этой теме всего 2 минуса от мотохейтеров и 20 плюсов от людей, которые меня поддерживают.

Ну любит народ у нас, да и не только у нас власть ругать. А модераторы - представители власти сайта, карающая длань Пикабу.

А все довольны никогда не будут. Модератор правильно заметил

Мы добавляем правила - пользователи недовольны "подстроили под себя"

Мы не добавляем новые костыли и рамки ограничений - Вы ни черта не делаете, нас обижают.

Думаю, следующим нашим шагом, в перспективе, будет дать пользователям на обсуждение вопросы типа: "оскорбление или нет?" И пусть решается все путем голосования пикабушниками.
Иначе эти обвинения в предвзятости, они никогда не закончатся.
А бан по причине "все понимают" - это полный, блядь, пиздец. Аргументация в стиле "все понимают/знают/делают" - это вообще дно днищевское любого спора.

Очевидные вещи тяжело доказывать. Вот как я дальтонику могу доказать, что зеленый это зеленый, а не красный. Правильно, - никак.

Но большинство все-таки согласится, что зеленый это зеленый.


А расскажи мне тогда, слово "дурак" приличное? Вполне. А "тряпка"? А "кремлебот"? Вот особенно последнее интересует. Почему за него банят?

Я ж давал ссылку на свой пост. Там моя позиция подробно обозначена. Я не считаю, что эти слова содержат в себе оскорбление. Но среди пикабушников много обиженок, адмнинистрация идет у них на поводу. С этим ничего сделать нельзя. Меня еще наличие игнор-листов в том виде, в каком они есть выбешивает. Но позиция админа такая, какая есть. С этим ничего не поделаешь - его сайт, его блекджек.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Очевидные вещи тяжело доказывать.

Что я там подразумевал - только моя забота.

Кто там на это обиделся - его проблема. Если обиделся - зовёшь модератора.

Но если модератор приходит и начинает доказывать всем подряд, что он забанил человека за его сообщение без вызова, потому что ему что-то там показалось - это пиздец.

Автор поста оценил этот комментарий
И я никого пиздоболом не называл.

Процитирую себя.

Ты ответил на комментарий конкретному комментатору. Да и выражение лучше быть "чем-то чем тем-то", подразумевает что это "тем-то" - собеседник. И это вроде как общепризнанный факт...
Можно словоблудить на тему, что "не общепризнанный", но остановимся на том, что модератор думает также, как я сказал выше.

Модератор ответил тоже самое #comment_108670617

4. Что касается самой блокировки, то скрин ниже показывает, что был конкретный вопрос про пиздеж и далее конкретное оскорбление оппонента. Все прекрасно понимают, что это оскорбление было сказанно конкретному пользователю.

С этим мнением ты можешь не согласиться. Но сделать ничего не сможешь. Потому как модераторы - голос админа. А он вправе оставлять на своем ресурсе мнение за собой. К тому же всем не угодишь.


От того что ты будешь

Вот кто по твоему хуже, геи или модераторы?

подъебывать модераторов ничего не изменится.



Манера общения у тебя противоречит политике "дружелюбности" проводимой администрацией. Вот тут даже коммент на эту тему #comment_108674399

О лафиель до бана допизделся. Собственно ничего удивительного.

Я вот посидел в бане за ужасное слово "дебил", побугуртил немного, предложил, на мой взгляд, конструктивные изменения в правилах по оскорблениям, ну и смирился. Иного выхода нет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Процитирую себя.

Когда мотохейтеры пишут абсолютно также - их никто не трогает. Потому что нет оскорбления конкретного пользователя.

Но не со мной.

подразумевает что это "тем-то" - собеседник

Пусть по подразумеваниями пишут, кто подозревает. Никто из тех, кого я подразумевал не вызвал модератора, значит их это не оскорбило, значит какого хуя?

С каких пор подразумевания - причина для бана? Я пишу "умник", когда подразумеваю "тупой имбецил", "мотохейтер" у меня "долбоёб, который не знает ПДД вообще и требует, чтобы мотоциклисты ездили по выдумкам". А что я подразумеваю под такими словами как "администрация пикабу" и "модератор" я вообще писать не буду, а то они обидятся.

далее конкретное оскорбление оппонента

Где я оскорбил там кого угодно?

Манера общения у тебя противоречит политике "дружелюбности" проводимой администрацией.

Дружелюбно называть мотоциклистов донорами и хрустами. Да и не только мотоциклистов. Конкретно тот пользователь, которого я якобы оскорбил, оскорбил меня хрустом за вопрос "где на форумах прочитать про "ехал 180 по городу и не нарушал".


Понимаешь, в чём фишка?

Я недружелюбный к ублюдкам, которые за свои слова не отвечали вообще никогда.

Ок, баньте.

А почему ублюдков, которые оскорбляют людей абсолютно снихуя не банят и даже не считают прямые, блядь, оскорбления - грубостью.


Ну и ещё раз. Покажи мне уже оскорбления. Конкретного пользователя.

#comment_108643897

Вот это оскорбление. Почему за него не забанят и даже не предупредят?


Ну и меня забанили за "совокупность" как они выражаются. Только пруфа нет, что я где-то оскорблял людей хотя бы за последний месяц.

1
Автор поста оценил этот комментарий
И я грублю в ответ на оскорбления.

Какое оскорбление?

Модераторы уже давно высказали мнение, что хруст - не оскорбление.

При этом пиздобол и подобное по мнению модераторов и некоторых пользователей являются оскорблением.

Остается только смириться.

И не грубить в ответ.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это же тааак нормально.

И я никого пиздоболом не называл.

Вот кто по твоему хуже, геи или модераторы?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я никого не называл пиздоболом. Я просто сравнил пиздоболов и хрустов.

Ты ответил на комментарий конкретному комментатору. Да и выражение лучше быть "чем-то чем тем-то", подразумевает что это "тем-то" - собеседник. И это вроде как общепризнанный факт...

Можно словоблудить на тему, что "не общепризнанный", но остановимся на том, что модератор думает также, как я сказал выше.

Кроме того, ниже в ветке, ты подтверждаешь, что назвал того комментатора пиздуном

#comment_108647956


Другой вопрос, что лично я бы за это не банил, наверно. Но модераторы другого мнения - нет единодушия в том, что считать оскорблением.


А ещё лучше скажи, кто конкретно на это оскорбился, если вызова модератора не было вообще? На меня в том посте никто модератора не вызывал.
Но я в бане, а те, кто оскорбляет меня, даже удаления сообщений не получили.

Соглашусь, что серьезный косяк модератора...

Помимо очевидного объяснения - просто лень было ждать, когда будет призыв. Думаю, имеет право на существование и мысль, что модератора просто раздраешь. Что, впрочем не дает ему права беспредельничать.


При этом замечу, что в комментариях все-таки по вежливее стоит быть и по адекватнее отвечать. Даже на явные провокации.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот смотри. Меня в итоге забанили за "совокупность", которой не было.

Ну действительно, у меня за последние 3 месяца 1 сообщение удалено, как оскорбление пользователей и там было что-то нейтральное, я уверен.

То есть про совокупность - это враньё. Предоставлять пруфы "совокупности" они не собираются, потому что у них её нет.

Они пишут про какую-то рецедивию, хотя у меня удалённых сообщений всего с десяток. И те обоснованны просто донельзя, а пара вообще за слово "неадекватный". Но да, совокупность.

И почему-то я начинаю грубить людям, когда они меня оскорбляют. Объективно. А администрация не понимает, почему я грублю людям, ведь они решили, что это не оскорбление.

И я грублю в ответ на оскорбления. Хоть бы одного из тех, кто меня оскорбляет, хоть как-то бы наказали. Но нет.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какие плюшки? Мы говорим о конкретных выше оскорблениях.


Вы приведите пример хоть одного оскорбительного комментария от модератора или админа, чтобы его можно было подвести под какой-либо пункт правил за оскорбления?

Нет такого.


Если пользователь нарушил правила, а до этого не было нарушений, почему ему должны быть поблажки?

И тем более не будет поблажек пользователю, который систематически нарушает правила ресурса. 

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что насчёт договора с админом? Или вы про него забыли?

И когда вы будете мне отвечать на чёткие вопросы?

Меня оскорбляют, а я даже грубо общаться не могу?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш пример про оскорбления хороший, но не совсем подходит под конкретное обсуждение. Модераторы, как и администрация ресурса, никогда не позволяли себе грубость по отношению к пользователям. Только по этой причине подобные обращения блокировались и будут блокироваться.


Мы уже ввели инструмент, с помощью которого пользователи сами добавляют требуемые, как им кажется, теги. Путем голосования они одобряются его в пост или нет.

Думаю, следующим нашим шагом, в перспективе, будет дать пользователям на обсуждение вопросы типа: "оскорбление или нет?" И пусть решается все путем голосования  пикабушниками.

Иначе эти обвинения в предвзятости, они никогда не закончатся.


Мы добавляем правила - пользователи недовольны "подстроили под себя"

Мы не добавляем новые костыли и рамки ограничений - Вы ни черта не делаете, нас обижают.


Да, поймите, уже было сказано не раз, что никакие правила и ограничения, ни баны не спасут от срачей этих. Никогда. Не поможет ни новые инструменты для голосования, ничего. Суть же в нас самих, в пикабушниках.

"Разруха не в клозетах, а в головах" (Ф.Ф Преображенский)

А про никими, я узнал, что  это он оказывается, когда уже сел писать первый ответ, изначально комментарий выглядел иначе.

Рецидив - чистой воды.  У нас давно есть подозрения, что таким способом только провоцирует модераторов на бан и подобные "обиженные" посты, что за ним ведется слежка и каким-то особым образом блокируется его аккаунт. Бред. Делать же нам в праздник больше нечего, следить за кем-либо

Напиши ты в поддержку, не хочешь в саппорт, напиши в support.tech@pikabu.ru уточни, есть ли возможность создать пост в сообществе заблокированному профилю или нет? Уточни ответ и дальше действуй...

Мы же лучше аккаунт создадим, так проще и веселее. Ну его Выбор, что поделеть.



Бан остается в силе в этом примере. На счет перманента - подумаем еще.

Всем спасибо за мнения!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Напишу ещё сюда.

Уточни ответ и дальше действуй...

Это сообщество было сделано для таких постов. Я сам постил из бана сообщения сюда, как и множество других пользователей.

У нас давно есть подозрения, что таким способом только провоцирует модераторов

У меня тоже куча подозрений.

Например про то, что совокупность грубостей - хуйня. Где у меня совокупность грубостей? 1 коммент за месяц? Да и тот за слово "неадекватные"?

Автор поста оценил этот комментарий

Чему ты удивляешьс? Меня так же банили без призыва и уведомления, после чего я создал другой аккаунт, чтобы узнать что случилось и меня забанили за мультиаккаунт. 25 тыщ рейтинга, 6 лет на пикабу.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я удивляюсь только тому, сколько они сил тратят на додумывание за меня всякой херни и травле сообществ и отдельных людей.

Вахтеры такие вахтеры.

Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день.
К сожалению нет. Обращение "хруст" на Pikabu оскорблением не считается.
#comment_108670323

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кем не считается и когда вы будете отвечать на мои вопросы?

Например, где оскорбления конкретного пользователя в сообщениях, за которые вы меня забанили?

Где "совокупность", за которую меня можно забанить?

Где вызов модератора от человека, которого я подразумевал и который оскорбился? Или теперь модератор сам решает, кто что там имел ввиду? Назову кого-нибудь "высоким", а вы в своих перевёрнутых мозгах решите, что высокий - это каланча, а каланча - это фаллический символ, а значит я его назвал хуём.

Где хоть что-то, что оправдает ваши действия?

Ваши же правила я не нарушил. Но вы решили немного их расширить ради меня.


Блядь, да когда вы мне удалили сообщение за слово "неадекватный" парочка ваших друзей мне доказывала, что это является оскорблением.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера не было возможности добраться до компа а значит и написать ответ - пишу сегодня. Увы, полную беседу я не восстановлю ту, буду судить о том как твои диалоги проходят обычно. А проходят обычно они так что пользователь что-то пишет (например что мот должен ехать посреди полосы), на что ты собсно хочешь спросить, почему он так решил. Только это не "почему мы так решили" или "сошлитесь пожалуйста на пункт ПДД", а что-то типа "сухяли? пиздёж какой-то. отвечать за него будешь?". И всё, полетел негатив. Проблема в том что пользователь в этот момент не знает истину, и если ты хочешь переубедить его а не посраться то грубость изначальная тебе ничем не поможет. Даже если он назвал кого-то (пусть даже и тебя) хрустом.


Ты видел в комментах люди пишут про "нормальных байкеров"? Такие есть. А значит кроме отдельных упоротых личностей которые всегда и всех байкеров называют хрустами (не будем о них) человек даёт мотоциклисту негативную оценку за его поступок. Потому что он не ехал посреди полосы (ну, для примера). И если ты хочешь чтобы человек понял истину, тебе нужно:

1. Разжечь в нём азарт спора - чтобы он видел в тебе собеседника которому можно что-то доказать и он хотел это сделать.

2. Получить его "пруфы"

3. Либо опять же ссылаясь на источники обосновать почему такие пруфы не годятся, либо если они реально годятся, признать что истина на его стороне.


И если спор заходит в тупик, мне например не западло написать что я считаю иначе, но у меня нет возможности убедить собеседника. (ну например то что в 1 полосе может быть 2 ряда, часто в это люди упираются)


А ты ведёшь диалог так будто твой собеседник совершенно точно знает что он не прав но намеренно пытается ввести окружающих в заблуждение. И от этого идёт твоя агрессия. А человек предполагая что он прав и видя ещё и агрессию считает что ты фанатик. Потому что ты ещё не попытался толком его убедить, что его точка зрения может быть ошибочна, а уже бросаешься на амбразуру. Почему у меня не получается таких диалогов как у тебя? Потому что я спокойно выкладываю свою позицию а потом человек либо сливается (и таких кстати дофига), либо мы разбираем ситуацию пока не придём к общему знаменателю и расходимся довольные.


Ну а оскорбления.. часто ли ты видел чтобы я на них отвечал вообще? Задай себе простой вопрос: тебя реально ебёт кто там что гавкает в интернете? Я ещё со времен ла2 знаю что ничто так не бесит оскорбляющего как полное отсутствие реакции на его оскробления. Пользуйся этим и наслаждайся - и в бане окажется он, а не ты.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Счас тебя забанят за слово гавкает.

И таки обычно на такой бред я пишу еще нормальные вопросы. Схуяли идет только если беседа уже идет в таком ключе.

Конкретно в том посте где меня забанили посмотри. Человек пишет бред, я задаю нормальный вопрос.

Второй человек меня оскорбляет - получает грубости и при этом еще охуевает и пишет, что ему необоснованно грубят.

Тут модератор скинул скриншот моих удаленных комментов.

А сейчас я подберу тебе совокупность, за которую меня забанили. В другом комменте.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
О "хруст" как слове.
Об оскорблении и оскорбляемости

Вопрос оскорблениях возникал не только на Пикабу. Но и в обществе.

По этому поводу есть даже мнение Верховного суда РФ. Оно совпадает с тем, что сейчас есть в википедии

https://ru.wikipedia.org/wiki/Оскорбление

Оскорбление — это умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме.

И я этим определение согласен. Потому как оно вносит определенность: есть неприличная нецензурная форма - это оскорбление, нет неприличной нецензурной формы - не оскорбление.

И список именно оскорблений необходим. Вот, собственно я предложение и оставлял https://new.pikabu.ru/story/predlozhenie_po_oskorbleniyam_57...


Конечно, лазейки останутся - типа "лососей, блять". Но и их со временем можно закрыть будет в значительной степени.

Как вариант: если коммент содержит только оскорбление - тогда удаление.


Или вот: если есть призыв и оскорбляющий коммент заминусован - тогда удаление. Эту же идею и высказал модератор #comment_108681397

Думаю, следующим нашим шагом, в перспективе, будет дать пользователям на обсуждение вопросы типа: "оскорбление или нет?" И пусть решается все путем голосования пикабушниками.
Иначе эти обвинения в предвзятости, они никогда не закончатся.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как видишь в этой теме всего 2 минуса от мотохейтеров и 20 плюсов от людей, которые меня поддерживают.

Сообщения о том, что модераторы охуели - в плюсах.

Но у администрации пикабу не хватит смелости признать, что они обосрались в очередной раз.

Вот есть пользователь @noado, вот если он скажет, что я сам дурак, я задумаюсь. Может не соглашусь в полной мере, но задумаюсь. Потому что он адекватный.

А бан по причине "все понимают" - это полный, блядь, пиздец. Аргументация в стиле "все понимают/знают/делают" - это вообще дно днищевское любого спора.

Модератор без вызова на оскорбления определил, что я там подразумеваю в своём комменте и выдал мне бан. И это, блядь, уже не в первый раз. А как пишут, что "мотодрочеры" рассказывают про междурядье, так это не оскорбление. Вы чё. И похер, что за 10 лет никто так и не смог из ПДД сказать, где там вообще это междурядье.

Зато как оскорбления в сторону мотоциклистов, так 5 человек месяц, блядь, должны сраться с модератором, чтобы он заметил.


А расскажи мне тогда, слово "дурак" приличное? Вполне. А "тряпка"? А "кремлебот"? Вот особенно последнее интересует. Почему за него банят?


Ну и мне модераторы никогда не могут ответить на вопросы, которые меня интересуют. Потому что тогда все увидят стопудов, что они из себя представляют. Поэтому просто игнорят.

Я уж не говорю о том, что обещание админа про то, что они забывают про моё старое поведение и дают начать новый аккаунт с нуля - это полный пиздёж.


И вот посмотри, что они считают за "совокупность".

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Могу я вместо модера пояснить. Задолбал ты их своими постами-жалобами на всех и вся. Кстати пользуясь случаем @moderator, а ответьте мне по поводу этого вызова. #comment_108647728

Где ответ? А то начну же тоже посты строчить в вопросы по модерации, раз это такой действенный способ.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А меня не задолбали банить без причины?

Мне грубят, я грублю в ответ, я в бане, грубившие мне никаких наказаний не получают.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Забаненные пользователи могут создать один пост для обсуждение правомерности действий модераторов.

Как ты понял, по моему посту, я вот тоже не мог... Ждем официально объяснение от @moderator,


Но администрация пикабу не видит оскорблений вообще.

Потому как не определено, что такое оскорбление. Я вот в слове "хруст" тоже оскорбления не вижу. Нет, намек, конечно понятен. Но за намеки удалять комменты и банить тоже нельзя.


Меня забанили за фразу "лучше быть хрустом, чем пиздоболом".

По сути, ты назвал комментатора пиздоболом. Грубо конечно, но я бы не банил - все-таки на сайте живое общение.

Но у модератора другое мнение.


Без списка запрещенных слов не обойтись.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я никого не называл пиздоболом. Я просто сравнил пиздоболов и хрустов.

Ну и какого конкретно комментатора я так назвал?

А ещё лучше скажи, кто конкретно на это оскорбился, если вызова модератора не было вообще? На меня в том посте никто модератора не вызывал.

Но я в бане, а те, кто оскорбляет меня, даже удаления сообщений не получили.

И если "по сути" считать оскорблениями, то надо банить вообще всех подряд, но банят только меня и ещё пару пользователей. Пример я тебе написал.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я же не избранный. И потом, кто мешает человеку изобразить лай собаки?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Задай как-нибудь следующие вопросы модесраторам, а то меня, как видишь, они игнорируют.

Нахер вообще это сообщество, если они всё равно гнут линию о том, что они непогрешимы и всегда правы, даже если полные штаны наложили? И тебе нравится, как они идут на диалог? Ты говно, мы крутые, ты в игноре. Это просто риторические вопросы, интересующие меня вопросы ниже.

Почему они мне в укор ставят то, что я, возможно, специально провоцирую людей, но при этом не считают оскорбление "хруст" провокацией меня?

Почему "хруст" не оскорбление, а "хикка-задрот" и "кремлебот" оскорбление, хотя в словаре эти слова не являются оскорбительными?

Почему неоскорбление "хруст" не является грубым общением?

И главный вопрос, когда они уже начнут нормально отвечать на все вопросы, а не пиздеть через слово? Совокупность, блядь, оскорблений. Я всё ещё хуею.

Кстати, ты во втором моём комменте видишь оскорбление? Если в первое ещё можно за уши притянуть оскорбление конкретного пользователя, то где это во втором удалённом комментарии?

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
никогда такого не было и вот опять) как же они заебали со своей политикой банов - "потому что показалось" и охуеть какими непрописанными правилами.
#comment_107073076  вот тут чувака обозвали, а он не обиделся, я даже уточнил у него призывом, а модер все равно забанил
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Если вдруг пользователя оскорбили, и видно что он продолжил общение в позитивном ключе и не оскорбился - то мы можем ограничиться удалением, или вообще без удаления, как и с лигой нахуй. Но если звучит оскорбительно, плюс ни с того ни с сего идут оскорбления - мы удаляем такие комментарии. И если сообщение было очень грубым - выдаём бан.

Но это не работает ты сам знаешь с кем. И, видимо, с ещё парой неудачников.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Поплачься ещё, что твой основной аккаунт забанили)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты чего доебался? Если есть чего конкретно, то так и скажи чего надо.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это проявляется во многих темах. Политика, где большинство модераторов пикабу - левые. И любое нейтральное высказывание против левых идеологий выпиливается как "вброс", хотя вбросом и не пахло.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в политике не сижу.

Они просто доёбываются до всего. Матом напишешь - и они сами додумают до оскорблений.

Автор поста оценил этот комментарий

Сколько раз видел на пикабу как безнаказанно оскорбляются любые меньшинства.

(и идёт нелепая отмазка, что модераторы не могут успевать читать всё, ведь куча их времени уходит на чтение того, что пишет Никими и высасываний из пальца поводов его забанить)

Всё в угоду инфантильному большинству.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Показали бы мне еще хотя бы одного пользователя, которого банят за 2 грубости в месяц(на самом деле скорее за 3 в 2 месяца), я бы успокоился. Вот честно взял бы и успокоился.

Хотя, конечно же, модератора вызывали 2 раза на оскорбления. Первый раз не тронули никого, а потом прилетело мне. Подкормленные модесраторы - это миф.

Теперь же оказывается, что я взломал пикабу и постил посты и комменты из бана. А это сообщество вообще не сделано для обсуждения охуевания модераторов.

Кстати, посмотри на это сообщество. Когда оно было создано, количество решений в пользу пользователей было довольно большим. Теперь же все вернулось к практике "пишите принцесске* лично на почту, и он лично вам расскажет, что вы говно".

Слово "принцесска" не может являться оскорблением.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать у тебя Санта-Барбара

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И это только в районе 400 серий прошло.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скоро и этот твой аккаунт забанят)))
Готовь новый акк в котором ты будешь рассказывать как несправедлива к тебе судьба.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты вообще кто, что твою жопу так разорвало?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Если остальные аккаунты блокированы и остался лишь этот, такое допустимо,  мультиаккаунта уже нет. На другие ещё посмотрим, спасибо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что насчёт этого пользователя? Вы его проверили?

6
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator,  мультиаккаунт, оскорбление администрации сайта.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вахвахвах, какой опасный парень.

показать ответы