Предновогодние радости

Традиционно нудного текста будет много, чего нелюбят на пикабу, так и хватает ошибок. Ещё и клавиатура залипает. Потому бегите, глупцы!

Злополучное декабрьское утро моего чудесного нового дня началось, как полагается, не с чашечки ароматного кофе, а с автомобильного затора на маленькой парковке возле деревенского садика. Жизнь, блин, кипит!Автомобили не могли свободнго разъехаться, благодаря чему из потаённых глубин синего кросоввера снизверглось разъяренное существо в женском обличии. Тётка безуспешно пыталась руководить творившейся вакханалией, заложником коей она по неволе являлась и нулевым участником. Но ни автомобиль с барышней позади, ни встречный поток никак не разумели её светлым ценным советам. Игнорировали напрочь с видом полной невозмутимости. Причём, казалось, ситуация довольно глупая. Быть может для разрешения не хватало просто ядреного матерка для забористости речи или чего-то ещё из подобного благолепия.Не знаю. Но ситуация обретала патовые виды. Нехорошие такие...
А мне бы ехать спокойно по зову мирских дел, да никак не выбраться с места из-за вереницы стоящих друг за другом машин. Всё! Беда. Помочь?! Ни тут-то было! Никто не слушает человека в валенках. Противостояние с завидным упорством продолжается, часики тикают, петля на шее затягивается, ибо за опоздание непременно полагается нагоняй. Поглазеть на представление уже собралось пять - шесть мужичков из пробки, дружно собравшись кружочком с ехидными улыбками. Делать то больше нечего, акромя, как поглазеть.
Но вот удача! Дело двинулось с места: синий автомобиль наконец-то тронулся, поехал вперёд на узкую дорогу, скрылся из виду. Слышу сигнал, хруст, крики тётки: " - Ну что, врезались? Зачем же так близко!".
"Жопа!" - подумалось мне. И не только мне.
У собравшихся мужичков как-то разом слетели с лиц улыбки. Ещё бы! Прониклись безнадёжностью. Ведь дорога на выезд лишь одна в единственственную одинокую полосу. Чрезвычайно узкая. Двум автомобилям не разъехаться вообще никак, а ежели кто-то изволил любиться железными конями, то всё - ловушка.
Но нет. Смотрю обошлось. Незадачливой тётке вновь на встречу выехала уже какая-то другая машина, а дамочка позади отчаянным обречённым на провал нахрапом решила ворваться в сугроб, чтобы осводить место для встречного проезда. Прямо в миллиметре к бамперу у тётке. Специально ли она так к ней или ненароком - то загадка. Снова тикают часики, психи, оры, разврат и содомия.
Спустя время встречка даёт заднюю, освобождая проезд, и я мчусь на железном четырёх колёсном коне на бескрайние заметёные снегом автомобильные дороги федерального назначения! По делам! Ура!
Ага.
Остановило меня тело, лежащее в сугробе на обочине. Иностранный специалист в желтушке глубоко и уважительно проникся Русским духом, а заодно и непогеушился вкусить яда зелёного змия. Оттого на распашку без рукавиц отправился на встречу приключениям, да стал сражён силой притяжения. В жестокой схватке бедняга притомился и задремал на снежочке. А на улице мороз! Не сказать, что сводит бубенцы, но минус десять у нас может пробирать до костей за считанные минуты даже в тёплой одежде.
И все так главное мимо едут. Сволоты. Никто не остановится.
"Опять жопа! " - снова подумалось мне. Время тикает.
Родственника надо вести в больницу. После сложной операции. Просто так не запишешься на приём, просто так не попадёшь. Это всё время, время и время. А часики тикают! Специалист тем временем орёт: " - брат, это ты, брат?!"
Оставлять нельзя. Непонятно, что с руками. Непонятно, что с ногами. С морозом шутки плохи. Тоже надо человека вести в больницу.
Помощь снизошла от мимо проезжающего автомобиля, одновременно остановившего со мной. Специалист благополучно был погружен отогреваться с последующим отправлением в белые палаты.
Ну, думаю, всё. В путь за звездюлями! Звездюля уже звонят, ругаются. Как бы всё.
Еду себе, еду. Звонит жена:
"- у нас ЧП, в сугробе какой-то котёнок отдаёт кошачьёму богу душу и Вискас от холода. Я его сунул кошке, а та вся в лютом афиге шипит, дерётся и сопротивляется".
И фотография:

Предновогодние радости Котята, Жизнь, Жизньболь, Истории из жизни, Длиннопост, Текст, Спасение животных, Рассказ

Недавно съехали соседи и в непоколебимой верности своей бросили кота и кошку. Кота приютила одна бабанька, а вот кошка живёт на уличных просторах. Харчуется иногда у нас. Думали сначала, что котёнок именно кошки. Но ничего подобного. Кошка знать его не желает. К тому же вокруг нет ни следочка, а сам пушистый нигер откровенно замерзает заживо.
Кто-то выкинул.

Предновогодние радости Котята, Жизнь, Жизньболь, Истории из жизни, Длиннопост, Текст, Спасение животных, Рассказ
Предновогодние радости Котята, Жизнь, Жизньболь, Истории из жизни, Длиннопост, Текст, Спасение животных, Рассказ

На самом деле, не смотря на круглую морду и задорный взгляд, зверь был сильно обезвожен, истощён и измождён. Теперь с остервинением отжирается в тепле.

Вот такое, собственно, утречко.

Истории из жизни

36.2K пост74K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.