Правитель

- Я родился!

Осматриваюсь: кругом мрак, сородичей рядом нет. Пытаюсь двигаться, но пока не могу. Кажется, у меня нет нужных конечностей... Впрочем, как и конечностей вообще.

Ладно, посижу пока здесь, вдруг кто придёт.

Правитель Малая проза, Юмор, Фантастический рассказ, Авторский рассказ, Рассказ, Проза, Длиннопост

Резко становится светло. Что-то большое и на вид не очень умное осматривает окрестности в поисках... чего? Он что, ищет еду?

- Эй, я тут! Но я не еда!

Не слышит. Уходит. Становится темно.

Остаётся только ждать.

***

Кажется, начинают расти ноги. Я этому очень рад! Свет то включается, то снова исчезает - и каждый раз приходит это огромное страшное существо. Я видел, как оно сожрало кого-то с верхних ярусов - жуть! Хотя, честно говоря, не уверен, что кроме меня здесь ещё есть живые. Я даже не знаю, где это - здесь.

Вот вырастут ноги и я как разберусь!

***

Кто-то очень похожий на меня начинает образовываться неподалёку. Жду, когда станет ясно, будет ли этот кто-то разумным. Надеюсь встретить свою Пятницу.

Ноги пока не выросли, но уже скоро сделают это. Надо ещё только немного подождать...

***

У новеньких появляются глазки! Они пока не говорят, но уже с восхищением смотрят на этот мир. Кажется, я первопроходец, я дал начало цивилизации! Вот будет здорово править ею!

***

Снова свет. Та же рожа лезет в наш мир в поисках съестного. Ей что, своего мало? Надо будет пойти на неё с войной, когда стану правителем.

Оказывается, она не одна: рядом появляется похожая голова, только чуть мохнатее, с любопытством осматривает окрестности и начинает визжать.

У меня от такого мгновенно закладывает уши. Хорошо, что у маленьких новичков ещё нет ушей! Не знаю, что она кричит, но через минуту мир начинает трястись. Она хватает нас огромной пятерней и выносит на свет.

- Ура, заметили! , - едва успеваю порадоваться я. - Наверное, она ругала ту, первую рожу, что так долго держала нас в темноте...

Я ликую, встречая море света и просторы другого мира, но тут же, толком не насладившись освобождением, лечу в темную шуршащую бездну.

- Привет, салага, - обращается ко мне чей-то голос. - Новеньким будешь.

***

- Фу, Серёжа, кошмар! Их давно пора выкинуть!

- Почему ты их не ела?

- Они стоят тридцать рублей, мне больно их даже трогать - не то, что есть.

- Да ладно тебе, вроде нормальные, вкусные даже...

- Ну явно не сейчас.

Недоеденная пачка сосисок отправляется в мусорное ведро, и мы даже не догадываемся, что рушим грандиозные планы грибков на войну с человечеством.

Лига Писателей

3.7K постов6.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание! Прочитайте внимательно, пожалуйста:


Публикуя свои художественные тексты в Лиге писателей, вы соглашаетесь, что эти тексты могут быть подвергнуты объективной критике и разбору. Если разбор нужен в более короткое время, можно привлечь внимание к посту тегом "Хочу критики".


Для публикации рассказов и историй с целью ознакомления читателей есть такие сообщества как "Авторские истории" и "Истории из жизни". Для публикации стихотворений есть "Сообщество поэтов".


Для сообщества действуют общие правила ресурса.


Перед публикацией своего поста, пожалуйста, прочтите описание сообщества.