Повелитель Тьмы Самоучка. Глава 11

Веселье на площади перед Обелиском длилось около часа и потом пошло на спад. Действие газа заканчивалось, дольше всего на веселящихся действовали психоделики. Двоих ударило особо сильно – кто-то перебрал сахарной ваты. Их оперативно утащили от основной толпы. Те, кто попал на праздник Урожая впервые, были впечатлены. Такие осаживались на землю, задирали головы к звёздному небу, рассматривали всё вокруг себя, словно видели мир впервые.

Эмиль же удалился в Комнату Печали, где намеревался принять исповеди своих последователей. Эту традицию он придумал не просто так. Нужно было знать проблемы своих последователей. А особо депрессивные люди обычно практически всегда находились под влиянием астральных паразитов. Эмиль запоминал таких, и в ночь после Урожая и исповеди занимался их лечением. Освобождённые люди приписывали улучшение своего состояния Обелиску – и становились преданными культистами, чья вера была особенно крепка.

Обелиск изгонял Печаль из этого мира.

Предыдущие главы: https://vk.com/topic-170046450_49656018

-- Как же я смогу стать счастливым, повелитель, -- говорил мужчина средних лет с проплешиной. – Если не сделал ничего великого, совершенного. Суть моя требует важных свершений. Но вот мне уже почти сорок лет. А я прожил бесполезную и бессмысленную жизнь.

-- Твоя жизнь не бессмысленна, -- громогласным басом вещал в ответ Эмиль. – Это ты сам сделал её бессмысленной, брат. Смысл твоей жизни в том, чтобы считать её бессмысленной.

-- Но как…

-- Будь как Захар – копайся в грядках и упивайся вырыванием сорняков.

-- Но я не хочу рвать траву… Это же так глупо…

-- Я образно. Захар не парится, он кайфует. А скажи ему, что рвать траву глупо – он тебе ещё и рожу начистит, потому что с тобой не согласится. Он считает это занятием немаловажным. Каждый ведь сам определяет, что считать важным. В этом мире нет ничего значимого, если хорошо задуматься, -- сказал Эмиль и тут же поправился. – Кроме сдачи крови на Урожай, денег на общак и достижения Высшей Жизни!

Некоторые рассказывали истории о своих грехах.

-- Я слежу за людьми, -- говорила молодая девушка с бледной кожей. – За плохими людьми, которые охотятся на собак. Убивают котиков. Выслеживаю их родственников, парней, девушек. Узнаю их место работы. А потом ломаю им жизни. Я считаю, что эти твари должны получать наказание. И я уже наказала пятнадцать человек. Один из них даже покончил собой… Двое сели в тюрьму. И теперь я испытываю чувство вины…

-- Ты борешься не за справедливость, сестра, -- отвечал Эмиль. – Ты испытываешь удовольствие от ощущения свершившейся мести. И ничем не отличаешься от садистов, которым ты разрушаешь жизни.

-- Что же делать дальше, учитель…

-- Продолжать мочить гадов, конечно же! – воскликнул Эмиль и со злости шлёпнул по столу. – Они ведь обижают котиков! Не бойся сестра, я отпущу тебе все грехи!

-- Достала меня тёща, -- рассказывал мужичок с бегающим взглядом. – Жили с ней в одном доме с моей ненаглядной. Выпила все соки, ей богу! Ту пристройку сделай, летнюю кухню организуй, канализацию прочисти... А чуть что не так – настраивала против меня свою дочурку и те вместе начинали мне клевать мозг. В один прекрасный вечер я подпилил в летнем сортире, построенном и вырытым мной, доски на полу. Никто кроме тёщи туда срать не ходил никогда. Поэтому план получился железобетонный. Трупа её так и не нашли. Я просто оперативненько поменял пол на новый и хороший. И добавил ещё сверху, чтоб наверняка…А теперь она мне снится по ночам… И зовёт за собой… Что мне делать, учитель… Неужели чёртова старуха будет следовать за мной до конца моих дней?

-- Не беспокойтесь. Обелиск очистит вашу душу этой ночью. Уж поверьте мне на слово…

-- Я пять лет была в браке с ним, -- говорила девушка с пышными губками. – Он меня не ценил. Не водил в кино. Жал денег на рестораны или хотя бы кафешки… Говорил, что любит меня, но при этом не искал нормальную работу, где платили бы хотя бы двести тысяч рублей. Поэтому, когда я познакомилась с Ахмедом, у которого была сеть ресторанов восточной кухни, меня покорила его щедрость. И его большая джага-джага… Мой муж был виноват, что я отдалась Ахмеду! А теперь у меня ребёнок от Ахмеда, тот меня бросил, а муж сомневается из-за цвета кожи ребёнка… Требует ДНК-тест и хочет разводиться. Помогите вернуть мужа, я люблю его...

-- Хорошо, сестра, все в этой жизни ошибаются, Обелиск простит тебя, -- сказал Эмиль, после чего натравил на девушку самое жуткое диарейное проклятие.

Люди жаловались на свои проблемы.

-- Все проблемы от того, что я толстая… -- говорила толстуха.

-- Вот контакты моего знакомого, -- Эмиль открывал список телефонных номеров. – Вероятно, дело не в чревоугодии, сестра, а гормональных сбоях или ещё каких-то проблемах со здоровьем. Он врач и поможет тебе бесплатно, потому что он – член нашей общины.

-- На меня не клюют девушки, -- заикался худой, как палка, очкарик с хлипкими усиками. – Поделитесь советом своей популярности, учитель. Хочу себе для начала, для разминки сделать небольшой гарем. Из ста красивых девственниц. Парень я к слову спортивный и хозяйственный. Могу и в жбан прописать и лампочку вкрутить… Но мечтаю я об одной единственной. Чтобы меня любила. А я водил её в обсерваторию, посмотреть на лунные базы рептилоидов.

-- Есть тут на примете одна девственница, -- Эмиль поделился телефончиком Аллы.

-- Мне кажется, что моё эго рассыпается, -- говорила молодая девушка. – Что я исчезаю… И от этого мне становится страшно. Сердце вырывается из груди. Кажется, я встала на территорию Тёмной Ночи Души? Я близко к просветлению? Мне страшно. Я схожу с ума…

-- Надо было меньше грибов хавать, -- вздыхала Алина.

-- Страх будет всегда, пока ты от чего-то бежишь, -- говорил Эмиль. – Не убегай, ощущай этот беспричинный страх. Погружайся в него, стань им. И тогда исчезнет вся его суть – твоё убегание…

-- Я пыталась…

-- Попробуй медитацию «любящей доброты». Когда ты желаешь любви своим близким людям – панические атаки испытывать затруднительно. Если и это не поможет – используй дыхание Вима Хофа или загугли упражнение «снежинку»…

-- Апатия, лень, ничего не хочу делать…

-- Купи витамин «Дэ», «Цэ», «Бэ шесть», наверни магния и цинка. Перестань есть сахар. Займись пробежками… Правильное питание позволит восполни баланс Ци в твоих энергетических каналах, сестра…

-- У меня всегда всё не так…

-- Ты экстраполируешь один случай на всю свою жизнь. Если присмотреться, ты делаешь большинство вещей недурно.

-- Может и так, но… я неудачник. Потому что я несчастен.

-- Ты делаешь вывод из эмоций. А эмоции никогда не отображают действительность правильно.

-- Но ведь неудачи случаются со мной ПОСТОЯННО.

-- Скорее всего ты фильтруешь позитивные события, обесцениваешь их, а негативным – придаёшь особое значение и концентриурешься на них. Но это ещё не значит, что неудач в жизни больше.

-- А я всех ненавижу, блять! Хочу всех убивать, нахрен! Я безумный психопат!

-- Найди себе девушку, ну или воспользуйся рукой, на крайний случай…

-- У меня долги…

-- Устройся на вторую работу.

-- У меня и так две работы…

-- Тогда на третью. Дорогу осилит идущий, брат!

-- Спасибо!!!

Проблем у людей всегда оказывалось много, они полыхали своим разнообразием.

-- В этом мире нет ничего серьёзного, -- говорил Эмиль. – Так возрадуемся же мы нашей удивительной жизни!

А Алина, стоящая рядом, качала головой и думала, что если бы он с такой же лёгкостью расправлялся и со своими тараканами…

_____________________________________________

Бложик в моей тележке с мыслями и приколюхами: https://t.me/emir_radrigez

CreepyStory

10.9K поста35.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.