Постный торт с кремом из смородины

Делюсь с вами постным рецептом тортика😉


✅Постное песочное тесто:

170 г яблочного пюре (у меня домашнее)

70 мл растительного масла

80 г сахара

360 г пшеничной муки

10 г разрыхлителя

ванилин.


✅Крем из смородины:

300 г черной смородины (у меня замороженная)

150 г сахара

600 мл воды

120 г манной крупы.


✅ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Смешать все ингредиенты для теста, замесить песочное тесто и поставить в холодильник на 1 час.

Делим тесто примерно на 7-8 равных частей и раскатываем в круглый пласт диаметром на вашу форму. Протыкиваем вилкой и запекаем при 180 градусах примерно 5-7 минут.


В сотейнике смешиваем черную смородину, сахар и воду, кипятим пару минут. Протираем через сито и опять отправляем в сотейник. Доводим до кипения и добавляем манную крупу постоянно помешивая. Крем загустеет, для нежной консистенции можно воспользоваться блендером. Выкладываем в чистую емкость, накрываем пищевой пленкой в контакт и ставим остужаться.


✔Сборка торта: поочередно выкладываем коржи и крем в разъемную форму, накрываем пленкой и ставим в холодильник на ночь.

Украшаем по желанию (я украсила замороженной смородиной и посыпала сахарной пудрой).

😉Приятного аппетита!

Постный торт с кремом из смородины Приготовление, Рецепт, Десерт, Кулинария, Выпечка, Вкусняшки, Длиннопост, Постные блюда
Постный торт с кремом из смородины Приготовление, Рецепт, Десерт, Кулинария, Выпечка, Вкусняшки, Длиннопост, Постные блюда
Постный торт с кремом из смородины Приготовление, Рецепт, Десерт, Кулинария, Выпечка, Вкусняшки, Длиннопост, Постные блюда

Поваренная книга Пикабу

7.9K постов20.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют основные правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules