Посмотрим «Ради всего человечества»: Леонов на Луне, Шаттл против Бурана, а теперь — Марс!

Посмотрим «Ради всего человечества»: Леонов на Луне, Шаттл против Бурана, а теперь — Марс! Космос, СССР, Космонавтика, США, Холодная война, Сериалы, Зарубежные сериалы, NASA, Научная фантастика, США vs СССР, Космический корабль, Марс, Видео, YouTube, Длиннопост

Личное мнение Александра Баулина

Один из лучших космических сериалов получит продолжение! Вышел новый трейлер третьего сезона «Ради всего человечества» https://www.youtube.com/watch?v=M4EOW9oqZ4k — первая серия выйдет 10 июня. Анонс показывает, что темой станет путешествие на Марс!

Марса достаточно? Или пояснить, почему я решил написать про сериал? На мой взгляд, хорошей фантастики о космосе сейчас до обидного мало. Есть возможность нарисовать любой мир, изобразить любые корабли, даже инопланетян сделать любой формы! Но, либо сценаристы ударяются в полную фантастику, либо забывают о простой логике. Но есть приятные исключения.

Посмотрим «Ради всего человечества»: Леонов на Луне, Шаттл против Бурана, а теперь — Марс! Космос, СССР, Космонавтика, США, Холодная война, Сериалы, Зарубежные сериалы, NASA, Научная фантастика, США vs СССР, Космический корабль, Марс, Видео, YouTube, Длиннопост

«Ради всего человечества» (For All Mankind) входит в ТОП-2 сериалов, которые стоит посмотреть, по мнению автора. Не могу поручиться, поскольку смотреть всё нет времени. Да и большинство просмотров сериалов заканчивается после получения пары рецензий от друзей и 15 минут просмотра. Но если выбирать, на что тратить время, то на этот сериал или на космооперу «Пространство» (The Expanse). Если интересно узнать про второй сериал, напишите про это в комментариях.

Посмотрим «Ради всего человечества»: Леонов на Луне, Шаттл против Бурана, а теперь — Марс! Космос, СССР, Космонавтика, США, Холодная война, Сериалы, Зарубежные сериалы, NASA, Научная фантастика, США vs СССР, Космический корабль, Марс, Видео, YouTube, Длиннопост

«Ради всего человечества» — это сериал про альтернативную историю космонавтики, в котором действие происходит в мире, где СССР первым высадился на Луну. Американцы торопятся, их преследуют неудачи, и в результате это меняет историю всей планеты. СССР и США уделяют время не войнам на Земле, а соперничеству на Луне, построив там долговременные базы.


Сначала русские показаны с большим уважением, но потом градус «солдафонства» в исполнении русских растёт. Это позволяет американцам показать себя с лучшей стороны, хотя и с советской стороны есть положительные герои. А бравые астронавты (и астронавтки) ведут себя не лучшим образом в земных делах. Очень необычное отношение к русским и своим соотечественникам. Но так больше веришь в происходящее — каждый из них в первую очередь человек.

Посмотрим «Ради всего человечества»: Леонов на Луне, Шаттл против Бурана, а теперь — Марс! Космос, СССР, Космонавтика, США, Холодная война, Сериалы, Зарубежные сериалы, NASA, Научная фантастика, США vs СССР, Космический корабль, Марс, Видео, YouTube, Длиннопост

Бонус для любителей космонавтики — проекты, которые не получили развития (например, «Буран») или не были реализованы (сверхтяжёлая ракета Sea Dragon) — в фильме они есть и выполнены с любовью. Так и хочется подумать — могло же получиться!


Не знаю, что будет к 10 июня в России с доступом к стриминговому сервису Apple TV+, который создал сериал. Сейчас он доступен, но пополнить счёт уже проблематично. Но, думаю, что для тех, кто мечтает полететь на Марс, это не самая сложная проблема.


Ждём путешествия на Красную планету!

Исследователи космоса

16.3K постов46.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Какие тут могут быть правила, кроме правил установленных самим пикабу :)