Полезный лайфках

Полезный лайфках IT юмор, IT, Программирование, Картинка с текстом, Юмор

Типичный программист

979 постов6.2K подписчика

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1534
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда у человека, работающего в IT, наличные деньги?

раскрыть ветку (149)
459
Автор поста оценил этот комментарий

Братка, бывает такое. Позвонил вчера Герман Греф. Говорит - "друг, сними ты уже со своей алебастровой карты хотя бы 400к. 20 миллионов долларов на балансе, нам некуда начислять проценты!"

раскрыть ветку (81)
212
Автор поста оценил этот комментарий

алебастр - это же гипс? да?

раскрыть ветку (78)
370
Автор поста оценил этот комментарий
Это продюсер группы На-на
раскрыть ветку (73)
245
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
продюсер На-на это Алибасов, а алебастр это пушистая метелка для пыли
раскрыть ветку (64)
255
Автор поста оценил этот комментарий
это пипидастр, а алебастр это такое копье с топором у рыцарей
раскрыть ветку (63)
234
Автор поста оценил этот комментарий

Это алебарда, а алебастр - это среднеазиатская овчарка

раскрыть ветку (61)
214
Автор поста оценил этот комментарий

Среднеазиатская овчарка это алабай, а алебастр это промысловый морской рак

раскрыть ветку (59)
215
Автор поста оценил этот комментарий
Морской рак - это лобстер! А алебастр - это самая яркая звезда в созвездии Тельца.
раскрыть ветку (58)
217
Автор поста оценил этот комментарий
Это Альдебаран! Алебастр - это македонский царь
раскрыть ветку (55)
199
Автор поста оценил этот комментарий

Македонски царь-это Александр. А алебастр- это человек, который может писать и левой и правой рукой!

раскрыть ветку (48)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это Александр! А аль де баран это актер такой
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это Альдэ, баран!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Македонский царь - это Александр. А алебастр - это bastard.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Македонский царь это Архелай, а Алебастр - это один из коренных жителей Аляски.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Александр 0_о ... Прям ветку застопорил... Это македонский рыцарь, Алебастр - это зажим для струн у гитары.
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это алабай. А алебастр это такие перила с резными столбиками в ряд на балкончиках

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сексолог зануда, прикольно
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тот который пил туалетного утёнка. Что бы микробы не ели поджелудочную
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет поджелудочной-нет микробов)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Фаина на на на
12
Автор поста оценил этот комментарий
Алибастр одобряет!
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это который пьет кротов?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У крота, у крота. Почемуууу бы неееет

1
Автор поста оценил этот комментарий
это который доместос выпил залпом?
Автор поста оценил этот комментарий
Не ha-ha, а a-ha
13
Автор поста оценил этот комментарий

Как же ты из гипса сделаешь карточку банковскую?) Конечно же речь про античный кальцитный алебастр. У сбера есть такая карта, она круче платиновой. Говорю же - сам Греф на созвоне как персональный менеджер)

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы сделать из гипса банковскую карту надо взять простой советский
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Шпатель и каждые 5 минут...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Натирать правое...
10
Автор поста оценил этот комментарий
Некуда начислять проценты?
А я вам говорил создавать поле типа bigint в Бд для баланса!
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну наконец-то добрались до айтишников! Только сегодня с женой негодовали, что сами не айтишники, а от большого количества постов с их юмором уже и мы начали его понимать. И по новостям про ит только и говорят : зарплата растёт; ипотеку им льготную, а то уезжают в европы- боятся, бедные, на свои маленькие зарплаты прожить; нехватает их ой как, вымирающий вид; избавить ит компании от налогов; выделить триллиард на создание своего движка для игр и на прочие крайне необходимые необходимости. У меня одна половина знакомых ушла в айти, другая уже полжизни собирается.
91
Автор поста оценил этот комментарий

Шутки шутками, а я вот настолько привык к карте, что наличные деньги кажутся неподучетными. Ну типа болтаются в кошельке 500р, если потратил - почти как бесплатно что-то получил.

раскрыть ветку (28)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Я настолько привыкла к картам и отсутствию нала в целом, что как-то попала в очень идиотскую ситуацию.

Поехала в Мск, захотелось в туалет в Царицыно, ну там возле станции как раз стоят кабиночки. Так вот у меня не нашлось 30 чертовых рублей, чтобы им оплатить =D Я всё же девочка культурная, в кустики не пошла, решила доехать уже до пункта назначения.

Пока моталась, мочевой уже практически матом на меня завывал >.< Выскочила на какой-то станции метро, где длинющий переход к выходу, бегом уже по нему сделала крюк, как-то вышла обратно на станцию, уже, тихо пуская скупую слезу, полетела обратно. Кое как нашла выход на свободу, в панике нашла какой-то кфс, но уже поглядывала на горшок с цветами на выходе из метро, т.к. кфс был аж через дорогу =D

С тех пор, если еду дальше 5км от дома, беру хотя б рублей 500 на карманные расходы налом, а то как-то не хочется в почти 30 лет описаться, потому что не нашлось денежки на туалет ХD

раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Моя девушка как-то обиделась на меня и улетела в Иран. При этом недостаточно о нём почитала и улетела без налички. В Иране оказалось, что Visa и Mastercard там не работают, и ей  даже поесть не на что. В посольстве ей порекомендовали поехать в Афганистан и снять деньги с карты там.Тогда мысль о том, что карты могут где-то не работать казалась очень далёкой от реальности....

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно попробовать отправить себе с сайта  денежный перевод. Типа вестерн юнион и т.д.  а

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Подикась, комиссия конская, ну или одна кредитка с собой) ССЗБ конечно же, но лично я бы не стал пользоваться вашим советом)

4
Автор поста оценил этот комментарий
В Питере, кстати, вроде как много где можно уже условные 30р за туалет картой оплатить, но не уверен. В парке (ЦПКиО) прокатило.
И, мне кажется, если уж не картой, то переводом на карту согласны принимать деньги вообще везде
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да там такая толкучка вечно в Царицыно, не хотелось заморачиваться с этим, думала, всё не так печально получится, хотя почему печально.. Я ж всё таки успела влететь в кафешный туалет и даже присесть, куда надо =D

1
Автор поста оценил этот комментарий

В Питере с этого июня теперь везде бесплатные туалеты - во всех парках и тд

Автор поста оценил этот комментарий
Ехала на автобусе, у меня на Подорожнике закончились деньги, водитель карту не принимал, налички нет, и мы едем дальше, я охренела, тип и когда меня выпустит?
В итоге поворачиваюсь к салону, чувствую себя попрошайкой, подхожу к первой женщине, прошу у нее, тип все сейчас на карту скину. Она просто дает 100₽, хотя я просила 50, отказывается от перевода. Я совсем уж себя жалкой чувствовала. Через две остановки вышла уже из автобуса.
Теперь у меня всегда есть к подорожнику наличка.
2
Автор поста оценил этот комментарий

В самом Царицыно много бесплатных туалетов. Один находится прям у входа в парк (очень близко от метро).

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А я с электрички шла в сторону метро, парк немного в другую сторону.

Я топографический кретин, мне опасно пытаться найти место, в котором я не была)

Я как-то умудрилась в Мытищах от станции до огромной стеклянной высотки, которая в 10 минутах пешком) идти пару часов. А еще от Янгеля шла до Красного строителя(к слову, я этим путем неоднократно ходила много лет), потерялась и вышла вообще на Покровскую

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

От электрички до туалета как раз метров 300) Но к метро пришлось бы возвращаться, это да. Но ради туалета, по-моему, 600 метров - не такая уж большая цена) Конечно, для этого нужно знать про его наличие, так что я пишу в просветительских целях)

С Покровской - это круто, конечно) Зато прогулялись, посмотрели новые места)


Когда не было смартфонов с картами, я тоже бывало блуждала в поисках верного пути. Так что, да здравствует технический прогресс!)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так себе прогулка =D 10 вечера, темень, я неизвестно где, голодная, уставшая, муж в трубку орет на нервах =D Я в общем-то и потерялась, потому что бегом летела на электричку и повернула где-то не там на скорости. Смартфон с картами был какой-то дешманский Рио старенький (было дело лет 5-7 назад), но я и в Мытищах с ним терялась, и вот в Мск) просто телефон дурной был, как-то криво показывал направление, подгружался через 5-10 минут и опять тупил, водил кругами короче)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если карта все-таки в наличии, а просто неверно показывает местоположение, то главное перестать паниковать, остановиться и внимательно оглядеться, посмотреть на названия улиц и номера домов и соотнести с картой. Еще в этом здорово помогают магазины, кафе, заправки и прочие заведения. Это все "спасибо, кэп", конечно) Но часто приходилось наблюдать, как люди мечутся туда-сюда вместо того, чтобы на пять минут остановиться и подумать)

33
Автор поста оценил этот комментарий
Когда дарят на всякие праздники деньги наликом, то тоже сразу про них забываю. Один раз искала открытку неподписанную, чтобы передарить) Нашла десяточку неожиданно для себя. С ней и передарила) Круговорот.
раскрыть ветку (8)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то на богатом..
7
Автор поста оценил этот комментарий
А как же правило «дареное не передаривают» ?
раскрыть ветку (6)
26
Автор поста оценил этот комментарий
а как же правило буравчика?
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, но я вас не понял.
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Значит, физику плохо учили в школе. А вообще, вас просто передразнили, намекая, что плевать на правило про дареное
8
Автор поста оценил этот комментарий
ничего страшного, со всеми бывает
1
Автор поста оценил этот комментарий

Похуй, вообще

1
Автор поста оценил этот комментарий

А как же правило "дареному коню в зубы не смотрят"?

9
Автор поста оценил этот комментарий

Я купюры с пятёрками вижу наверное раз в год. Тысячу снимаю раз в месяц чтобы на рынок сходить, сдачу дают стольниками. Пятитысячную вообще только в интернете видел, пятихатку на сдачу дают редко, стольники самые ходовые. Раз в неделю помидоры-огурцы покупаю.

upd. Хотя не, вру. После того, как грёбанный сбер ввёл комиссию на переводы, пришлось снимать в банкомате сбера и нести целых 2 метра до банкомата тинькофф. По-моему тогда пятитысячную и видел.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит "ввел комиссию на переводы"? По СБП можно переводить без комиссий, разве что если вы лимит исчерпали.
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Там можно всего миллион в месяц переводить без процентов. Для человека из IT это 2 раза а ресторане пообедать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

100тыс, а не миллион

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну то и значит, раньше можно было с тинькоффа вытянуть деньги card-2-card без комиссии. Сейчас сбер спишет чаевые. Я не спорю, что сбп есть. Я говорю о том, что кроме него были другие бесплатные типы переводов.
А в сбп я не помещаюсь, да.
Автор поста оценил этот комментарий

Хе..я в Абхазию ездил. Вот там я погрузился в мир наличных)) Очень редко где был терминал.  Иногда можно было, правда, переводом со сбера или тинькофф.. Но должен был быть интернет

16
Автор поста оценил этот комментарий

вот сейчас пошел, взял зимнюю курту посмотреть что в карманах - маски, маски, маски...(

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Дааа с этими масками ощущения как с хлопушками после НГ. Использовал в декабре, а остатки выскребаешь до сентября)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

это ах 400К з/п - 2 года, потом выгорание, график до 23:59 (потому как потом ,если с федералами, пени миллионные). К нам в ИТ один пришел от 250К-400К к нашим 100К (город небольшой, кв.м.жилья 60-70К) и был у него культурный шок! Весь день как и на прежней работе: срочно-срочно-всё встанет, потом 17:00 все встали и домой! Он мне - Как так? Ведь срочно! Я - Иди домой, после 17:00 нахлабучишь на усталую голову потом сопровождай кривой код всю жизнь))) Я этого "в 17:00 все встали и ушли" долго защищал, не порти мне атмосферу)))

11
Автор поста оценил этот комментарий

После известных событий мы весьма серьезно присели на очко и сняли всё что было. Но потом опять засунули обратно в банкомат.

31
Автор поста оценил этот комментарий

Я на оплату таджиков для строительства особняка вынужден был снять в банке

раскрыть ветку (13)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Есть же Таджик Банк. Там сразу в таджиках выдают по курсу ЦБ

раскрыть ветку (12)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Там обменный курс невыгоден. Таджик Банк выдает одного таджика за пять тысяч в день, а я беру по три. Итого по цене двух таджиков получаю практически четырех и работают они гораздо качественнее, когда напрямую с ними имеешь дело, стараются.

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера таджики были большие, но по 5

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня маленькие, но по три. Извини, очень быстро разбирают

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем тереть маленьких таджиков?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы становились больше. Натертого таджика можно продать по цене большого

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты че джун чтобы таджиков крахоборить?

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я миддл. У нашего сеньора дом, например, швейцарцы строят

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Кучеряво живёте. Я вот сеньор, но дома у меня нет)
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Сеньор Черника, это вы?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня не все так плохо)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хе, тоже мне проблема! Просто купи дом, и все, чего голову ломать зря.

4
Автор поста оценил этот комментарий
git commit -m "tadzik bank pikabu discount 70 percent"
git push

Я сделаль

5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот у меня другая проблема нет цифровых денег и с каждой зп приходится топать к банкомату и закидывать наличку, чтобы как цивилизованный человек пользоваться картой
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как белый человек )))

8
Автор поста оценил этот комментарий

Да! Уже лет 5 в руках не держала наличку!)

раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ногами не удобно, ботинки мешают
5
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда нищим так говорю)

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот ты где, я ради тебя специально терминал купил! Подай на опохмел тыщу рублей!

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Дак это... Эплпей ушёл из России, ничего не работает.

Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Через приложение переведи, сбп подключено!

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

И приложение в эплстор удалили. Медведев терпел и нам велел.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Таков путь фаната огрызка
1
Автор поста оценил этот комментарий
В appStore появилось новое приложение Сбера - СБОЛ
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Удалили
1
Автор поста оценил этот комментарий
У человека из IT куча карт. Перекинь 200тыс на карту, которой очень редко пользуешься. А лучшее открыть депозит там и забыть.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блия, жиза конечно. Да и зачем наличка вообще?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут нужно уточнение, так как в Росии у работника ИТ только минималка безналичная.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да еще и в рублях
5
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю программистом на банк. Стараюсь расплачиваться только налом. Не доверяю банкирам и государству и не хочу их кормить и делиться информацией о себе

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня друзья бывает одалживают, либо я что-то на всех беру, а они мне наликом возвращают. Сам я к банкомату уже очень давно не подходил.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так история ж фантастика

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы там охуели? Мажоры ебаные, я тут листовки раздаю, а вы там охуели))))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку