Похуделки: Итог 6 месяцев

Вводная: 40 годиков, рост 165 см, работа сидячая, инсулинорезистентность.

Вес на 30.04.22 - 90 кг, начало августа 85.2, сегодня 87.8.


Последний отчет был 2 месяца назад. С тех пор многое поменялось: фактически выпала из тренировочного процесса на месяц + неприятное событие в личной жизни,  потребовавшее вовлеченности, как следствие забила на себя и питание.

Вдогонку подвернула ногу на ровном месте во время прогулки, 2,5 недели лечу голеностоп.


Тренировки возвращаю в очень легком режиме. Плыть активно не получается, т.к. болит стопа. Нагрузки с весом тоже очень изолированные. 


Сразу же наказана прибавкой в весе. Ну я тут пишу честно, и как многие говорят, надо смириться с мыслью, что это марафонская дистанция.


По-прежнему сложнее всего контролировать питание, особенно, когда нервы на пределе.

Очень рада,  что относительно весны сохраняется общий минус по весу. Я не сдаюсь.

Мы худеем!

3.8K пост20.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.

2
Автор поста оценил этот комментарий
я думаю, что вам надо более осознано к этому подойти
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю как сделать это более осознанным. У меня хорошо получается контролировать ситуацию, когда есть время и силы на физическую активность. Оказалось, что я плохо справляюсь с ситуацией давления из разных мест сразу. Когда это только работа или только личное, ещё можно терпеть. Когда наваливается все сразу - опускаются руки, видимо. Подумаю об этом. Спасибо
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько запущена у вас ИР? Какой показатель после нагрузки глюкозой?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Уже не помню, честно говоря. В среднем не больше 6.5-7 показатели Были
1
Автор поста оценил этот комментарий
В полку худеющих прибывает! Будем вместе марафонить
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ох! Ну давай! 🙃
Автор поста оценил этот комментарий

Я люблю непогоду , морох и шторм) Мне норм) в -35 6 км до дома, прекрасно)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ненене. Не знаю где ты живёшь, но я не люблю глотать пыль и выхлопы)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вдоль ночных дорог?)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Босиком? Ну нет 😆
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

В очередной раз начал худеть) На работу пешком не хожу, ну вот вот соберусь) Полон решимости) После 6 не ем, кушаю только правильно) Успхе придет, спасибо) Буду такой же мотивированный как ты)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На работу пешком, в зиму... бррр ))) мне почти 10 км в гору с горы пилить до работы вдоль дорог, увольте )

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, точно точно)))

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как твои успехи? )

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню, что читал какой-то твой пост и что-то писал) Ну, может не в телеге))) В телеге я общался с другой дамой, с которой думал, что это ее аккаунт) Увы, общение сошло на нет)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну или в похуделке или в болталках это было ) Точно не в лиге сельского хозяйства :-D

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ура ура ура!) Ты молодец!!!)  Я тоже вот худею) Мы с тобой даж в телеге общались,)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли, я  не общалась ни с кем в телеге, , но ник помню вроде ))  Ты тоже молодец, что продолжаешь не останавливаться 👍

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ниче. 4кг в год)) 10 лет и минус 40.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не отказалась бы через 10 лет иметь -40 кг )

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Дык простое правило - локти, особенно правый (ты же не левша?) не должен висеть в воздухе. Лежать на столе, на подлокотнике стула .... ищи возможности, это в твоих же интересах & никто за тебя этот вопрос быстрее всего решать не будет.

Массаж сделал бы, да руки не дотянутся. Далековато ты :(

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Волшебные пендели с пикабу работают. Спасибо)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Растянутые мышцы & связки ног восстанавливаются как правило быстрее всего, потому что чаще других находятся в движении. Хотя я помню как это больно, особенно два раза подряд.

Сидячая работа с нагрузкой на правую руку? По косвенным признакам мне показалось что ты трудишься в кредитной организации. Спина ноет - могу понять, на нормальные кресла для офисного планктона начальство редко раскошеливается, а от дешёвых болит не только спина. Но вот откуда неравномерная нагрузка на руки?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Из-за мышки. Туннельный синдром + как следствие боль в предплечье - плече. Массаж хорошо помогает и не работать )

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по описанию ты прям ходячая медицинская энциклопедия с огромным перечнем болячек :) НЕ ВЕРЮ! (с) Станиславский.

Но не суть.

Суть в том что даже при всех (не)спортивных травмах тебе надо не переставать двигаться. Чтобы организм совсем не обленился. А то при лежачем образе жизни никакими диетами желаемых циферек на весах не увидишь :(

P.S. пост про плаванье с тебя

P.P.S. для "грести" есть специфические виды спорта со словом гребля" в названии, их прям несколько разных есть"

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем ) Просто сидячая работа со статической нагрузкой на правую руку, из-за этого болит плечо, спина ноет - потому что сижу перед монитором часами ) А голеностоп растянула на прогулке, 2 раза с интервалом в 2 недели.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт " Плыть активно не получается, т.к. болит стопа" - есть же поплавки (колобашки) для плавания, которые зажимаются ногами & "отключают" их. Плыть чисто на руках - тоже неплохо.

P.S. заедать стресс это любимая у многих практика. Тут главное вовремя остановиться

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут так и не собралась писать пост про плавание) у меня вдогонку одно плечо больное. Я так и плаваю последние трени - на руках, с колобашкой в лёгком режиме, просто чтобы не выходить из колеи. Полноценно грести если, то потом плечо ещё заболит 😆

Я вчера внезапно поняла, что прошло полгода уже, ну и результат какой есть, так и написала. Мне честно сказали, что не очень. Жизнь продолжается, чо уж теперь )
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
читали.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот так хреново получается. Думаете, не стоит продолжать?
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
за пол года -2кг?
хреново у вас получается худеть, если честно
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дальше 1го абзаца не читали?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо