Похоже и меня накрыл кризис среднего возраста

Привет, друзья.

У меня есть любимая супруга, и у нас трехлетний сын, теперь все хорошо.

Но когда я смотрю на своего сына, задумываюсь о роли родителей в жизни ребенка и о передаче жизненного опыта, я осознаю, что моя собственная жизнь - это просто череда счастливых случайностей.

Мне повезло, что у нас было всего лишь три канала на телевизоре, и я предпочитал читать книги. Мне повезло, что родители подарили мне компьютер вместо денди. Мне повезло, что в детстве на улицах было столько гопоты, что мне было страшно выходить на улицу. Мне повезло, что все игры были только на английском языке. Мне повезло, что я был прыщавым уродом до 21 года, и ни одна девчонка не отвлекала меня от учебы в университете. Мне повезло, что я был так беден, что единственным развлечением за пределами компьютера была качалка, и я развил зависимость от спорта.

В какой-то момент я стал востребованным работником с пятью годами занятий тяжелой атлетикой за плечами, и для прекрасной половины человечества я стал привлекательным.

Мне повезло, что я женился не на первой девушке, которая "дала" мне. Мне повезло, что до знакомства со своей супругой я успел так много побывать и насладиться жизнью, что изменять мне просто не интересно.

Я только недавно осознал, как мало у меня воспоминаний до 25 лет. И если я начинаю в них копаться, то я просто начинаю плакать. В прямом смысле этого слова. (Не каждый день конечно, но в последние месяцы стабильно раз в неделю)

Обычно я тренируюсь перед начало рабочего дня, спортзал практически пустой - я плачу бегая на беговой дорожке. Плачу когда в машине один возвращаюсь с работы. Невно смотрели фильм "Искусственный разум", тоже не смог сдержаться.

Не было в жизни борьбы - был только бесконечный бег от проблем...

Психология | Psychology

19.8K постов59.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.