Походная Австрия

Австрия, Штирия, Bruck an der Mur, поход на 1629 метров, подъем с 730 метров, 4 часа, 23 километра. А ещё море эмоций, фоток и воспоминаний. И двое очень довольных людей. Очередной маршрут в нашей копилке туристов.

Этот поход планировался уже не раз и всё как-то обламывалось. То одно, то другое. То жена не может, то я. В субботу мы решили: едем и всё! А, вчера, в воскресение в 8:55 мы уже сидели в поезде идущем на Bruck an der Mur.

Походная Австрия Путешествия, Пеший туризм, Горы, Поход, Австрия, Восхождение, Туристы, Альпы, Лес, Длиннопост, Таверна, Корова

Билеты вышли не дешёвые, 65 евро в одну сторону на двоих, с учётом того, что у нас была годовая карта на проезд по всей Вене. Без неё билеты еще дороже. Поезд поначалу был пустой, но уже на Wiener Neustadt людей набилось много и мы были рады, что заняли удобные места. Так или иначе, через два часа мы были на месте, в Bruck an der Mur.

Походная Австрия Путешествия, Пеший туризм, Горы, Поход, Австрия, Восхождение, Туристы, Альпы, Лес, Длиннопост, Таверна, Корова

До отправной точки надо было ещё идти 2 км. Поэтому мы сразу, без задержек направились туда. У отправной точки стояла таврена, где мы решили остановиться перед этим «марш-броском». Цены ниже чем в Вене. Особенно на мясо. Шницель был дешевле чуть ли не на 3 евро. Но его мы конечно есть не стали. Выпив пива и содовой, мы пошли на тропу.

Походная Австрия Путешествия, Пеший туризм, Горы, Поход, Австрия, Восхождение, Туристы, Альпы, Лес, Длиннопост, Таверна, Корова

Тропа была хорошо помечена и убрана, видно что следят за ней регулярно. Идти в основном всегда было в гору и только в редких случаях мы шли по ровной земле, которой была грунтовая дорога для машин. Встретился очень доброжелательный кот, который ну никак не хотел подходить ближе, а только мяукал издалека.

Походная Австрия Путешествия, Пеший туризм, Горы, Поход, Австрия, Восхождение, Туристы, Альпы, Лес, Длиннопост, Таверна, Корова

Как я уже говорил, тропа хорошо помечена и идти по не составляло труда - флаги Австрии на деревьях вдоль тропинок хорошо прорисованы. В очередной раз убедились, что походная обувь не зря была куплена: идти меж корней и камней под наклоном - довольно травмоопасное занятие.

Походная Австрия Путешествия, Пеший туризм, Горы, Поход, Австрия, Восхождение, Туристы, Альпы, Лес, Длиннопост, Таверна, Корова

Очень много коров. И много предупреждений, что у коров потомство и они его защищают. Несколько раз даже пришлось лезть через забор, так как у «калитки» стояли коровы с телятами и мы решили не испытывать судьбу

Походная Австрия Путешествия, Пеший туризм, Горы, Поход, Австрия, Восхождение, Туристы, Альпы, Лес, Длиннопост, Таверна, Корова

В какой-то момент нам встретилась ещё одна таверна-гостевой двор. В предложении было поесть-попить, помыться, переночевать, принять душ или ванну, интернет. Мне таверна понравилась. Очень в австрийском стиле, как я люблю. И много довольных людей

Походная Австрия Путешествия, Пеший туризм, Горы, Поход, Австрия, Восхождение, Туристы, Альпы, Лес, Длиннопост, Таверна, Корова

Метрах на 1200 я увидел снег. Я офигел и не поверил, пошёл потрогать. Какой снег??? Температура +25 градусов. Но нет, снег был самый настоящий.

Походная Австрия Путешествия, Пеший туризм, Горы, Поход, Австрия, Восхождение, Туристы, Альпы, Лес, Длиннопост, Таверна, Корова

Ещё выше, на 1370 метрах нашли родник. Ледяная вода, в которой я искал хоть какие-то примеси песка или земли. Светил фонариком и всматривался в бутылку. Ничего. Напились и пополнили свои запасы.

Походная Австрия Путешествия, Пеший туризм, Горы, Поход, Австрия, Восхождение, Туристы, Альпы, Лес, Длиннопост, Таверна, Корова

На протяжении всего пути нам отрывались виды на снежные горы.

Походная Австрия Путешествия, Пеший туризм, Горы, Поход, Австрия, Восхождение, Туристы, Альпы, Лес, Длиннопост, Таверна, Корова

В какой-то момент дорога стала совсем ровной и мы решили, что уже на финишной прямой.

Походная Австрия Путешествия, Пеший туризм, Горы, Поход, Австрия, Восхождение, Туристы, Альпы, Лес, Длиннопост, Таверна, Корова

Но основное восхождение было ещё впереди. С 1400 метров и до 1600 очень круто в верх, самый сложный отрезок пути на мой взгляд. Под ногами скальная порода. Устроили передышку на 1500 метрах

Походная Австрия Путешествия, Пеший туризм, Горы, Поход, Австрия, Восхождение, Туристы, Альпы, Лес, Длиннопост, Таверна, Корова

Дальше были таврена с супердешевой едой (пиво, огромный кусок хлеба с мясом, сыром, хреном, смальцем, солеными огурцами и овощами, а так же огромный кусок яблочного штруделя) за которую мы заплатили 15 евро.

Походная Австрия Путешествия, Пеший туризм, Горы, Поход, Австрия, Восхождение, Туристы, Альпы, Лес, Длиннопост, Таверна, Корова

Так же мы подошли к кресту - той самой точке на 1629 метров, к которой мы шли

Походная Австрия Путешествия, Пеший туризм, Горы, Поход, Австрия, Восхождение, Туристы, Альпы, Лес, Длиннопост, Таверна, Корова

И ещё через полчаса мы двинулись в обратный путь. Спасибо этому месту!

Походная Австрия Путешествия, Пеший туризм, Горы, Поход, Австрия, Восхождение, Туристы, Альпы, Лес, Длиннопост, Таверна, Корова

Лига путешественников

22.7K постов52.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.