Покачайте дети маму на качельках

Тут панимашь разболелась, и хтонь вирусная ни как не изыдет, а дети - цветы моей жизни, каждый день выдают такие эмоциональные качели, что каждый вечер, раскидав по подушкам местами облысевшую от авитаминоза гриву, лежу и думаю - это конец, ребятки, это прямо кровь, кишки, распидорасило. И так жалко мужа рядом, которому приходится слушать сквозь (бурю и мглу) насморк и кашель мои завывания о родительском провале.

Если честно, я устала быть матерью-перематерью.
Когда они со своими разборками переходят на бой без правил, ты ведь не хочешь зарубиться к ним в это месиво, которое как перекати-поле перекатывается из детской в спальню. Нет, ты хочешь слиться цветом и фактурой с покрывалком, и не слышать:
- МАМААААА, ОН МЕНЯ УДАРИЛ ПОТНЫМ НОСКОМ ПРЯМО В ГЛАЗ И ОН ТЕПЕРЬ ВОНЯЕТ (глаз воняет, какой бред, согласитесь)!
- АГААА, ЭТО НЕ ПРАВДА, ОНА ПЕРВАЯ НАЧАЛА ПИХАТЬ МНЕ СВОЮ ЖОПУ В ЛИЦО.
и ты такой себе: "Тшшш, RedJul, придёт твой дорогой муж и будет НАС РАТЬ! Пусть хоть из Перми до Анапы докатятся со своими вонючими делами.

Или моё любимое, когда они всё время на что-нибудь у тебя спрашивают разрешение, типа:
- я не хочу есть суп, можно я схожу в магазин и куплю себе булки с творогом.
- можно вы купите мне игрушку.
- можно мне взять 10 рублей, и закинуть их в автомат (и проиграть, ага).
- можно, я помою свою уточку ла-наф-наф твоим самым дорогим шампунем от облысения (а потом сожгу её к чёртовой мать-и-мачехи твоим дешманским феном и буду рыдать три дня, ага).
- можно я в 21:30 пойду к другу, потому что не хочу спать (дооо, чтобы родители друга знатно охренели от сына в пол десятого вечера и поили молоком с печеньками).
- кстати, про молоко с печеньками: во избежание поллиноза (аллергия на цветение) у сына, его садят на диету, чтобы спокойно и безопасно пережить непростой весенний период (и мамин авитаминоз))). Но сын мечта всех бабушек во всем мире, он обожает кушать всё то, что эти бабушки могут приготовить и именно, то что ему нельзя: молочка, булки и кондитерка, макароны, и некоторые виды фруктов/овощей.

Естественно, я говорю "Нет" на все их утверждения, да они и не спрашивают, просто для приличия начинают свои гени(р)альные планы с "можно".
Я не мать-террористка, всегда после нет, говорю, НО... 😏 И объясняю варианты развития событий.

Но, неть.
Мои киндеры предпочитают меня вначале слегка укачать на эмоциональных привязаностях, а затем, когда врагу не сдаётся наш крейсер "Варяг", мы бомбанем нашу прекрасную переМать.

К своему стыду признаюсь, что моя дочь, которую мы назвали в честь Княгини Ольги, мой самый мощный и болезненный пусковой крючок.
Она совсем не такая как я в детстве, и каждый раз, когда я думаю, что я приняла её растущую личность, как факт, она делает сальто-мортале, и я падаю из под самого купола вниз, расплескав весь дзен.
Недавно, приснился сон, в котором я так сильно кричала на неё, что проснулась от этого в реальности и заплакала, так мне стало обидно за дочь.

Я всегда думала, что моё хорошо развитое чувство юмора и общий позитивный настрой по (палате) жизни сгладят неопытность материнства и отсутствие в помощниках бабушек/дедушек. Но сейчас я думаю, что мне надо было запасать финансовую кубышку, с треском её откупорить и феерично спустить на психолога 🤣

Потому что ещё и свои приветики из детства вылазят, что аж диву даёшься.

Вот, только что пришёл сын: о, еда, а я голодный.
Напоминаю, чтобы вымыл руки.
Мляяя, и начинается, вздохи, охи, сопротивление, вопросы, а зачем, а они чистые, я ничего не трогал, и вообще, я хожу по воде.
Внутри себя ерепенюсь: Да, блин, просто помой руки после улицы!
Снаружи: спокойно объясняю правила гигиены, и тд, но напоминаю, что прямо за дверью ванной комнаты стоит папа и он все слышит.
Только тогда молча идёт и моет руки.

Зачем ты высасываешь моё терпение, дитя?!
(сыну только, что исполнилось 7 л, дочери 9л).

Дети и родители

11.9K постов15.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

6
Автор поста оценил этот комментарий
Я с вами! 5 и 10 лет, девочки. Ппц....это какой то ахтунг. 5 минут вдвоем в детской = драка и рёв в два голоса. Старшая напугала младшую, младшая долбанула старшую , получила в ответ, швырнула наушники старшей на пол, получили обе по жопе (да, непедагогично, но иногда получают). Порыдали обе, тут же помирились и объединились против злыдни -матери... Боже. Надо было рожать в 20 лет, а не как я, в 27 и 33. К моим 38 годам я уже чисто психически не вывожу их закидоны. Старшая слишком рано (для меня) вышла в подростковое поведение. Младшая в целом боевая и не сдержанная. Немного помогает пустырничек. Хорошо помогает уход из дома без детей, с мужем в кино, или погулять.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так получилось, что у меня мама молодая, и она оба раза вместе со мной ходила беременная, соответственно ей было 38 и 41 год, когда она родила моих сестёр. И она часто повторяла в разговорах со мной, что не стоило ей так поздно рожать, тяжело и физически и психологически.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам рекомендую уехать в отпуск с мужем и без детей, накопите деньжат на няню, если не получится оставить с бабушками/ тётями/крестными.
Не стесняйтесь делать выходные только для себя или для себя и мужа.
Поверьте, мне это спасёт Вас от выгорания, спасёт от вьетнамских флешбеков собственного детства.
1 раз в день делайте что нибудь для себя!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Воооот, точно, эта херня же случается обязательно, когда жизнь начинает нестись как снежный ком: много работы + дел по дому; ты начинаешь плохо себя чувствовать; взаимные претензии родителей к детям, и у детей к родителям. Как итог все всё время ругаются 😭
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мужайтесь!
Вы не плохая мать и никакого родительского провала нет!
И все же, к терапевту или психологу сходите, хотя бы выговориться и проговорить свои проблемы. Вам станет немного легче
Пс. С вонючего глаза проорала😂
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
К терапевту за витаминами, к психологу за бумажными платочками))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально все будет, надо перетерпеиь, а попытки взбыкнуть пропускать мимо ушей. И кстати от немытых рук очень хорошо помогает просраться хорошенько) ни к чему не подстрекаю, слабительное в суп - это непедагогично

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно помогают разговоры про глистов 😁
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А еще помогает осознание что вы не одна такая и у многих родителей такая проблема, правда никто особо не хочет этим делиться. Ведь все хотят быть или казаться идеальными мамами и поделиться таким значит потерять имидж.
Но осознание, что вы не одна в своей проблеме - значит что и решение есть и вы не останетесь одна на дне своего эмоционального колодца
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Начинаешь понимать, что ты не один, когда чуть-чуть отпускает. Я в принципе, пишу, когда уже могу на ситуацию со стороны посмотреть. Но поддержка от сочувствующих - бесценно)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почитайте Никитиных, у них есть и обо всяких ссорах.

А я злобный троль: перед едой моют руки - не хочешь мыть- не будешь есть.  Ок, ложись голодным.

Дети те еще демагоги, если будете каждый раз пускаться в уговоры, они могут дискутировать до опупения. Объяснять конечно надо, один раз. А дальше- существуют правила и существует режим. Существует свободное время и существует время обязательных дел. Время поговорить и время подчиняться.Это жизнь, и им ее жить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, конечно, если каждый раз всё заново повторять я могу язык стереть, точно также и говорю - правило нашей семьи, либо, ПОТОМУ ЧТО Я ТАК СКАЗАЛА 🤣
11
Автор поста оценил этот комментарий
Все так, подтверждаю. Сыну 8, дочке 10.
Младший пока не в счёт, ему годик
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С годовалыми свои пока приколы)