Подтягивания каждый день в шапке (НЕТ) 27.04.23

Всем привет! Два дня назад вместо подтягиваний в этот вторник, среду и четверг я обещал снять в эти дни свои велотренировки чтобы вы не остались без контента !
Видеоотчёт от 27.04.23

Скорость видео увеличена в 25 раз.

Итого: 303 ккал сожжено, потрачено 38 минут , проехал 10.6 км.
Завтра возобновляю посты с подтягиваниями!
Всем спасибо кто следит за мной, также выражаю благодарность за любую активность в моих постах! Увидимся завтра!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Большое спасибо! Всех благ
Автор поста оценил этот комментарий

Смотри. Ты молодец, что начал заниматься спортом. Это очень здорово. Но, чтобы от занятий спортом был толк, они должны быть не просто регулярными. Они должны быть постоянным. В течении многих лет! Всей жизни! Это самая главная мысль. Постарайся ее осознать.

Для того, чтобы спорт остался с тобой на всю жизнь, он должен приносить удовольствие. На постоянном преодолении себя и морально-волевых, ни чего не получится. Этот запал очень быстро закончится. За примерами далеко ходить не нужно. Все, кто по долгу занимаются спортом - увлечённые люди. Хороший инвентарь, хорошая спортивная одежда. Большинство тренировок на улице, на свежем воздухе. Многие участвуют в соревнованиях и состоят в клубах. У остальных домашние тренажеры превращаются в вешалки для одежды. Когда я увидел как ты крутишь педали на этом велотренажёре, уткнувшись носом в штору, у меня аж мурашки побежали. Ну какое тут удовольствие? Брррр. Сейчас уже тепло. Бери велик, выходи на улицу, гоняй по лесу, или парку на худой конец. А самый доступный вид циклической активности - бег. Для него вообще на первое время кроме кроссовок ничего покупать не нужно.

В общем тут все по Марксу. Бытие определяет сознание. Без обид. Но подтягивания на этом убогом турнике с гирляндой, отжимания между диваном и стеной, велотренажёр напротив кривой шторы, не помогут выработать привычку заниматься спортом. Пока у тебя есть этот порыв заниматься спортом - купи велик, купи кроссовки, куртку спортивную. Занимайся на улице, в лесу, в парке. В любую погоду, несмотря на дождь, снег, или зной. Если найдешь единомышленников для совместных занятий - это сразу плюс сто к мотивации.

P.S. Я не теоретик в этом деле. Много лет регулярно занимаюсь. Начинал, бросал, возвращался. Видел как начинают и бросают друзья и знакомые. К своим сорока годам, с учётом занятости на работе и в семье, остановился на беге и домашнем турнике.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Привет. Спасибо что поделился своими мыслями, они очень хорошо выражены. Верно заметил что даже места в комнате нету)) Я очень ленив и без сильной силы воли, спорт все же должен приносить удовольствие поэтому я делаю потихоньку чтобы ленивый организм не заметил что я его кормлю физкультурой и буду увеличивать дозу.Я несколько лет не делал физ упражнения не считая велопрогулки летом.Видимо какой то уголек не погас ещё внутри, посмотрим насколько меня хватит. Живот нужно убирать, очень некрасиво. Решил что надо делать по чуть чуть,там разберемся во всем остальном. Удачи вам !
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так и вырабатывается стойкое отвращение к спорту и физической активности вообще.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На каком основании будет стойкое отвращение к спорту?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если надо могу в яндекс.диск загрузить и ссылку дать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Давай, буду благодарен. Может не мне одному это будет интересно и полезно будет!
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

В тренажерном зале за 45 минут проработали бы разные группы мышц и сожгли бы столько же калорий, а здесь 40 минут езды и только ноги ....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Верно пишите. Только пока тренировки силовые не практикую из за работы,она у меня физическая . Мотивация сменить ее как раз имеется,к тому времени будет привычка к физ упражнениям, потом можно будет нормально тренироваться, а пока так кручу,из месяц а в месяц повышаю нагрузку да и сериал посмотреть можно)) Спасибо за наводку про А.Назаренко, ознакомлюсь! Удачи!
показать ответы