Подборка разножанровых фильмов, которые меня чем-то зацепили

Сегодня хочу поделиться с вами разножанровыми фильмами, возможно и в чём-то сильно посредственными или низкорейтинговыми (я на это не обращаю внимания и неоднократно в своих постах об этом высказывался). Все фильмы в подборке это мой субъективный выбор и мнение о них тоже субъективное, но я надеюсь, что вы для себя может что-то найдёте, а так не судите строго, пожалуйста :3

👉👈

Подборка разножанровых фильмов, которые меня чем-то зацепили Обзор фильмов, Советую посмотреть, Рекомендации, Мнение, Триллер, Боевики, Ужасы, Криминал, Netflix, Фильмы ужасов, Детектив, О вкусах не спорят, Подборка, Драма, Маньяк, Кинематограф, Субъективность, Картинки, Личный выбор, Длиннопост

"Fear Street"

Улица страха. Часть 1: 1994 (Fear Street Part One: 1994, США, 2021, ужасы, детектив, 5.9 КП)

1994 год, два городка — Шейдисайд и Саннивейл. Как уже неоднократно происходило в Шейдисайде, один из жителей сходит с ума и убивает нескольких человек, но старшеклассницу Дину больше беспокоит, что её любовь Сэм бросила её и переехала в Саннивейл. Вскоре после одного происшествия саму Сэм, Дину и её друзей начинают преследовать загадочные убийцы, и ребятам придётся очень сильно постараться, чтобы не умереть от их рук.

Улица страха. Часть 2: 1978 (Fear Street Part Two: 1978, США, 2021, ужасы, 6.5 КП)

Дина и Джош просят помощи у Си Бёрман — единственной выжившей после встречи с убийцей с топором, напавшим на детский лагерь «Найтвинг» в 1978 году. Ребята хотят узнать, как ей удалось избежать проклятия, и надеются освободить от него Сэм. Женщина рассказывает им историю о том злосчастном лете, когда погибла её сестра.

Улица страха. Часть 3: 1666 (Fear Street Part Three: 1666, США, 2021, ужасы, 6.2 КП)

Дина хоронит руку Сары Фир с её телом, и ей открывается прошлое. 1666 год, поселение Юнион. Сара живёт с младшим братом и отцом, неплохо управляется по хозяйству и заглядывается на дочь пастора Ханну. Однажды ночью молодёжь устраивает пирушку у костра в лесу, и Сара с Ханной дают волю чувствам, а на следующий день в Юнионе начинает происходить страшное: гниёт еда, в колодце находят мёртвую собаку, а пастор убивает 12 детей. Жители решают, что поселение кто-то проклял, и объявляют ведьмами Сару и Ханну.

Трилогия "Улица страха" от Нетфликс мне понравилась, много маньяков, каких-то отсылок к популярным фильмам об этих маньяках, запутанная интрига и временные переплетения, смотреть обязательно все части разом и стараться делать это внимательно, не упуская ни малейшую деталь. Фильм изобилует многим таким, что не любят консервативные люди. Тут вам и главная героиня чернокожая лесбиянка и прочее такое. Я на такое стал обращать внимание лишь после многих гневных вскриков в интернете об излишней толерантности в кинематографе, меня же самого вообще не парят ни лгбт ни темнокожие ни азиаты и прочие культуры, главное сюжет, интрига, драйв и напряжение, которое не отпускает весь фильм. В Трилогии это всё есть. Советую :3 Нетерпимым может не зайти.

👉👈

Подборка разножанровых фильмов, которые меня чем-то зацепили Обзор фильмов, Советую посмотреть, Рекомендации, Мнение, Триллер, Боевики, Ужасы, Криминал, Netflix, Фильмы ужасов, Детектив, О вкусах не спорят, Подборка, Драма, Маньяк, Кинематограф, Субъективность, Картинки, Личный выбор, Длиннопост

Night Hunter

Игра Ганнибала (Night Hunter, Канада, 2018, детектив, триллер, криминал, 6.3 КП)

Бывший судья, разочаровавшийся в системе правосудия, вместе с девушкой, которая работает приманкой для педофилов, ловит и сам наказывает извращенцев. Однажды помощницу мстителя похищают, и с помощью системы отслеживания местоположения он помогает полиции поймать опасного убийцу, на счету которого множество жертв. Тот кажется парнем недалёким, но профайлер уверена — в маньяке уживается несколько личностей.

Фильм не имеет ничего общего с Ганнибалом Лектором, но чем-то напоминает Сплит и историю о Билли Миллигане и его множественной личности. Фильм смотрел года 2-3 назад и уже точно не помню, но впечатления остались после него сильные. Так что рекомендую к просмотру.

👉👈

Подборка разножанровых фильмов, которые меня чем-то зацепили Обзор фильмов, Советую посмотреть, Рекомендации, Мнение, Триллер, Боевики, Ужасы, Криминал, Netflix, Фильмы ужасов, Детектив, О вкусах не спорят, Подборка, Драма, Маньяк, Кинематограф, Субъективность, Картинки, Личный выбор, Длиннопост

They/Them

Они/Их (They/Them, США, 2022, драма, ужасы, триллер, 4.6 КП)

Группа молодёжи прибывает в коррекционный лагерь для секс-меньшинств. Ребята ожидали, что перевоспитатели будут заниматься морализаторством и читать им Библию, но реальность оказывается куда более жестокой. Кроме того, в окрестностях лагеря разворачивает деятельность маньяк в маске.

Фильм очень спорный. Понравится далеко не каждому. Но потягивает вайбом олдовых ужастиков о Джейсоне Вурхизе, только с сильно современным уклоном в проблемы подростков, лгбт и прочее такое. Я бы назвал этот фильм кровавым слэшером, нежели ужастиком. И несмотря на очень низкий рейтинг на Кинопоиске, фильм может понравиться тому, кто не ждёт ничего особенного от этого кинца и хочет просто провести время с печеньками за просмотром кровавого слэшера о подростках, лагере, лесочке и таинственном маньяке-гомофобе. Некоторые персонажи откровенно бесили. Но опять же, если не ожидать от фильма слишком много, то вполне может залететь со всеми минусами и бесячестью. Разок можно, для галочки, второй раз я бы смотреть не стал.

👉👈

Подборка разножанровых фильмов, которые меня чем-то зацепили Обзор фильмов, Советую посмотреть, Рекомендации, Мнение, Триллер, Боевики, Ужасы, Криминал, Netflix, Фильмы ужасов, Детектив, О вкусах не спорят, Подборка, Драма, Маньяк, Кинематограф, Субъективность, Картинки, Личный выбор, Длиннопост

Hush

Тишина (Hush, США, 2014, ужасы, триллер, 6.2 КП)

Глухая женщина становится объектом преследования убийцы-психопата в собственном доме в лесу.

В общем, никакой особо интриги в этом фильме нет, но он меня чем-то зацепил, что я посмотрел 2 раза. Хотя фильм посредственный, а гг часто тупит. Да и нелогичностей дохрена, особенно самая главная, которая меня преследует при каждом просмотре подобных фильмов. Нахрена дом в лесу? Ну нахрена? Нахрена физически неполноценному человеку дом с тонкими стенами и хлипкой дверью и окнами без решёток и с задними выходами со стеклянными дверьми, поблизости никого, вокруг лес, ну нахрена? Вопрос в пустоту. Сюжета ради. Да и сюжета тут особо и нет. Просто фильм о том, как глухая, хрупкая, но очень смелая девушка, в одиночку расправилась с неглухим злым дядькой, вторгнувшимся в её владения и помешавшему её отдыху.

Рекомендую, только не ждите чего-то вау от фильма. И логики не ждите. Вообще не ждите ничего, просто смотрите.

👉👈

Подборка разножанровых фильмов, которые меня чем-то зацепили Обзор фильмов, Советую посмотреть, Рекомендации, Мнение, Триллер, Боевики, Ужасы, Криминал, Netflix, Фильмы ужасов, Детектив, О вкусах не спорят, Подборка, Драма, Маньяк, Кинематограф, Субъективность, Картинки, Личный выбор, Длиннопост

Don't Breathe

Не дыши (Don't Breathe, США, Венгрия, 2015, триллер, криминал, 6.7 КП)

Группа приятелей с мелкокриминальными наклонностями забирается в дом одинокого слепого и уже немолодого мужчины с целью украсть немалую сумму, которая, по слухам, спрятана где-то внутри. Казалось бы, что может быть проще, чем вынести деньги из дома практически беспомощного человека. Но грабители жестоко ошибаются, и вот уже жертва становится преследователем.

В предыдущем фильме была глухая девушка против одного мелкокриминального мужика, а тут у нас слепой бывший вояка против целой группы мелкокриминальных друзей. Фильм офигенный! Смотрел его не дыша целых 2 раза. От начала и до самого финала цепляет бурно растущим напряжением, если честно пересмотрел бы и в третий раз. Есть сиквел "Не дыши-2", на этом серия заканчивается. Остальные фильмы типа "Не дыши: 3,4,5 Полёт унитазов" это лишь мутные потуги российских прокатчиков привлечь внимание к низкобюджетным фильмам.

Фильм достаточно жёсткий, скучать не придётся, зато сопереживать этой группе приятелей будете постоянно. Поначалу может пожалеете деда, к которому они проникли, но потом вам станет жаль вовсе не его.. Но каждому по заслугам, верно? В общем, смотреть рекомендую :3

👉👈

Подборка разножанровых фильмов, которые меня чем-то зацепили Обзор фильмов, Советую посмотреть, Рекомендации, Мнение, Триллер, Боевики, Ужасы, Криминал, Netflix, Фильмы ужасов, Детектив, О вкусах не спорят, Подборка, Драма, Маньяк, Кинематограф, Субъективность, Картинки, Личный выбор, Длиннопост

Intrusion

Посторонние (Intrusion, США, триллер, драма, 5.6 КП)

Семейная пара переживает вторжение в свой новый идеальный дом. Потрясенная трагедией женщина ищет объяснение случившемуся и понимает, что настоящая опасность еще впереди.

Скандалы, интриги и расследования, кто-то в чём-то замешан, кто-то пострадает, кто-то куда-то вторгается и что-то узнаёт о том, что не должен был узнать. Типично, банально, ничего нового. Но смотреть было легко и интересно, и в общем-то я не пожалел, что посмотрел, правда пересматривать бы не стал.

👉👈

Подборка разножанровых фильмов, которые меня чем-то зацепили Обзор фильмов, Советую посмотреть, Рекомендации, Мнение, Триллер, Боевики, Ужасы, Криминал, Netflix, Фильмы ужасов, Детектив, О вкусах не спорят, Подборка, Драма, Маньяк, Кинематограф, Субъективность, Картинки, Личный выбор, Длиннопост

White House Down

Штурм белого дома (White House Down, США, 2013, боевик, триллер, 6.6 КП)

Сотрудник полиции приходит вместе с дочерью в Белый дом на собеседование на должность в структуру охраны президента. И именно в этот день Белый дом атакуют некие неопознанные вооружённые силы. Офицер проявляет чудеса находчивости и отваги, пытаясь спасти жизнь своему ребёнку, себе и президенту США.

Этот фильм пересмотрел буквально пару недель назад. Очень люблю актрису Джоуи Кинг, у меня в подборках есть кое-какие фильмы с ней, недавно узнал, что она снималась в фильме "Карантин (2008)" (играла там маленькую девочку). "Штурм белого дома" это типично такой американский боевик с героем, который всех спасёт и террористами, которые хотят нанести вред стране. Интриги, заговоры, тут это тоже присутствует, в самой гг Джоуи Кинг геройского вайба больше, чем во всех этих взрослых дядьках с автоматами и рпг. От начала и до конца фильм не даёт скучать, а потом и вовсе держит в напряжении и не отпускает до титров. Рек!

👉👈

Подборка разножанровых фильмов, которые меня чем-то зацепили Обзор фильмов, Советую посмотреть, Рекомендации, Мнение, Триллер, Боевики, Ужасы, Криминал, Netflix, Фильмы ужасов, Детектив, О вкусах не спорят, Подборка, Драма, Маньяк, Кинематограф, Субъективность, Картинки, Личный выбор, Длиннопост

1BR

Ад по соседству (1BR, США, 2019, триллер, драма, 5.9 КП)

Рассорившись с отцом после смерти матери, Сара пытается начать самостоятельную жизнь и находит идеальную, как ей кажется, квартирку в одном из небольших жилых комплексов Лос-Анджелеса. Её новые соседи — всё сплошь доброжелательные милые люди, которые устраивают совместные вечеринки и заботятся друг о друге. Но по ночам Сара не может нормально спать из-за странных звуков, и вскоре она узнает о своих соседях нечто очень неприятное.

Наткнулся на этот фильм случайно в Тик Токе, как-то он малоизвестный по ходу, я о нём особо ничего и не слышу. Но задумка интересная. Кто твой сосед? Ты этого никогда не узнаешь, каким бы дружелюбным или добродушным ни казался человек с двери напротив, у всех могут быть скелеты в шкафу, а на лице плотная маска, скрывающая истинное обличие. От фильма до последнего тянет безысходностью. Финал вроде бы вселяет надежду, но концовка какая-то будто открытая. Эти волны: то дают надежду, то отбирают, то снова дают, то снова отбирают, как биполярные качельки, то вверх, то вниз.. Посмотреть разок стоит. особенно тех, кто не любит своих соседей или что-то давно подозревают =.=

👉👈

Подборка разножанровых фильмов, которые меня чем-то зацепили Обзор фильмов, Советую посмотреть, Рекомендации, Мнение, Триллер, Боевики, Ужасы, Криминал, Netflix, Фильмы ужасов, Детектив, О вкусах не спорят, Подборка, Драма, Маньяк, Кинематограф, Субъективность, Картинки, Личный выбор, Длиннопост

Plane

Крушение (Plane, Великобритания, США, 2022, боевик, триллер, 7.1 КП)

Пилоту Броуди Торрансу удаётся успешно посадить повреждённый штормом самолёт на враждебной территории. Вскоре выясняется, что уцелевшим угрожают местные повстанцы, которые хотят захватить пассажиров в заложники. Броуди должен защитить людей, пока не прибудет помощь.

Ну, там где Джерард Батлер, там годный боевичок с погонями, перестрелками, драйвом и напряжением, обязательно какими-то плохими чуваками и острыми экстренными ситуациями, в которых от него зависит жизнь людей. Но тем не менее это офигенный боевичок и мне не жаль ни минуты потраченного времени. Особенно зайдёт тем, у кого аэрофобия :3 Рек!

👉👈

Подборка разножанровых фильмов, которые меня чем-то зацепили Обзор фильмов, Советую посмотреть, Рекомендации, Мнение, Триллер, Боевики, Ужасы, Криминал, Netflix, Фильмы ужасов, Детектив, О вкусах не спорят, Подборка, Драма, Маньяк, Кинематограф, Субъективность, Картинки, Личный выбор, Длиннопост

Fresh

Свежатинка (Fresh, США, 2022, триллер, комедия, ужасы, 6.4 КП)

После очередного неудачного свидания через приложение для знакомств Ноа уже почти отчаялась найти себе бойфренда, когда вдруг в продуктовом магазине с ней знакомится привлекательный парень Стив. Первое свидание проходит прекрасно, поэтому Ноа, несмотря на подозрения лучшей подруги, отправляется со Стивом за город на уик-энд. А там девушке предстоит узнать своего идеального парня с неожиданной стороны.

Очень предсказуемый фильм, но любители и на него найдутся, я читал отзывы и комменты к подборкам на YouTube. очередная поучительная стори о том, что незнакомцам лучше не доверять и вроде бы улыбчивый и дружелюбно настроенный человек может оказаться монстром. Фильм для таких как я, в общем. Я совершенно не разбираюсь в людях и люто доверчивый =.= Но обедом я точно не хочу стать.

👉👈

Подборка разножанровых фильмов, которые меня чем-то зацепили Обзор фильмов, Советую посмотреть, Рекомендации, Мнение, Триллер, Боевики, Ужасы, Криминал, Netflix, Фильмы ужасов, Детектив, О вкусах не спорят, Подборка, Драма, Маньяк, Кинематограф, Субъективность, Картинки, Личный выбор, Длиннопост

Watcher

Наблюдающий (Watcher, США, 2022, триллер, драма, криминал, 6.2 КП)

Получив повышение, Френсис вместе с женой Джулией переезжает из Нью-Йорка в Бухарест. Пока муж пропадает на работе, девушка предоставлена самой себе — без друзей и знания языка она чувствует себя неуютно в незнакомой стране, и более того, её начинает преследовать тревожное чувство, что сосед из дома напротив за ней следит.

Особой интриги в фильме нет, я просто люблю фильмы про поездки в какие-то другие локации (страны, города), в которых начинает твориться с гг какая-то дичь. Фильм медленный, неторопливо погружает в сюжет и попытки гг выяснить кто всё-таки за ней наблюдает и разобраться с этим. От фильма веет каким-то одиночеством. Разок посмотреть стоит.

👉👈

Пока на этот вечер всё, спасибо, что прочитали :3

Ниже линкану на папку с обзорами и подборками:

💥«Подборки и обзоры: фильмы, аниме...»