Подборка красивых двухподвесов для даунхилла

В комментариях можете задавать интересующие вопросы про экстремальный велоспорт, отвечу всем :)
Подборка красивых двухподвесов для даунхилла В комментариях можете задавать интересующие вопросы про экстремальный велоспорт, отвечу всем :)
Автор поста оценил этот комментарий
можете тогда показать варианты?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По магазинам список такой:
www.alienbike.ru
www.mtbshop.ru
www.bikes.sportiv.ru
www.sportresort.ru
www.velomarket-cska.ru
www.teammano.ru
www.pro-bike.ru
www.velospec.ru
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
двух подвесной велик, я таких найти не могу
http://www.chainreactioncycles.com/by/ru/%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D1%8B
поможете?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А обязательно ли с чейна заказывать? Есть много российских магазинов с хорошими двухподвесами...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Specialized, SANTA CRUZ, Norco, Ghost, NS Bikes, Bergamont, Merida, Corratec, Sunn, Nukeproof. Я устал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Commencal, Trek, Rocky Mountain, GT, Giant, Canondale, KHS, Kona, Lapierre, Yeti, Scott, Cube, Poligon, Banshee, Knolly, Intense, Cove, Transition, и это то, что первое пришло на голову
Автор поста оценил этот комментарий
То есть в моей случае, для обычной еды: город, может быть небольшие неровности, самый лучший вариант цена/полезность/качество - хардтейл, вот я из-за этого и не могу определиться, спасибо за совет, учёл. А что насчет тормозов? Дисковые или v-brake?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дисковые, лучше гидравлику, но можно и хорошую механику (avid bb5/bb7)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вы на них когда-нить в горку заезжаете сами или только заброски на машинах и подъемниках?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В основном на машинах или подъемниках, но есть некоторые индивиды, которые своим ходом крутят в гору)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а какова цена?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Новые от 70к до 300к+
Автор поста оценил этот комментарий
А где аурум или элайн норка? А спеш слоуп? Йоу они тоже красавцы:3
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё будет во второй подборке)

П-слоупа нету, т.к тут только дх байки)
Автор поста оценил этот комментарий
А не знаешь? Giant SCR 2 будет хорош для города? Или лучше циклокроссы смотреть?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю в городе на нём будет очень даже катабельно. А cx велосипеды я б не стал для города использовать)
Автор поста оценил этот комментарий
А что вы можете сказать по поводу Fuji Traverse 1.3?
14-го года
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За 30к - так себе велосипед, но для кросс-кантри вполне пойдёт
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Выглядит потрясающе. Есть вопрос: как на таких аппаратах с передвижением по, например городу? Я живу в ТельАвиве и ничего кроме песочка и велосипедных дорожек тут отродясь не было, я уже не говорю про горы с которых можно было бы съехать. Но, тем не менее иногда встречаю таких райдеров посреди города. Вариант что он едет до места отпадает. Просто понт - тоже сомнительно, местные не оценят. Вот я и думаю может на таком из правда просто кататься можно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кататься на таком по городу по сути можно, но очень сложно и нудно, т.к все усилия сжирает подвеска, в следствии чего приходится крутить педали в два раза больше и делать это сложнее. Но если и подвесы для города, там ход подвески около 100-120мм, что фактически не затрудняет вкручивание и стоят накатистые покрышки, что б дальше катиться по инерции. Лично я не стал бы по городу раскатывать на подвесе...но приходится)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто он мне говорил,что ноги как-то в две стороны ходят 0_о Спасибо =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ноги в стороны ходят он наверно имел ввиду торсионную жесткость, то бишь жесткость на скручивание, в этом плане перевертыши слабы, ибо из поперечных частей там только короны и ось, и нету гориллы, в отличии от обычных вилок)
Автор поста оценил этот комментарий
на какую сумму нужно ориентироваться начинающим экстремалам? какую экипировку нужно приобрести, помимо байка?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Шлем 5-6 тысяч и перчатки 500-1000 рублей, потом можно докупить колено-голень ~1000-2500 рублей, а так же штаны и джерси по 2.5 и 1к соответственно, но вообще это по желанию
Автор поста оценил этот комментарий
Объясните мне наконец, как работает вилка-перевёртыш(6 фото сверху),пожалуйста.Друг объяснять не умеет :D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну фактически так-же как и обычная вилка, только перевёрнуто))

Внутренности выглядят примерно так же, а главное отличие в том, что ноги находятся снизу)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь давайте стритовые
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно будут)
Автор поста оценил этот комментарий
рололдей теперь и на пикабу)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а че б и нет))
Автор поста оценил этот комментарий
Какую раму нужно брать (одноподвес) что бы она не треснула и долго прослужила с амортизаторами 160 и выше. Друг имел неплохую раму с амортизаторами ходом 100мм и когда положил на неё 160мм то рама треснула.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Norco rampage/sasquatch/manik, stark shooter до 10 года, stark goliath как варианты
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мне для ДХ новичковский:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы посмотрел в сторону б.у, там есть недорогие хорошие велосипеды, если новый, то хотя бы stark beat, он от 70к стоит)

Из б.у вот такой вариант неплохой : http://forum.dirt.ru/showthread.php?t=280353 , но можно и дешевле найти)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ребят, у меня двухподвес нордвей, 2005 года выпуска, на пружиной вилке, ибо других не было, что с ним сделать? Выкинуть и прочее не говорите
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Катайся)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а где же Спеш?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Третий и девятый по счету сверху ведь)
Автор поста оценил этот комментарий
http://extreme-service.org/velosiped-forward-4312-2013.html
http://extreme-service.org/velosiped-forward-4912-2013.html
А это нормальные велосипеды?
Они не для ДХ, вроде как...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Неплохие велосипеды для города и по лесу, но цены несколько завышены. Вам для дх надо или на подобии таких, которые в ссылках?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Парочка Мондрейкеров с Джайантами тоже не будут лишними)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Непременно добавлю в подборку)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты почти дошел по сути) Дх подвес- Даунхильный подвес- даунхильный двухподвес- двухподвес для даунхила
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Изначально я в названии написал "дх подвес", потом подправил, что б понятнее было)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а где moongoose?(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В следующей подборке обязательно будет)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько моих почек такой стоит?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почка дорого стоит, так что половинки хватит)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А это профессиональные или нет?
Просто я всегда думал, что любые изгибы в раме - потеря ее прочности.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это профессиональные, на них участвуют в этапах кубка мира по скоростному спуску. Изгибы не особо влияют на её прочность, т.к используется целый ряд технологий, позволяющие сделать раму не только красивой, но и крепкой и лёгкой. Одной из таких технология является баттинг, то бишь рама в местах наибольшей нагрузки имеет бОльшую толщину, в местах с меньшей нагрузкой соответственно меньше:)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
можно ли из 2х подвесного ашанбайка замутить что-то ездющее и прыгающее? имеются нормальные трассы и даже трамплины до 3х метров, а начать с чего-то надо, не пешком же бегать, но денег пока что мало
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Из ашанбайка вряд ли что-то нормальное получится замутить. Не даром ведь в первую очередь на ашанах меняют раму и вилку, а потом уже навеску (переключатели, систему, тормоза, колеса). Вообще лучший порядок действий- подкопить денег, продать ашан и купить нормальный хардтейл, и лучше б.у, тк сейчас за адекватные деньги новый велосипед очень сложно найти
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
кстати, смотрю у многих байков одна передача, есть ли в этом смысл?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Одна передача в основном используется в дисциплинах дёрт и стрит, так как нужды в большом количестве скоростей нету. Вообще смысл отчасти в снижении веса и уменьшении затрат на сборку велосипеда. Некоторые ставят из-за удобства, что конечно сомнительно, т.к по городу и в затяжную горку ехать становится чуть проблематичнее. Я бы всё-таки поставил переключатель, ибо намного удобнее добираться до трамплинов и просто кататься в свое удовольствие
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Проще машину купить) Но велики выглядят действительно круто.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может и проще, но обычно машина уже есть :)
Да и сравнение немного не удачное, это как сказать фотографу, мол лучше б ты купил огромную плазменную панель/приставку/машину, но дело в том что нужна ли она ему?)
Автор поста оценил этот комментарий
какой за умеренные деньги можно найти?
одноподвесный тот же. для несильно агрессивного даунхилла?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Specialized p2/p3, stark goliath/shooter/pusher до 12 года, dc amstaff, norco manik/rampage/torrent/sasquatch
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Можешь пост про горные велики сделать?=)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь вроде уже были посты про горные велики, но могу отдельно сделать пост про велосипеды для даунхилла)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, а на каком сам катаешь?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Merida Freddy 1 2013 года, от стока отличается только вилкой, стоит RockShox BoXXeR WC '11 :)
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Как они, блядь, без ножек стоят? Мой велос никогда не слушается.... всегда ложиться...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Палки/подставки зафотошоплены)
Автор поста оценил этот комментарий
но переключатель ставится только один? задний? так?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, только задний
Автор поста оценил этот комментарий
И что стоят такие велосипеды?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Недорогие модели стоят от 70 тыс. рублей, в среднем хороший рабочий байк на легких и крепких компонентах стоит порядка 120+ тыс. рублей
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А где specialized demo 8 и commencal?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Коменцаль второй сверху, демо 8 третья и девятая
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое даунхилл?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Даунхилл это скоростной спуск с горы по специальной трассе на время. Сама трасса состоит из резких поворотов, трамплинов, а так же техничных зон с корнями и камнями. Вообще лучше посмотреть наглядно, видео с трассы этапа кубка мира 2014 года, который прошел 2 дня назад: http://www.youtube.com/watch?v=v5__u2At_Ho . Или можете просто вбить в ютубе "Downhill", видео там очень много)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня и так покрышка шире на 0.5 мм и выше на 1 см обычной. На асфальте накат ужасен, еле едет, крутить педали труднее, зато по песку спокойно еду. Боюсь зимой не спасет меня это, нужны ОЧЕНЬ злые покрышки. Сантиметров на 5 больше моих :D У нас снег по пояс обычно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще на зиму обычно советуют maxxis wet scream или minion dh, но если снега по пояс, то фэтбайк в помощь))
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Пацаны, как думаете, есть смысл на обычный ашан байк вешать "злую" резину от какого-нибудь анреал крутого горника? Зимой кататься хочу, но боюсь в снегу увязну.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю особого смысла нету, но по сути можно приобрести недорогую широкую покрышку с высоким протектором, или заказать через интернет шипованные, ведь зимой всё-таки больше шансов проскользить, нежели увязнуть
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда сам?) Мск?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Казань)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрю люди в теме собрались. А скажите-ка мне, уважаемые что за задние переключатели такие интересные не некоторых велах. Подтянутые какие-то, что ли. Некоторые как-бы к раме поджаты. Просто у меня переклюк длиннющщий, так и боюсь что-нибудь цепануть, и загнуть петуха. И, кстати, успокоитель цепи, стоящий возле шатунов, может в принципе подразумевать переключение передач на больших звёздах? Интересуюсь потому, что почуял вкус к "стриту", но воротит от синглспида и при прыжках цепь и переключатель гремят. Компенсирую выставление более высокой передачи спереди и низкой сзади. Цепь работает с небольшим перекосом, но зато натягивается, переклюк поджимается и не дребезжит после приземления. Успокоитель и такой вот хитрый "сжатый" переключатель были бы кстати. Вот только что за зверь такой, и где его взять?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Переключатели даунхильные и коротколапые, сами по себе обеспечивают сильное натяжение цепи. Sram x7/x9 часто ставят на бюджетные модели. Можно просто укоротить цепь, для этого нужна выжимка цепи, стоит 300-400 рублей, или можно попросить что б это сделали в мастерской. Успокоитель так и называется, в яндексе есть много интернет магазинов, которые их продают. Как пример вот: http://www.mtbshop.ru/products/45628 . Но для его установки на раме должны быть специальные крепления, они должны находиться со стороны передних звёзд на кареточном стакане. Если там крепления нет, то нужно докупить подобный адаптер http://www.alienbike.ru/product/10001555 . Он зажимается чашкой каретки, а потом уже на него можно установить обычный успокоитель цепи. И да, они рассчитаны под одну звезду спереди. Если нужны две, то придется покупать специальный успокоитель, но стоит он значительно дороже. Кстати можно не использовать успокоитель, а поставить звезду с переменной толщиной зубцов (narrow wide называется). Стоят они не очень дорого и позволяют обходиться без успокоителя, единственное что шатуны должны быть нормальные и иметь 4 крепления к звезде
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А я, пока, себе такой взял... хоть и не для ДХ, но зато из Dirt series ))
Благо , у нас , за городом , Абаканом, есть трасса , там и буду развлекаться)
Далее будет какой-нибудь из серии ДХ
Автор! Что скажешь?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так начала и получения базовых навыков хватит, по мере обучения лучше будет сменить его полностью)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
мой 2 года назад выиграл этот титул на веломании, а тут его нет. И да под топовым...
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Видел на хб, в следующей подборке добавлю его)

Кстати у нас шлемы одинаковые)
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А что скажешь на счёт scott voltage yz 30?
И какую можно хорошую вилку купить в пределах тысяч 6-8? или надо больше денег?
А то моя стоковая начала уже мозги кушать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Неплохой вел, но требует доработки, если собираешься на нем прыгать. А насчет вилки, если нужна новая, то нужно еще подкопить на manitou circus, но её же можно и б.у взять за приемлимую цену
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите, нормальный аппарат?
http://trial-sport.ru/goods/51516/853731.html
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По городу и лесу кататься вполне пойдёт
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь автор шарит не только в подвесах. Поэтому вот что : http://www.100sporta.ru/velozapchasti/rami_velosipednie/velo... стоит ли на эту раму ставить жесть? Выдержит или нет? Или можно дуру под эксцентрик?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рама то должна выдержать, но тут еще смотря как катать, если прям жестко и не особо технично, то я б не рискнул. Да и с жесткой вилкой каретка скорей всего в минус уйдёт, соответственно и дёргаться будет хуже. И да, по рукам бить будет, что мало того, что не приятно, так и до проблем с руками можно допрыгаться. Дуру было б неплохо поставить, но крпеления под эксцентрик не шибко прочные, хотя и сломать нужно очень постараться. В общем я бы дуру поставил)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Стинкари еще крепкие были
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо:)
На всяких avito есть смысл смотреть, как думаете?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На авито редко выставляют такие велосипеды, в основном на барахолке сайта dirt.ru и в группе RollAllDay http://vk.com/album-12711080_183392647?rev=1 выкладывают объявления)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня велик МТБ мерида, но я катаю по городу и исполняю несложные элементы стрита и дирта(если есть где). Снял две передних звезды, оставив самую большую, укоротил цепть по максимуму, оставив саму сложную передачу, и примотал суппорт изолентой к раме. Мне Збс
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С тяжелой передачей можно коленки убить, а потом только по врачам и бегать
Автор поста оценил этот комментарий
А как сильно надо качать колеса для пампа? Ну или для даунхилла? Есть ли разница? Просто слышал разговоры(на памп-треке) о том кто на сколько накачивает, а спросить постеснялся.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На пампе есть смысл качать колеса до дуба, так накат будет лучше. В даунхилле же колеса должны быть довольно сильно накаченными, но в то же время и упругими, дабы не терялось сцепление с грунтом и камнями.
Вся разница скатывается к увеличению сцепления (при более низком давлении) или же к увеличению наката (при более высоком давлении)
Автор поста оценил этот комментарий
"двухподвесов для даунхилла" переводится как "велосипедов для езды на велосипедах"? )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее как "велосипедов для скоростного спуска" )
Автор поста оценил этот комментарий
А какое принципиальное отличие от обычного велика и сколько такое великолепие в среднем стОит?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Принципиальные отличия в качестве исполнения, в работе компонентов и их весе, в большом количестве настроек, в специальной геометрии рамы, заточенной под спуск с горы и прочее-прочее-прочее. Стоит примерно 100-120к в среднем
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Где Нюкпруф?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пятый сверху, прототип Сэма Хилла
Автор поста оценил этот комментарий
а как они стоят без потдержки?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые облокотили рулём, у остальных палку просто зафотошопили