“Подарочек” от тещи на Новый Год… (продолжение и разбор ситуации)

Продолжение этого поста:

“Подарочек” от тещи на Новый Год... (предыстория с трэшовым экшоном)


Прошло 3 дня...


Я почитал все комментарии к предыдущему посту. Много было толковых, и со многими могу согласиться. Но меня лично огорчило обилие и популярность комментариев с радикальными советами.


Я не склонен принимать решения в горячке. Если кто читал мои посты про жизнь – понимают почему. Жизнь учила годами - думать и решать тогда когда ты к этому готов, и осознаешь все возможные исходы твоего решения и их последствия, а не когда “заноза в жопе”. Принимая решения в горячке - я всегда в своей жизни попадал сам в жопу.


Поэтому, сразу я предпринял следующие меры:

1. Жестко обьяснил жене, что тещу я не хочу видеть. По крайней мере какое-то время.

2. Обьяснил свое понимание ситуации и степень угрозы, в которой мы все впринципе тогда оказались.

3. Довел до тещи, свое видение проблемы и ту роль которую она в ней сыграла. И сообщил что в ближайшее время отказываю ей в общении, и мне не интересны ее доводы, тк жизнь наша с женой и решать будем мы сами.


И все эти дни я жил обычной жизнью. Ходил на работу, играл с ребенком. Не устраивал сцен и разборок. Жена переживала и обижалась за мать и считала что я всетаки неправ, но это была скорее паника или эмоции. Я просто прямо отвечал — что я решил так, и так и будет, а поговорим когда придет время.

Теща от меня прячется, хотя знаю что они с женой виделись. К слову, я так понял что до тещи что-то дошло быстрее, по крайней мере жену она не драконила, советов радикальных не давала и отсылала решать вопросы к мужу. Но конечно в обиде итд - но ничего, переживет.


Сегодня утром спокойно с женой поговорил. Показал ей видео которое тогда снял телефоном. Обьяснил ей ее роль в семье, напомнил об отвественности за то что в ней происходит, напомнил о том что она все-таки мать и взрослый человек. Обсудили ее опасения и то что ее волнует, я рассказал о своем. Разошлись после разговора каждый со своим мнением, но без конфронтаций.


Вечером застал жену в слезах. До нее дошло осознание произошедшего. Она полностью приняла мою точку зрения, долго просила прощения, обещала разобраться и решить все проблемы с мамой и с собой.

Вопрос я считаю закрытым.

Я не говорю что все проблемы решены, но со всех заинтересованных сторон, есть понимание их существования и желание их решать.


Разбор ситации:

Жена просто «расслабилась», и «заигралась». Она привыкла к вниманию мамы в детстве и не хотела «взрослеть». Когда появился я — я всегда все проблемы решал сам, и ее маму естественно это тоже устраивало, тк о дочке серьезно заботятся.

Но когда появился ребенок — я не могу быть одновременно и папой и мамой, и жена стала несправляться со всем что на нее навалилось и с собой. Она дала «слабину» и начала прятаться от проблем за мамину юбку. Но теща не безграничная, и немолодой человек — ей тоже все за дочку не переделать. И плюс я в доме рулю только сам (точнее принимаю окончательное решение с учетом всех мнений), а роль приходящей прислуги тещу не очень устраивала. (она много лет была на очень высоких должностях итд) Теща начала выплескивать свое недовольство на меня.

Я и раньше с женой пытался о вышеописанном поговорить, но меня не слушали. Говорил я с женой, потому что я считаю тещу «ее проблемой». Хотя нет, один раз давно говорил с тещей — но результата это не возымело — теща надеялась все исправить сама.

Обстановка была спокойной, но в фоне было напряжение годами. Были мелкие ссоры — но до такого никогда не доходило. Сейчас уже просто не выдержала теща, но неправильно поняла «кто виноват».

Хорошо что не закончилось все хуже. Всем просто очень повезло. И если это и был тот толчок который поставил жене и теще мозги на место — я буду только рад.


Выводы:

Каждый человек хозяин своей жизни, и он должен жить с осознанием этого. Все что происходит с человеком — это последствия его собственных решений. И если вы решили завести семью — то надо осознавать ту степень отвественности, которая на вас налагается.


Всех вам благ и спокойствия.

С уважением, Я

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
54
Автор поста оценил этот комментарий
Зарабатывает в 10 раз больше среднестатистического россиянина, не может нанять проверенную приходящую няню и поставить видеонаблюдение в доме
раскрыть ветку (22)
83
Автор поста оценил этот комментарий

Автор пиздит. Он вообще не из России. И он алкаш, в силу чего не может реально оценивать ситуацию и роль каждого из участников конфликта. Он столько раз упомянул в прошлом посте, что не пьёт и был трезв, что всё стало ясно. А теперь смотрим его комменты и посты: в комментах бухло - главная тема. Берём посты - прям предыдущий, 12 дней назад: "простите наскладную речь, пишу под коньяком". Листаем дальше - он как не в чем не бывало упоминает, как утром просыпается на улице, где пьяным проспал всю ночь! Вот такой непьющий. Ну, может это в прошлом? Да вот хуй. 3 месяца назад он пишет, что приехал на работу, а там ремонт. И он тут же, утром, радостно бежит бухать.

Так что всё тут НУ ОЧЕНЬ неоднозначно)

раскрыть ветку (18)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Блин соглашусь с вами! Точно бухает, это и причина конфликтов. Не может быть на пустом месте. Человек думает что если он обеспечивает семью, то может развлекаться как ему нравится. По ночевку на улице не нашла. Это в каком посте? Это вообще жесть
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

https://pikabu.ru/story/dela_zhiteyskie_kak_menya_zhenili_qu...

А вообще, практически в каждом посте он бухает. 2 истории в одном посте, в обеих "пили всю ночь":

https://pikabu.ru/story/dela_zhiteyskie_svoi_i_chuzhie_zhens...

И снова пост пилится под коньяк:

https://pikabu.ru/story/poka_est_adminyi__quotkhatskeryiquot...

А если коньяка было много, то ТС выдаёт и такое:

https://pikabu.ru/story/vrag_gosudarstva_prosto_grazhdanskay...

9
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь я сижу и смотрю его каменты и посты. И знаете что? Вот это https://pikabu.ru/story/vrag_gosudarstva_prosto_grazhdanskay... просто пипец, как будто сюжет российского сериала.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator

Эта ветка комментариев - явный перебор, прямые оскорбления и намеренное искажение информации.

+ Разве такие ники допустимы?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пересмотрел ветку, прямых оскорблений, которые требовали бы вмешательства, я не увидел.

Что касается искажения информации - это не является причиной для удаления комментария, Вы вправе опровергнуть информацию, описанную выше.

И да, если ник не оскорбляет конкретных пользователей, он допускается.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сцук, он снова нажрался среди ночи)

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что еще не нафантазировал эти атрибуты...

23
Автор поста оценил этот комментарий

Ну он же все решения принимает исключительно сам. Король, может, сказал, что нефиг тратиться когда есть женщины в семье. А то, что жена работает на суточной работе, истерит периодически почему-то, и теще не уперлось быть нянькой, не сильно волнует. Ему ли сомневаться в правильности своих решений)

12
Автор поста оценил этот комментарий

Вот!

Первая мысль была - найми няню. Они не очень дорого стоят и помощь оказать могут посильную. Особенно если не 1 на 1 с дочкой - а совместно с женой чтобы они были.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку