[Дела житейские…] Как меня женили "по расчету"...

На самом деле интересная штука жизнь, и когда уже нормальный такой кусок ее прошел - радует что есть что вспомнить. И вспомнить есть что...


Я из небогатой, мягко скажем семьи. Как уже читатели знают по предыдущим постом - я из семьи военных, и они ушли на пенсию при развале СССР. Те я, моя сестра и родители, вчетвером жили в одной комнатушке в 20 кв метров. Поэтому мне в лет 16 пришлось свалить от родителей и жить самому - благо дело я с головой дружу и люблю работать, поэтому "не голодал". Тогда все жили кто чем - кто торговал, кто на 5 работах горбатился, кто крал или крышевал торгующих.

Я работал на заводе, и получал по тем временам колоссальные 35 долларов зарплаты. И хоть я и быстро выбился в какие-то начальники, но всеравно жил на свои кровные тк воровать толком не умел, да и не хотел.


К годам 23 я нихрена толком не нажил, все так же горбатился, хотя зарабатывал уже совсем неплохо + какие то ИП-шные дела еще мутил. Но в безобразиях замешан не был, просто упорный пчел - почти домосед, ну конечно иногда с гитарой с друзьями загуливал.

У меня были друзья детства из очень богатых семей - у них с детства квартиры, машины, фирмы и жены на которых их родители женили. Как-то так сложилось - мы до сих пор общаемся, вот уже много десятков лет. Но я никогда у них ничего не просил, и даже как то их родители мне предлагали "помочь" по жизни - я отказывался. Гордый был очень.

И считал и считаю: "мне чужого не надо, а свое не отдам".


Предложение 1

Как-то мама одного из моих небедных друзей, пригласила меня в офис к ним заехать - "мол есть тема для разговора". Ну я приехал, сели чай пить, делится новостями итд. Стоить отметить, что она крайне мудрый человек и ее советы мне в жизни не раз помагали.

И они мне выдает: "Загулялся ты уже. Давай тебя женим. Я все устрою."

У меня отвисла челюсть. Даже попытался оскорбиться, от такого предложения.

Она продолжает: "Ты не ерепенься. Есть хорошая девочка, образованная, из хорошей семьи. Ты с головой дружишь, работать любишь + их возможности = будешь всем обеспечен. Сам все что захочешь - то и получишь."

Я сразу, в душе, даже обиделся. Мол что за фигня - меня женить, да еще и как сделка это все выглядит. Отказался конечно.


Предложение 2

Было мне уже лет 26. Я работал небольшим начальником в одной гос-структуре, районного масштаба. И как-то изза моей мозговитости, меня к себе подтянул босс - большой районный начальник. Я умел с людьми общаться, и проблемы легко решал - вот и был что-то типа "на побегушках".

Попросил он меня как-то помочь ему с компьютером у него дома. Мол я тебя отвезу, ты там все починишь, а потом водитель заберет.

Заходим к нему в квартиру, он заводит меня в свой кабинет - мол "вот компьютер. Потом водитель тебя заберет. Захочешь чай - на кухне, бери что хочешь. Я поехал." И ушел.

Я сижу, ковыряю компьютер. Пошел себе чай заваривать.

И тут выходит девушка какая-то, лет 20 в халате. И на меня - "А ты кто? Откуда ты здесь?"

- Меня привез ... ...ыч. Попросил его компьютер починить, - отвечаю я. А самому неудобняк, я вообще не знал что тут кто-то есть.

- АААА. Так ты с моим Папой работаешь? А ключи от квартиры у тебя есть?

- Нет говорю, а зачем?

- А он меня тут закрыл. Теперь и тебя тоже, наверно. Так что дружок-сокамерник, давай пойдем покурим. Сигареты-то есть?

Пошли на балкон. Я по пути проверил дверь - реально закрыто. Пили чай, курили. Я еомпьютер настроил и уже думал как домой свинтить. Звонил на все телефоны - никто не отвечал.

Просидели с ней вместе 12 часов наверно, или больше. Водитель за мной пришел уже около полуночи. Вышли на улицу, сели в машину - а на переднем сиденье сидит мой босс.

- Настроил?

- Настроил.

- Дочь мою видел? Как она тебе?
- Да хорошая девушка, - Мне показалось что я покраснел.

- Хорошая? Вот и женись. Эту квартиру тебе отдам. И машину. И должность тебе посолиднее найдем. Ты же учишся сейчас заочно? Прекрасно - через лет 5 будешь тут вместо меня. Даже не думай отказываться - я второй раз не предложу.

- А она что про это думает?
- Тебе какая разница что она думает? Сделает она как отец ей скажет. Давай думай, но не долго., - и вышел из машины.

Конечно я отказался. Да и вообще мне стало тесно в райцентре и я уехал в столицу.


...


Женился я немного за 30, в сентябре (как у Достоевского). Причем тоже получилось смешно. Познакомились случайно - я пьяный после корпоратива, сидел ранним утром на остановке (на которой я проспал пол-ночи). Она шла из больницы с дежурства, она только в том году закончила мед. университет. Как-то случайно разговорились, и она пошла со мной "проводить экстренные реанимационные мероприятия" - те просто пиво пить...

Она как-то резко ворвалась в мою жизнь и начала меня усиленно "пинать". Те просто троллить. Хоть я и сам тогда был уже какой, никакой но начальник, и зарабатывал немало. Но она все меня пинала что "я ленивый неучь".  Я на спор с ней поступил в оксфордский университет, потом еще у нас учился, защищался итд. И она в разы усисила мое трудолюбие и добавила энергии в мою жизнь.

Первый раз когда с ее мамой увиделись, я пришел в гости, и сказал что мне ее дочь нравиться. Она тогда сказала - "Дочь, собирай вещи - ты перезжаешь." И мне - "У тебя же есть где жить?" :) :) Классная тетка. И да - мама у нее большой гос начальник в здравоохранении тогда была. Но я об этом узнал гораздо позже.
Ни дня не жалею. И дочка растет. И жена аки пчелка. И я сам уже состоявшийся авторитетный инженер в своей области, и преподаю в университете - она уже к.м.н., но всеравно она постонно держит меня в "тонусе". Я считаю что у меня - самый выгодный брак...

23
Автор поста оценил этот комментарий

Прошло всего 70 дней, а уже продолжение .. О ! как бывает однако.

раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий
оксфордский университет
нравиться.

ну-ну

9
Автор поста оценил этот комментарий

Подождите .ТАк ,Вы инженер или преподаватель?Если инженер,то какие у Вас работы.Не придираюсь,а просто интересно.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

И есчо... Я ни разу не пиздабол. Да да да!

раскрыть ветку