[Дела житейские…] «Свои» и «чужие» женщины.

Я часто читаю «убил из ревности», «избил любовника» итд. Конечно, могу понять – задетая гордость, состояние аффекта итд – но точка зрение на подобные ситуации у меня лично, менялась с течением жизни.


Расскажу вам 2 истории, которые произошли лично со мной...

История первая: «Что это было?»


Было мне около 27 лет тогда. К этому возрасту у меня уже очень много чего произошло в жизни, и перевидал я всякого – достаточно вспомнить 90-е годы. Те испугать меня уже было тяжело, женат я никогда не был – поэтому чувствовал себя довольно «вольно», хотя не могу сказать, что я был «праздным».

Была у меня небольшая фирма, стабильный доход «выше среднего», гос. заказы и все такое – приходилось часто ездить по всяким инстанциям «решать вопросы». Не скажу, что я участвовал в неких «коррупционных схемах» - но у нас бизнес тогда нельзя было вести спокойно, не «решая вопросы» - надо было ездить, общаться, договариваться.

Шастал я к одному чиновнику практически раза 2 в неделю – все хотел «вымутить» себе одно помещение под мастерскую. И все время мимо его секретарши – к слову девка видная, рыжая с точеной фигурой, сиськи торчком – жопа кулачком. Никогда с ней не заигрывал – просто шасть мимо, ну иногда записку для ее шефа оставлю и шоколадку суну итд.

И вот как-то звонит эта дама мне на телефон (к слову, она и раньше звонила – по поручению своего шефа), и говорит:

- «А не хотели бы вы меня в кино пригласить?»

Почему неженатый 27 летний парень должен отказываться?

- «Давайте я за вами заеду в конце рабочего дня», - ответил я.

Заехал. По дороге в кино ей кото-то звонит, она разговаривает и выдает:

- «Мой муж тоже хочет в кино, я совсем забыла – это же день святого Валентина! Я же не скажу ему - не приезжай».

(я слегка опешил – тк даже не подозревал что она замужем) Но сдаваться я не привык и сливаться тоже - позвонил девушке которая у меня управляющим работала: «Выручай», - говорю – «надо что бы ты срочно подъехала к кинотеатру. Спросят - ты моя невеста. Ничего не спрашивай – потом расскажу – вместе посмеемся.»

Ну вот как бы мы 2-мя парами культурно сходили в кино. Потом ее муж выдает: «Праздник же – надо накатить!»

Пили долго – до ночи. Моя работница попросилась домой – ей же на работу с утра, это я «директор». Остался я с дамой и ее мужем. Муж, к слову, уже изрядно набрался – и сидеть с ним теперь было скучно.

Тут уже я начинаю намекать: «Мол может лучше по домам, время позднее?»

Они начали меня на пару уламывать: «Поехали к нам – продолжим…»

К слову, я уже был почти в том состоянии что «хоть трава не расти» - поэтому почему бы не поехать?

Поехали к ним – муж ее «сложился под стол» за полчаса. Это пригород – я стал собираться домой, т. к. ехать довольно далеко.

Дама мне выдает: «Да куда ты собрался? - оставайся, я тебе постелю в зале – там у нас свободно.»

Перспектива поспать без долгих разъездов мне весьма понравилась.

Разделся, лег, выключил свет. Уже почти начал засыпать, и тут ко мне под одеяло сунется тело. Какие к чертям рассуждения – когда вам 27, вы выпивши и красивая голая женщина у вас под одеялом?

Проснулся от бытового шума. Ну знаете – когда на кухне кто-то посудой шуршит, воду в чайник наливает итд. Открыл глаза и понял, что на кухне действительно кто-то есть, и еще кто-то лежит рядом со мной. Смотрю – дама голая, растопырив свои сиськи дремлет с улыбкой на лице. Я ее аккуратно начал тормошить:

- «Кто-то проснулся», - говорю.

А она мне:

- «Да это мужу рано сегодня надо на работу».

Я слегка прифигел:

– «Сходи посмотри, что ли, чего ты тут лежишь?»

– «Тебе надо – ты и иди», - ответила она и отвернулась.

Я шел по коридору и думал: «ну ладно, пару-тройку ударов пропущу, но калечить себя не дам», и в голове просчитывал варианты. Из кухни в коридор вышел ее муж – в милицейской форме и с чайником в руке.

- «Ты чего подорвался в такую рань?» - спросил он – «Извини, мне бежать надо – мне на дежурство. Чайник еще горячий – чай сам себе сваришь. Там водка еще в холодильнике есть – если надо.» - И вышел в дверь.

Из зала послышался голос дамы:

- «Ушел?»

- «Да ушел», - ответил я

- «Так чего ты там стоишь?»

- «Подожди, я сейчас», - ответил я, пошел на кухню, налил стакан водки, выпил, выкурил сигарету – оделся и ушел.


После этого долго думал – «что это было?». Вот просто не мог понять ни мужа ее ни ее саму – мне то вроде как все равно, а у них семья. Не мог я просто представить себе как можно «промолчать», в такой ситуации… Но позже я понял, а точнее даже сам прочувствовал…

История вторая: «Почему ты его не ударил?»


Произошла эта история лет через 5 после первой. Опишу ее намного короче – так как там «было все понятно», и не было особо никаких «загадок».

Была у меня подруга - мы жили вместе долгое время, и вообще я уже не представлял себе жизни без ее присутствия. Ко всему что происходило, между нами, я относился крайне серьезно – хотя наверно не всегда достаточно обстоятельно. Работы было много, но все свободное время я посвящал устройству нашей с ней жизни – даже с друзьями редко виделся.

Я часто мотался в командировки, по работе. И вот как-то из одной из таких командировок, я вернулся на день раньше (специально решил не предупреждать – мол такой сюрприз, завалюсь с подарками среди ночи).

Открываю дверь, и вижу свет на кухне. Разуваюсь и захожу в кухню. На кухне сидит парень, в вазе стоят цветы, на столе вино и все такое – подруга с испуганным взглядом стоит в углу.

Я сажусь за стол, закуриваю: «А что у вас уже выпить ничего не осталось? И я бы поел – с дороги».

Парень отвечает: «Да уже все выпили, но я могу в магазин сходить».

«Иди», - говорю я -, «Принеси белой 500».

Он вышел. Подруга начала что-то тараторить, я ее не слушал – просто заварил себе чаю и сидел курил и отхлебывал, в голове стоял шум от ее голоса.

На удивление парень вернулся и принес водки и закуски какой-то. Мы с ним пили всю ночь. Пришлось еще, вместе уже, сходить в магазин. Подруга все это время сидела в углу и молчала.

Он ушел утром.

Подруга начала истерить:

- «Вот, ты меня никогда не любил. Я для тебя ничего не значу…», - и кричала всякую подобную чушь – «Почему ты его не ударил?»

- «А за что?», - ответил я – «Он к тебе в дом вломился? Он тебя силой взял? Пришел человек с цветами, с вином в гости. В чем он передо мной виноват?»

Я оставил ключи и ушел, позже прислал за вещами. С этим парнем мы общались еще несколько лет, пока я жил в том городе. Подругу больше не хотел видеть, хотя доходили слухи что мол «он такой козел, меня не любил, и что я ему должна итд...»


После этого я всегда предупреждал женщин о своих визитах с указанием точного времени.

Даже сейчас, через много лет, жене звоню постоянно, что бы сообщить что «через пол часа буду дома»…