Почему жена не хочет исполнять супружеский долг

Или год без секса с мужем.

Попадаются в ленте посты и комментарии, где уважаемые пикабушники недоумевают почему любимая жена избегает секса, не объясняя толком причин. Постараюсь исчерпывающе написать свои причины, чтобы вы поняли в какую сторону копать, грубо говоря. Причины пронумерованы просто по порядку, по степени важности не могу выделить главную. Длиннопост. Вводные: нам 34 лет, женаты 12 лет, есть ребенок 8 лет, муж хочет второго, я нет.

  1. Критика со стороны супруга.

    Например, критика внешности. Началась после родов. Сразу скажу, что я не растолстела на несколько десятков кг, размер одежды у меня был 44-46, тип фигуры песочные часы, талия присутствовала и в одежде я себе нравилась вполне. Без одежды да был небольшой целлюлит, животик, попа не орех, грудь не стояла торчком после грудного вскармливания. Максимальный мой вес был 62 кг при росте 165 см. И со стороны супруга было четко выражаемое недовольство, не стесняясь в выражениях типа "На жопу свою без штанов посмотри это жалкое зрелище", "сиськи у тебя повисли". Привело это в первую очередь к тому, что я стала его стесняться, старалась не переодеваться при нем, стала носить более закрытую одежду дома и на улицу, под одеяло ночью прошмыгивала побыстрее. Стала стесняться и ночью, избегать каких то поз и ракурсов. Потом я взялась за себя, очень мне хотелось стать для мужа красивой и доказать что-то. Похудела на правильном питании на 10 кг, стала регулярно ходить в тренажерный зал и бассейн. Целлюлит исчез, живот исчез, появился приятный глазу рельеф мышц. Но одна засада все таки осталась: грудь. Грудь невозможно подтянуть правильным питанием и спортом, операции я не приемлю. И я просто отчаялась и в ответ на очередной выпад в сторону моей груди я ответила, что в таком случае, если она так ужасна, то ты ее больше не увидишь и стала избегать его рук в этом стратегическом месте. Ему видимо потрогать все же хотелось, поэтому он пытался меня разуверить, что он ляпнул сгоряча, не подумавши и мол все нормально, но я уже не смогла внутреннее ему поверить.

  2. Качество секса или отсутствие прелюдии.

    Для супруга считается нормой просто навалиться ночью на меня спящую и со словами "Снимай трусы" приступать к делу. Поцелуи он никогда особо не любил, а я любила, но из-за его уклончивости в этом вопросе я стала ловить себя на ощущении, что он целует меня не потому что хочет поцеловать, а чтобы отработать некую обязательную программу и я наконец-то сняла трусы. Это тоже мешало мне расслабиться даже если он пытался изобразить предварительные ласки, словно я должна за эти ласки его отблагодарить, ведь он же "старается". Классика жанра: куни фу, новые позы зачем, массаж зачем, игрушки интим зачем ведь у него все нормально, он вполне удовлетворен парой-тройкой поз. Сначала я стала бойкотировать оральный секс и для него, раз ему куни фу, то почему я должна стараться. Он отказ в оральном удовлетворении воспринял без комментариев.

  3. Деньги, куда ж без них.

    Он довольно прижимист. Я тоже не транжира, понимаю, что деньги нужно тратить разумно и никогда не просила о дорогих покупках,подарках, все по необходимости. Но его точка зрения такова: пока не выплатили ипотеку надо есть макароны и курицу, никуда не ходить, не ездить в отпуск (на море мы не были ни разу, вообще совместные поездки вместе с ним закончились с взятием ипотеки). Я с ним немного не согласна, молодость уходит, пока выплатишь за жилье уже и ни сил ни желания не будет ни на что. В кафе мы бываем раз в год после того как я его с трудом уговорю все таки сходить туда по праздничному поводу. Бюджет у нас не могу сказать какой, вроде бы совместный, но каждый получает свою зп и держит ее у себя. Вся его зарплата уходит на погашение ипотеки и автокредита. На мою зарплату мы живем, я плачу за квартиру, кружки ребенка, продукты, подкапливаю и покупаю в дом технику по необходимости, оплачиваю небольшой ремонт и т.п. То есть на мне все текущие расходы. Только пиво я принципиально не покупаю на свои в числе так сказать продуктов, да я его и не пью. Одежду себе и ребенку я покупаю на свои, а он одежду себе почти не покупает, ходит годами в одном и том же. Мне порок прилетает в укор, что я слишком много одежды покупаю себе (нет). На какие то крупные покупки в одежде ребенка он может дать всю сумму, может половину как повезет, а я ненавижу просить, обозначаю необходимость и сумму, дает ок, нет идем покупаем без него что нужно. Поэтому я и не хочу второго ребенка, как вы понимаете при таких вводных быть в декрете без своего дохода мне не понравилось. В те три года я ходила в вещах, которые мне порой покупала мама. А муж мог сказать что-то вроде" Я не буду идти рядом с тобой по улице, у тебя старая куртка, выглядит стремно!". А эту куртку на минуточку мне еще родители покупали до свадьбы с тобой, где же я должна взять другую? Теперь я работаю и покупаю себе какую мне нравится куртку, мужу стоимость вещей я не озвучиваю. Кстати, мой муж спрашивает меня почему я не хочу в декрет и по его мнению он нормально меня обеспечивал.

    А вот такая мужская скупость, дорогие мужчины, вовсе не заставляет женщину намочить трусики от восторга.

    Что по подаркам на праздники? На прошлый др он мне подарил 5к, на новый год тостер (я им не поьзуюсь, я вообще не ем хлеб белый), на 8 марта цветы.

  4. Отсутствие поддержки.

    Это значит, что если я пожалуюсь мужу, что вот начальница несправедливо со мной поступила, то в ответ получу: "Скорее всего это ты виновата сама, наверное ты не доработала, не так с ней разговаривала, ошиблась". После таких отповедей на его вопросы как дела на работе я просто отвечаю нормально. И так во всех жизненных ситуациях собственно и стало происходить, мне проще вообще ничего не рассказывать ему, чем получать обвинения, что я опять что-то не так сделала.

    Два года назад не стало моей мамы, она тяжело уходила и я держалась днем, а ночью, когда все уснут, плакала. Однажды он проснулся и спросил меня "почему ты плачешь?", я ответила "неужели у меня нет причины", а ну ок и он просто повернулся на другой бок и уснул. А потом стал говорить мне что я слишком часто плачу. Я стала ночью уходить на улицу и плакать там, чтобы не разбудить его. Это опасно, не делайте так, но тогда мне было все равно. Кстати, мой муж до сих пор не знает, что я так делала, я уходила тихо, чтобы не мешать ему спать. Если он узнает, то скажет, что я сумасшедшая.

  5. Оскорбления.

    Не критика внешности, а просто в пылу ссоры у него легко срываются с языка оскорбления типа "курица, тупая, долбанутая, овца". Потом он просит прощения, но осадочек остается и однажды достиг критической точки.

    Я вся достигла критической точки. Я разговариваю с ним только по бытовым делам, стараюсь избегать ссор, когда он начинает кипятиться я просто замолкаю и жду когда он прекратит.

    Я избегаю физического контакта с ним, мы спим на широкой кровати и я стараюсь не соприкасаться с ним, чтобы он не попросил опять "снять трусы". Свое напряжение я сбрасываю себе сама, очень удобно оказывается это делать когда муж храпит, значит он спит и не проснется от моих движений. Что делает он я понятия не имею, навскидку любовницы нет, с работы приходит вовремя, в командировки не ездит, вечера и выходные тусит дома на диване с пивком и ютубом. На мой отказ в сексе он сначала обижался, мог бурчать по нескольку дней, потом однажды показательно оскорбился и сказал, что ах так, я тогда вообще к тебе больше приставать не буду! "Ну и слава богу", подумала я.

    Прошел год. Я на самом деле ждала его вопроса "а что собственно происходит?". И у меня были какие то мысленные заготовки из пунктов выше. Но целый год он ни о чем не спрашивал. Недавно ребенок был у бабушки и он наконец спросил. Я сказала ему про прелюдию, в ответ он сказал, что у него нет времени, ему завтра очень рано вставать на работу. Я сказала "Спокойной ночи" и ушла в кухню, чтобы не мешать ему спать. Вдогонку он сказал мне "что наверное ничем хорошим это не закончится".

    Наверное. Но, честно говоря, мне абсолютно все равно чем это закончится, ни целовать, ни обнимать, ни ласкать я его не хочу.

    Я ходила к психологу, но то ли не тот специалист попался то ли что, но никаких изменений не почувствовала в себе. По женскому здоровью у меня все нормально, раз в год прохожу чекап у гинеколога в хорошей клинике.

Лига усталых

1.9K постов4.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не стоит давать советы вроде следующих:

"Детям в Африке сложнее"

"Ты просто себя накручиваешь"

"А вот я прохожу/пробегаю/еду на велосипеды 20 км в одну сторону и столько же обратно, дома у меня сельское хозяйство/стадо коров/овец/гусей, я за ними ухаживаю, а еще у меня пятеро детей, и я все успеваю, а вы просто тут все обнаглевшие-ленивые"

"Вы просто все ленивые"

"Да нет у вас никаких проблем, вы их напридумывали, потому что скучно вам"

"Иди и выспись, и будет тебе это счастье"

"Просто спортом заняться тебе надо"

"Просто сходи, развейся"

"Хватит ныть"

"Ты просто придумываешь себе проблемы"

Поверьте, это все мы пробовали внушить себе и даже пытались жить по таким советам, иногда и вправду думая, что у нас проблем нет. Но когда сил не остается на элементарные вещи, люди уже понимают, что что-то не так.

2. Никакого мата, оскорблений и унижений.

3. Люди приходят сюда за советом, за помощью, за чужим опытом или просто выговориться.

4. Если у вас есть история о том, как вы выбрались из усталой ямы, расскажите, кому-то это будет полезно точно.

10239
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

А бывает ещё по другому (пишу скорее для мужчин, которые не похожи на мужа ТС, но жена все равно не хочет). Мой муж полная противоположность тому, что описано в посте.

1. Поправилась на 30 кг за пару лет? Да совсем незаметно.

2. Ну подумаешь, пятки все в трещинах. Мне это не важно.

3. Дорогая, зп дали. Оставил себе пять тыщ, остальное тебе скинул.

4. Ты куда? Посуду мыть? А я уже помыл, пока ты с мамой разговаривала.

5. Не хочешь? Эээх, ну ладно. Это наверное из-за жары/плотного ужина. Дай я тебя поцелую и будем засыпать.

6. Ну да, я переживаю, что ты разлюбила кунилингус. Точно дело не во мне?

7. Да какая ты фригидная, что ты не себя наговариваешь? Просто ты устаешь на работе, такое бывает.

Теперь немного обо мне: Мне 32 года, до тридцати была очень ебливой. Хотелось всегда. Когда мужика рядом не было, лезла на стену. Когда мужик рядом был - эксплуатировала его по полной, в сексуальном плане. Муж, кстати, застал этот период. Иногда с тоской вспоминает, как два-три раза в день, независимо от внешних обстоятельств.

А последние пару лет меня невозможно возбудить. В процессе я удовольствие получаю, но до процесса еще нужно дойти. А как дойти, если не хочется? Совсем не хочется. Пизда сухая, как пустыня. Чисто из благодарности к тому, что муж у меня такой замечательный, дала себе установку "хотя бы пару раз в месяц" и стойко исполняла супружеский долг. "Через не хочу" так сказать.

Пару месяцев назад пошла к эндокринологу. Результаты: преддиабет. Также, повышенный пролактин. В сумме всё это дает ожирение, снижение либидо, бесплодие, сухие пятки и эмоциональную нестабильность.

Забыла упомянуть, что все эти два года во мне бушевала злость. До трясучки, на ровном месте, раздражало абсолютно всё. Могла просто начать визжать (знаете, такой истерический визг) из-за любого события уровня "Не могу найти расческу. Нахуя ты вечно перекладываешь вещи вообще? Не трогай ничего, как же меня это заебало, сука!"

Два приема эндокринолога обошлись нам в 2400. Анализы, на вскидку около 5000 рублей. Если кому-то будет сильно надо, подниму документы и посчитаю. Лекарство для лечения проблем с сахаром обходится 708 рублей в месяц. Пролактин еще надо пересдать, пока лечение не назначили. Начала сдавать анализы я 26 мая, с этого момента сбросила 5 кг. Советы по питанию так же получила от эндокринолога.

За время с начала лечения голос я повысила дважды, не горжусь этим, но это уже прогресс. Трещины на пятках потихоньку заживают, локти становятся менее сухими. Пропала сухость влагалища. Сказать что либидо вернулось не могу, но надеюсь и к этому придём. Может после того как пролактин придёт в норму. Он, со слов эндокринолога, очень сильно на это влияет.

Показать полностью
комментарии (941)
3025
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

Здравствуйте! Сегодня целый день читаю комментарии, можно сказать конспектирую ответы и вопросы. Сейчас постараюсь ответить на них.

Отдельный привет подозревающим во мне котолампу, за то, что не поставила тэг "мое" или не отвечаю в комментариях. Тэг поставить забыла. Как отвечать в комментариях анонимно я не разобралась, а светить свой основной акк я не хочу. В чем профит собирать рейтинг на анонима тоже не поняла, мой аккаунт тут уже несколько лет, рейтинг под 100к, десяток постов в лучшем, а кармадрочерства я не понимаю. Где-то платят за плюсики?

Отвечаю на вопросы.

1) Неужели я не заметила раньше в нем ничего плохого?

Когда мы познакомились он был красив как Аполлон, идеальная фигура, кубики на прессе, сильный, высокий, умный. На лицо тоже был просто 10 из 10, я мечтала родить сына от него, чтоб был похож (получилось). Короче, влюбилась как кошка. И мне казалось, что он тоже. Все у нас было и прогулки под луной и разговоры до утра обо всем, кино-вино-кафешки-цветы-сюрпризы. Несколько раз мы вместе ездили в Москву, классно проводили там время. На море не ездили из-за специфики его работы, летом он был загружен с утра до ночи без возможности уйти в отпуск. Его отношения с деньгами мне нравились: рассудительность, планирование, никогда такого не было, чтобы мы потратили все деньги в ноль, а до зарплаты еще неделя. Жили спокойно месяц, дожидались следующей выплаты, а на излишек уже тогда позволяли что-то лишнее. Я так и сейчас живу, мне спокойнее когда на карте есть неснижаемый остаток на случай непредвиденных обстоятельств.

Были звоночки небольшие, например, он мог за глаза сказать о другой женщине "ты посмотри какой у нее отвратительный целлюлит и как только муж с ней спит", но я на тот момент таких проблем не имела, была из категории ведьм, что едят что хотят и когда хотят, а остаются стройными как лани. Наоборот мне казалось, что сравнивая меня с другими муж так выражает свое восхищение мной. Вот такая молодая дурочка была, да.

Мы поженились, даже его мама всегда говорила мне, что не узнает своего сына, он был повесой и гулякой и со мной вдруг стал домоседом, забыл друзей и всегда хвалит меня ей какая я хорошая и как ему со мной повезло.

Домашние обязанности по его мнению должна нести женщина, в принципе и я выросла в семье, где мама делала все, а папа лежал на диване. Да и не так сложно было вести дом, я приходила с работы раньше него на пару часов и готовила ужин, прибиралась дома и прочее. У нас не было какого то сложного быта, огорода, домашних животных.

Решение родить мы приняли вместе, подошли к процессу осознанно, сдали анализы, пили витамины, перестали вести вредный образ жизни. Беременность протекала спокойно, секс врачи не запрещали и мне кажется наоборот все наши эксперименты в постели мы проводили тогда. Кратко и емко: куни делал иногда, не говорил, что противно. Старался на второй,третий заход, если мне не хватало времени для удовольствия в первый. в общем секс был до последнего дня перед роддомом и живот его не отпугивал. Я была приятно удивлена, читала что многие мужчины не могут "тыкать в голову своего ребенка членом", мой знал физиологию получше и таких психологических проблем не имел.

Первый набат огрел меня по голове, когда я была на 7 или 8 месяце. Он пришел с работы однажды и огорошил меня, что больше меня не любит и нам надо расходится. Сказать, что я охуела это ничего не сказать. Я сидела просто в ступоре и отвечала односложно, что раз так, то ок, что я могу поделать, если ты хочешь уйти, то я тебя не держу, будь счастлив. Весь вечер он пытался вывести меня на слезы. Сказал, что влюбился в коллегу и ничего не может с собой поделать, извини. Через несколько часов я таки расплакалась. Сразу после этого он обнял меня и сказал, что просто пошутил! Хотел мол посмотреть как ты отреагируешь, понять что мне дорог. В том своем состоянии мне ничего не оставалось как поверить. С утра готовил завтрак в постель, сбегал за цветами, сказал пароли от всех своих соцсетей, чтобы я в любой момент могла проверить, что у него никого нет и это правда была шутка.

Родился ребенок, мы были счастливы. сын сразу был похож на него, он просто сиял, когда другие люди говорили ему об этом. Менял памперсы, вставал ночью, помогал в быту немного.

А потом его уволили с работы. Новую работу он смог найти только в другом городе. Я не очень хотела ехать, но в принципе понимала что новый город более развит экономически и там действительно больше перспектив для него. Переезд дался мне сложно, я была одна с малым ребенком в чудом городе, где до этого ни разу не бывала. Он много работал. Кстати, этот город был ближе к его родине, буквально в ста км, поэтому он стал чаще видеть свою родню и друзей. А с моей родины он меня получается наоборот увез далеко и я могла только раз в год съездить домой к родителям и друзьям. Я тосковала сильно первые пару лет. Потом нашла пару подруг на новом месте, вышла на работу, привыкла в общем. Сейчас мне нравится этот город, но в то же время я понимаю, что если мы разведемся жить я тут не буду без него, уеду домой.

Ребенку исполнилось полтора года, свою небольшую денежку я получать перестала и тут начались для меня самые сложные времена. Денег он мне не давал на руки вообще, только если уезжал в командировку, то оставлял тысячу на неделю на скоропортящиеся продукты. Были попреки, что я слишком много трачу. Много это лишние 100 рублей на шоколадку, чтоб вы понимали масштаб трат. Однажды мы были вместе в супермаркете, набирали продукты в тележку по списку и он отошел куда-то , а я увидела большую шоколадку по хорошей акции (большая стоила дешевле, чем маленькая) и кинула ее в телегу и пошла дальше. Он вернулся и увидела ее и стал выговаривать мне, что это дорогая шоколадка, мы такую не покупаем, надо было взять маленькую. Я говорила ему, что она по акции, но он уже разозлился, не стал слушать или возвращаться назад смотреть ценники, а просто резко развернулся и ушел. Бросил меня посреди торгового зала с телегой продуктов и ребенком и без денег на оплату. Скидывал звонки. Я оставила продукты и ушла домой пешком. Дома он меня уже ждал более остывший, извинился что был не прав, поехал и купил что мы оставили. После неоднократных попреков едой я психанула и сказал, что раз я так много ем и утруждаю его, то с сегодняшнего дня я есть его продукты больше не буду. так у него лучше получится копить на первый взнос (тогда мы уже начали это делать, но по настоящему накопить у нас получилось только, когда я вышла работать). Я просто не знала как мне быть, на работу я выйти не могла в новом городе без прописки у меня не получалось устроить ребенка в детский сад. Несколько дней я правда не ела дома. У меня было немного денег от мамы и я раз в день покупала себе булочку или бутерброд в уличном киоске во время прогулки с ребенком. Эти несколько дней он делал вид, что ничего не происходит. Вот тогда я впервые сказала, что раз так, я уезжаю домой, позвонила в грузовую компанию, чтобы узнать сколько будет стоить переезд. Он это услышал и пошел на попятную.

А я с тех пор спустя время начала получать претензию, что шантажирую его разводом, а обещала ему, что буду с ним всегда. Он вырос без отца и для него важно было, чтоб его сын рос с отцом, а я вот такая-сякая хочу увезти сына.

Потом я устроилась на работу и с тех пор у нас установился такой порядок трат как я писала в посте. Меня он устраивает, потому что теперь я покупаю себе шоколадки того размера, какого хочу и даже не по акции!

2. Про деньги.

Некоторые пожалели моего мужа, что он вджобывает изо всех сил, чтобы погасить кредиты, а кредиты то на жилье наше и на машину. Во-первых, его зарплаты хватает на платежи и остается после них еще порядка 60%. И это его решение еще 50% от этой суммы закидывать в досрочные платежи. Я уговаривала его делать так хотя бы месяц через месяц. И пусть он купит себе одежду или еще как то порадует себя. Но идея досрочного погашения сделал из него прям некоего маньяка, он забил на свой внешний вид, даже в парикмахерскую не ходит, я стригу его дома сама, а освободившиеся 500 рублей в месяц он несет в банк.

Я не требую от него шикарных подарков. Что касаемо отпуска, он считает, что туризм переоценен и самое лучшее место на свете его родная деревня, куда и надо ездить в отпуск.Я не спорю, что бывать на родине надо, я сама в один из отпусков счастливая еду к себе на родину. Но иногда ведь можно и другие места посмотреть. Как можно считать, что на море хреново, если ты там ни разу не был?? Ну съезди хотя бы раз, посмотри, отдохни, если и в этом случае не понравится, я не буду настаивать.

Я в прошлом году накопила нам на поездку в СПб, он там тоже ни разу не был, а я в студенческие годы влюбилась в этот город и мне очень хотелось показать его мужу и сыну. Я купила нам билеты (на свои), забронировала квартиру, расписала по дням наши маршруты с учетом общих интересов. Сначала он согласился поехать, а потом ближе к поездке стал говорить, что он там наверное устанет, что он не любит архитектуры, что все питерские достопримечательности он видел по интернету и в телепередачах и не думает, что личное видение его как то поразит. В итоге он сдал свои билеты и остался и мы ездили с сыном без него. Нам очень понравилось!

В этом году еще зимой мы договорились, что надо все таки уже показать сыну море. Посчитали расходы, муж сказал, что оплатит билеты и квартиру, а с меня еда и развлечения. Ну что ж подошло лето и что я слышу: море переоценено, там слишком жарко, я не люблю особо купаться, что я там буду делать?. Начались торги за время там, с двух недель скатились до 5 дней. Ну ок, на моменте покупки билетов он сказал, что ну покупай. А деньги? А я не говорил, что я буду оплачивать билеты, не было такого! В общем, на море мы не едем. на те деньги, что я откладывала на проживание там я купила сыну путевку в летний лагерь в области.

3. "Хотелось бы выслушать вторую сторону".

Честно весь день раздумывала что бы мой муж сказал про меня, на какие недостатки указал бы.

Сказал бы, что я скрываю от него многое, вру.

Да, я скрываю, скрываю размер своей зарплаты, чтобы он не утянул еще и с нее пару тысяч в досрочное погашение. Скрываю свои проблемы, чтоб не прилетело "А я тебе говорил, ты меня не послушала, ты сама во всем виновата.

Сказала бы, что я истеричка. Что нервная, дерганая, срываюсь на крик. Да, есть такое. После болезни мамы и ее ухода я сама за собой замечаю, что стала нервной, что не могу в диалог, что срываюсь на ребенка. Забавно видеть как он приходит вечером, а мы уроки учим, и я ору. Что ты на него орешь? Ну объясни еще раз понятнее, разве трудно. Делегировала уроки ему и что же я теперь вижу? Он орет так же, а то и хуже. У кого есть дети школьного возраста тот может поймет мои нервы. А кто в белом пальто, кидайте камень. Я пошла к психологу в том числе из-за этого. Сейчас я стала более сдержанной, о чем писала в посте первом. Замолкаю, ухожу, терплю.

Сказал бы, что я обманула его в том смысле, что обещала ему, что мы вместе навсегда, а сама шантажирую разводом.

Было дело. Я в декрете помалкивала и терпела оскорбления. Комментаторы писали, что вы что не пробовали говорить ему, что с вами так нельзя.

Пробовала, говорила, ставила границы. Русским языком, ртом. В ответ "я такого не говорил, тебе показалось" или " я пошутил, ты должна уметь смеяться над собой". Странно, но шутки над собой он не любит и смеяться над самим собой не спешит.

Сказал бы, что я рассказываю подругам слишком многое, а ему мол стыдно потом с ними встречаться, они считают его козлом, а он не такой.

Да, рассказываю. далеко не все, про отсутствие секса никто не знает, например. Если бы я не делилась с подругами, мне кажется, я бы уже в дурку отъехала. Подруги дают мне ту самую поддержку, которую не дает муж. Спасибо им огромное!

4. Что держит меня вместе с ним?

Тезисно: он хороший отец, правда хороший и сына очень сильно любит. Если я увезу его на родину, они не смогут видеться чаще раза в год и буду бессердечная сука, что лишила ребенка отца, а сына сделала безотцовщиной.

В этом городе у меня хорошая работа, сын ходит в отличную школу, занимается в классной спортивной команде и я горжусь его результатами. Увозить его в новое место будет жестоко по отношению к нему. А разводиться и оставаться здесь, так мне банально негде жить. Из этой квартиры муж уходить не хочет, съем я не потяну или потяну но тогда уж мы точно с сыном сядем на пустые макароны и курицу по праздникам.

Что скажут люди. Было стыдно перед матерью, когда она была жива, сейчас перед отцом. Они у меня патриархальные, имеют твердое убеждение вышла замуж и все, это навсегда. В моей большой семье никто не разводился, даже по линии дядь-теть.

Страх, что останусь одна, буду той самой разведенкой с прицепом. Почитаешь тот же пикабу, очень трудно поверить, что адекватные мужчины существуют.

Неуверенность в себе. Есть такое. В детстве мне говорили, да, что ты наверное не выйдешь замуж, кто ж тебя на такую посмотрит. В школе я была отличницей, мальчики не обращали на меня внимания, я носила очки и комплексовала много. Не факт, что я это преодолела. Хотя сейчас мои бывшие одноклассники меня не узнают, это забавно даже.

5. "А твой то муж стройный как кипарис, может он прав, что ты не соответсвтуешь ему физически".

Мой муж поправился, сильно, пузо арбуз на месте и с каждым годом все больше. Лицо с тремя подбородками, прическа хэнд мейд, небритость и общая неряшливость. если ему никуда не надо из дома, то да, зубы чистить и умываться/душ не обязательно, и так сойдет. Абонемент в фитнес клуб, в тот же в который хожу, я у него есть. Время в холодный сезон, чтоб ходить туда тоже есть. Я зову его ходить вместе, благо сын может час-полтора побыть один. Но за прошлую зиму он сходил со мной ровно два раза.

6. "вы уже ушли от него, ушли в ракушку."

Да, ушла. Живу своей жизнью, хожу в театры и музеи с ребенком или подругой, на этот новый год я сделала себе подарок сама, купила билеты на концерт классного певца, купила билеты на поезд и съездила ровно на сутки в столицу с подругой. Кстати, изначально я купила два билета и звала мужа с собой, он не захотел, подруга выкупила билет уже у меня. А муж считает, что ходить на концерты ни к чему, можно посмотреть выступление любого артиста на ютубе.

Еще мы с сыном плавали в однодневный поход на байдарках, ездили на выходные в один старинный город неподалеку, ели там местные пирожки с рыбой и любовались закатом над рекой, еще объездили все пригородные достопримечательности на электричке, спускались в пещеры, забирались на скалы, были в заповеднике, ходили по экотропам, регулярно ходим в парк и учимся танцевать разные танцы на бесплатных мастерклассах. Гораздо лешче нам было все это делать на автомобиле, но у меня нет прав, а муж не хочет никуда. На работу я езжу на тролейбусе, а на той самой машине, что мой муж купил в автокредит я за год владения ездила ровно один раз, когда мы ездили на новогодних каникулах в мой город. В остальное время машиной пользуется мой супруг. Причем на работе у него есть служебная, а личная стоит на платной парковке и муж очень гордится, что у нее маленький пробег.

Фух, длинные пост получился, простите, спасибо всем , кто дочитал!

Показать полностью
комментарии (469)
159
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

Во-первых, хочу выразить свою поддержку автору.

Ваш пост вызвал у меня отклик. Год назад я окончила вот такие же вот отношения. Мы были вместе почти пять лет, не женаты, без ипотек и детей - но состав отношений прям как у вас. Я понимала, зачем я рассталась, но все же иногда накрывали сомнения. А сейчас прочла ваш пост и поняла, что вот что бы меня ждало, если бы мы все-таки поженились. Отношения без супружеских обязательств и ипотек разрывать, конечно, проще.

Что могу сказать: отсутствие секса - это не причина, а лакмусовая бумажка отношений. Вернее, даже не само отсутствие, ведь оно бывает по разным причинам. А то, как этот вопрос решается в паре и решается ли вообще.

Например, в других отношениях, я болела и мне долгое время было нельзя. Мы об этом открыто поговорили, меня поняли, и - важно! - не вменяли мне чувство вины. Потерпели, использовали другие способы друг с другом, и вернулись в строй. А в другой момент у партнера был сильно стрессовый период, и опять же, он открыто сказал, что не хочет секса именно по этой причине. При этом постоянно подчеркивал, что я привлекательная, красивая, с нами все в порядке, он меня любит. Через месяц на работе все устаканилось и секс наладился.

Мне кажется, что именно так и должно происходить. Заболели, перехотели, что-то не нравится, пропало желание - это может случится с каждой парой, но не в каждой паре этот момент обсуждается, понимается и исправляется.

А в данном случае, мы видим не отсутствие секса. А отсутствие открытости, честности, коннекта, внимания друг к другу. Вот и у меня в этот раз случилось так же. Секс - был очередной лакмусовой бумажкой. Сначала секс стал случатся 1 раз в месяц (я хотела, он - нет). И об этом нельзя было разговаривать. Я пыталась, уточняла - может чего-то не хватает? Я на тот момент была в лучшей своей физической форме, молодая, красивая, подтянутая, в сексуальном белье. А в ответ мне прилетало «Оооо, так и знал, что ты спросишь что не так. Зачем об этом говорить?». В какой-то момент и у меня тоже пропало желание секса и выяснять причины отсутствия. Разлюбил, любовницу нашел, устал - вообще похер. Я уже тоже не хочу.

Но здесь важно - я не перестала хотеть секса. Это желание было постоянным, удовлетворялась я самостоятельно. Я не хотела именно с ним. Когда он меня касался, я отчетливо ощущала - не хочу. Пару раз, к своему сожалению, соглашалась, но после акта я чувствовала себя просто использованной. Такое ощущение, что об меня просто справили нужду. Небольшая прелюдия, фрикции, счастливый финал - и отвернулся спать. И до следующего месяца знаю, что не подойдет. Может здесь и очевидно спросить "а зачем так жить?". Не знаю. Попалась в ловушку своих чувств. Вины - ведь мне говорили, что я выдумываю. Желания все наладить (все-таки пять лет). Любовь - куда без нее.

Для меня последней каплей была ситуация как у вас. Я плакала ночью, тоже мама сильно болела. И он ровно так же удивительно спросил «А что-то случилось?». И я просто офонарела, что мой близкий человек даже не помнит, не понимает, не вникает и искренне удивляется - почему же? Почему??? Я плачу ночью? Будто не помнит, через какой ад я прохожу. А потом равнодушно отвернулся и сказал, что завтра рано на работу. И я продолжила плакать в одиночестве, но уже четко осознала - это фаталити. И дело не в сексе, дело в нас. Просто на этой ситуации было это увидеть без лишних сомнений.

Не знаю, может быть и можно спасти и такие ситуации, но здесь нужно желание обоих партнеров. Мой не хотел даже говорить. А я сделала свой выбор, что мне такое точно не подходит.

Показать полностью
комментарии (8)
308
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

Такие вы ужасы рассказываете. Я вообще не красавица, грудь обвислая, толстая. ну кг 15 точно лишние есть. сама к себе критично отношусь. От мужа слышу только "какая же ты у меня красивая" или "как мне с тобой повезло". Он сам по-моему довольно симпатичный. кроме излишней волосатости.

Поддержка, всякие приятности присутствуют. Но вот как отрезало год назад. А дело оказалось в моей онкологии. мне вырезали женские органы, и сейчас секс превратился в настоящую муку, а я чувствую же, что ему хочется.

Я готова дарить тактильность, обнимашки- целовашки, а про секс даже разговаривать противно стало. такой вот тупик(( я сказала, что изменять ты мне можешь, только домой ничего не намотай. сопротивляется и делает обиженное лицо. что делать? ума не приложу.

(гормоны пить не советуйте, мне онколог запретил)

комментарии (45)
796
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

Я это давно хотел написать, но откладывал. А тут как ответ, удобно.

Задача: мне не хватает секса. Условия. Мы с женой вместе уже четырнадцать лет. Детей нет, это обоюдное решение, более твердое с ее стороны, если что. Зарабатываем не сказать, чтобы много, но и копейки не считаем. Не особенно задумываемся о тратах. Я зарабатываю чуть больше. Интеллигенты. Нам вместе хорошо, всегда есть о чем поговорить. И говорим.

О проблемах ТС.

  1. Критики с моей стороны нет, наоборот, комплименты постоянные. Мне правда нравится фигура жены, хотя она переживает, что толстая. Укорять по поводу внешности мне бы в голову не пришло, будь все хуже.

  2. Секс. Сначала о себе. Я мужчина с темпераментом, секса хочу много, несмотря на то, что под сорок. Мог бы каждый день. Когда у нас все хорошо, на работу не надо и у нее есть желание, два-три раза получается. Прелюдия обязательно присутствует. Поцелуи-обнимашки. Глубокие поцелуи, в шею и т.д. она допускает, только когда настроилась на секс, а так зажимается. Кунилингус маст хэв. Я люблю это дело, готов по полчаса делать и делаю. Натренировался за годы. Ей нравится, есть объективные признаки. Остальное тоже вроде нормально делаю. Сейчас может кто-то засомневается, но кончает она каждый раз, с этим у жены все в порядке, есть объективные признаки, так не сыграешь. И она всегда говорит начистоту. Кстати, мы постоянно говорим, что нравится, что не нравится. В сексе у нас все довольно рутинно, по одному сценарию, и это не от меня. Я люблю чулки, сексуальное белье, дарил ей это, она не хочет использовать.

  3. Сильных проблем с деньгами нет. Я делаю подарочки. В последние года два цветы дарю каждую неделю. Если она хочет куда-то сходить, это без проблем. Только хочет редко, здесь я не виноват. С отдыхом так же. У нас раздельный бюджет, но никаких скандалов по этому поводу нет. Покупаю всегда, что надо. Даю денег по первому слову. Я не транжира, но и не жмот. Спорить по поводу того, куда кто потратил, мне неприятно.

  4. Я наверное человек отчасти закрытый, и эмоционально сдержанный. Но всегда ее выслушаю, посочувствую, о своем расскажу. Люблю шутить. Ну, здесь с обоих сторон у нас с чувством юмора порядок. Близкие интересы.

  5. Ссоры у нас вещь редкая. Даже в пылу эмоций я ее никогда не оскорбляю.

    Еще условия от себя. Я делаю большую часть домашней работы. Просто так удобнее, я дома провожу больше времени. Уточняю. Готовлю в основном я, посуда, уборка. Мелкий ремонт тоже. Я стараюсь держать себя в форме. Не аполлон, но подкачанный. Стараюсь стричься, пахнуть хорошо. Гигиена мастхэв.

    И вот, при всем этом, средняя частота секса у нас раз в неделю. Иногда на нее нападает, хочет несколько раз подряд. а иногда неделями нет, даже в отпуске. Не так давно не было два месяца. Было тяжело. Я зависимый от секса человек, сразу настроение портится.

    В остальном-то у нас хорошо. Общаемся, интересы совпадают, нежность друг к другу.

    Но из-за секса чувствую себя несчастным. Разводиться не хочу, я ее очень люблю. Вот что мне делать?

    Для тех, кто скажет, так не бывает, ты все врешь. Я старался описать максимально точно, мамой клянусь. Может, есть еще проблемы, я их не вижу, то, что в голову пришло, описал.

Показать полностью
комментарии (358)
30
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

Хочу ответить анонимной пикабушнице, прям по пунктам.

И сразу вопрос, почему моя жена не хочет секса?

1. Вводные, двое детей, младшей 4 года. Нам по 38. У жены всё изменилось, но мне она нравится такая какая стала, она всегда остаётся для меня сексуальной. Да грудь не идеал, но я её обожаю. И животик, и попу не идеальную, но я ей постоянно повторяю, что она очень сексуальная, прям хочу её всегда и везде.

2. Она любит прелюдии, я обожаю прелюдии, поцелуи, петтинг, оральные ласками могу довести до оргазма, а потом уже подумать о себе, если ей не хочется секса с "проникновением".

3. Деньги, я жалею тратить деньги на всякую фигню себе , но ей не отказываю. Хочет в рестик, аперетивчик в центре города? Организую.

4. Постоянно её поддерживаю, говорю что она умнее и лучше меня, так оно и есть, я всегда готов подставить плечо. Даже не раз говорил бросить работать на "дядю" я её поддержу в личном бизнесе.

5. Никогда не оскорбляю, не на прямую, не скрытно. В ссорах никогда не использую мат, личных оскорблений, думаю из четвертого пункта и так понятно что я на это не способен.

И опять вопрос из начала поста, почему жена не хочет секса, или очень редко или если я очень долго настаиваю?

Итог только один, то что вы не хотите с ним секса это понятно и оправданно. Тогда почему моё полностью противоположное и максимально положительное отношение не даёт лучшего результата? Расставаться даже не думаю. Она мне подарила двух детей, мы и без секса очень сильно друг друга любим.

Не изменяет, ей это и не нужно, секс ей не нужен, у меня нет проблем с фантазией, всё что захочет попробуем, а остальное у нас есть. Что тогда?

комментарии (13)
176
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

У нас немного наоборот... У нас два ребёнка, жена не работает, моя зарплата единственный доход. Сперва была приличная работа, денег хоть и не сильно, но хватало. Хотя периодически были скандалы на эту тему (ненавижу ругаться из за денег). После ликвидации компании, ушёл на другую работу и вот уже год, не могу найти работу с приемлемой зарплатой. Ни дня не сидел без работы, но приходиться менять, так как выше 40 - 50 т.р не предлагают, а я понимаю что на эти деньги мы не вывезем. Стараюсь подрабатывать. Не пью, не игроман, но чувствую себя конченым неудачником. Секса с женой не хочу, так как считаю себя не достойным. Мне бонально стыдно. Вот так и сплю на диване, не могу через себя переступить. С женой отношения скатились на уровень "добрые соседи". Жизни без своей семьи не представляю, но наверное это конец. Света в конце тоннеля нет....

комментарии (85)
156
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

Расскажу историю с другой стороны (нет я не муж ТСа). Просто ситуация немного напоминает мне мой жизненный опыт и пахнет тут пиздежом огромным. Кому лень читать весь длиннопост, просто скажу - дамы вы походу ёбнутые и ищите себе реально отбитых мудаков среди тысячи нормальных. Других выводов я сделать не могу к сожалению :)

Сейчас я расскажу вам сказку, дорогие мои детки....

Дело было много лет назад. Жили мы вместе, долго, очень долго. Первый год совместной жизни был просто праздником, чувства бились ручьём из нас. Потом прошли ещё несколько лет, оба учились и работали.

Я работал в call - центре провайдера 2\2 по 12 часов, и после каждой смены в моей голове была такая каша лютая от проблем клиентов и их тупорылых заскоков, что вы себе не можете даже представить, если не работали в подобном месте. Жопа за целый день затекала будь здоров но, физически сил было достаточно, более чем я бы сказал. Но морально ты был выдавлен до суха, каждую смену и пока не набрался опыта абстрагироваться от этого дерьма на работе.

Она работала на пункте обслуживания в магазине типа ЛЕНТЫ, такой же огромный с большим потоком покупателей, там тоже дрочили мозги не хуже call - центра но добавлялось ещё стояние по 8 часов на ногах.

Промежуточный итог - оба уставали на работе, готовили и убирались по мере возможности, то есть обязанности были распределены таким образом - кто выходной того и поварёшка со шваброй, но чаще просто шли куда-то покушать или заказывали :)

И тут мы с вами, дорогие читатели, плавно переходим к вопросу о сексе. Как я ранее упомянул или нет, детей у нас на тот момент не было но некоторые проблемы с постелью уже появились. И основная причина была такая - я устала на работе, у меня болят ноги я хочу спать, спать блять хочется постоянно, но не мне а ей. От куда такая любовь ко сну по 9-10 часов я не знаю. С моей стороны на эти отягчающие обстоятельства в сторону коитуса, всегда предлагались: массаж стоп с восхождением к голове, ванна для ног, просто ванна с солью и расслабляющими штуками всякими. То есть я готовил человека, каждый сука раз. И самое классное здесь, это то что, мне было в кайф это всё делать, каждый раз. Про оральный секс у нас речи давно не идёт я о нём даже не мечтаю, хотя с моей стороны частенько приходит мистер "язык на все руки" и все в восторге оказываются в конце концов. То есть я получаю удовольствие от того, что мой любимый человек его получает от меня, ещё даже не будучи в ней.

Что я вообще несу спросите вы? Чем я не доволен спермобак ходячий? А не доволен я частотой этого процесса. Так уж получилось что моё либидо очень высокое и мне нужно удовлетворять эту потребность. Из-за длительного отсутствия секса с любимым человеком (длительный это от трёх дней и более в моём случае) у меня начинает рвать крышу, самочувствие ухудшается, вялый весь такой становлюсь. Сначала думал у меня зависимость какая-то, но нет. Просто нужно больше секса, чем этого хочет жена, в разы больше.

Были и миллионы разговоров на эту тему, и ссоры и крики и обиды. Но всё тщетно. Человек может быть и понимает что, что-то не так, но не хочет решать вопрос с самим собой. С появлением ребёнка ситуация ещё хуже стала но это мы опустим. Со своей стороны делается всё, помощь в свободное от работы время во всём абсолютно. Инициатива опять же исключительно от меня исходит, я даже не вспомню когда было такое чтобы меня позвали в постель не спать сука а трахаться, вот серьёзно.

Плохих слов в сторону фигуры, ума, личности, никогда не было сказано (спасибо воспитанию бабушки и прабабушки). Женщин я люблю и боготворю, женщины это самое лучшее что случалось на нашей планете за время её существования. Но как человек "уставал" от всего подряд когда время подходит ко сну, так и "устаёт". Есть конечно моменты просветления когда мне не надо неделю рвать жопу чтобы получить снятые трусы и позу брёвнышка чтобы я "сделал свои дела и отвалил нахуй". Всегда только хорошее, только самое ласковое и милое летит в сторону любимого человека. Может быть я идиот что до сих пор надеюсь на чудо, и человек когда-нибудь поймёт что секс это не только делать детей но ещё и получать удовольствие, получать положительные эмоции и бонусы к здоровью.

P.S. Мне в память врезался один момент, овуляция или как её там. В общем когда мы решили завести ребёнка. Как я был рад ежедневному сексу да по несколько раз, вы бы только знали...

P.S.S. Дамы вы сначала гляньте на себя, на то как вы себя ведёте, на то как вы типа все такие уставшие и забитые на своих работах в офисах.

P.S.S.S. По поводу уставших ног и так далее. Чисто ради челленджа и подтверждения слов жены что оооооочень прям устаёт она на такой работе а я мол сижу пержу на жопе по 12 часов и физически сил у меня много (моральные силы мы не трогаем да, стрелочка не поворачивается). Я устроился на работу, на несколько месяцев, в ту же компанию но в торговый зал, где А - нужно так же 8 часов быть на ногах, Б - помогать в зале клиентам с выбором товаров (работал на импортном крепком алкоголе - повезло :)) и В - за эти 8 часов не просто стоять и говорить с клиентами, но ещё и разгружать паллеты с бухлом. А там на минуточку не пластик а стекло и очень толстое. Город большой, проходимость адовая и полки с вискарём и водярой пустеют на глазах, надо ли объяснять на сколько тяжко было? :) И при всём этом в ходе ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭксперимента было выявлено следующее - я после такого рабочего дня всё ещё хочу секса, даже с ногами которые отваливаются нахуй.

Спасибо за внимание! Буду рад прочитать ваши комментарии.

Показать полностью
комментарии (154)
37
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

Что же, снова мы видим типичную ситуацию для Пикабу:

- Женщина пишет, что мужчина плохой, а она вся такая в белом: "ну, он дурак проклятый, ты молодец вся, агась".

- Мужчина пишет, что женщина плохая, а он в белом: "ну, это ты дурак проклятый и во всем виноват, а женщина молодец!".

Искренне не понимаю этих двойных стандартов. Мужик всегда виноват и всегда кому-то что-то должен, такое ощущение возникает.

комментарии (15)
12
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

А мне вот стыдно и я признаюсь, и не западло, я был таким (практически)! Почитал пост и пару комментариев...Не скажу какие вещи я делал и каким был, но из отношений в отношения, зная каким я был м*даком или аб*юзом - я стал думать над своим поведение и действиями, и стараюсь теперь все контролировать. Мысли посещали все чаще: "Так жить нельзя больше! Таким плохим человеком. Надо меняться". Скажу больше, достиг больших результатов, ибо не хочу "жить вот так" в отношениях. И что я вам скажу...попав сам в отношении где меня абьюзели и живя в таких стрессовых отношения, где тебя поливали грязью и игнорировали - понял, что так жить невозможно, и стал такие отношения как можно скорее прекращать. Многое осознал, много о чем думал, естественно после всего (а это долго заняло времени исправления, заставлял себя как мог, применял все методики, самоконтроль), я извинялся перед всеми с кем был в отношениях и общался, и стараюсь больше не вести себя с будущими людьми с кем завязываются отношения "вот так мерзко и каким был раньше"! Стараюсь не подчиняться агрессии (любой), после расставаний например, не перехожу на личности, если ссоры то стараюсь все исправить, любую ситуацию либо перевожу в позитив или меняю направление или просто избегаю. Много что могу описать, как стал (становлюсь) "нормальным человеком"...И что еще скажу, мне стало легче общаться, появился свой круг доверенных людей и друзей, сразу вижу "плохих" людей и сам себе строю нормальные отношения (в процессе), и не представляете сколько я встречал людей по которым видно, в отношениях с ними будет не сладко! Всем всех благ и помните, никогда не поздно измениться, даже себя самого!)

комментарии (3)
42
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

Пару мыслей решил постом выложить, вдруг поможет.

Критика внешности. Я не знаю как мужик в здравом уме может своей женщине такое сказать. Возможно вы это тоже делали? Может про "тактический амортизатор"-пузо или что не пикабушный размер? Да, нужно давать обратную связь, но только про те недостатки которые можно исправить. Ну и опять же шуткой чтобы это мотивировало вашего партнера.

По "деньгам", муж просто не умеет делать подарки или считает это неважным. Он сконцентрирован на результате по кредитам. Нас так в детстве учили. Не проявляй эмоций, не плачь, будь мужиком. Достаточно ПРОГОВОРИТЬ ЭТО РТОМ МУЖУ, договориться делать внезапные подарки например 10 в любые даты в течении года. Подарил вам тостер, зашибись! А вы ему средство для мытья пола(шутка) Договоритесь дарить подарки которые вам нравятся(белье, день в спа, туфли, сумки или краткосрочную поездку на выходные в соседний город). Можете сами составьте список подарков на первое время. Эх... когда нейросетки научат угадывать какой сделать подарок.

Отдых. Достаточно проговорить что раз в год мы едем на море. Расскажите, что из-за морского воздуха дети реже болеют зимой. Это факт.

Поддержка... Тут прям пиздец пиздец как важно. Я помню с детства как родители дома обсуждали работу и различные ситуации. Поддержка прям важна. Поэтому тоже надо договориться с мужем обсудить в спокойной обстановке каждый день минут по десять для начала. И каждый должен быть не токсичным, а ПОДДЕРЖАТЬ.

В оскорбления, плохо но. Я не верю что ваш муж просто так начинает ими сыпать. Возможно это импульс после криков, токсичных обвинений или принижения.

Договоритесь использовать только игровые ругательства "сученька", "жопа с ручкой" что-то смешное и только это. Остальное ваще табу. Результат сами увидите.

Про то как некоторые говорят что нужно "досчитать до 10 перед тем как что-то сказать"-нифига не работает. По-крайней мере у меня. Оба импульсивные.

Иногда не хочется вкладываться в старую машину, а хочется свежую и без проблем. Покатался пару лет и в расход. Я именно с машинами так и поступаю.

Но семья это не железяка. Семья и любовь это "ГЛАГОЛ". Надо вкладываться, создавать и делать каждый день. Мышцы лица для грустной морды вообще напрягать не надо. Только люди не потянутся. И развестить реально проще всего. НО!

Вы ведь для чего-то создавали семью? И ради чего-то вы вместе? Это же был ваш человек? Раз в неделю садитесь с бокалами вина и вспоминайте ситуации которые были у вас вначале отношений.

Распишите выходные на месяц. Согласуйте готовый вариант с мужем и пусть предложит свои варианты. Пусть почувствует, что он принимает решения)

Обязательно вечером в пятницу или субботу фильм с сухим вином и без детей. Никакого пива вообще. Пиво в баре/бане с мужиками. От пива только пузо распирает, пропердеться хочется и сушняк. Какой тут секс...

В сексе. Ну про гигиену и депиляцию все в курсе я думаю. Только если вы не староверы и не фанатеете от джунглей. Белье-это прям надо. Про игрушки, необходимо проявить инициативу. По другому увы никак. Скованы мужики почти все. Поговорить некоторые с партнером стыдятся. Тут может помочь совместный просмотр порно. Когда партнер вам покажет ролики(надеюсь без карликов и собак), то вы поймете что его возбуждает. А вы так же можете показать что возбуждает вас.

Я бы рекомендовал повторять эти простые упражнения и показывать своим примером в течении 3 месяцев. Договориться с партнером что будет делать так же.

Инвестируйте в отношения, займите все мысли мужа только вами.

Все, убежал за вином цветами жене.

Показать полностью
комментарии (12)