Продолжение поста «Почему жена не хочет исполнять супружеский долг»

А мне вот стыдно и я признаюсь, и не западло, я был таким (практически)! Почитал пост и пару комментариев...Не скажу какие вещи я делал и каким был, но из отношений в отношения, зная каким я был м*даком или аб*юзом - я стал думать над своим поведение и действиями, и стараюсь теперь все контролировать. Мысли посещали все чаще: "Так жить нельзя больше! Таким плохим человеком. Надо меняться". Скажу больше, достиг больших результатов, ибо не хочу "жить вот так" в отношениях. И что я вам скажу...попав сам в отношении где меня абьюзели и живя в таких стрессовых отношения, где тебя поливали грязью и игнорировали - понял, что так жить невозможно, и стал такие отношения как можно скорее прекращать. Многое осознал, много о чем думал, естественно после всего (а это долго заняло времени исправления, заставлял себя как мог, применял все методики, самоконтроль), я извинялся перед всеми с кем был в отношениях и общался, и стараюсь больше не вести себя с будущими людьми с кем завязываются отношения "вот так мерзко и каким был раньше"! Стараюсь не подчиняться агрессии (любой), после расставаний например, не перехожу на личности, если ссоры то стараюсь все исправить, любую ситуацию либо перевожу в позитив или меняю направление или просто избегаю. Много что могу описать, как стал (становлюсь) "нормальным человеком"...И что еще скажу, мне стало легче общаться, появился свой круг доверенных людей и друзей, сразу вижу "плохих" людей и сам себе строю нормальные отношения (в процессе), и не представляете сколько я встречал людей по которым видно, в отношениях с ними будет не сладко! Всем всех благ и помните, никогда не поздно измениться, даже себя самого!)