Почему все говорят о сканере отпечатков пальцев нового iPhone?

Почему все говорят о сканере отпечатков пальцев нового iPhone?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
А чему удивляться? Apple уже давно не новаторы, они уже просто бегут за модой. А так как Iphone нужно выпускать каждый год, нужно и делать в нем что-то новое либо никто его не купит.
раскрыть ветку (241)
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемые, давайте разделим инновации и прогресс.
Сканеры пальцев уже 10 лет как в ходу, в телефонах уже 5 лет.

Эпл не сделало инновации в плане встраивания в телефон, но нужно быть полным нубом в технике чтобы не видеть разницы между тем сканером что в этой моторолле и тем что представил Эпл.
Это как говорить что новый двигатель Mercedess все еще на бензине и в форде уже давно такие. Чувствуете разницу?

Знаю что отгребу минусов от хейторов но все-таки учите матчасть.
раскрыть ветку (76)
Автор поста оценил этот комментарий
Какая разница между этими сканерами?
раскрыть ветку (62)
2
Автор поста оценил этот комментарий
он в красивой кнопочке иууу
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
ТП одобрят)
Автор поста оценил этот комментарий
Разница в том что в яблофоте ты Должен отсканировать свой палец и он 100% будет лежать в облаке рядом с твоими настоящими именем и фамилией, ибо кредитка привязана там не спиздишь. А в той самой мотороле этот сканер не более чем биометрический замок и твой палец никто у тебя не заберет.
раскрыть ветку (54)
Автор поста оценил этот комментарий
он все правильно сказал, что минусуете?
раскрыть ветку (27)
Автор поста оценил этот комментарий
Он не будет лежать в облаке, а будет находиться на твоем телефоне. В сеть его никто не выкладывает (пока что).
раскрыть ветку (26)
Автор поста оценил этот комментарий
По последним данным на их сайте, пальчик будет ТОЛЬКО в облаке.
Некий Пруф, http://vk.com/wall-35145657_28685
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, извините, смотрел саму презентацию, там говорилось, что все будет хранится только на самом девайсе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это было на презентации, я утром на их сайте смотрел, и было уже так.
Автор поста оценил этот комментарий
а ты думаешь, что у тебя "сопрут" твои отпечатки пальцев и затем пришлют на почту пруф, что их у тебя взяли?
не неси чушь.
Ты даже не узнаешь об этом.

:"На заборе х*й написано, девки пол дня искали - не нашли!"(с)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я имел ввиду, что на облаке, а не в телефоне, но как тогда работать оффлайн
Автор поста оценил этот комментарий
В презентации сказано, что отпечатки пальца будут храниться на выделенной и зашифрованной части нового процессора, какое облако, откуда такая глупая информация!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
выделенная и зашифрованная часть ПРОЦЕССОРА? пруф в студию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу, официальная презентация. http://www.youtube.com/watch?v=XOcz4lEWgYw&feature=playe... Смотреть с 2.20
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
гм, ну не совсем в процессоре.
скорее в специальном ПЗУ, впаянном в SoC
Автор поста оценил этот комментарий
Плохой пруф. Отпечатки будут сохраняться только в процессоре. Больше нигде.
По теме: Видел обзор этой мотороллы, сканер работает паршиво, сделан не удобно. Я уверен, что в телефоне apple это не так, яблочники такая компания, которая явно сырой продукт выпускать не будет (не берем во внимание карты).
Распознование лица в android еще больший УГ, работает через раз.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Мое лицо всегда узнает (999 из 1000). HTC one
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
galaxy s4 - не узнает
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Самсунг говно. Либо нужно повысить распознавание сфотавшись еще раз.
Автор поста оценил этот комментарий
ты сам то хоть в это веришь? если кому-то твой отпечаток понадобится, то достанут его и в яблофоне, и в мотороле
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
В мотороле нет, это же андроид.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Ребят! В далеком 2007 году вышел телефон - Pantech PG6200
В нем уже была эта функция! Неужели никто не помнит?))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
А про Pantech GI100 не помнишь? Он в 2004 вышел.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был такой :)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин) Забыл про него)
Помнб что Пантек, а какой не помню)
Автор поста оценил этот комментарий
в 2005 и 2006 помню был порше за 40000 тоже со сканером
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню ,только первый был Pantech GI100,и было это по моему в 2005,я тогда телефонами еще занимался ,а я ими уже лет семь как перестал торговать,но работал он херово и стоил толи 500 толи 600$,а вообще непонимаю этого срача ,что лучше ,мне например нравится техника Apple ,да и Samsung тоже,сам сейчас хожу с X120 ему уже толи 10-12лет ,нормально работает ,даже аккумулятор родной пол дня держит,но куплю наверняка iPhone,мне он удобней ,так как дома есть iPad и я к нему привык.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня как раз была эта модель. Но качество считывания было у неё на троечку. Иногда нужно было раз 20 провести пальцем чтобы распознало.
iPhone же как фишку предоставляют больший dpi и считывание сразу целой картинки, а не считывание одной полоской. Подобные сканеры очень хорошо показывают себя на электронных замках.
Автор поста оценил этот комментарий
мой первый телефон - Pantech)))) его все называли понтами в школе х))
Автор поста оценил этот комментарий
про андроид еще год или 2 и можно будет сказать теже яйца только в профиль. хотя согласен, что сейчас он получше, для тех кто шарит в телефонах, а для обычных пользователей разницы никакой.
Автор поста оценил этот комментарий
ты идиот? что легче взломать: андроид-устройство или айфон?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
айфон, так как уже было множество случаев массового похищения информации пользователей :)
а на андройде все зависит от прямых рук владельца
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста прошу предоставить пруф, что у эпл все отпечатки будут отсылаться "в базу", а не оставаться исключительно на телефоне.

А так у меня уже 2-3 года ноутбук с такой возможностью есть.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Пруф тут такой же как в случае с ЦРУ и почтовыми сервисами, Skype и мобильными операторами: "Что вы, что вы, мы никому не передаём вашу информацию и не даем прослушивать ваши звонки!"

Но после недавних событий людям должно было стать очевидным, что любая возможность слежки и получения данных пользователей априори используется.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это уже всем известно, просто "товарищ" говорит так, будто эпл сказали, что делают базу пользователей с отпечатками, а у мотороллы не было такой возможности.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хоспаде, какая же пароноидальная чушь. Как говориться: "ура! Я хоть кому - то интересен!"
Кому нужны ваши отпечатки и чего вам бояться? У многих ещё в школе отпечатки снимали, и других перед службой в ВС.
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю после протеста эппл вследствие невыдачи сноудена и так понятно кому они готовы жопу лизать и куда эти отпечатки пойдут
Автор поста оценил этот комментарий
у мя тоже, но там можно в базу отсылать. у друга кстати в ноуте есть возможность сканирования глаза (или как то так)
Автор поста оценил этот комментарий
говорилось, что биометрические показатели будут находиться только локально... ради этого даже от api отказались
Автор поста оценил этот комментарий
Сказали-то Вы правильно, но вот только учитывая что Apple единственные в скандале с АНБ и PRISM ничего не заявляли, хотя фигурировали в документах - я лучше атрикс возьму, хотя лучше останусь на нексусе))
Автор поста оценил этот комментарий
вот только Apple заявили что с айфона твой отпечаток никуда не уходит вообще
Автор поста оценил этот комментарий
ну как можно нести такой бред?? хранится он будет не просто локально, а еще и в специальном разделе в процессоре. зачем писать, если не знаете, как на самом деле???
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
В специальном разделе процессора ? WTF
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
кэш отдельный, епт
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В процессоре ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну как бы мы давно уже не в девяностых, кэш в цпу не проблема. А если и запарится (с позиции разработчика цпу) пару байт хранить в проце вообще не запарка.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
В брэнде
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
это же бритрикс. я прошивал однажды такой другу, но случайно сделал из него кирпич. там шаг влево-шаг вправо, и все, привет кирпич. а сканер отпечатков ненужная штука, она просто позволяет именно пользователю разблокировать телефон
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему не нужная? Можно же забыть про пароли.
Если бы он был встроен в сенсор было бы лучше, но все же.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну это мое личное мнение. но атрикс вообще здесь неправильно подобран, первый со сканером был Pantech) тем более, как смартфон, атрикс какашка
Автор поста оценил этот комментарий
В телефонах с 2004 года... Pantech Gl100
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
как сейчас помню , увидел этот телефон в журнальном каталоге Евросеть где 2005 году
Тогда было ВАУ мол до чего додумались , но сейчас этим не удивишь
Скоро смартфоны будут просить сканер сечатки глаза , сдачи анализов и всякие прививки что бы запустить смартфон)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Прививки? Чтобы вирусы в телефон не занести?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
и будут проверять, помыл ли ты руки после туалета
Автор поста оценил этот комментарий
Ответил выше, у меня такой был http://www.ferra.ru/ru/mobile/s25715/
Автор поста оценил этот комментарий
а что там прогресс, а что иновация?
сканер так-то ни прогресс ни иновация
Автор поста оценил этот комментарий
в 2004 со сканером у меня был такой http://www.ferra.ru/ru/mobile/s25715/
Автор поста оценил этот комментарий
Больше 5 лет,я когда еще в комп клуб ходил,у друга уже был такой
Автор поста оценил этот комментарий
Кто вам сказал что эпл должна быть инноватором?
Автор поста оценил этот комментарий
знатоки матчасти тебе скажут, что анологии из автопрома не канают в ИТ-индустрии.
сканер айфони не является сверхтехнологичным, их закупают у сторонней шаражки authentec. так же может поступить любая другая компания-сборщик девайсов. все что нужно было сделать - разместить сканер в приборе, прописать драйвера в прошивку и запрогать поведение нового устройства в ос.
так что не надо тут выкатывать мерседесов.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
любая другая компания не может, authenteс принадлежит эпл с недавнего времени.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ну и сканеры отпечатков не одна шарага на планете делает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это да.
Автор поста оценил этот комментарий
особенно много нового в iphone 5c, корпус из пластика стал на 20 грамм тяжелее, и чехол за 39 баксов
раскрыть ветку (31)
Автор поста оценил этот комментарий
А что должно быть нового в бюджетной модели? Взяли старый телефон, сменили корпус - получили более дешёвую модель, вот и всё, что было сделано.
раскрыть ветку (30)
Автор поста оценил этот комментарий
что в ней более дешёвого? бюджетная модель за 600 баксов?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Apple никогда не были новаторами.Они берут технологию и шлифуют её до идеального состояния.Хотя 64-битный проц в телефоне-новаторство,но сейчас мало смысла-это на будущее.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Они не бегут, а диктуют моду) если какая нибудь компания выпустит гибкий телефон, то с него спроса не будет, но если вложиться в рекламу этого новшества, то яблоко соснет тунца)
раскрыть ветку (63)
Автор поста оценил этот комментарий
Они уже давно никому ничего не диктуют, а сами идут на поводу рынка бюджетная модель неопровержимое док-во.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
а микрософт тем временем собрался скупать айпады)) http://habrahabr.ru/post/193710/
Автор поста оценил этот комментарий
Процитируйте, где Эппл заявляет о том что 5с - бюджетный Айфон? Да и цена далеко не бюджетна.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Он пластиковый-конец.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
3gs тоже был пластиковый.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это было доьтогоькак аппле начало делать исключительно металлические корпуса и стебать самсунг за пластик в флагмане
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Отвечу под топовым.
Вот только у этой самой мотороллы этот сканер работал через жопу, малейшее изменение положения пальца и пизда, ничо не распознавалось. А уж если не дай бог какая царапина, про разблокировку можно было забыть, потому что они это делали обычной камерой с красной подсветкой (типа как на мышках сделано). Apple же для реализации своего датчика купили целую компанию, которая занимается только разработкой дактилоскопических датчиков. Компания называется Authentec, а точность их датчиков 99,99%. Это значит что вы будете намного чаще ошибаться при вводе пароля на сайтах/почтах, чем при сканировании пальца этим датчиком. Так же революцией стала камера, которая может снимать в HD качестве со скоростью 120 кадров в секунду. Найди мне хотя бы десяток профессиональных камер которые так могут. Так что в определенном смысле они все это вывели на качественно новый уровень, а вот другие не смогли этого сделать.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
А нахуй тебе такая камера? Чтобы было? Другие не сделали это потому что нахуй не надо никаких 120 фпс в хд разрешении.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы снимать такие видосики обычным телефоном без использования отдельной камеры за 20 тыщ, которая больше ни для чего не годится (я про gopro)
http://youtu.be/niZCkITgQ9o
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну поснимаешь недельку-месяц, потом приестся и надоест.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот. Снимать надоест, а телефон останется. А камеру бросишь в дальний ящик, или пойдешь на ибей за 12к продавать.
Автор поста оценил этот комментарий
Народ, такой народ))
Когда Samsung выпускают непонятные и ненужные функции типа Smart Прокрутки и тп. Вы же во всё горло орёте, что это инновации!
А Как Apple стоющую и полезную вещь сделала - фу, ни кому не нужное говно?)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто и где орал? :)
Автор поста оценил этот комментарий
Я от самса тоже не в восторге, но вот одна их фишка понравилась: когда листаешь экран пальцем не притрагиваясь к нему, очень уж практичная фишка, можно читать за жрачкой и не заморачиваться на вытирание рук. ))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну эта фишка более-менее стоящая, и то в редких случаях)
А всякие смартпрокрутки бред, пальцем в 100раз проще и быстрее страницу прокрутить)
Автор поста оценил этот комментарий
недавно сменил андроид на айфон
если раньше мне говорили что я защищаю андроид не пользовавшись яблоком, то теперь я могу с полной уверенностью заявить айфон хуета. неудобен, настроек практически нет, НЕТ ФОНОВОЙ ЗАГРУЗКИ ДАННЫХ!!!
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Все новое, это хорошо забытое старое !
Автор поста оценил этот комментарий
Почему не новаторы ? 5s - это не новая модель - это ребрендинг 5-й модели. Туда впихнули новое железо и сканер пальцев. Ничего другого от него не ждали. Тут нужно оценивать номер модели: айфон 3 - новация. айфон 4 - новация. айфон 5 - новация. Будет айфон 6 - глянем на него. А сравнивать его с сырыми продуктами, которые штампуют каждые три месяца не стоит. Если фирма впихнула в свой смартфон фулХД дисплей, то это не значит, что они на голову обошли эппл. Я не фанат фирмы, просто не понимаю таких слепых хейтеров.
Автор поста оценил этот комментарий
Тяжело понять логику пигабу!
если бы люди говорили что новый айфон лучший, таких падений акций не было б!
Просто следите немного за новостями... А так между прочим, аналитики давно говорили, что если эпл не представит этот датчик по новой технологии, то скорей всего пролетит, ибо такие ломаються.
Но он это сделал. Сапфировое покрытие даст возможность пользоваться долго и благополучно, понимаю что могу отхватить минусов.
Но этот датчик получше самых новых которые вставлены даже в премиум ноутбуки, не говоря, об телефонах...
Автор поста оценил этот комментарий
помнится когда iphone 3G был популярен, я завидовал всем людям! потому что они например могли снимать видео, а я нет.
Потому что у них был диктофон, а у меня нет.
Потому что у них был нормальный блютус, а у меня нет.
За то у меня было 8Gb не кому на х1й не нужной памяти, мне двух гигов по зарез хватало.
Автор поста оценил этот комментарий
ясно что не новаторы, помню когда малой был помню был телефон Pantech PG 6200, и так тоже был сканер пальцев.
Год выпуска 2006, февраль
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Apple не новаторы ровно столько, сколько существуют.

Они не изобрели ничего. Просто спиздили чужие идеи, распиарили и продали быдлу.
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь что под топовым и тд. Никто не думал что фэйс-контроль можно обмануть простой фотографией, конечно и сканер отпечатков не идеален, но он дает кеуда большую защиту чем фэйс-контроль
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ФК нельзя обмануть фотографией, сам проверял.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
1. Возможно камера видит углы фотографии, тогда просто нужна фотография побольше
2. В крайнем случае можно сделать макет головы
3. Обмануть сканер отпечатков очень сложно(помню из разрушителей, причем у них были довольно древние системы) и даже с отрубленным пальцем он работать не будет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И макет не поможет, камера реагирует только на мимику)
Конечно, можно сделать 3d-модель с правдоподобной мимикой, но зачем? Прочитать переписку?)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
он уже около года в Apple не работает
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку