Почему у меня нет и никогда не будет девушки, жены, семьи

Добрый вечер. Мне 26 лет. Часто вижу на данном и подобных ресурсах рассуждения о том, почему у парня нет девушки, а сейчас хочу внести свои пять копеек и поделиться своими соображениями на данную тему. Просто чтобы выговориться. Или чтобы кому-нибудь это пригодилось и помогло в решении его проблем: думаю, что подобный набор причин довольно типичен и актуален для многих молодых людей.


Итак, причины того, почему нет девушки


1. Психологические


1) Нежелание первым знакомиться с девушкой или, если уже знакомы, предлагать вывести общение за начальные, привычные рамки формальной среды и коллектива, где изначально произошло знакомство. Тут я всегда смотрю на себя глазами девушки: кто я такой и что во мне такого ценного, чтобы претендовать на время и внимание человека, для которого я пока даже не друг? Не хочу без повода предлагать себя другому человеку.


2) Нежелание брать ответственность. Я понятия не имею, как ухаживать за девушками, как их "гулять", куда водить, потому что ни разу в жизни не делал этого. Фантазии и идей на этот счёт нет никаких. Очевидно, что решения по этой части надлежит принимать именно инициатору встречи/свидания, то есть мне. А без представления, плана и понимания заниматься этим мне не хочется. Тем более девушки сейчас довольно прошаренные в этом плане, искушенные.


3) Нет уверенности в том, что ты интересен данной конкретной девушке. Считаю, если уж девушки и не должны делать конкретные шаги по сближению с понравившимся парнем, то уж заинтересованность в общении по их поведению ну должна читаться. Я признаков такой заинтересованности на замечал: девушки не стремятся поддерживать диалог, продолжать болтать, узнать обо мне побольше, рассказать о себе. Следовательно, я им не особо интересен. Следовательно, и предлагать им что-либо нет смысла; пусть остаётся как есть.


4) Озлобленность и зависть по отношению к сверстникам, у которых с противоположным полом всё получилось. Она на корню опускает мне руки и отбивает мотивацию что-то менять. Счастливые пары на улице, в общественных местах и среди знакомых просто убивают самооценку.


2. Личностно-социальные


1) Я не особо коммуникабельный человек, мой круг неформального общения узок и практически не меняется со временем. Друзей женского пола не было никогда. Друзья в целом есть, но их не так много, как этого хотелось бы.


2) Нет хобби/увлечений, равно как и успехов и достижений в каких-либо областях. В профессии тоже пока ничего не достиг. Мне кажется, девушку мне будет нечем зацепить, заинтересовать. Им же хочется, чтобы парень не был скучным, был с изюминкой, "интересный", а я – куда ни посмотри — везде посредственный.


3. Материально-бытовые


По образованию я инженер, имею красный диплом. К сожалению, обстановка в стране и в нашей отрасли такова, что спрос гораздо ниже предложения. В итоге большинство проектных организаций сосут бибу без заказов либо вынуждены соглашаться на любую "мелочь" за бесценок. В итоге средств не хватает не только на достойные зарплаты, но и на стабильное содержание штата сотрудников и снабжение их необходимым объёмом работы (устроиться куда-нибудь, если ещё не устроен, нереально – нигде не нужны новые сотрудники). Сейчас моя зарплата составляет 18 000 ₽. Стабильности нет никакой: полгода работаю, а следующие полгода сижу без работы и зарплаты. К сожалению, такие доходы не позволяют мне снять квартиру и начать проживать отдельно от родителей. Да что там снять квартиру — себя самому в полной мере содержать не позволяют.

Без денег отношений с нормальной девушкой, не сомневаюсь, построить невозможно. Ведь отношения – это не только отдельное жильё, а ещё расходы и покупки, подарки и сюрпризы девушке, совместные поездки, совместное посещение каких-нибудь мероприятий, курсов, там, каких-нибудь и т.д. Всё это требует доходов гораздо больших, чем у меня. Девушки больше всего не любят застой и скуку, а я не хочу тяготить и ограничивать другого человека своей покупательной способностью, и становиться причиной развала отношений.

Конечно, девушка, наверное, тоже работала бы, и мои цифры не были бы насколько критичны, но мне самому психологически некомфортно вступать в отношения с такой унизительной зарплатой. Ладно, если бы мне было лет 20, но в 26 лет такие доходы иметь – это смешно... Автомобиль, к сожалению, по понятным причинам купить также не могу, а это тоже зашквар. Кататься с девушкой в автобусах — ну такое...

Психология | Psychology

20.1K постов59.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А как с внешностью?

раскрыть ветку (19)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Со внешностью всё нормально. Фигура спортивная, на лицо вроде симпатичен. В 26 выгляжу на 19-20.

Но как я понял, внешность мало что решает. Точнее, она может всё портить, если страшный, но ничего даёт, если нормальный или красивый.

Всё равно без инициативы парня ни с одной девушкой ничего не начнёт складываться.

раскрыть ветку (18)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот читаю читаю и что то ощущение, что тебе нужна девушка которая увидит тебя, посмотрит в твои красивые глаза, возьмёт за руку и скажет " пойдем потрахаемся" ты совсем не хочешь проявлять инициативу, что сам для себя ищешь оправдания и отговорки. Думаю надо работать со своей застенчивость, а не раздумывать какая должна быть зп, что бы девушка пошла с тобой на свидание
а еще почему то есть такая мысль, что вы боитесь показать свои чувства кому-то, признаться в симпатии к другому человеку, возможно считаете что это расценят как слабость. Проблема не в деньгах, а в чем то другом, подумайте.
только не загружаете себя хобби и не занимайтесь тем что вам неинтересно, а то встретите девушку, расскажете ей какой вы увлеченный и интересный, а через полгодика личность ваша устанет от притворства и вы станете спокойным домоседом, вот ваша новая девушка удивится или разочаруется. Ищи пару по себе, это честно. Тут советуют план - вот начни с того, что бы понять себя- какую ты рядом с собой хочешь видеть девушку, особенно важно обдумать характер, человеческие качества, а уже в конце внешность и возраст. Не опирайся на шаблоны, думай о том с каким человеком тебе было бы хорошо и комфортно. А дальше составив психологический портрет уже может и обозначить как и где такую встретить и так далее.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Внешность решает и стоит на главном месте, но чем больше тебе лет, тем быстрее это обесценивается, ибо можно выбрать такого же по красоте, но опытного. И более весёлого. И так далее.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть еще такой нюанс, что я выгляжу лет на 6 моложе возраста. Обычно дают 18-20 лет. Надеюсь, что это мое преимущество, т.к. временные рамки поиска у меня шире. Многие уже в 23 выглядят как старики с залысинами.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, нихуя, это так кажется, гармонический инфантилизм (гугли) совсем не идёт нашему полу. Нам надо выглядеть ровно на свой возраст всегда. Я тоже как подросток и это вымораживает, скорее взрослая будет встречаться со школьником, который выглядит взросло, нежели со мной.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на лице практически нет растительности, а именно она могла быть придать брутальности. Тело спортивное, но оно мало что решает. Так что тут без вариантов.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Рост?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

184 рост.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень даже повезло. Но не решает, конечно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще отмечаю для себя тоо момент, что большинство девушек для меня слишком низенькие. Сплошь одни 170-, а для меня самое то в районе 173-180. Маловато таких.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хе-хе, а представь я 175, а нравятся мне моего роста 173-178) Просто потому что они гармоничней смотрятся, по психологии нам нравятся люди именно нашего роста.

Я им, конечно, нахуй не нужен, но тянет именно к таким)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А где фото? Пост нытья и нет фото. Столько брехни я бы даже от самого себя не ожидал.

но ничего даёт, если нормальный или красивый.

Чушь. Лукизм никто не отменял. Люди на подсознательном уровне испытывают симпатию к красивым людям.

Всё равно без инициативы парня ни с одной девушкой ничего не начнёт складываться.

Снова мимо. Девки тоже инициативные бывают. Особенно, если парень симпатичный.


У тебя два варианта:

- либо ты красавчик (внешне) и всё просто случайным и счастливым для тебя образом складывается само;

- либо ты выбиваешь из головы эту дурь. Все три пункта, каждый подпункт.


<...тут я всегда смотрю на себя глазами девушки: кто я такой и что во мне такого ценного...>

Кто ты такой, чтобы решать за девушку? Нравится - бери! Про фантазии куда водить забудь. Она такой же человек как ты - подскажет, если что. И про уверенность нравишься/не нравишься - смотри выше. Кто ты такой, чтобы за неё решать?

Будешь сиськи мять, так и останешься на работе за 18к (блять, это какой регион хоть? у нас даже водитель троллейбуса 60к получает, обидно за инженеров)


Ставь себе единственный вопрос: КТО ТЫ (красавчик ли? фото на общий суд на Пикабу отдельным постом - и получишь все ответы, от девчонок в первую очередь), дальше уже просто будет. Не копай глубоко.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще не вижу проблемы, ну можно же было хотя бы попробовать?
раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С такими статами ему не нужно пробовать, ему нужно к психологу.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне возможно, ну на самом деле вот не понимаю я его, симпатичный парень, работает, с образованием да ещё и инженер, значит умный, жить есть где, пусть и с родителями ну все же (я вот до 27 с родителями жила) он просто загоняется.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Внутренний критик просто у него силен, ну и само собой страх перед новым, в любом случае если есть нормальная внешность и работа уже хорошие шансы.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно, я вот обычной внешности и ни когда особо не парилась по поводу противоположного пола, даже и знакомились сама много раз, ну блин, страдает парень зря.
Автор поста оценил этот комментарий

Бро, сходи в ко-ко-кочалку, с неё в тебе поприбавится уверенности. Девочки любят тех кто Veni, vidi, vici!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку