По диким степям Забайкалья. Глава #2

Глава 2

На следующий день в моей квартире раздался звонок. Я посмотрел на часы. Было пол-пятого утра. Что за идиот может звонить в дверь так рано? Но, тем не менее, я оделся и пошел посмотреть, кто там. Когда дверь распахнулась, я с удивлением обнаружил на пороге мужичка странной внешности. Я окинул взглядом лестничную площадку и уже хотел закрыть ее, как незнакомец сказал:

- Привет, сынок!
Я опешил и поинтересовался:
- А вы, собственно, кто?
Мужичок улыбнулся кривой улыбкой.
- Ты же пел вчера обо мне. Забыл?

Я начал судорожно перебирать в голове все песни, которые я вчера репетировал. И ни в одной из них не упоминалось о каких-то определенных людях.

И тут мужик сказал:
- Бродяга я. Приехал за тобой. Поедем в Забайкалье! Там тебя все заждались! Хотят сделать народным сибирским артистом.
Услышав такой бред, я захлопнул дверь и пошел в ванну умыться, потому что подумал, что еще сплю. Убедившись, что я не нахожусь в объятиях Морфея, я подумал о том, что свихнулся. И как бы в подтверждении этого снова раздался звонок.

Я посмотрел в глазок. Там по-прежнему стоял бродяга. Я разозлился. Опять распахнув несчастную дверь, я крикнул:
- Если вы сейчас не уйдете, я вызову охрану!
- А если ты сейчас не поедешь со мной, то ты не узнаешь горькой правды!

Мне стало интересно, и я согласился его послушать, но при этом не пригласив его в коридор. Бродяга рассказал, что у них в деревне живет баба Дрыга, точная копия меня, и что она планирует выступать в финале под моим именем. И она наняла киллеров, что бы убрать меня с дороги. Поэтому бродяга, как истинный почитатель моего творчества, приехал предотвратить трагедию. Так начались мои злоключения в Забайкалье…

Авторские истории

32.7K постов26.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.