Плевать мне на игру! Сопряжение миров - 17

Плевать мне на игру! Сопряжение миров - 17 Авторский рассказ, Темное фэнтези, Магия, Нежить, Литрпг, Картинки, Продолжение следует, Проза, Роман, Длиннопост

– Не время раскисать, – протянула ему руку Медея. – Я отправлюсь в город, и спасу тех, кто не подвергся проклятию. Возможно даже смогу сделать лекарство и излечить их.


– А вы можете?! – словно очнувшись ото сна, вскочил на ноги Ричард.


– Я владею алхимией, и кое-что понимаю в зельях. Если доберусь до рыночной площади смогу сварить зелье небесной чистоты, оно то точно справится с этой задачей. Но сначала нам необходимо найти для вас безопасное место. Есть идеи?


– Храм паладинов, – предложил стражник.


Медея смерила его недовольным взглядом.


– Серьезно? После того, как эти паладины чуть не убили короля, ты предлагаешь отвести его в их логово?!


– Простите, не подумал.


– Ричард, – фея обратилась к королю. – Вы ведь выросли в Скарнагане, здесь должно быть место, куда нет хода другим людям.


– Есть, – закивал головой Ричард. – Хранилище. Никто кроме меня не сможет открыть туда проход.


– Это должно сработать, – согласилась фея. – Через те ворота и алмазного голема даже Диартемис не пройдёт.


– Большое вам спасибо, – Ричард обнял ноги Медеи. – Я дам вам всё что угодно, только остановите это безумие. Спасите жителей Скарнагана.


– Чтобы спасти как можно больше людей, нужно выдвигаться немедленно, – вырвалась из его объятий и поспешила к дверям Медея. – Нельзя терять ни минуты, за мной!


Ричард семнадцатый и его страж следовали за Медеей по светлым коридорам стеклянного замка, часто натыкаясь на истерзанные до неузнаваемости тела и тех, кто устроил эти зверства. Неважно насколько был силён противник Медея устраняла угрозу в несколько ударов. Первым ударом она опустошала алый индикатор, а вторым обрывала жизнь. При этом не забывала пользоваться камнем души и собирать с убитых трофеи. Через несколько минут, когда они уже были на подходе к подземелью, им повстречался ещё один обезумевший паладин. Но он был не таким как остальные – менее агрессивным. Медея заметала, что алая аура вокруг него куда слабее чем у других, а смотрел он не со злобой и ненавистью, а с непониманием происходящего.


«Берсерк начал выветриваться», подумала Медея, и чтобы Ричард ничего не понял и не повернул назад, рывком оказалась перед паладином. Удар локтем в челюсть впечатал его в стену. Алая аура рассеялась, но прежде чем паладин успел что-то сказать, стальные пальцы Медеи пробили его кирасу и ребра. Мужчина глубоко и болезненно вдохнул и замер. Сполз по стене к полу и завалился на бок с открытыми глазами.


– Скорее! – поторопила фея. – Их становится всё больше, а жителей всё меньше.


– Конечно, – на этот раз без тени страха и сомнения спускался по каменной лестнице Ричард.


Преодолев три этажа просторного каменного подземелья, под светом железных факелов, Медея и Ричард семнадцатый достигли первых ворот хранилища. Неприятной неожиданностью для них было то, что их уже ждали.


– Как?! – отпрянул назад и спрятался за спутницу Ричард. – Ты ведь.


– Да, ваше величество, – с сарказмом поклонился бывший советник Женгрой. – Всё верно, я был в изгнании, но как видите свет оказался на моей стороне и волею древних богов я выжил.


– Вот оно что! – Медея уверенным шагом направилась к Женгрою. – Чтобы отомстить он перешёл на сторону Диартемиса и принёс в город проклятье.


– Хватит этого спектакля! – смело встретил её Женгрой. – Нет никакого проклятья. Это ты отравила жителей Скарнагана, к сожалению, когда я прибыл в город, уже было слишком поздно. Радует лишь то, что эффект твоего зелья временный и все, кто выжил, начали приходить в себя.


– Не тронь его! – донёсся со стороны хриплый, но всё же женский голос.


Подземелье залило чистым белым светом, который совсем не слепил глаза. Он исходил от старушки в белом облачении жрицы и с серебряным посохом в руках.

«Верховная жрица света 82ур. 340т ОЗ. 250т ОМ.»


– Анна! – обрадовался Ричард. – Слава древним богам ты в городе.


– Уходите ваше величество, – прохрипела старуха. – Сейчас здесь будет небезопасно.


– О чём ты говоришь? – растерялся Ричард, он не мог понять, что происходит.


– Фея предатель! – заявила Анна. – Мне было неспокойно от того, что, зная, как ужасны проклятые земли она с таким равнодушием обрекла другого на изгнание. Это уже не говоря о том, что фея манипулировала вами и пыталась забрать из Скарнагана самое ценное.


– Нет, не может быть, – не хотел верить Ричард. – Медея наш спаситель – герой из внешнего мира. Она дала нам наконечник, который убьёт дракона. Да она буквально минуту назад спасла меня от проклятья.


– Проклятье выдумка, а наконечник стрелы уловка, чтобы заманить паладинов в западню, – спокойно, не наседая ответила Анна. – Я и Женгрой лично видели её сегодня в проклятых землях. Она точно знала куда и зачем идёт. А путь её лежал к плотоядному чудовищу, которое притворялось домом. Подозреваю – это был её фамильяр, возможно, даже подарок от Диартемиса. Это ведь он тебя сюда послал? – старуха перевела осуждающий взгляд на фею. – Что он пообещал за мрак над Скарнаганом?


– Не знаю, что вы тут навыдумывали, но, если Ричарда не укрыть в сокровищнице и не начать варить зелье небесной чистоты, в Скарнагане не останется живых. Разве вы не понимаете, Диартемис этого и добивается – хочет стравить нас.


– Нет смысла препираться! – не выдержал затянувшегося фарса Женгрой. – Тебе нет никакого дела ни до короля, ни до жителей Скарнагана. Ты здесь, чтобы уничтожить кристаллы маны. Как я и говорил «всё что приходит с проклятых земель несёт в себе лишь смерть и разрушение». Ваше величество, – Женгрой встал перед Ричардом на колено, – я не держу на вас зла, но прошу поверить и прислушаться к моим словам хотя бы сейчас. Во имя вашего отца Ричарда шестнадцатого, не при каких обстоятельствах не открывайте Медее сокровищницу.


– Они говорят правду? – Ричард посмотрел на Медею, затем на Анну.


Старуха кивнула головой и король, осознав свою ошибку и вспомнив зелье, которым спаивала его фея, поспешил к лестнице. Высоко подняться не удалось, стальная игла прошла сквозь колено и заставила его свалиться вниз. Уровнем и запасом здоровья Ричард не блистал, поэтому из-за подобной раны он оказался при смерти.


– Не так быстро! – выражение лица Медеи изменилось настолько, что она казалась совсем другим человеком – жестоким и надменным. – Останьтесь ваше величество, у нас ещё есть незаконченные дела.


– Не тронь его! – глаза Анны покрылись белой пеленой из света.


Старуха взмахнула ладонью, и тело Ричарда оказалось в объятиях магического барьера, который исцелил увечье и быстро восстановил ему здоровье. Король бросил благодарный взгляд на жрицу и поспешил покинуть подземелье.



Читать первый том – https://author.today/reader/96478/761803

Читать второй том – https://author.today/reader/98532/780814

Читать третий том – https://author.today/reader/106455/843037

Читать четвертый том – https://author.today/reader/126501/1009669

Читать Пятый том – https://author.today/reader/143948 (Завершен)

Лига Геймеров

45K постов89.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач