11

Плевать мне на игру! Мастер - 31

Плевать мне на игру! Мастер - 31

Клиф всерьёз задумался о выборе магии. Сначала он возжелал заклинание Островного тирана, но из-за разнообразия местной фауны, которая попадалась им на пути, трижды передумал. По неведомой Нибору причине гигантские ящеры совсем не замечали людей – бегали внизу, прыгали по деревьям, летали над ними и беспрерывно охотились друг на друга. Но так было лишь пока авантюристы оставались на веревочном мосту. Стоило одному храбрецу ослушаться приказа Нибора и спуститься вниз, как он стал жертвой похожих на бабочек драконов. С виду милые, красивые создания с радующим глаз окрасом, оказались прожорливыми кровопийцами. Нибор специально не стал его спасать, дабы наглядно показать остальным, чем заканчивается подобная самодеятельность.


Чтобы во время его отсутствия с ремесленником Флетчером ничего не случилось, Нибор оставил приглядывать за ним Флору, Филиппа и Даная. В качестве компенсации он пообещал привезти с острова редкие ингредиенты и создать им предметы 50 уровней. Нибор не исключал масштабных стычек с другими гильдиями и гвардейцами поэтому старался сделать так, чтобы никто из авантюристов Стального кулака не отставал от остальных.


Пока авантюристы шагали к скрытому среди кроны поселению, Нибор размышлял о советнике короля Дейкере:


«Он понимает, что своими действиями привлек к себе излишнее внимание. Оттого и не покидает королевского дворца, прячется за спинами рыцарей и капитанов, среди которых Элизабет Фейтл. Если верить Агате, в поисках комплекта Вильгема Беспощадного Элизабет наткнулась на Обжорство Торгоса и вышла из схватки победителем. Даже сейчас эта женщина является для меня угрозой, поэтому план – взять дворец штурмом тут же отпадает. Тайком, под покровом ночи во дворец тоже не попасть. Насколько мне известно, там повсюду стоят тотемы обнаружения и рыскают гончие. Даже отравить его не получится. Подобные ему всегда ждут удара в спину и яда в бокале, поэтому я более чем уверен, что он повысил иммунитет к ядам и запасся высококачественными противоядиями. Остается лишь явиться на приём мастеров. Уверен, именно этого и добивается Дейкер. Высока вероятность того, что на приёме он объявит официальную охоту на игроков и заставит каждого мастера оголить запястье. Избавиться от метки оказалось не так-то просто. Я резал и жег кожу на запястье, но метка появлялась поверх шрама. Рубить себе руку как Дейкер тоже не вариант. Во-первых, я тут же стану слабее, а во-вторых, он не упустит из виду подобных себе калек. Особенно среди мастеров. Хитер, как черт. Ничего не скажешь. Но от меня ему всё равно не уйти. С помощью Лии я подниму восстание среди ремесленников и авантюристов, когда это будет удобно мне, а не Дейкеру. Заставлю короля бросить все силы на уничтожение сопротивления, а Торгоса напасть на дворец. Элизабет не станет рисковать жизнью короля, а потому вместе с другими капитанами встретит Торгоса у стен. Таким образом правитель материка окажется наедине с якобы верным советником, который попытается его убить. Уверен тщеславный выродок сначала толкнет речь о том, как он умен. Из разряда, скажу народу, что я присоединился к восстанию и избавил людей от тирана. Как только он снимет маску добродетели на сцене появится Стальной кулак. Моя гильдия вступит в неравную схватку с Торгосом, а я, уже на законных основаниях, смогу обезглавить Декеара. Как только месть свершиться, мы поможем королю бежать. В итоге, Торгос не получит желаемого, а мою гильдию окрестят героями и щедро вознаградят. Дальше дело за малым. Начнется четвертый этап игры и с помощью стрелки я уничтожу остатки знати. Уверен, после Дейкера, уже никто не сможет составить мне достойной конкуренции».


В конце пути веревочный мост обратился лестницей, резко сменил угол и ушел вверх, к густой кроне из гигантских листьев. Внутри неё расположилась деревня охотников. Улицами ей служили раскидистые ветви могучих деревьев, а домами, похожие на гнезда, сооружения из бамбука и глины, возле которых сушились шкуры, лапы и огромные головы хладнокровных существ. Каждый в деревне, от мала до велика, дышал и жил охотой, поэтому все они носили броню из крупной чешуи, использовали стихийное оружие и были не ниже 50 уровней. Ни то что женщины, даже старики источали невероятную силу. Взять к примеру того старика, что сидя не ветке потягивал трубку. Его руки наполнены силой, во взгляде хищный нрав, а за спиной столь огромный меч из белой кости, что не каждому авантюристу Стального кулака дано его поднять.


– Первый, кто принесет стоящую информацию о Стихийной гидре, получит пять драконьих кристаллов, – объявил Нибор.


Бродяга в полной мере пользовался статусом мастера и нередко делал заработанные гильдией ресурсы наградой за поручения различного характера. Таким образом ему удавалось контролировать развитие подчиненных, собирать ценные сведения и добывать необходимые для развития гильдии ресурсы. Для того чтобы не сомневаться в подлинности искусственного интеллекта в их головах, Нибор ввел для новобранцев новое испытание. Не в зависимости от того, маг ты или ремесленник, им нужно было раздеться до пояса – снять всё, включая наручи и помахаться с кем-то из гильдии на кулаках. Как пояснял Нибор суть данного испытания была вовсе не в том, кто сильнее и даже не в победе, а в стойкости духа и кулака. Услышав о щедрой награде, авантюристы разбрелись по поселению и принялись расспрашивать не сильно сговорчивых жителей деревни о Стихийной гидре. Сам же Нибор решил покинуть поселение и исследовать прилегающие к нему окрестности.


Прыгая с ветки на ветку, а с показателем силы в 136 единиц Нибор запросто преодолевал расстояние в пятнадцать метров, Бродяга наткнулся на жилище очень странного персонажа. Тот проживал в дупле исполинского дерева, но странным его делало не место обитания, а внешний вид и надпись над головой. С первого взгляда понять с кем предстоит вести разговор Нибору не удалось. Тело то ли женщины, то ли мужчины покрывали лохмотья их обрывков кожи, голову украшала соломенная конусная шляпа, из-под которой словно у кошки переливались зрачки. Вместо имени, уровня и очков здоровья над головой персонажа парила надпись: «Неизвестно».


Перед тем как приблизится к персонажу Х, Нибор некоторое время понаблюдал за ним издалека. Безымянный персонаж сидел в позе лотоса у края дупла и покачивая головой взад-вперед что-то бормотал. Для подстраховки облачившись в двойной слой ледяной брони, Нибор спрыгнул к нему в логово. Персонаж Х умолк и перестал качаться, а через мгновение медленно обернулся к Нибору и протянул ему желтое яблоко. Фрукт имел очень неестественный яркий цвет, словно его окунули в краску, а после покрыли блестящим лаком.


– Хочешь вкусить запретный плод? – вяло произнес безымянный персонаж. Его голос звучал так, словно он чем-то сильно опечален. – Первый даром, а за остальные придется заплатить.


Даже с расстояния вытянутой руки Нибору не удавалось разглядеть лица собеседника.


– Смотря, что это за фрукт, – не спешил принимать дар Бродяга.


– Ох, – вздохнул персонаж Х. – Это чудный фрукт. Самый сладкий и сочный из всех, что есть на белом свете. Просто откуси кусочек, и ты всё поймешь.


«Хочет отравить меня, а потом продать противоядие?», размышлял Нибор. «До жути подозрительная личность. Но думаю ознакомится с фруктом лишним не будет. Даже незначительная информация в итоге может оказаться ключом к победе. Не исключено, что с помощью этого яблока можно приручить какое-то животное. Или напротив, убить им его».


Нибор взял яблоко в руки, но свойства предмета оказались скрыты под надписью: «Неизвестно».


– Что оно даёт? – прямо спросил Нибор.


– Синий – цвет мудрости, зеленый – долголетия, красный цвет – ярости, желтый – возможностей, а черный цвет принадлежит старухе с косой.


«Если я верно понял», рассматривал яблоко Нибор. «Цвета символизируют собой характеристики и вполне возможно, что эти яблоки нужны для того чтобы их повышать. Подобно легендарным зельям, которые навечно повышают определенную характеристику».


– Сколько стоят остальные яблоки?


– Первое яблоко бесплатно, а за остальные придётся заплатить, – повторил персонаж Х. – Один плод стоит сотни деревянных сердец.


«Здорово, ещё одна загадка», мелькнуло в голове Бродяги. «Рисковать и пробовать яблоко лично я не хочу. Скормить его Ужастику тоже не вариант. Слишком много в него вложено сил, чтобы подвергать его подобным экспериментам. Да и насчет деревянных сердец не ясно. Пока у меня слишком мало информации. Пожалуй, вернусь к этому чудаку позже».


– Где я могу найти эти сердца? – решил попытать удачи и получить следующую загадку Нибор.


– Деревянные стражи дожди проливные хранят, – ответил безымянный персонаж.


«Значит это где-то около водопада», сделал вывод Нибор.


– Спасибо за угощение, – Нибор убрал яблоко в инвентарь. – Как только соберу сердца обязательно к вам наведаюсь.


Персонаж Х, кивнул головой и вновь принялся шататься взад-перед и что-то бормотать себе под нос. Нибор потратил ещё несколько часов на исследование леса и не найдя ничего кроме опасных тварей вернулся в деревню, где его ждали хорошие вести.


___

Читать первый том – https://author.today/reader/96478/761803

Читать второй том – https://author.today/reader/98532/780814

Читать третий том – https://author.today/reader/106455/843037

Читать четвертый том – https://author.today/reader/126501/1009669

Читать Пятый том – https://author.today/reader/143948

Миры Фэнтези

3.1K постов6.5K подписчик

Правила сообщества

Не допустимо оскорбление человека и унижение его достоинства.

Мат не приветствуется.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества