2437

Плацкарт, как тренинг психики

Я в плацкартных вагонах кого только не перевидал.

Я ездил с дембелями в Ставрополь. Женщина из соседнего купе всё не могла уснуть и попросила мужа их угомонить. Муж покорно отправился к дембелям и сказал, что он тоже служил, а они спросили - где? - а он ответил, что в артиллерии. Вопль радости сотряс вагон и мужу налили стакан, а он сказал, что в завязке уже пять лет. Потом я уснул, а когда проснулся, то увидел этого самого мужа, пьяного в сиську, приглашающего дембелей к себе в Ставрополь пожить месячишко.

Я ездил с цыганами из Самарканда. Они украли у меня одеяло, а из-под соседа они украли матрас, вероятно, чтобы продемонстрировать свою удаль.

Я ездил с баскетболистами в Новороссийск. Эти тупо спали, вытянув свои длинные конечности с верхних и нижних полок, так что получился какой-то горизонтальный лес, через который надо было пробираться, высоко поднимая ноги и низко склоняя голову.

Я ездил с жителями Новосибирска у которых время отличается от нашего на 4 часа вперёд. В 20:00 все они легли спать и я подумал: "Ах, какие зайчики!"

Но в 04:30 они все проснулись, шумно позавтракали, разворачивая еду из шуршащих пакетиков, роняя ложечки, крича: "Лизонька, передай соль!" Покушав, они принялись бурно обсуждать всё, что удавалось разглядеть за окном.

Один знакомый монах (в бытность свою мирянином) говаривал, что пробуждение - это как рождение, поэтому с пробуждаемым надо обращаться осторожно, чтобы не повредить тонкие трубочки и липкие складочки его души.

В Астрахань я ездил в купейном вагоне, поезд прибыл в 05:45, а проводник отвалил дверь моего купе в 04:45 и крикнул в ухо отработанный спич: «Встаём, бельё сдаём!» Я мысленно послал его на хер и продолжил спать, но на обратном пути эта падла включила в купе свет.

И, да, в Астраханском плацкарте я тоже ездил, там проводник включил свет в четыре утра и стал выдёргивать из-под голов подушки. При этом он с большим чувством говорил, что в прошлый раз будил всех по-божески, в пять, потому и не успел собрать бельё.

Плацкартные вагоны тренируют психику.

Истории из жизни

25.9K пост61.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Подробнее
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+121

В купе не лучше. Попадались суперактивные дети,попутчики с двумя клетками голубей,любители фильмов с качественным звуком без наушников,любители попиздеть по телефону ни о чем,вечно голодные крестьяне,бухающие вахтовики и т.д. Практически все то же,что в плацкарте,только в закрытом помещении.

раскрыть ветку (32)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Лучшие посты за сегодня
7444

Где купить товары икеа

Где купить товары икеа ИКЕА, Скриншот, Комментарии на Пикабу, Полезное, Длиннопост, Производители
Показать полностью 1
6378

Цены на пиломатериал и загородную недвижку в РФ обвалились, но производители и продавцы ещё этого не поняли

Цены на пиломатериал и загородную недвижку в РФ обвалились, но производители и продавцы ещё этого не поняли Стройка, Строительство, Цены, Загородный дом, Недвижимость, Строительство дома, Пиломатериалы, Длиннопост
Опилок нет. Потому, что ничего не пилится. Т.к. ничего не покупается. Вот тебе телефон нашего поставщика, у них своя большая лесопилка, они согласны на всё! С отсрочкой платежа, с частичной оплатой!
Цены на пиломатериал и загородную недвижку в РФ обвалились, но производители и продавцы ещё этого не поняли Стройка, Строительство, Цены, Загородный дом, Недвижимость, Строительство дома, Пиломатериалы, Длиннопост
Показать полностью 3
4936

Алые Паруса, которые мы потеряли xD

Алые Паруса, которые мы потеряли xD
4295

Лайфхак по-техаски

Лайфхак по-техаски США, Бензин, Дизель, Скриншот, Цены, Штраф
3826

Пограничники Брестской крепости

Пограничники Брестской крепости Великая Отечественная война, Брест, Пограничники, Расстрел, Фашисты
Показать полностью 1
3640

Ответ на пост «Слышь, вырубай»

Ответ на пост «Слышь, вырубай» Картинка с текстом, Портативная колонка, Баловство, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 1
3540

Тренажер для солевых спортсменов

3494

Как сыр в масле

Как сыр в масле Картинка с текстом, Ванна, Масло, Повтор
Показать полностью 1
3425

Гай Ричи пострадал от украинских гангстеров

3128

Выдержанный мем

Выдержанный мем Картинка с текстом, Twitter, Мемы, Стоматология
Показать полностью 1
3127

Как скинуть 16 кг за месяц

3047

Ответ на пост «Бабyшка пoстoянно pyгала, чтобы не садились!»

Ответ на пост «Бабyшка пoстoянно pyгала, чтобы не садились!» Кровать, Дедовщина, Устав, Армия, Ответ на пост
Показать полностью 1
2984

Я громкий сосед. Но

2879

Шок

Шок
2723

Конфликт культур

2714

Лига внезапно постаревших

Лига внезапно постаревших Старость, Лига, Внезапно, Ностальгия, Текст, Длиннопост, Возраст
Лига внезапно постаревших Старость, Лига, Внезапно, Ностальгия, Текст, Длиннопост, Возраст
Показать полностью 4
2463

Странное ощущение..,

Странное ощущение.., Скриншот, Комментарии, Комментарии на Пикабу
Показать полностью 1
2411

Ответ на пост «Навеяно постом про родственников и дома на море…»

2409

Мануал для тех, кто хочет красивый разговорный голос

Показать полностью 1
2359

Устранение вони!