Пикабушный новый год 2019/2020

Всем алоха, друганы!

2 месяца назад я опубликовала пост о поиске компании на новый год.

Откликнулось куча народа, так что изначально была мысль выкупать какое-нибудь кафе под эту толпу :)

Но, "много званых, да мало избранных". В итоговом итоге нас собралось 12 человек и праздник было решено проводить в нашей квартире.


Для безопасности мы сделали два этапа:

1. Я лично пообщалась с каждым из предполагаемых гостей. Заняло это охереть как много времени, но оно того стоило, в итоге.

2. Все пришедшие на праздник оставили "рвотный залог" - тысячу рублей, которую я обещала вернуть в конце праздника, если гость не будет блевать/крушить/вести себя неадекватно.

В итоге все прошло намного лучше, чем предполагалось.


Мы много и обильно поели вкусностей, хорошенько выпили, дарили друг другу подарки, играли в настольные игры.

После курантов группа распалась на три компании. На кухне курили кальян и играли на гитаре, в одной комнате валялись на ковре, курили и говорили на философские темы, во второй комнате играли в свинтуса.


В пять утра все получили свои залоги обратно, организованно вызвали такси и разъехались.


Ребята! Спасибо вам всем за этот новый год! Это был один из лучших праздников в моей жизни.


Предлагаю в следующем году повторить мероприятие, ибо было оч круто.

Пикабушный новый год 2019/2020 Новый Год, Пикабушники
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

У вас какой-то коллектив странный. Ну накидалась она, ну и что? Почему кто-то должен быть в этом виноват, как будто человеку нельзя напиться просто так. Или, возможно, над вами просто шуткуют, а вы слишком серьезный и не понимаете.

Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже самый молодой сотрудник, мне 27. Не пью от слова совсем. Так перед корпоративом коллега шутил, что он меня споит. Но невозможно споить того, кто не пьет. Но не многие девушки такие жёсткие, как я. В основном люди, среди которых и девушки, пьют за компанию, а споить девушку проще простого, как непьющая, часто наблюдаю степени деградации поведения от "Красавица, умница, скромница" до сидения на коленках у благородных мужчин, которые не пользуются ситуацией сверх того. Но продолжают ее поить.
ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
Будь ты девушкой, то думал бы по другому, не как мужик. По этому твоя логика тут неуместна.
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я девушка, вот моя логика. "Я страшная, вряд-ли кто-то захочет меня изнасиловать, надо пойти. Но с другой стороны, иногда мужчины, даже когда просто улыбаешься им, думают, что ты с ними флиртуешь. Если я приду на квартиру к незнакомым людям и буду с ними любезничать, не подумают ли они "Она такая страшная, изнасилую-ка ее из жалости, для этого она и пришла- найти себе пару, девушки только для этого и ходят по незнакомым квартирам" - 1 вариант

"ТС может оказаться маньячкой- организаторшей, заманивающей девушек для маньяка-группы маньяков людоедов"- 2 вариант

"Не пойду на всякий случай, мало ли"- 3 вариант
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я про что, наверное из за своей доброты я никогда не думаю о плохом, сложно уместить мысль в моей голове о том что в этих обстоятельствах человек может захотеть изнасиловать другого. Я могу понять когда маньяк выслеживает свою жертву, он хочет остаться инкогнито, его никто не видел кроме жертвы. А когда у вас компания незнакомых людей, их них 10 мужиков, только отбитый на всю голову может пойти на это, но таких сразу видно (я с такими не общаюсь). П. С. может и не всем сразу видно, некоторые люди вообще не разбираются в людях и часто бывают обманутыми.
6
Автор поста оценил этот комментарий

"Мужики" - они как и "бабы" в деревне и не нужно первого встречного в них записывать.

Что касается темы, то не знаю как тебе, а мне очень повезло и я родился человеком, а если ты не знал отличительная особенность человека - сознание. Умение моделировать ситуации с разными условиями, продумывать, вычислять, находить их решения при разных переменных и прочее. Так вот ни что не мешает мне представить себя девушкой, тем более это представитель моего вида, а не какая-нибудь антилопа. Делать из них отдельную расу не нужно, это такие же люди.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ничто*

Автор поста оценил этот комментарий
Эх, если бы все так просто было
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Люди сами себе всё вечно усложняют. Я вот никогда не видел у женщин какой-то идиотской труднообъяснимой вещи, аналогичную которой не делал бы какой-нибудь мужчина. Нет в них ничего особенного, всё это лишь выдумки и кухонные разговоры обиженных на жизнь и неудачи в любви - в частности, людей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О, уж обиженным я себя явно не считаю, у меня все заебись!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где вы увидели хотя бы намек на обвинение? Или вас оскорбляет, если незнакомая женщина в первую же минуту знакомства не оказывает вам полного доверия и вы устраиваете ей истерику с воплями, что вы хороший парень?

11
Автор поста оценил этот комментарий

Так мы говорили о конкретном сейшене, если вас насиловали на вписках, не значит же что все мужики априори хотят вас выебать, я вот не хочу

раскрыть ветку (11)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, чтобы быть изнасилованной совсем не нужно, чтобы ВСЕ мужики хотели вас выебать. Достаточно одного, и плохо сложившихся обстоятельств.

К слову, у этого одного на лице не написано, что он собирается кого-то насиловать, отличай как хошь от всех нормальных.

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ты просто на вписку с ней не ходил

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если она выглядит, как Белла Хадид и спит в коротком открытом платье в соседней комнате (перепила, отдыхает)?)
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Просто не на ту вписку раз зашла и вот пишет теперь.

ещё комментарий
9
Автор поста оценил этот комментарий

Все просто мечтают нажраться и переебстись, инфа 100%

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Грустно это.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Равный, вообще-то
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

мужчины отказываются от компании незнакомых женщин?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, именно поэтому они сперва согласились. И вообще, подчеркивать страх изнасилования у женщин как нечто положительное - пиздец больная тема.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, написано, что сначала щел разговор не о квартире. Я бы вот в ресторане встретить НГ с Пикабушниками тоже хотела бы. А в квартиру не пошла бы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да как бы суть комментария не в этом была.
ещё комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий
Очень интересно, какие вы вопросы задавали при собеседовании? И были люди, коим было отказано?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может по тому что приглашая женщин ты говорила что будет 10 выпивших парней , такая себе перспектива ...
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у этих женщин было представление о собравшихся мужчинах? Фото они видели?

7
Автор поста оценил этот комментарий
А вы ничего так, смелые. И красивые обе.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Маша что-то грустная. ☹️
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Маша накуренная %)

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за позитив!)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Город то какой?!
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Автор же девушка и почему-то не побоялась

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Они с мужем организовывали празднование.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это срыв покровов, любой средней бабе достаточно позвать мужика или обозначить себя одинокой на праздники, орава сбежится :)

раскрыть ветку (26)
5
Автор поста оценил этот комментарий

мда. Кто вам такое сказал. Я девушка и могу вам сказать, что нихера не так всё

раскрыть ветку (25)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А ты точно средняя, а не страшная? :)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Я девушка и могу вам сказать, что нихера не так всё

Пардон, но тут даже пруфов не надо :)

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку