7092

Пикабушный новый год 2019/2020

Всем алоха, друганы!

2 месяца назад я опубликовала пост о поиске компании на новый год.

Откликнулось куча народа, так что изначально была мысль выкупать какое-нибудь кафе под эту толпу :)

Но, "много званых, да мало избранных". В итоговом итоге нас собралось 12 человек и праздник было решено проводить в нашей квартире.

Для безопасности мы сделали два этапа:

1. Я лично пообщалась с каждым из предполагаемых гостей. Заняло это охереть как много времени, но оно того стоило, в итоге.

2. Все пришедшие на праздник оставили "рвотный залог" - тысячу рублей, которую я обещала вернуть в конце праздника, если гость не будет блевать/крушить/вести себя неадекватно.

В итоге все прошло намного лучше, чем предполагалось.

Мы много и обильно поели вкусностей, хорошенько выпили, дарили друг другу подарки, играли в настольные игры.

После курантов группа распалась на три компании. На кухне курили кальян и играли на гитаре, в одной комнате валялись на ковре, курили и говорили на философские темы, во второй комнате играли в свинтуса.

В пять утра все получили свои залоги обратно, организованно вызвали такси и разъехались.

Ребята! Спасибо вам всем за этот новый год! Это был один из лучших праздников в моей жизни.

Предлагаю в следующем году повторить мероприятие, ибо было оч круто.

Пикабушный новый год 2019/2020 Новый Год, Пикабушники

Дубликаты не найдены

+73
"Рвотный залог"
Иллюстрация к комментарию
+88

Идея отличная, но я, скорее всего, не рискнула бы прийти на такую вечеринку :(

Природная подозрительность меня не отпустит.

Как вариант, для таких здравомыслящих ссыкунов, как я, можно устроить встречу в общественном месте, выбрать что-нибудь попроще. Но тут добавляется геморрой с орг.вопросами.

раскрыть ветку 14
+47

Пару лет назад, некуда идти на НГ, нахожу группу вк, там сообщение вида- "кто один на нг - встречаемся в центре у метро". И всё)

(ну понятно, что там отписывались в комментах, но никаких согласований)

Все на месте познакомились, потом просто встретили новый год на Дворцовой, гуляли часа 3, а потом уже все разделились, кто-то просто уехал домой, часть в клуб, часть в бар.

раскрыть ветку 1
+8

Да. Прийти бухать в компанию, где ни с кем ниразу не бухал? Это смелый поступок

+10

Мы встречались в кафе предварительно.

+6

правильно делаешь, что не веришь никому. как только потеряешь бдительность, тебя накачают кетамином и трахнут группой из тринадцати человек и двух собак. не расслабляйся.

раскрыть ветку 8
0

Всегда ведь можно уйти 🤷🏼♀️ 

+47
А где же типовой пикабушник, 190 росту, 120 весу?😂
раскрыть ветку 4
+18

Так вот же я на фото за вторым слева ))

0

И 49.5

0

Я тут. К соседке ходил.

-5
И 45,9
ещё комментарий
+833

10 человек на фото, 11-й фотографирует. Где 12-й человек?!

Анекдот в тему:
- Что это за мясо в морозилке?
- Не трогай, это Сашино!

- ... Это как-то связано с тем, что мы его уже 2 недели не видели?

раскрыть ветку 141
+28
раскрыть ветку 2
+612

Фотографировал штатив и таймер. 1 человек категорически отказался фотографироваться, а мы против насилия.

раскрыть ветку 119
+20
Вот они какие пикабушники то! Теперь я их видел!
раскрыть ветку 1
+14

Похоже тут только двое, а остальные вырезаны из картона

+3

Фигасе у вас туса... Аж сам Зеленский приехал!

раскрыть ветку 1
+9
Просто он все понял, и решил не участвовать в общем фото! Вы бы женщин побольше пригласили, хотя бы 50х50, а то как-то нечестно все получилось, в ущерб статистике!
раскрыть ветку 5
+1

Так в свинтуса же играли...

0
Больше интересует, как они умудрились позвать Рому Зверя, что стоит на заднем плане..)))
0

У кого-то "сегодня" будет секс.

0
Посмотрите внимательно в голубой рубашке на заднем фоне и с чужим лицом
0

Вот где все олды

0
Первая мысль при просмотре фотографии. Где ещё один человек?
0
Он за вторым с лева
+24
Я один вижу трёх одинаковых справа? С ботами нельзя же!
раскрыть ветку 7
+5

Я тоже удивилась тому, что мужчины так друг на друга похожи о___о реально, как будто просто двоюродные сестры и братья нг вместе отмечают

+7

А ещё шутят про девушек одинаковых) у нас отдел тестирования в компании выглядит весь как эти трое) не в обиду, все милые!

раскрыть ветку 4
0

У вас в глазах троится )

+250

А то заливают, одиноких женщин много, это мужики выбирают. Хахах. Даже пикабушеая сходка опровергает эти данные.

раскрыть ветку 128
+97

А то заливают, одиноких женщин много, это мужики выбирают. Хахах.

Да, много.
Другое дело, что "одинокая девушка" не равно "отчаявшаяся девушка посещающая в одиночку незнакомые хаты с рандомными мужиками".

раскрыть ветку 5
+260

Что самое забавное, изначально женщин было больше, чем мужчин. Но, в итоге, они все начали отказываться и отказываться, последняя отвалилась в 6 утра перед самым новым годом. Так что нас с Машей было двое, но, в итоге, вышло очень неплохо! Я в шоке с организованности женщин %)

раскрыть ветку 121