"Передаём за проезд!" или обзор игры "Bus Driving Simulator 2022"

"Передаём за проезд!" или обзор игры "Bus Driving Simulator 2022" Компьютерные игры, Обзор, Симулятор, Водитель, Автобус, Новинки, Видео, Длиннопост

Приветствую. Нет, увы, это обзор не на "Detroit: Become Human", но обещаю он будет. Сегодня хочется поговорить о симуляторе водителя автобуса. Знаете, в детстве всегда казалось, что быть водителем это круто.

Не важно чего: фуры, автобуса, машины - это прекрасная возможность ездить по дорогам и не быть пешеходом. Увы, я так и не смог, до сих пор получить права, да и машины у меня нет. Но, у меня поубавилась уверенность в том, что иметь машину это так круто. Ведь читаешь статистику аварий и смертей на дорогах и думаешь: ну лучше всё таки быть пешеходом, так меньше шансов погибнуть.

Ладно о чём это я. Так как, в жизни мне не удастся наверное сесть за руль, я делаю это в виртуальном пространстве. А именно - в симуляторах, которые позволяют попробовать кем-угодно. Вот, например, водителем автобуса.

Ну что же, если вам интересно моё творчество или сама игра, то предлагаю ознакомиться с данным постом.

*Можно попробовать карьеру, а можно свободную игру*

Сюжета тут как такового нет. Ведь, что такое водитель автобуса? Это каждодневная рутина, где нужно монотонно ехать по маршруту, подбирать пассажиров, соблюдать правила дорожного движения и многое другое. В Bus Driving Simulator всё точно также, но есть 3 режима: карьера, свободная езда и мультиплеер

"Передаём за проезд!" или обзор игры "Bus Driving Simulator 2022" Компьютерные игры, Обзор, Симулятор, Водитель, Автобус, Новинки, Видео, Длиннопост

Что же, меня не интересует свободная езда, а так как это пиратка то и в мультиплеер особо не поиграешь. Тогда остаётся карьера, где нужно монотонно двигаться по различным маршрутам и стараться собирать exp. Зачем это? А то, что позволяет разблокировать новые автобусы, даже на электрической основе

"Передаём за проезд!" или обзор игры "Bus Driving Simulator 2022" Компьютерные игры, Обзор, Симулятор, Водитель, Автобус, Новинки, Видео, Длиннопост

Однако нам доступен лишь такой автобус, пока не насобираем 10 000 очков

"Передаём за проезд!" или обзор игры "Bus Driving Simulator 2022" Компьютерные игры, Обзор, Симулятор, Водитель, Автобус, Новинки, Видео, Длиннопост

После этого, предстоит выбирать в какой стране начнём свою карьеру. Есть Бразилия, Германия и США. Я решил что фавеллы не для меня, а в США всё довольно просто. Потому захотелось попробовать европейские улицы

"Передаём за проезд!" или обзор игры "Bus Driving Simulator 2022" Компьютерные игры, Обзор, Симулятор, Водитель, Автобус, Новинки, Видео, Длиннопост

Как видим есть внизу route, и их 7. Именно столько предстоит поездить по улицам немецкого городка, прежде чем пройти и перейти на новую страну. Нажав "Play" нам и предстоит попасть в сам геймплей. Хотя перед этим, можно пройти обучение, но я уже поиграл в старые части этого симулятора, потому мне это не нужно.

*Останавливаемся, включаем поворотники, ждём пока люди сядут на места, стараемся не нарушать правила, ездим от точки А до точки Б*

Увы, подзаголовок правдив. Но, чего ещё ожидать от симулятора водителя автобуса? В первую очередь, когда карьера начата и выбран город, то сразу появляетесь в автобусе, и можете выбирать от какого лица им управлять: от первого или вид снаружи например

"Передаём за проезд!" или обзор игры "Bus Driving Simulator 2022" Компьютерные игры, Обзор, Симулятор, Водитель, Автобус, Новинки, Видео, Длиннопост
"Передаём за проезд!" или обзор игры "Bus Driving Simulator 2022" Компьютерные игры, Обзор, Симулятор, Водитель, Автобус, Новинки, Видео, Длиннопост

После того как познакомились с миром, и освоились, пора заводить мотор и дождавшись пассажиров везти их к другой остановке.

"Передаём за проезд!" или обзор игры "Bus Driving Simulator 2022" Компьютерные игры, Обзор, Симулятор, Водитель, Автобус, Новинки, Видео, Длиннопост

В чём же тогда состоит геймплей? Дело в том, что он похож на реальный, а значит нужно соблюдать правила. Во-первых, включать поворотник при начале движения. Во-вторых следить за тем, чтобы не врезались в машину или столб на пути. Увы, у меня нет знаний правил дорожного движения, потому вышло всё вот так

Да и ещё оптимизация игры оставляет лучшего, но вскоре всё прогрузилось и лагов больше не было. Когда я постепенно освоился с управлением и понял, что нужно включать поворотники, аккуратно маневрировать, останавливаться на красный свет, то получилось намного лучше уже всё

Но вернёмся к обзору игру. Игра предлагает нам быть настоящим водителем автобуса: нужно останавливаться перед пешеходами, не ехать на красный свет, ждать пока люди сядут на свои места, правильно включать поворотники. Кроме того есть время, за которое нужно доставить пассажиров к другой автобусной остановке. Ну а пройдя множество маршрутов, наступает концовка, где есть возможность заработать опыт и поднять скилл водителя

"Передаём за проезд!" или обзор игры "Bus Driving Simulator 2022" Компьютерные игры, Обзор, Симулятор, Водитель, Автобус, Новинки, Видео, Длиннопост

В чём же особенность геймплея? А её нет. Представьте себе "Euro Truck Simulator 2", только вместо груза вы возите обычных людей. Хоть вы не зарабатываете деньги, зато учитесь водить, и просто получаете опыт работы.

"Передаём за проезд!" или обзор игры "Bus Driving Simulator 2022" Компьютерные игры, Обзор, Симулятор, Водитель, Автобус, Новинки, Видео, Длиннопост

В остальном же нужно просто ездить от точки А до точки Б. Меняется только погода, дорожное покрытие, появляется больше траффика на дорогах, и различные моменты согласно выбранной стране. Основная задача понятно одно: аккуратно вести автобус, соблюдать правила, высаживать пассажиров и повторять это несколько раз.

Какой интерес тогда к такому симулятору? Специфичный, в основном это будет интересно тем, кто любит водить в виртуальном пространстве. Или мечтал стать водителем автобуса, но не смог по какой-то причине. Порадует тут в основном графика, которая выглядит довольно неплохо. Особенно город, блики фонарей, сам автобус, люди что заходят во внутрь.

*Общий итог*

Bus Driving Simulator 2022 - всё же неплохая игра, которую можно посоветовать хотя бы просто попробовать.

Спасибо за то, что прочитали обзор до конца.

Желаю всем хорошего настроения и таких же игр!

pikabu GAMES

3K постов7.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Коротко: никаких "кулвидосиков" с нарезкой геймплеев и смешных моментов, никаких комиксов, артов, косплея и т.д. Только полезная и важная информация для геймеров.

Помни!

- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров