Пеку его всю зиму!!! Воздушный ПИРОГ с творогом, который побил все рекорды на моей кухне!

Пеку его всю зиму!!! Воздушный ПИРОГ с творогом, который побил все рекорды на моей кухне! Пирог, Творог, Выпечка, Рецепт, Десерт, К чаю, Кулинария, Еда, Булочки, Видео, Длиннопост, Видео рецепт

Потрясающий, воздушный пирог с творогом, который готовлю чуть ли не каждый день. Такая выпечка с творогом понравится любой хозяйке, тесто сдобное и воздушное как пух, к чаю то что нужно. Обязательно рекомендую приготовить этот сдобный творожный пирог, рецепт простой, а в результате очень вкусно. Для приготовления я использую обезжиренный творог, а вы можете по желанию. Приготовив это лакомство, вы точно будете знать что приготовить к чаю.


Ингредиенты:


молоко - 200 мл

сахар - 80 гр

сухие дрожжи - 1.5 ч.л

соль - 0.5 ч.л

яйца - 1 шт

растительное масло - 30 мл

мука - 450-480 гр


Начинка:

творог - 360 гр

сахар - 2 ст.л

ванильный сахар - 20 гр

желток - 1 шт

смазать желтком с молоком

Способ приготовления:


В глубокую миску вливаем теплое молоко, всыпаем сахар и сухие дрожжи, перемешиваем. Накрываем крышкой и даем постоять 10 минут. В подошедшую опару всыпаем немного соли, вбиваем яйцо и перемешиваем венчиком. Поэтапно всыпаем муку и замешиваем мягкое тесто. В полученное тесто вливаем растительного масла и вымешиваем тесто в течении 10 минут. Готовое тесто накрываем и даем ему постоять 1 час.

Пеку его всю зиму!!! Воздушный ПИРОГ с творогом, который побил все рекорды на моей кухне! Пирог, Творог, Выпечка, Рецепт, Десерт, К чаю, Кулинария, Еда, Булочки, Видео, Длиннопост, Видео рецепт

В миску всыпаем творог, добавляем один желток, всыпаем ванильный и обычный сахар, растираем вилкой до однородной массы.

Пеку его всю зиму!!! Воздушный ПИРОГ с творогом, который побил все рекорды на моей кухне! Пирог, Творог, Выпечка, Рецепт, Десерт, К чаю, Кулинария, Еда, Булочки, Видео, Длиннопост, Видео рецепт

Тесто делим на 2 равные части и раскатываем в тонкий прямоугольный пласт. Выкладываем половину творожной массы и распределяем по всему тесту. Заворачиваем в рулет и нарезаем на небольшие кусочки, примерно 2,5-3 см. Полученные рулеты выкладываем в форму смазанную растительным маслом, накрываем полотенцем и оставляем отдохнуть в течении 20 минут.

Пеку его всю зиму!!! Воздушный ПИРОГ с творогом, который побил все рекорды на моей кухне! Пирог, Творог, Выпечка, Рецепт, Десерт, К чаю, Кулинария, Еда, Булочки, Видео, Длиннопост, Видео рецепт

После расстойки смазываем желтком смешанным с молоком и отправляем в разогретую духовку до 180 градусов и выпекаем 40 минут. Готовый пирог по желанию можно посыпать сахарной пудрой, нарезаем и подаем к столу. Тесто получилось мягкое и воздушное, даже на следующий день.

Пеку его всю зиму!!! Воздушный ПИРОГ с творогом, который побил все рекорды на моей кухне! Пирог, Творог, Выпечка, Рецепт, Десерт, К чаю, Кулинария, Еда, Булочки, Видео, Длиннопост, Видео рецепт

Видео приготовление можете посмотреть перейдя по ссылке:

Мой сайт с пошаговыми рецептами: https://готовимсольгойлунгу.рф/