Печёный картофель с селедочным соусом

Отличная альтернатива классической подачи картофеля с селедкой. Самое то под запотевшую стопочку )

Ингредиенты:

картофель - 8 шт
филе сельди - 250 гр
сметана - 200 гр.
чеснок - 3 зуб.
красный лук - 1 шт. ( Небольшая головка )
корнишоны - 3-4 шт.
укроп - по вкусу
соль - по вкусу

Приготовление:

Я брал картофель размером с кулак, что бы было так: 1 картофель - 1 порция)
Для начала я его хорошо помыл, а затем со всех сторон тыкал зубочисткой. После чего смазал маслом, посолил и завернул в фольгу.
Далее отправил в разогретую духовку до 220 градусов запекаться. Проверял готовность тоже зубочисткой. Если легко входит, значит готово. Ушло на запекание у меня 1.5 часа.
А пока запекался картофель я сделал селедочный соус.
Для него я нарезал мелко селёдку, огурчики, лук, чеснок и укроп. Заправил сметаной и оставил пока допекается картофель.
Как запекся картофель, я его надрезал и раскрыл, а сверху добавил селедочный соус. После чего подавал с квашеной капустой. А рука потянулась в морозилку за домашней настойкой.

Лига Алкобушников

9.4K постов43.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.