Папа, не ругай

Сыну было 3,5 года. Не разговаривал, врачи поставили ЗПР, аутизм. Захожу на кухню. А он рассыпал 5кг пачку стирального порошка, сидит, как Пабло Эскобар, весь в порошке.
Меня увидел:
- Папа, не ругай
А я сижу и реву. От счастья. Потому что вчера врач категорично заявила, что сын никогда не будет в контакте. " Он в своем мире и никого в него не пустит. Но и сам из него не выйдет"
Прошло 10 лет. Сыну почти 14. Молодой, красивый парень. Краснодеревщик ( учится), девушка есть.
Я счастлив

Аутистические расстройства

674 поста2.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается эйблизм, то есть, любая форма дискриминации по признаку психического или соматического здоровья.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
147
Автор поста оценил этот комментарий

В 13 учится на краснодеревщика, это курсы?

раскрыть ветку (154)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё и девушка есть. Это сын маминой подруги.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У кого-то и в 24 "и девушки нет"

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Больше скажу и в 35 девушки нет.
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, 24?!
Я в 21 завел себе первую девушку, а оказывается есть еще безнадежнее 😂
Автор поста оценил этот комментарий

Порошок сработал

97
Автор поста оценил этот комментарий
ПТУ, после 9 класса отдал
раскрыть ветку (144)
77
Автор поста оценил этот комментарий
Во сколько же он в школу пошел??? Похоже почти в 5?
раскрыть ветку (71)
32
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в институте в группе была девочка, которой в начале 1 курса только 16 исполнилось. Ее тоже в 5 лет отдали в школу. Отличница, активистка, на скрипке играла, танцами занималась. Первый нервный срыв был на 3 курсе. Потом начала какие то успокоительные пить, до конца учебы сидела на парах с блаженной улыбкой. Не надо так с детьми
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мне исполнилось 17 перед 1 курсом, пошла в школу в 7…
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пошёл в школу в 6 лет и 11 месяцев, закончил в 17.6, в начале первого курса исполнилось 18.
4
Автор поста оценил этот комментарий

О, эт почти про меня, только меня в 6 школу отдали и из третьего класса сразу в пятый перескочила. А вместо скрипки фортепиано и ирландская флейта))

Ещё и работала тогда с упоротым графиком, ночным продавцом в круглосуточном ларьке. Что-то покомфортнее учащемуся на очном дневном найти было нереально. Со смены на пары, потом спать, потом на смену, на смене закапывалась в конспектах и книгах, благо покупателей ночью мало.

Ну... Спасибо антидепрессантам, кукуха осталась при мне и даже более-менее в приличном состоянии😁

Автор поста оценил этот комментарий

Я пошла в школу в 5, закончила в 15 и поступила в универ. Закончила 6 летнюю магистратуру в 21 год. Мой знакомый поступил в универ в 13 лет экстерном и закончил в 22 года (8 лет - мединститут)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что у вас за сходка вундеркиндов
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шизофрения, скорее всего

42
Автор поста оценил этот комментарий
ну я в 5 пошла, в 14 закончила 9 класс и поступила в колледж, а что не так? когда мне 15 исполнилось, я уже на первом курсе училась
раскрыть ветку (53)
103
Автор поста оценил этот комментарий
Без комментариев… можно было и в 4 начать))
раскрыть ветку (28)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Боромир в 4 бы закончил

19
Автор поста оценил этот комментарий
у меня др в ноябре, мама решила не терять год из-за трёх месяцев, поэтому отдала меня в первый класс в пять лет и через три месяца мне исполнилось шесть.
раскрыть ветку (25)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Хм. Раньше так отдавали в 6, а 7 спустя пару месяцев исполнялось . Его чтоб в 5.. вы какого года?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ха!
Мне 7 исполнилось за полмесяца до второго класса )
В 16 лет 11 классов закончил
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мне 7 тоже посередине первого класса исполнилось. И то брать не хотели, долго просили. А тут в 5. Вот и удивилась. И это 98 год
Автор поста оценил этот комментарий
91
76
Автор поста оценил этот комментарий
Детство-детство, ты куда ушло? ))) вообще во многих школах отказывали даже в неполные 7 лет, а тут в неполные 6 легко взяли…Ну ок, но зачем??? Куда так спешить-то?
раскрыть ветку (19)
26
Автор поста оценил этот комментарий

У нас (1996г.), помню, брали шестилеток только, если день рождения до конца декабря. Тех, у кого в январе, уже не брали, мол, приходите на будущий год. Я сама октябрьская, пошла с 6. Но чтобы в 5 лет... Такого не видела.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Чудны дела))) я с 1961, конец декабря, бегло читала, считала и писала- не взяли, пошла почти в 8. Дочь -1988, начало ноября, ко всем умениям умножала и делила в уме- не взяли, сказали через год приходить. Тоже почти 8 пошла в школу, и я рада, мы с ней за этот подаренный год продленного детства, много чего сделали, чего хотели, но она была мала- прыгала с вышки , каталась на лошадях, учились вязать, рисовать маслом, да все не вспомнить уже.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто в детском саду была самая мелкая по возрасту и мама решила, что будет уместно отдать меня в первый класс с ребятами, с которыми я была в одной группе (железнодорожный садик, из него в железнодорожный лицей, поэтому класс та же садиковская группа по составу). Предлагали подождать годик и пойти в 1997 году, но я на тестах показала, что программу осилю, поэтому взяли без проблем.)

57
Автор поста оценил этот комментарий

а где вы три года опыта в 18 при трудоустройстве возьмёте?!

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, если только для опытов отдать младенца в школу, иначе не понять)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Этим младенцем был Альберт Эйнштейн
9
Автор поста оценил этот комментарий

С нами в гимназии училась дочка местной депутатши, её тоже в пять отдали. Детство прошло так быстро, что выпускалась она беременная от одноклассника)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже была парочка, после экзаменов в 8 ( теперь это 9), ребеночка родили. И одна девочка после выпускного в 10(11) тоже родила, но там парень постарше был
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если ребёнок уже читает книги по 100 страниц и в уме трёхзначные числа умножает - почему нет? Я до 3 класса вообще не учился, т.к. и так всё знал.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но кроме знаний ребенок должен уметь высидеть 45 минут минимум по 4 раза, а для 5-и летки это травма. Нервная система ещё не развилась для этого.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ребенок так читал и так умножал в шесть лет, но и в школе ему было интересно. Легко, но интересно. Опять же, самооценка растет, если ты в классе лучше всех читаешь, считаешь и соображаешь.
Автор поста оценил этот комментарий
тогда не отказывали, видимо. у меня в школе было почти 30 чел в классе, и из них только двое были 1990 года рождения, остальные мои одногодки 1991. просто они родились в первой половине года и пошли в школу в полные 6 лет, а я родилась во второй половине года и пошла в неполные 6.
2
Автор поста оценил этот комментарий
В будущем только спасибо будет говорить, при условии если она трудиться тоже раньше начнет
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле нет, в среднем пятилетки ещё ментально не готовы к школе, за редкими исключениями. Ещё не развита усидчивость, мозг не заточен на серьезную работу, больше на игру. Действительно, спешить некуда, успеет ещё и за партой посидеть, и поработать, год больше ничего не решит, а год меньше решает многое. Сорян если занудно вышло)) не стоит спешить со школой, в общем.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше на пенсию все равно не получится ))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Опыт работы прежде всего.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, если начать работать в 20, на пенсию в 60(допустим) , 40 лет точно для набрать опыта мало))). Мне кажется что всему свое время- ребенок должен созреть не только физически и уметь читать и считать, но и нервная система должна созреть. Малышам надо играть, бегать, спать днем, а не сидеть по полдня , искривляя позвоночник раньше времени
3
Автор поста оценил этот комментарий
А за что спасибо? В 17 лет этот год мало что даёт. По сути ничего, профита относительно других ноль. А в 5 лет этот год между 5 и 6 - это очень большая разница. А особенно между 5 и 7. Колоссальная разница, в том числе психологическая. И вот зачем ребенка раньше времени сажать за парту, когда можно ещё годик спокойно отдыхать и развиваться в детском саду
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже в ноябре. Но меня отдали почти в 8. Я всегда злилась из-за этого, хотела побыстрее школу закончить :)
Автор поста оценил этот комментарий

Чуть выше написал, у меня так вышло)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ребёнку тс почти 14, т. е. 13

23
Автор поста оценил этот комментарий

Ни детства, ни молодости...

раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Во во, за забором в деревне пол гектара крапивы непизженой, а ты сидишь и сраные буквы рисуешь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну я в городе выросла, в деревне не было никого, шо поделоть :(
7
Автор поста оценил этот комментарий
не жалуюсь, вполне себе успела поразвлекаться и в детстве, и в молодости
6
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, в семь лет в первый класс пошел, в 14 уже в техникум поступал. Правда у нас не было 4-го класса. У нас в школе -А, -Б, -В классы пропускали четвёртый класс, а вот -Г классы всегда ходили в четвертый класс. Не знаю с чем это связано. Да и в нашей школе учились еще и по субботам, когда в других трёх школах в нашем пригороде такого не было. Но зато в техникуме так же учились по субботам, было легче учиться чем у кого была в школе пятидневка. А, забыл совсем, две смены в школе были, видимо поэтому суббота учебный день.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а что непонятного? пропускали класс, чтоб быстрей работяги встали за станок. тоже была одна такая школа, бояре там не пропускали 4 класс, а те кто пропускал почти все в путягу после 9го ушли. то ли эксперимент, то ли профотбор после садика, или просто рандом, но по факту жизнь получше сложилась у тех, у кого был 4 класс и почти все они доучились до 11го. город небольшой, потому про многих ровесников знаю что да как

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В 90-ые кто-то профотбором занимался?) Это я так) С одноклассниками не общаюсь, кроме сводного брата. Город тоже не большой, но не так уж много кого знаю, хоть и всю жизнь здесь, тем более у нас тут понастроили райнов в 2008 примерно. Но отсутствие четвертого класса как должно помешать человеку достичь успеха в жизни? А программу 11-ого класса и в колледже проходят после 9-ого класса. Во всяком случае так было.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну за всю программу не скажу, но зачем-то делали этот пропуск по всей стране, явно для этого учебники отдельные не печатали, что-то урезалось. и по субботам вот тоже только эта одна школа училась, вспомнил. и еще там были разделены классы на спортивный, математический и гумманитарный. и еще прикол - был класс "Э", там всякие затупки учились) сука, как мы орали с этой буквы, но уже позже, после окончания школы, когда отдуплили что это за жесть)) так что профотбор никто не отменял, всех поделили по заслугам еще в детстве)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про разделы не знаю. Мелкие были, и радовались что скоро и школе конец. Зря радовались😁
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сейчас наверное президент?
4
Автор поста оценил этот комментарий

+1. Скопирую свой комментарий:

Я в 17 была на 2 курсе института. Не было 4 кл. 10-11 закончила в спец школе за 1 год, ускоренно. Др в августе. Я точно не помню, но зачисление кажется было в июле, т. е. если привязываться к датам то поступила в институт в 15 лет.

Так что вполне может быть.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну какой нафиг институт в 15 лет ?

1
Автор поста оценил этот комментарий
я не перепрыгивала 4 класс)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же хрень. В школу пошел в 5, в ноябре исполнилось 6. В универ поступил в 16. Но заикаюсь...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В школу пошла в 6 , в декабре исполнилось 7, взяли только под ответственность учителя (сельская школа, учитель родная сестра моего отца). 4 класса не было, в институт поступила в 16 лет.
Автор поста оценил этот комментарий
Вы тоже аутист?
Автор поста оценил этот комментарий

Я в четыре пошёл (полтора месяца до пяти оставалась), в колледж поступил в 13. Так что да, такое более чем бывает.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так-же. Родился в октябре. Только в 13 лет был на 1курсе ))) (раньше 4 класс пропускали)
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу, как заговорил
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я в школе пошёл в 6 (осенью 7 было), в 13 лет пошёл в колледж после 9 класса, в 20 закончил с высшим образованием (потому что в высшем колледже 6 курсов было).

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Моя математика не сходится. 6+ 9=15 ? Или 13? Или как?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не сходится, да) я в школу пошла в 6, др осенью (т.е 7 исполнилось в первом классе), 4 класс перепрыгнула, 9 класс закончила в 14, в колледж пошла в 14, на первом курсе 15 исполнилось...
ну либо человек два класса за 1 год прошел)
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ок, считаем иначе - начала в 7, училась не 9, а 8 лет- 7+8=15
Ну все равно не сходится! Ну если только не только 4 класс перескочила, иначе никак )
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я об этом же, экстерном может закончил 8-9 класс)
только зачем такая спешка?) даже если шибко умный)) эх, где мое детство, знала бы в жизни не пошла в 6 лет в школу))
Ещё годик в детском саду, что мы тогда понимали, а?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так в том и проблема, я это и спрашиваю- зачем? Куда уж так спешить взрослеть? Но тут конечно больше проблема родителей, а не детей-ой, моя такая умная, такая умная!в 5 лет читать, писать и логарифмы вычислять умеет! Конечно ее школу сразу взяли! А подумать о ребенке- он ребенок, думать буду я!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мда. Упс. Вот что значит на бегу отвечать. И правда...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Высший колледж это как? Есть только университет, институт, академия
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В 90-е в РБ многие техникумы ввели высшую ступень образования. По сути колледж - это когда ты не в институт после 11-го идёшь, а в ПТУ после 9-го, но получаешь там не среднее специальное, а высшее (специальное) образование - учишься те же 5 лет и т.п.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Его зовут Себастьян Парейро, торговец красным деревом
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чёрным
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так краснодеревщик, пусть будет красным
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, моему в этом году в спец школу. Как же хочется от него услышать хотя бы слово, не то что фразу...
16
Автор поста оценил этот комментарий

Это как? Разве не надо 9 классов закончить? Или я чего-то не понимаю....

раскрыть ветку (58)
53
Автор поста оценил этот комментарий

После 9 означает, что 9 классов закончены.

49
Автор поста оценил этот комментарий
Блин...Сыну в ноябре будет 14 лет. В сентябре пошел в ПТУ. Что не так?) Дерево любил всегда( выжигание, лобзик)
раскрыть ветку (54)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Так... Сейчас март 2024... В ноябре будет 14, в ноябре 2024 будет 14? То есть, в ноябре 2023 ему исполнилось 13, а в сентябре 2023 он поступал в 12 лет в пту?


Чет тут вообще не сходится по датам. У меня брат в 6 лет в школу пошел, сейчас ему 14 и он в 8 классе. Ну, даже если б в 5 пошел, в 14 только заканчивал бы 9 класс, в 14, но не в 12-13.

14
Автор поста оценил этот комментарий

14-9 =5. он в 4,5 года в 1 класс пошел? Или он в какие то года по 2 класса заканчивал? Просто объясни спокойно.

ещё комментарии
34
Автор поста оценил этот комментарий

Как он в 13 лет успел 9 классов закончить? Обычно это в 15 лет происходит где-то.

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это сейчас, а раньше - запросто. Я пошла в школу в 6 (7 исполнилось осенью). 4 класса не было. Итого на 1 сентября 10 класса мне было 14 лет. На 1 курс универа зачислили в 16. И это была рядовая ситуация 20 лет назад.

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Так сыну 13 лет сейчас, а не больше 23 лет назад, 4-й класс уже давно есть в школах
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дочке сейчас 12, учится в 6 классе, в школу пошла в 7 лет. Если бы пошла в 6, то была бы в седьмом.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
И? Я пошла в 7, в ноябре стукнуло 8, в 9-м классе было 16, школу в 18 окончила. Только как моя, Ваша информация и опыт 24летней давности относятся к сыну ТС?
8
Автор поста оценил этот комментарий
В 20 году уже был четвёртый класс, так что что то не сходится
1
Автор поста оценил этот комментарий
И кому это интересно? Спрашивабт про сейчас
Автор поста оценил этот комментарий
Я пошла в школу в 5лет, у нас не было 6 класса , закончила в 15.
4
Автор поста оценил этот комментарий
То есть в ПТУ он поступил в 12 лет, значит в школу он пошел где-то как раз на моменте событий с порошком? Интересная у вас семья, мне тоже отсыпьте...
4
Автор поста оценил этот комментарий
Считаю, правильно. В последнее время (лет эдак последние 20) получается, что после 11 класса ты нахер никому без опыта не нужен. Даже с институтским. У меня жена так "вляпалась". А ее двоюродная сестра сделала наоборот. Пошла после 9 класса в колледж, оттуда (по практике) в компанию. Работая в компании, окончила универ и теперь в этой же компании занимает должность.
29
Автор поста оценил этот комментарий

но ведь в ПТУ берут на основе 9 классов, а это 15-16 лет

раскрыть ветку (16)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Я в 17 была на 2 курсе института. Не было 4 кл. 10-11 закончила в спец школе за 1 год, ускоренно. Др в августе. Я точно не помню, но зачисление кажется было в июле, т. е. если привязываться к датам то поступила в институт в 15 лет.

Так что вполне может быть.

раскрыть ветку (10)
16
Автор поста оценил этот комментарий

ЗЫ В 22 у меня было 2 вышки. На третьем курсе парлельно поступила на заочное в другой институт.

Образование мне в жизни никак не помогло. По дипломам не работала, лежат в шкафу. Вообще сейчас домохозяйка))

Не делайте как я, будьте умными.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Диплом при эмиграции полезен. Во многие страны с ним рабочую визу проще получить гораздо. Где то его могут заменить лет 10 опыта, но не везде.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Изучением чего занимался институт, в который вы поступали? Или это таки был университет?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 16 поступила
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас четвертый класс есть везде

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В начальной школе есть ускоренные программы за 3 года, так что далеко не все учатся в 4 классе.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Зато не везде есть второй. Мы в первом классе изучал программу 1 и 2 класса за один год. После первого класса перевели сразу в третий. Система дурацкая, но если препод хороший и ребёнок тянет, почему нет?
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так то когда было, в 80-90х? А тут вот недавно совсем

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я 91 года рождения. Так что скорее 2000. Но да, времени прошло много и всю систему поменяли. Школу закончила в последний год, когда был выбор между ЕГЭ и традиционкой.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на работе у коллеги дочка учится по особой программе в которой они первый и второй класс за год проходят.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я, например, в школу пошла с 6, закончила в 17. В 9-м мне было 14-15, но у нас был 4-й класс. А те классы, у которых 1,2,3 -5, у них в 9-м как раз 13-14 было.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я девятый класс закончил в 14лет
1
Автор поста оценил этот комментарий

я в 15 одиннадцатый закончил

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я диплом об окончании института получил когда мне 20 не было. И да, не было 4 класса
2
Автор поста оценил этот комментарий
В 16 лет я 11 классов окончил уже, у меня 4 класса не было.
Мой сын в садике прошел программу 1 класса, пошёл сразу во 2.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Друг, никто не спорит, сам видишь — даты удивили)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он в 13 лет пошел в ПТУ? А в школу если закончил 9 классов в 4 года пошёл?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Тут либо пиздёж, либо курсы столярные (уроки труда) при спецшколе 7-8 типа. Ни в какое ПТУ не возьмут учащегося, не имеющего диплом о среднем общем образовании.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас раньше в ПТУ брали с 7 класса. Но сейчас такого давно нет, потому что и ПТУ нет, они теперь техникумы все стали.

Автор поста оценил этот комментарий

Какое Счастье! Мои Вам поздравления.

Автор поста оценил этот комментарий

Минимальный возраст приёма в школу - шесть с половиной..

6,5 + 9 = 15,5...

Автор поста оценил этот комментарий
А как это? Моему 15, а он в 9 классе только. Экстерном что ли?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну т.е. с интеллектом всё-таки весьма среднее состояние. Так? Максимум ПТУ, да и девушка же не из вот самых лучших? Социализирован условно и ладно. Так?

Зачем вы вводите в заблуждение людей?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А какие девушки считаются самыми лучшими?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я лишь говорю про интеллект.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Девушкам с самым лучшим интеллектом, мужчины не нужны - им некогда (в обратную сторону так же работает :D)

Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты это... Не начинай, короче.)
Автор поста оценил этот комментарий
Чувааак, по сути, твои проблемы с сыном, капля даже не в море, в Тихом океане. Мы тут юморим, извини. Но я рад, что у тебя получилось. Вы справились и не исключено, что пиздюк получит профессию, присунет подружке и все у него будет заебись.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Он в 13 уже окончил 9 классов и пошел в ПТУ на краснодеревщика. И у него уже девушка есть. Шустрый парень. Или это всё из-за порошка )))

3
Автор поста оценил этот комментарий

курсит. на порошке с трех лет сидит

1
Автор поста оценил этот комментарий
У бати нашел кассету, а там понеслась:
Предпросмотр
YouTube2:36
1
Автор поста оценил этот комментарий
И девушка уже есть )
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку