Папа, а что значит слово гей?

Небезопасный контент

Когда мой сын закончил 2 класс, ему задали на лето прочитать книгу "Чук и Гек" А.П.Гайдара. Скачал ему эту книгу из интернета и открыл на планшете.

Через некоторое время он подходит ко мне и спрашивает: – Папа, а что значит слово гей?
"Ну ничего себе вопросик, как ему ответить-то? Скажу это мальчик, который ведет себя как девочка, да и всё", – подумал я.

– А где ты услышал это слово?
– Да в этой книжке написано.

"Во блин, неужели я ему какой-то эротический рассказ скачал с названием "Чук и Гек", а что название подходящее", – промелькнуло у меня в голове.
Беру планшет смотрю, да нет вроде всё правильно, книга "Чук и Гек", автор А.П.Гайдар.

– Показывай, где это слово в тексте.
Сын тычет пальцем в планшет: – Ну вот.
"– Гей-гей! – Чук и Гек не думали и полсекунды, а в один голос заявили, что они решили ехать не только тысячу, а даже сто тысяч километров."

– А, ну это выражение радости, на вроде ура.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
313
Автор поста оценил этот комментарий

Одна из мам рассказала: сын был наказан за очередную двойку и посажен читать "Капитанскую дочку". Пересказывая матери очередную главу, парень заявил: "Ехали они по степи. Была метель, дорогу замело, они заблудились. Стали замерзать. Но потом встретили гея..." "Кого?" - перекосило женщину. Кинулась к книжке проверять. "Но гей оказался добрым человеком, - продолжил "отличник", - он им дорогу показал..." В заблуждение парня ввела фраза "Гей! Добрый человек! Скажи, не знаешь ли, где дорога?", обращённая к Пугачёву…

раскрыть ветку (7)
133
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды первоклашкам предложили на уроке чтения нарисовать иллюстрацию к стихотворению Пушкина:

Бразды пушистые взрывая
Летит кибитка удалая.
Ямщик сидит на облучке
В тулупе теплом, в кушачке.

И вот что получилось у детишек.
Начнем с того, что самыми понятными словами этого четверостишья оказались "тулуп" и "кушачок".
Кибитка была изображена в виде летательного объекта. Почему? Ну, как же, русским ведь языком сказано - "Летит". Значит летит. Причем у некоторых детей аппарат этот имел кубическую форму. Видимо из-за созвучия слов "кибитка" и "куб". И вот летит по небу эдакая ки(у)битка и что делает? Правильно - взрывает. Кого? Бразды пушистые.
Что же такое бразды? Видимо если пушистые, следовательно, звери такие. Однако что за название непонятное "бразды", что за звери? А нормальные такие звери. Инопланетные. Нечто среднее по внешнему виду между бобрами и дроздами.
И вот вполне уже логичная картина получается - летит кубической формы серьезный такой космический летательный аппарат, из которого на бедных пушистых мутантов - браздов сыплются градом снаряды и бомбы, разнося инопланетную живность в клочья. (Понятие падежей первоклассником ведь не известно еще в силу возраста. Поэтому никого не смутило, что написано-то бразды, а не браздов, как по идее должно было бы быть).
А рядом, неподалеку от этого безобразия сидит некая загадочная личность и спокойно так за всем этим геноцидом наблюдает. Это ямщик. Причем изображен он, сидя на обруче (облучек - обручок, почти совсем одно и то же), в кожухе и с лопатой в руках. Почему с лопатой? Ну, как же - он же ямщик, чем же еще ему ямы копать.
Сидит он на обруче, значит, с лопатой, на краю огромной ямы, которую успел уже благополучно выкопать. Спросите, зачем выкопал? Понятно зачем - браздов хоронить! Логично? Логично.

раскрыть ветку (3)
107
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

MidJourney примерно также рисует, только пальцев побольше и трассировка лучей поглубже.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Это здорово)))
34
Автор поста оценил этот комментарий
сын был наказан за очередную двойку и посажен читать "Капитанскую дочку"

Нельзя ж так жестоко... Лучше ремня дать.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Рассказывала газете "Статский Физкультурник"?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Наказывать чтением книг это такое что-то, внушает идею что читать книги это по умолчанию что-то неприятное
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку