Озеро. Лёня. Стихи, любовь и ноготь

Hас окутает дым сигарет,

Ты уйдёшь, как настанет рассвет,

И следы на постели напомнят,

Про счастливую ночь

,— Лёня прочитал Лене стих, прислонил её незнакомое тело за плечи и предложил сходить в театр.

— Вы такой возвышенный, приходите ко мне пить водку,—сказала Лена, обняла Лёню ногами и вскоре они познакомились, а затем заключили брачный договор на остаток жизни.

**************

Со временем Лёня постарел и, однажды, сбежал из семьи на берег озера с широкой компанией мужчин, чтобы читать стихи в состоянии алкогольного опьянения. Манил шашлык, потела водка, текла слюна, все предвкушали. НО внезапно! Криками Лены зазвучал Лёнин телефон и он прильнул щекой к её голосу. Его лицо сморщилось от расстройства, и мы поняли, что Лёня покинет нас на самом интересном месте. Не прочитав стихи. «Лена чуть не съела пельмень с накладным ногтём внутри. Теперь у неё запах ацетона в горле. И слёзы паники. Просит не оставлять её одну в сложной ситуации»,—объяснил Лёня и направился домой. Глубоко вздохнув. Наши суровые мужские лица покрыла печаль на фоне рыжей осени. В камышах крикливо болтали утки.

Лена не любила стихи и театр, аргументируя недостатком времени. Лёня любил Лену, поэтому поехал домой поддержать её в сложной ситуации, бросив нас и рыжий берег с утками. Мы с грустью приступили к насажденьям без Лёни.

**************

Лёня любил Лену и читать стихи, которые Лена не любила. Поэтому, съездив к Лене, Лёня вернулся с пакетом ароматных колбас и шикарных шашлыков. На наш немой вопрос о природе произошедшего, Лёня поведал, что сбежал от Лены и рассказал следующее:

**************

«Я сегодня ел только утром, поэтому приехал домой злой от голода и трезвости. Я три недели мечтал читать стихи на озере с водкой. А до этого ещё полгода. Я предвкушал, как говорю красивые рифмы друзьями и уткам в камышах. Я на работе не матерился, предвкушая водку с вами. А она из-за ногтя отвлекла. Могла позже расстроиться. Когда я приеду. Или съесть, а не выплёвывать. Ноготь —это в философском смысле кость», — Лёня изливал душу с улыбкой, мурлыкая под уходящими в закат остатками красного солнца. «Я приехал, обнял её, налил пиво и сказал, что потом всё будет хорошо. Я включил ей хорошее кино «Инсомния», чтобы она забылась. Её глаза вспыхнули интересом, в её горле пропал вкус ацетона, а я скрылся на кухню и доел пельмени в знак протеста. Типа ничего страшного, могла бы и не переживать. Тем более я был злой и голодный». Лёня выпил водку, вкуснейшую из-за природы и друзей, вдохнул вечернюю свежесть и аромат колбас. Зажмурился от счастья и теплоты. Захотел читать стихи. «Лена обнаружила моё исчезновение и пришла ругаться на кухню. Потому, что я бросил её несчастную одну смотреть кино, бесчувственный дикообраз. Она закричала сильней обычного, когда увидела, что я доел пельмени не посоветовавшись. Не выдержав, я сказал, что съел ещё и ноготь. Она выгнала меня из дома—теперь я здесь и счастлив»,—сказал Лёня. Он явно был доволен тем, как всё обернулось.

—Ты серьёзно съел ноготь из пельменя?—спросил я.

—Нет. Мне обменяли ноготь в магазине, где его купили,—ответил Лёня.—На колбасу и шашлыки. Чтобы я их полюбил, как клиент, и не написал в интернете про пельмени с ногтями. Мне гарантировали отсутствие частей сотрудников в будущих покупках.

—Иногда мужчин нужно отпускать читать стихи, чтобы они не ели ногти из пельменей,—произнёс я под воздействием вкуснейшей водки.

Я помню всё, о чём мы мечтали

Но жизнь не для тех, кто любит сны

Мы слишком долго выход искали

Но шли бесконечно вдоль стены,

— прочитал Лёня чужие стихи.

Он прочитал чужие стихи, потому, что не умел сочинять свои.

Авторские истории

31.9K постов26.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.