OverGun: Про оружие

В этом посте я бы хотел бы рассказать об оружии в моей игре OverGun. Всего 6 пушек и у всех кроме одной есть дополнительные режимы стрельбы, которые можно открыть за бонусные очки, выпадающие из роботов.

OverGun: Про оружие Gamedev, Unity, Разработка, Инди игра, Видеоигра, Шутер, Игры, Видео, Без звука, Длиннопост

Классический дробовик

Максимально эффективен на ближней дистанции. С близкого расстояния ваншотит почти всех дронов. Второй режим позволяет выстрелить большим количеством дроби и поразить сразу несколько целей или цель на средней дистанции.

Классическая винтовка

Универсальное оружие, с которого и по дронам пострелять и по большим роботам со средней дистанции. Дополнительный режим стрельбы открывает подствольный гранатомёт.

Электропушка

Почти как классическая винтовка, только имеет большой урон, но плохую точность и большое время полёта пули. Из-за этого её почти невозможно использовать для дронов, ибо двигаются они быстро и попадать соответственно сложнее, а вот для крупных или медленных роботов в самый раз.

Автоматический осевой дробовик

Этот дробовик можно закликать, и выдать из него большой урон за короткое время, но с быстрым перегревом, с разбросом по оси X или Y. Альтернативный режим стрельбы добавляет переключение осей разброса. Имеет среднюю скорость полёта пули. Всё таки это дробовик, и чем ближе к цели, тем больше урона.

Точечная винтовка

Её тоже можно закликать, имеет большой урон и точность, и почти не имеет разброса. У этой пушки самая большая скорость полёта пули. Отлично подходит для дронов или если нужно кого-то уничтожить с большой дистанции.

Гранатомёт

Типичная ракетница, эффективна на средней и дальней дистанции. Дополнительный режим открывает самонаведение, и выстрел двух ракет за раз.

Перезарядка?

Перезарядку заменяет перегрев. Это сделано чтобы убить сразу двух зайцев:


1) Не тратить время на анимацию перезарядки в бою.


2) Вынуждает не бегать с одной пушкой всю игру. Как только оружие перегрелось — оно автоматически переключится на другое (это можно будет отключить в настройках и переключать оружие вручную).

Пока вы используете другое оружие, первое остывает. Перегрев так же дополнительный параметр баланса. У каждого оружия время остывания и скорость нагрева различается что может делать их стиль стрельбы довольно разнообразным.

Перезарядка в классическом виде есть только у классического дробовика… потому что это классический дробовик. А также перегрев отсутствует у ракетницы, из-за большой задержки между выстрелами.

Окно улучшения оружия

В окне улучшения оружия можно также и гранаты чуть усилить.

Совсем недавно я переделал открытие модификации через модуль. Раньше в любой момент можно было открыть окна прокачки персонажа и оружия, но сейчас это делается только если подойти к определённому модулю. А переделал, потому что некоторые просто на просто забывали, что у них есть прокачка, а тут сам модуль напоминает, что такая возможность как бы есть.


За игрой можно следить по ссылкам:

https://vk.com/overgun

https://twitter.com/overgungame

Лига Разработчиков Видеоигр

6.8K пост22.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ОБЩИЕ ПРАВИЛА:

- Уважайте чужой труд и используйте конструктивную критику

- Не занимайтесь саморекламой, пишите качественные и интересные посты

- Никакой политики


СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты о Вашей игре с историей её разработки и описанием полученного опыта

- Обучающие материалы, туториалы

- Интервью с опытными разработчиками

- Анонсы бесплатных мероприятий для разработчиков и истории их посещения;
- Ваши работы, если Вы художник/композитор и хотите поделиться ими на безвозмездной основе

НЕ СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты, содержащие только вопрос или просьбу помочь
- Посты, содержащие только идею игры

- Посты, единственная цель которых - набор команды для разработки игры

- Посты, не относящиеся к тематике сообщества

Подобные посты по решению администрации могут быть перемещены из сообщества в общую ленту.

ЗАПРЕЩЕНО:

- Публиковать бессодержательные посты с рекламой Вашего проекта (см. следующий пункт), а также все прочие посты, содержащие рекламу/рекламные интеграции

- Выдавать чужой труд за свой

Подобные посты будут перемещены из сообщества в общую ленту, а их авторы по решению администрации могут быть внесены в игнор-лист сообщества.


О РАЗМЕЩЕНИИ ССЫЛОК:

Ссылка на сторонний ресурс, связанный с игрой, допускается только при следующих условиях:

- Пост должен быть содержательным и интересным для пользователей, нести пользу для сообщества

- Ссылка должна размещаться непосредственно в начале или конце поста и только один раз

- Cсылка размещается в формате: "Страница игры в Steam: URL"

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
То что это юнити очень похвалило, обычно шутаны стараются делать на анриле, а вот графика откуда? Сам делаешь или покупаешь/берёшь бесплатное?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

unreal и правда очень хорош для шутеров

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А в остальном - то, что я вижу выглядит как восхитительный шутан!

Из прикольных фич - возможно изменять скорость геймплея?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Скорость геймплея будет меняться от арене к арене.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
То что это юнити очень похвалило, обычно шутаны стараются делать на анриле, а вот графика откуда? Сам делаешь или покупаешь/берёшь бесплатное?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам всё делаю в том числе и графику

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем понял про улучшения, но идея показалась знакомой - видел такую в Loadout. Там в целом любая пушка "сборная" и игрок может менять параметры в предельных значениях. Условно одна простая пушка с "пулями" если максимум скорости - то это пулемёт с огромным разлётом, если минимум скорости и минимум обоймы - это уже идёт как "снайперка". Что-то посередине - обычная автоматическая винтовка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В моей игре не так. Конкретный апдейт меняет параметры пушки, но не превращает обычную пушку в пулемёт. Смысл в открытии дополнительных режимов стрельбы

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это годнота! Подписался)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю)

Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, поправишь, где русский мать его?????

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Имеется. С этим всё ок.

Автор поста оценил этот комментарий

Автор, ты молодец. Но скажи, пожалуйста, почему текст на английском такой... корявенький?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Это потому что я его плохо знаю) Поправлю при полировке

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, тогда сильно затягивать не стоит, потому что как работа одного человека это прям отлично, но для игрока это уже вторично, важно как играется.
По-поводу страницы в стим: там есть вишлисты, потихонечку могут копиться. Плюс там есть фестивали демоверсий, можно будет в какой-то момент в нем поучаствовать, почитать фидбек, Велв отчитывались, что эти фестивали хороший прирост вишлистов дают. В конце-концов можно будет удобно раздавать бетки для тестирования, публиковать новости и там.

Просто столько лет трудов, а какие-то не очевидные с твоей стороны моменты могут выйти боком
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да. я тоже придерживаюсь такой тактики что игроку всё равно сколько там человек эту игру делало, поэтому стараюсь работать на геймплей.

Про виш листы и Steam Next Fest я знаю, только демка без звуков - ну такое.

А раздумья по поводу страницы из-за отсутствия финальных скриншотов, ибо я решил сделать сначала из блоков все уровни, чтобы игру можно пройти от начала и до конца, и только потом одевать в нормальные модели.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Выглядит очень круто )
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Здорово. Выглядит хорошо, по виду кажется, что стреляется тоже неплохо, понятно почему столько лет у тебя занимает разработка, но тут вопрос: разрабатываешь ради чего? Есть планы это выпустить?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Конечно есть планы выпустить. Свободные деньги на которые я могу сидеть днями и заниматься игрой очень даже конечны. Да и разработки устаревают, поэтому начинаю поторапливаться. Я правда сомневаюсь немного, что страницу в стиме нужно делать именно сейчас.

показать ответы