Отзыв о лекарстве "Нобазит"

Ну вот пришло и мое время заболеть короной. Для лечения был выбран комплекс препаратов одним из которых был рекламируемый сейчас нобазит. Сразу оговорюсь, что отзыв о применении основан исключительно на личном опыте и все описываемое мной произошло предположительно из за применения этого препарата.
Еле нашел его в аптеке, купил, внимательно изучил инструкцию и начал принимать как положено. В первый день выпил однократно после ужина 2 таблетки и лег спать. На следующий день как положено после завтрака, обеда и ужина по 2 таблетки. После ужина все и началось (видимо накопительный эффект). Сначало стало закладывать нос, ручьем потекли сопли, на что я особого внимания не обратил, так как болею. Мало ли, вдруг симптом болезни. После того как перестали помогать капли на основе ксилометазолина я насторожился. Потом началось жжение во рту. Как будто кипятка хлебнул. Все жжет и чешется. Через пару часов это ощущение переместилось в нос и ещё через час на глаза. Стала болеть челюсть, при чем так, что до челюстного сустава не притронуться. Боль начала отдаваться во все зубы, десна, а челюсть сводить от боли. Была мысль промыть желудок. А толку то? Прошло уже 5 часов с момента приема таблеток. Они давно уже всосались, скорее всего. Пробовал пить антигистаминные (снять отек, аллергические реакции) - толку ноль. Боль и жжение адские, спать невозможно. Выпил сильное обезболивающее. Толку ноль. Болит все так же ужасно. В общем итоговом такой - сижу на диване, глубокая ночь, не сплю, жду когда боль утихнет. Других вариантов нет. В интернете многие пишут про такую побочку после применения нобазита.
Сразу оговорюсь на счет самолечения: с момента постановки диагноза (прислали смс что тест положительный) прошла неделя. Не было ни врача, ни звонка от врача. Телефоны Минздрава, Роспотребнадзора, поликлинники и главврача толку не дали. Отговорка одна - в ковидную группу сообщили, ждите звонка. Врач к вам не придет, так как нет температуры. И все. Поэтому было принято решение лечиться самостоятельно, основываясь на опыте переболевших товарищей.
Будьте осторожны и берегите себя.

P.S.: прошла ночь, на утро стало намного легче. Перетерпел. Из оставшихся побочек - сильный отек лица, горечь во рту, трудно двигать глазами (смотришь по сторонам поворотом головы) и немного болит челюсть. Зуд и жжение прошли. Думаю, после обеда все пройдет окончательно.

Все о медицине

11.1K постов39.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).