Ответ ValKyrja000 в «Нужна помощь. Соседи поменяли полы»

Тут столько умных людей собралось, может дадите рекомендации?

Дано: квартира надо мной. Туда заселилась семья глухонемых, в буквальном смысле этого слова. Мама, папа. И их четверо прекрасных детей, которые помимо тех же проблем со слухом и речью, ещё имеют задержки развития. В одной из комнат глава семьи оборудовал себе мастерскую, где ежедневно сверлит, строгает и что-то роняет. А когда папа злится, он кричит. Точнее это звучит  как рёв бизона, которому в  жопу присунул носорог. Когда этот звук раздаётся поздно ночью — по телу бегут мурашки от ужаса.

Дети очень любят бегать, веселые старты они начинают обычно в 11-12 вечера и финишируют в среднем около 3 часов ночи. Они нигде не учатся и соответственно режима как такового нет.

Иногда дети  воют/плачут. Иногда приходит теща и кроет их всех хуями.

Ещё в этой квартире очень дерьмово постелены полы, будто ламинат кинули просто на перекрытия. И любой предмет, упавший на пол, звуки швабры, шаги — отдаются прекрасным эхом.

Двери на звонки и стук конечно же никто не открывает. Квартира эта съёмная, хозяйка сказала, что эти граждане будут там жить сколько захотят, потому что теща оказывает хозяйке некоторые услуги.

Добавлю к описанию пиздеца, который происходит последние три месяца с момента заселения чудесных соседей. Дважды в подвале нашего подъезда срывало канализацию, потому что неустановленные граждане смывают в унитаз одежду, какие-то тряпки. Последнюю аварию устраняли месяц, всё это время подъезд жил с ароматами дерьма. Я более чем уверена, что знаю, кто виноват.

Короче, дайте совет, как намекнуть неслышащим и не совсем здоровым гражданам, что они неправы охуели?

92
Автор поста оценил этот комментарий
В наших панельных человейниках со звуком беда. У соседей сверху ламинат. На бутерброде 150-170 миллиметров. Всё по технологии. Сам видел, познакомились во время ремонта. Когда роняют ключи, такое ощущение что не на их пол, а сразу мне на голову. Кстати, то что звучит как шары для боулинга - двери шкафов.
раскрыть ветку (1)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Скажу честно, до заселения этой семьи — я думала, что у нас в доме какая-то уникальная звукоизоляция. Да, в сдаваемой квартире кто-то регулярно жил, но такого уровня шума никогда не было. Звуки можно было услышать в основном около 12-1 ночи, если засидеться на кухне с книгой в полной тишине. И то это был резкий короткий скрип старого кресла.


Сейчас же обычно с 2 часов дня до 2-3 часов ночи мы с соседями наслаждаемся звуками жизнедеятельности особенной семьи. Если мой годовалый ребёнок не успел уснуть на обеденный сон в 12.00 — то больше шансов днём поспать у неё не будет.  Я так устала от этого, что хочу бить людей

показать ответы
40
Автор поста оценил этот комментарий

Если участковый есть вообще. У нас, например, какой год должность вакантная. Никто ничего не знает, онлайн обращения остаются без ответа. Обращения в вышестоящие органы тоже. Вот и ппц(

раскрыть ветку (1)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Участковый есть и я с ним в контакте. На вызов 112 обычно приезжает дежурная бригада. Последний раз они после вызова в 12 ночи приехали в 3 утра. Разбудили всё мое семейство домофоном, развели руками, что соседи сверху не открывают дверь и уехали.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не бывает просто глухих. Если человек глухой, то и немой, так как он не может разговаривать, по причине того, что не слышит звуки.
раскрыть ветку (1)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Не правы вы. Если человек глухой и у него нет проблем с речевым аппаратом и с ним занимаются: он будет говорить. Да, речь у глухих не самая приятная. Она механическая и безинтонационная, для обычного человека звучит даже жутковато. Но очень многие глухие вполне неплохо говорят.

А вот если глухой имеет в довесок недоразвитие речевых центров в мозгу или им не занимались с детства — тогда такой человек будет глухонемым.

В случае с соседями, у них глухота и особенности развития являются причиной немоты. То есть звуки как таковые они могут произносить, но это не речь

показать ответы
215
Автор поста оценил этот комментарий
Оооо... У нас частный дом, а рядом глухонемые соседи.
У них своё понимание мира, а уровень шума - это за гранью их понимания.

Например, когда ещё в продаже не было газонокосилок - сделали себе тарахтелку на базе коляски и с жутким рёвом. Им всё равно, и косить по утру летом удобно. Около гектара...

Или внучка.. Ничего не имею против, она потом хорошо социализировалась, но она не была немой. Просто глухой. И на всё реагировала криком. Бабочка пролетела, до травы дотронулась, собака испугала - всё это лет до 7 было криком.


З.Ы. 4 детей, не ходят в школу и без режима - это таки должна проверить опека.
раскрыть ветку (1)
39
Автор поста оценил этот комментарий

По словам хозяйки, двоих старших вроде вот-вот должны забрать в интернат специализированный. Но когда это случится…

показать ответы
145
Автор поста оценил этот комментарий
Родаки вообще не заморачиваются - "Дорогая, мы оба больны, давай заведем детей? Да побольше! Пусть будут больными, как мы, а может даже ещё хлеще! "
раскрыть ветку (1)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Я не гитлер, но глядя на это у меня возникает вопрос о принудительной стерилизации некоторых людей.

Судя по крикам тёщи, ее дочь познакомилась с мужем в интернате для глухонемых. Ну почему бы не сделать генетические анализы перед тем как рожать детей? Если это передалось всем четверым детям, то глухонемота в данном случае: генетическое нарушение.

показать ответы
172
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, как вариант, можно зайти с тыла. Жалоба в налоговую(семейство наверняка платит аренду, а арендодатель не платит налоги) или в соц службы(может дети плачут от того что их бьют или не кормят?).
И кстати, они не слышат но видят(отключение света в квартире, думаю, заметят)
раскрыть ветку (1)
127
Автор поста оценил этот комментарий

С тыла про налоговую не вариант. Там схема мудрёная. У хозяйки лежачая мама. А теща этих «переселенцев» за ней тщательно ухаживает. Взамен хозяйка не берет аренду с жильцов.

Поэтому хозяйка квартиры сразу обозначила свою позицию: «пока Клавдия Петровна ухаживает за моей мамой, её дочь с мужем  будут жить в этой квартире. И мне насрать, что они мешают всему подъезду».

У меня соседка пожилая, она уже почти плачет от происходящего. Говорит «ну ладно, они ненормальные. Но мы то нормальные, мы то хотим спать по ночам и жить по человечески».

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
А... Зачем ронять двери шкафов?
раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Ролики шкафа купе видимо имеет ввиду комментатор.

62
Автор поста оценил этот комментарий

Со многих комментов прям хохотала, спасибо )))

Я не очень склонна метать бисер перед свиньями. И мне проще оставить пару записок с предупреждениями, а потом перейти к активной фазе: вырубить свет, добавить пены между нами, асд в замок. Участковые на шум приезжают спустя 2-3 часа, когда ночные мероприятия соседей уже окончены. Ну и все же знают, что участковый может только постучать в дверь, а если не открыли — то всё 🤷‍♀️, полномочия исчерпаны.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Продай квартиру. И купи другую. Если хочешь жить спокойно.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в планах есть продажа квартиры, но через пару лет.

И я хочу справедливости, а не трусливого побега ))) у меня 4 детей, двое из которых ещё относительно мелкие. Но они почему-то не генерят шум, чтобы соседи жаловались. В 9 вечера у них отбой, без каких-либо вариантов. Даже младенец, когда плакала из-за животика — мы старались уехать из городской квартиры. Специально спрашивала соседей по периметру, никто нас не слышит, никому не мешаем.

Почему, блин, я стараюсь соблюдать правила жизни в многоквартирном доме. А эти утырки нет.

показать ответы
31
Автор поста оценил этот комментарий
Сосед сверху, кастрюля и наушники ТС, держи. От всей души тебе желаю спокойствия и тишины.
Нашёл рецепт: #comment_41155566
удачи.
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо тебе, рыцарь в сияющих доспехах ))

23
Автор поста оценил этот комментарий

Так тогда все, кто сдает недвигу неофициально так бы и говорили, что бесплатно пустили пожить)

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Выписки из банка о переводах средств между арендатором и арендодателем.

Я на самом деле знаю много случаев, когда аренда квартиры безвозмездная.

показать ответы
44
Автор поста оценил этот комментарий

Заходите с обратной стороны-надо ликвидировать лежачую маму хозяйки и ухаживать тёще будет не за кем. Цепочка развалится)))

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Мы уже обсудили это с соседями )) там лежачая мама относительно молодая, не больше 60 лет, а значит лежать может долго.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Игорьнесса?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Теодоровна

86
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В туалете

15
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас в роли вашего соседа сверху. Дома ламинат везде, ребенок все кидает на пол, я даже не успеваю подбирать, не то чтобы забирать вещи из ребенкиных рук. На пол летит все начиная от сосок, бутылочек до крышек от кастрюль. Недавно дуршлаг стащил из ящика. Причем ему не играется на коврике, надо непременно на ламинат, там звук громче. Соседи пока не приходили, но я жду их каждый день :)

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в основной части квартиры тоже ламинат, и тоже дети регулярно что-то роняют. Но у меня заливные полы, подложка и только потом уложен ламинат. Не думаю, что шум есть особый. По крайней мере соседи снизу говорят, что нас не слышат практически. Я в принципе склонна дружить с соседями, поэтому знаю всех своих по периметру. И поддерживаю контакты, чтобы оперативно реагировать на какие-то проблемы.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Туда заселилась семья глухонемых, в буквальном смысле этого слова. Мама, папа. И их четверо прекрасных детей,

А сколько детей у вас?

Смотрите, инвалиды не смотря на свой недуг могут себе позволить ЧЕТВЕРЫХ детей, а вы нет.

Через поколение у них будет 64 внука, а ваш род вымрет.

А че сразу Гитлер то?

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже четверо ))) я тоже могу себе позволить 😂 только занимаюсь их воспитанием. Вчера вот нас в поликлинике хвалил невролог на плановом приеме, что у нас годовалая девочка хорошо развивается. Дословно звучало так «вы молодцы, в последнее время редко вижу родителей, которые занимаются развитием ребёнка». Так приятно было, аж заулыбалась ))

7
Автор поста оценил этот комментарий

Зайти и сказать этими же словами гапрямую

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Сказать кому? Глухонемому человеку?

Они не слышат, понимаете. Буквально.

И они не открывают двери. К ним ходили уже многие соседи.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас Сталинка, перекрытия жб, см 40 наверное, сверху лаги, и деревянный пол. Дерево толстенное, даже не скрипит несмотря на возраст. Сверху дерева мягкая подложка и ламинат. Соседи говорят, что когда ходит годовалый ребёнок, то будто в пол выбивают сваи. У нас с ними договорённость, что шумим до 22 максимум, все понятливые и адекватные. Но вот звонкий пол-это жесть.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Жила в сталинке, ощущение было будто живу в звукоизолированном бункере. Вообще никаких шумов. Единственный случай в моей жизни, когда я абсолютно не знала соседей.

Одно время часто гостила у племянницы, в обычной московской панельке. Вот там я знала, что соседка на два этажа выше — очень любила своего Стёпика, и кто в этом мире «самый сладкий бусинка: Степушка конечно»! Степушка отвечал ей радостным звонким лаем.

Соседи по диагонали в соседнем подъезде очень тяжело учили уроки, не давалась девочке алгебра, родители конечно выражали свою печаль и негодование.

Но это прям дом был такой, похоже при его постройке спиздили все материалы и слепили из того что осталось.

В другой квартире, в добротной кирпичной многоэтажке, я ежевечерне через вентиляцию слушала молитву, громкую и монотонную. Надеялась вычислить и подкинуть Библию Бафомета им под дверь.

Но глухонемые в соседях у меня впервые. Шумные заразы, хотя казалось бы.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хочешь жить спокойно ехай на луну.)) А так, Я например строю дом.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну проблематично построить частный дом в более-менее удобном районе Москвы. А в Подмосковье у нас уже построен. Только в школу и на работу оттуда ездить неудобно

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Присоединяюсь. Учитывая тот факт, что папаша семейства что-то мастерит, предположу, что у него дома зуботехническая лаборатория, среди глухих очень много зубных техников. Очень сомневаюсь, что дома этим можно заниматься, тк оборудование требует высоких напряжений, а если это сьемное протезирование, то и вовсе содержит токсичные вещества, например мономер, который также в России является прекурсором наркотических веществ (привет наркоконтроль) и должен храниться чуть ли не в сейфе.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если у него там зуботехническая лаборатория, то он делает сверление перфоратором ))) не, там по шуму явно слышно, что его действия связаны со столярным делом.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вариантов больше нет. Или переезжаете или ... Удачи.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит угрожающе ))

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
горь?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

несса

показать ответы