Ответ SchnappiSchnapp в «Шло 6 сентября...»

Мой одноклассник классе в 6ом завёл себе второй рюкзак(прошлогодний), в котором были тоже некоторые учебники, тетради, всякий хлам, а главное запасной(!) дневник (для плохих оценок конечно-же), пользовался он этой хитроумной схемой не меньше месяца точно, причём без палева,но система дала сбой - поскольку домой этот рюкзак носить было нельзя, он ныкал его на берегу канала в кустиках прикрыв ветками, и в одно «прекрасное утро» рюкзак исчез... вот так раскрылась рабочая схема с оценками, и его за это чуть на второй год не оставили, скандал был ппц, ну закончилось всё норм, он институт закончил самостоятельно, удачно работает по профессии и всё такое.

Истории из жизни

36.4K постов74.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное тяжело ему пришлось потом, когда учебники сдавали в конце года

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это точно было, родителям покупать пришлось и за это ему отдельно влетело, родители применили санкции - на пол года без сеги остался)
показать ответы
76
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем нужен был второй рюкзак, если можно было завести просто второй дневник?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А вот это кстати не помню уже, но я тоже про это спрашивал и был логичный ответ, насколько помню он в нём ещё учебники таскал которые редко нужны, ну типа чтобы не перекладывать постоянно, плюс тетради для двоек заодно)
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф, сейчас эта схема не прокатит. Электронный дневник и ты уже готовишь ремень и горох с колотым кирпичем, пока ребенок только идет со школы...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь с вами, но и сейчас 21 век на дворе, а не 1996год когда наша схема работала, в то время помню старшеклассники некоторые в школьном туалете на перемене кололись и ремня не получали, а нам младшим было стрёмно зайти туда подудонить, но приходилось пробираясь через клубы табачного дыма...
6
Автор поста оценил этот комментарий
Хы, напомнили мне мою минуту позора. Выдалась к меня в 6 классе неудачная неделя. На одной неделе - 7 двоек в дневник, плюс неуд по поведению и прилежанию, и внизу страницы размашисто красным доводилось до сведения родителей,, что их сын на перемене играл в азартные игры на деньги. Год это был примерно 1988-89. О степени неудачности этой недели можно судить по тому факту, что и в том году, как и вообще с 1 по 9 класс у меня среди оценок за четверть и год - всегда были только пятёрки.

Удачно вышло, что эта неделя попала ровно на середину дневника, поэтому я двойной лист с кучей двоек легко изъял, и выбросил средь всякого мусора за гаражами.

Вскоре какая-то добрая душа этот разворот нашла, и презентовала родителям моим. Ууух, как у меня потом горели уши и жопа!

На летних каникулах эти странички дневника даже привезли показать бабушке, за 5 тыщ километров. Она их потом долго хранила на память)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж, непродуманно получилось, надо было хотя бы спалить этот лист за гаражами, или в туалет отправить)
Я в своё время тоже изымал ненужный лист из середины дневника, а на его место аккуратно вставлял лист из другого дневника, при этом максимально аккуратно разгибал и загибал скрепки, в результате всё шито-крыто крыто получилось))) никто ничего не заметил) хорошо в старом листе записи были временного учителя)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

>удачно работает по профессии и всё такое.


чиновник?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Он строитель, 10 лет назад прорабом был, новую Москву строил, сейчас уже вроде как на повышение пошёл, я уточню) самому интересно, давно не общались уже
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я в 6-ом классе прогулял полностью первую четверть, шатаясь по улицам. Утром выходил из дома и до часу дня примерно, катался на автобусах, благо был проездной. Обманывал классную руководительницу, якобы я в больнице, покусан собакой. В конце четверти подделав заявление от отца забрал документы в школе и тут случился прокол - я ожидал, что мне выдадут табель об успеваемости за первую четверть и я впишу туда оценки, но по факту уже не помню, но то ли его не дали, то ли там не впишешь оценки...

Цель операции - вернуться в родной город, думал родителей перед фактом поставить. Мы зимой переехали из небольшого городка в наш областной центр, все друзья остались там. На новом месте никак не мог влиться в коллектив, да какой там коллектив - агрессии много. Впервые увидел, что одноклассники могут буллить одноклассников, деление на "звёзд" и "плебеев", никакой дружбы, морально было тяжело. Даже плакал периодически, когда никто не видел. В школу категорически ходить не хотел.

Пришел днём домой, отец как раз с вахты приехал. Положил документы на стол и пошел спать. Проснулся от жёсткого ора)))) память вырезала тот негатив, который я испытал, бить не били, но было плохо))).

Потом был педсовет, помню очень стыдно было перед секретаршей директора школы. Это ей я передал "заявление отца" о переводе в другую школу. Она меня ещё несколько раз переспрашивала, но в конце концов я ее убедил. Ей очень досталось, сделали крайней, очень стыдно до сих пор. В школу меня вернули.

Короче, школьники на всякую фигню способны)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О да, прогуливать катаясь по городу до обеда это классика)) уверен так многие делали кроме отличников конечно) у нас с этим весело было - троллейбус прямо от школы до красной площади ходил, доедешь туда по пробкам, прогуляешься по красной площади и обратно на рогатом, если так не часто делать то без палева всё обходилось.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и был отличник))) школу с одной четверкой закончил. Но задротом не был, все как то легко давалось.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у вас то совсем другой случай, понимаю, в другую школу, в другом городе перейти это жесть наверное, особенно в средних классах, в начальных, или в старших ещё норм, а в шестом трудно в коллектив влиться наверное
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хрень какая-то. Смысл оставлять из-за второго дневника на второй год, если все оценки в журнале?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За мошенничество и подделку документов- типа дневник это полноценный документ как паспорт, только у человека кому нет ещё 14 лет
показать ответы