Ответ Rena29 в «Немного о гомеопатии»

«…как подумаю о том, что кто-то из людей с как минимум средне-специальным медицинским образованием реально верит в эффективность гомеопатии - становится страшно».

Подержите моё окцило-кокцино: пошёл поток воспоминаний.
Шефиня моей жены рассказывала, что хотела после школы поступать в мед. Но когда поглядела, какие дуры туда тоже собираются, поступила в универ, на биофак.
А среди моих коллег-медиков самыми ужас-ужас-ужасными примерами были две докторицы наук.
Одна ходила по коридорам с биолокатором и по широкой дуге обходила геопатогенные зоны.

Ответ Rena29 в «Немного о гомеопатии» Медицина, Шарлатаны, Идиотизм, Мат, Ответ на пост, Длиннопост

И она при этом заведовала лабораторией, в которой, кроме прочего, разрабатывали предельно допустимые уровни электромагнитных полей. Нуачо, торсионные поля жи есть!
Вторая насильно лечила сотрудниц иглоукалыванием и точечным массажем (они были не такими дурами, но не спорили) и меряла давление приложенной к предплечью линейкой. У больных в стационаре!

Ответ Rena29 в «Немного о гомеопатии» Медицина, Шарлатаны, Идиотизм, Мат, Ответ на пост, Длиннопост

Тётки даже поехали с ней в лабораторию за диагностикой по Кирлиан-эффекту:

Ответ Rena29 в «Немного о гомеопатии» Медицина, Шарлатаны, Идиотизм, Мат, Ответ на пост, Длиннопост

Покупать за сто баксов прибор для экспресс-диагностики и коррекции ауры дамы не стали -- настолько их подхалимаж не простирался, да и позволить себе это в начале девяностых они не могли. Но начальница, добрая, давала им поносИть.
И можете не верить – но было! Какая-то манда повесила на доске объявлений листовку об уринотерапии. Вроде этой:

Ответ Rena29 в «Немного о гомеопатии» Медицина, Шарлатаны, Идиотизм, Мат, Ответ на пост, Длиннопост

Хотя это мог налепить и кто-то из пациентов НИИ.
В поисках похожего плакатика мне другой попался. Это, похоже, действительно врач:

Ответ Rena29 в «Немного о гомеопатии» Медицина, Шарлатаны, Идиотизм, Мат, Ответ на пост, Длиннопост

Повбывав бы усих…

Все о медицине

10.9K пост39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).