Ответ на пост «Жк Большое Путилково от Самолёта»

А вот так строят недвижку в Турции.

60-80000 евро и получаешь в пользование отличный комплекс с платежкой за содержание всего этого добра где-то 35евро/мес и коммуналка евро 20-30.

Это обычный новый дом, не элитка. Не в жопе мира.

Глядя что строят турки за такие деньги у меня возникает вопрос к российским барыгам-застройщикам: вы не охуели, мерзавцы?

Я в свое время покупал у самолета 2 квартиры: одну студию без отделки во Внуково, а другую - двушку с отделкой в Остафьево. И отделка там была мягко говоря такой, что лучше бы ее и не было. Но на первое время жить можно.

Меня устраивало (ну почти) что я получал за свои деньги от отечественного застройщика, пока я не посмотрел и затем не купил квартиру в Алании.

Я до сих пор не понимаю турков: как можно построить дом на 20 квартир от 50кв.м. каждая, с отличной отделкой, с готовой кухней (без техники), с нормальной сантехникой; с работающим бассейном во дворе, озеленением, с бесплатными спортзалом, сауной, бильярдом каким-нибудь, продать это по 75000 евро (год назад это стоило 65000) и выйти в плюс. Там реально ничего не надо шаманить: завез мебель, технику и живи.

А у нас: ебаный муравейник на 200 квартир от 100000 евро за каждую с таджик-отделкой; застройщик удавится своей кишкой, чтобы сделать первый этаж зоной отдыха для своих жителей (во внуково отдали клетушку метров на 12 под колясочную, а затем объявили, что эта комната и для консьержа, бляди), два чахлых деревца, три скамьи, парковка заместо двора и сраная ксиловская площадка для детишек посередине. Вот наш уровень комфорта. Ну как так-то?

Зы: никакого отношения к каналу и к ребятам на видео не имею. Есть тонны другого видео на ютьбе, где можно посмотреть что купили наши в Турции соотечественники и какие варианты возможны. Также ничего не продаю и не рекомендую. Каждый делает вывод для себя сам.

Строительство и ремонт

8.5K поста46.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)