Ответ на пост «Жизненный поворот»

В продолжении своей истории о жизненном перевороте(Да, это моя жизнь и моя история, в коментарии к посту я указал, что сам не знаю зачем сделал пост анонимным и так же ответил на ряд многократных вопросов).

Большое спасибо за слова поддержки, и за критику, пусть даже местами грубую и своеобразную, но очень много дельных советов и слов подчеркнул для себя, а так же смог пропустить свою жизнь через призму написанного в комментариях. И... Да. Похоже в ряде поступков я был действительно "д...еб" и совсем ослеплен. И вёл себя совсем как баран в розовых очках, а сейчас парашют лопнул и очки слетели.

Если в кратции совсем, то анализ и прокрутка всей прожитой совместной жизни показал, что я как упоротый баран, разгребал все чужое дерьмо и проблемы регулярно, параллельно решая все бытовые и жизненные вопросы, ублажая хотелки других, был очень удобен. Конечно, не бухает, деньги и все добро в дом, в детях в том числе не родных души не чает, ухаживает, работает как лошадь,все для дома и семьи, все для спокойствия близких, проблемы решает - я б сам на таком женился (шучу конечно, с ориентацией все в порядке, женское тело и душу обожаю как и прежде). Но в моменты, когда происходило что-то у меня(не только в этой ситуации), то моя жена благополучно отстранялась и уходила в сторону, придумывая поводы своей занятости,поездки к родне или устраивала на пустом месте скандал, чтобы найти повод поругаться и на время не общаться откровенно. Серьезно, прокрутил в голове много ситуаций, и не нашёл ни одной, где все бы пошло не по сценарию описанному выше, а реально хоть какое-то действие или помощь была с её стороны. Спрашивал себя, как этого не замечал? Ответ был только один, вот так слепо Любил + шел по шаблону отношений в моей семье, только там была космическая отдача другу другу от обоих родителей(навернохто сыграло большую роль) + проблемы всегда привык решать сам, так проще, не надо ни на кого надеяться и от кого-то чего ждать, да и так быстрее, дурак-дебил наивный короче...

Прошло чуть больше недели, не сдаемся. Таблетки поедаются горстями как назначено(за всю жизнь, наверное столько не принимал таблеток даже вместе с витаминками) , уколы - колю себе дважды в день, пятая точка уже кажется просто потеряла чувствительность, т. к. процесс просто перестал ощущаться. Ну и бонусом так же мазь и пластырь на позвоночник,иппликатор Кузнецова и т. д. Тряски и судороги периодически бывают, но гораздо реже. Разрешили вроде как походить на массаж. Стараюсь двигаться все больше и чаще, делать ЛФК и различные упражнения, начал играть с детьми в подвижные игры, но усталость приходит быстро, тело требует отдыха и дать возможность спокойно латать себя дальше.

Короче как-будто занового родился и снова обучаю себя ходить, прыгать, спать, бегать и питаться. С питанием сложнее, ЖКТ категорически не принимает овощи(кроме картофеля) и фрукты, а так же что-либо жирное. Зато расширился ассортимент круп, немного мяса и белок яиц, хлеб вообще стал лучшим другом, стабильно улетает булка в день(хотя его я старался практически не есть раньше).

Жена с родней по прежнему творят дичь, фырчат и огрызаются. Денег говорят домой не несу, заботы все оставил. Чистили тут участок от снега и дерьма собачьего, дак упахались сами. Причем от жены было пару ласковых заходов на то что, есть проблемка в том или ином вопросе и надо помочь, помочь её родне, даже намеки на интим были. Но честно - как рукой сняло, просто отшибло, противно видеть и быть рядом, видеть что спустя месяц все пытаются снова на сесть на шею как раньше. Поэтому просто сообщил, что некогда. и есть свои дела. И потоки яда снова полились + жена стала изображать бурную деятельность во всех делах показывая этим как она крута и независима, наигранно общаться активно с детьми, забирать свои подарки и вещи которые дарила и всякая прочая хрень из разряда детского сада, что тоже плюс. Но честно - прям похер, смотрю на это с улыбкой, я перешагнул. Занимаюсь собой и детьми.

По работе, пока не знаю смогу ли устроиться куда-то в фирму или на дядю т. к. иногда требуется внезапный отдых + иногда тригеррит и трясет + различные болевые ощущения и проблемы с питанием и диета, гимнастики - разминки. Представил такого работника у себя в фирме и подзадумался... Тоже самое относится к покупке машины и посадке за руль. Сначала до конца придти в себя.

Но есть мысли сделать из сарая мастерскую и начать делать своими руками(всегда любил работать с деревом + мечтал научиться шить из кожи, вязать и многое другое).

Либо устроиться к кому-нибудь в своём городе или области помощником по дому и хозяйству с проживанием за небольшую оплату труда, как раз сезон начинается(чтоб перекрывать потребности в лекарствах, продуктах и прочих мелочах -расходниках) ,но главное на свежем воздухе, с учётом своей нынешней специфики по здоровью, без сильной нагрузки на спину. И возможностью заниматься собой в свободное время. Думаю получится - работать люблю, умею убирать(как в доме так и на улице) и люблю чистоту и порядок, строить и ломать, готовить, понимаю в электрике, системах отоплениях и вообще все что связано с частным домом и огородом и не только, умею делать массаж, быть хорошим собеседником, работать с документами, быстро печатаю, короче полезен могу быть во многом, все обсуждаемо. Такая мини реклама себя получилась себя, а в друг и тут кто откликнется.

Всем спасибо, хорошего настроения.